Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:50:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелое течение. кризы. Лечение АД. Успех (Прочитано 39311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« : Марта 08, 2013, 14:34:37 pm »

Начну с самого начала, когда я решил бросить курить. Курильщиком я был 25 лет и вот наконец-то
решился, но не сразу а приобрел себе электронную сигарету. 1 августа 2012года я полностью отказался от табакокурения перейдя на электронное, и так длилось до 13 августа 2012г. 13 августа проснувшись утром и собираясь на работу  почувствовал, что у меня болит немного голова не придав этому особого значения (теперь об этом очень жалею) пошел на работу. На работе в течение дня боль усилилась и концу рабочего дня стала совсем не выносимой. Я начал собираться домой. И вдруг почувствовал прострел в правой височной области после чего у меня поплыло все в глазах и стало очень плохо, сердце заколотилось как у воробья, сильное головокружение даже немного затошнило, но при этом я не потерял сознание, а наоборот нашел в себе силы сесть в авто и поехал домой. Дома мне стало еще хуже, в груди возникали ощущения похожие на выброс адреналина, после чего сердце начинало колотиться еще сильнее и мне становилось жутко плохо. Вызвали скорую. Пока скорая ехала,  думал, что мне пришел конец, и я не дождусь помощи. Наконец то скорая приехала, померили давление-220/110 и пульс -130. Что-то вкололи дали таблеток и повезли в больницу, поставив диагноз гипертонический криз. Положили меня в неврологическое  отделение где в течении 8 дней лечили NaCI, MgSO4, KCI, Пирацетам, Цитофлавин, Мексидол, Гепарин, вит. B1, C.
При выписке поставили диагноз - Транзиторная ишемическая атака в вертебро-базикулярном бассейне с преходящим выраженным вестибуло-атактическим синдромом и сопутствующее заболевание - гипертоническая болезнь II ст. риск IIIст., Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. смешанного генеза, лечебные рекомендации - Тромбо АСС, Кавинтон, Пирацетам, Бетасерк, Диратон. 21 августа пошел в поликлинику, чтобы продлить больничный и не дошел, все повторилось как в первый день. И опять давление 200/100 пульс 120, скорая, уколы, но этот раз уже в больницу не повезли, сказали, нет показаний к срочной госпитализации.  Приступы стали все чаще и чаще порой за день приходилось выпивать по 6 таблеток Каптоприла, чтобы сбить давление и Валосердин от тахикардии. Скорую вызывали практически через день, давление долбило очень сильно, все это сопровождалось тахикардией, головокружением, перетекающей ноющей болью в голове, чувством страха смерти, ощущение высокой температуры, то хотелось куда-то бежать, то наступала слабость, и хотелось прилечь. Часто скачки давления и сердцебиение начинались в спокойном состоянии, поднималось до 170/100 и  сразу падало до 100/60, в эти моменты я себя ужасно чуствовал, возникало чувство страха.  С каждым днем мне становилось все хуже, мысли о смерти меня не покидали, и от этого становилось еще хуже, назначенное лечение не помогало, спал очень мало. Тахикардия даже во сне была, от чего я просыпался с жутким чувством страха, стал подавленным и разбитым. Лишний раз не вставал с кровати только поесть и сходить в туалет, потому как в этом положении чувствовал себя  чуть лучше, чем в положении стоя или при ходьбе. Бесполезное лечение продолжалось, и я сказал себе - надо что-то делать, ибо совсем загнусь и тогда я решил совершать прогулки на свежем воздухе, но один выходить боялся, боялся, что меня накроет и рядом никого не будет, чтобы помочь, хотя бы вызвать скорую. Ну и что?! Все мои попытки подышать свежим воздухом заканчивались приступами с повышением давления и тахикардией, и для этого достаточно было пройти по улице 300-400 метров, домой еле доползал. А время неумолимо идет и легче не становится. 19 сентября 2012г. я пошел к заведующему терапевтическим отделением и договорился лечь на полное обследование в нашем  диагностическом центре, благо деньги всем нужны.
Исследовали все, что можно было:
1. Грудная клетка
2. МРТ головы в сосудистом режиме
3. Реоэнцефалография
4. Сканирование Аорты и Артерий почек
5. Велоэргометр
6. Сканирование Бранхиоцефальных артерий
7. Сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий
8. Томография брюшной полости
9. Томография головного мозга
10. УЗИ почек
11. УЗИ щетовидной железы
12. Эхокардиография
13. Кардиограмма
14. Анализы, в том числе гормоны
15.Миокард-Холтер
Пока проходил исследования лечили Бисопрололом, Эналаприлом,  капельница Винпоцетином.
Улучшений не было скачки давления и пульса продолжались причем давление то падало до 80/40 и пульс при этом 40-43 удара (я думал у меня инфаркт будет, в этот момент медсестры не знали что со мной делать, у них от этих цифр только глаза разширялись) то поднималось до 200/100. Стал ощущать перебои в работе сердца (экстрасистолы, пропуски ударов, паузы), а также боли и неприятные ощущения в области сердца, стреляло под левую лопатку, между лопаток и просто в груди от этого всего мне становилось еще хуже стал думать, что у меня проблемы с сердцем и из-за это все и происходит. Результаты исследований показали, что у меня нет патологических изменений в работе внутренних органов, а также головного мозга и сердца только возрастные. В обще все в пределах нормы.  Выписали 1 октября 2012г. снова с гипертонией прописав Лизиноприл, бисопролол, кавинтон.
Лечение продолжалось, и болезнь прогрессировала, по-прежнему.
11 ноября 2012 года при очередном кризе попал в кардиологию, но и там мне не помогли в приоритете, по-прежнему, была гипертония и все. Говорили еще, что давление поднимается  из-за симпато-адреналовых кризов, а почему они возникают никто не знает. Причем мне становилось плохо уже при давлении 130/85 – хотя это считается нормальным давлением.  Конечно, работать я не мог, и мне пришлось уволиться.  Я даже ездил в Краевую диагностическую поликлинику к неврологу и эндокринологу и в центр грудной хирургии к кардиологу, который поставил мне гипертонию III ст. риск III ст., и все без толку, поэтому и это я опущу, и не буду описывать. Кризы продолжались, и никто мне не мог помочь. В общем, все стало настолько плохо, что я начал уже прощаться с близкими. Голова как надутый мяч, слабость, вялость, шаткость при ходьбе, постоянные боли в области сердца, иногда нехватка воздуха при приступе, похолодание конечностей, сильный озноб, дрожь в теле плохой аппетит и ко всему прочему появились боли в ЖКТ.  А еще я стал замечать, что мой пульс в положении лежа был 70-75, в положении сидя 80-90, в положении стоя 100-120 и это без нагрузок в абсолютно спокойном состоянии. Порой давление падало ниже 100\60, а приступы с резким повышением давления продолжались, вот я и решил отказаться от гипотензивных препаратов. И вот с этим набором я поехал в ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР г. Ростов на дону.
Хочу сказать. что это самый крутой центр Ростовской области, ну и самый дорогой если нет квоты.
Сначала записался на прием к кардиологу, который исключил заболевание сердца. Потом записался к неврологу-эпилептологу, она меня внимательно выслушала, просмотрела результаты моих исследований, провела несколько тестов и осмотрев меня через 20 минут поставила диагноз - Начальное проявление недостаточности мозгового кровообращения, синдром пароксизмальных состояний (вегеттативно-сосудистые пароксизмы по смешанному типу), астено-вегетативный синдром.
Еще обнаружили у меня остеохондроз шейного и грудного отделов.
Провели лечение:
в\в-цитофлавин, баралгин, реланиум, преднизалон, в\м -эглонил, мидокалм
внутреннее - найз, но-шпа, ципралекс, клоназепам. Надо сказать после такой ударной дозы этими препаратами, мне казалось я схожу с ума, я не мог ни лежать, ни стоять,  ни ходить. Трудно объяснить даже почему, одна часть мозга очень хотела спать (я думал, рот порву, зевая каждые 2 минуты), другая хотела бодрствовать. Каждый день я ждал, когда наступит вечер и смогу выпить перед сном  ½ таблетки клоназепама – только он меня спасал, и я мог спокойно заснуть. Кстати сон стал очень хорошим.  В таком состоянии я находился семь дней и еще три дня после отмены капельниц и уколов.
Сейчас продолжаю принимать Ципралекс 10мг утром - 6мес., 1\2 таблетки Клоназепама на ночь - 1мес, Фенибут 250мг 3 раза в день - 1мес, а также ЛФК и контрастный душ, Вольтарен Эмульгель на спину 3 раза в день - 14дн. Состояние намного лучше страхи стали проходить, давление не прыгает, пульс стабилизировался. Теперь могу и на прогулки ходить и на машине ездить. Понимаю, что до полного выздоровления еще далеко, но я уже рад тому, что есть.
Появились мысли выйти на работу. В общем, начинаю радоваться жизни.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:41:39 pm от Диб » Записан

Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 08, 2013, 15:07:20 pm »

История почти как у меня  ulibka. Только мне прострелило левый висок. Сколько времени прошло с первого приступа и до того момента как немного полегчало?
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 08, 2013, 15:23:33 pm »

Полегчало после Ростовской Клиники, когда отменили капельницы и уколы - Это все , как говорила врач, была ударная доза. Я думал с ума сойду от такой атаки на нервную систему. После выписки, 1 марта 2013 г., даже сам домой на автобусе доехал, хотя страшно было до жути. Думал, что накроет в дороге и что делать... Но ничего не случилось доехал нормально. На второй день дома почувствовал еще большее облегчение. Спать стал хорошо по 8-9 часов. Голова правда еще какая-то чумная и подкруживается. Может это остеохондроз мой, а может побочка от лекарств не знаю.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 15:28:53 pm от AvpNet » Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 08, 2013, 15:47:57 pm »

На самом деле приступы стали намного реже примерно месяца через четыре.
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Марта 08, 2013, 15:50:34 pm »

А через какое время после начала приема АД ,почувствовали значительное улучшение?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 08, 2013, 15:57:18 pm »

То есть вам полегчало только сейчас в марте? У меня все началось 4 месяца назад. Я пробовал лечиться, но организм просто отвергал все лекарства. И потом я на них забил. Сначала панические атаки прошли сами собой, потом давление стало нормализоваться.Сейчас само держиться 130 на 80(пульс 70-72). Бывает накрывает и кажется что всё, но потом отпускает. А первое время тоже прощался с родственниками ulibka.Было так плохо, что разговаривал еле еле.А также до сих пор не прошло ощущение потери сознания при ходьбе, шаткость и периодическая слабость. А до болезни тоже баловался электронной сигаретой, может она как-то влияет.А сколько вам лет?
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 08, 2013, 16:08:09 pm »

Значительное улучшение я почувствовал после двух недельного приема Ципралекс + Клоназепам.

Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 08, 2013, 16:18:30 pm »

То есть вам полегчало только сейчас в марте? У меня все началось 4 месяца назад. Я пробовал лечиться, но организм просто отвергал все лекарства. И потом я на них забил. Сначала панические атаки прошли сами собой, потом давление стало нормализоваться.Сейчас само держится 130 на 80(пульс 70-72). Бывает накрывает и кажется что всё, но потом отпускает. А первое время тоже прощался с родственниками ulibka.Было так плохо, что разговаривал еле еле.А также до сих пор не прошло ощущение потери сознания при ходьбе, шаткость и периодическая слабость. А до болезни тоже баловался электронной сигаретой, может она как-то влияет.А сколько вам лет?

Полегчало мне мне месяца через четыре, приступы стали реже и максимальное давление стало 140/90, пропала тахикардия. Но по прежнему накрывало так. что думал все это конец.
Сейчас на фоне приемов Антидепрессантов и транквилизаторов стало намного лучше.
Мне 40 лет. До 13 августа 2012 года считал себя абсолютно здоровым человеком, тогда мне было 39 лет. Работал на двух работах, у меня двое  детей. Расслабляться некогда было.
Записан

Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 08, 2013, 16:51:54 pm »

Да, эта болезнь подкрадывается незаметно. Давление держится в основном из-за спазмов сосудов, а когда спазмы начинают проходить, давление нормализуется. Это всё перенапрежёнка, накапливается незаметно, а потом бах и накрыло. Меня накрыло в 30 лет, болячек и до этого хватало, но занимался спортом, бегал, немного качался и такого поворота точно не ожидал.
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 08, 2013, 17:13:13 pm »

На счет электронного курения.
Электронная сигарета может спровоцировать криз с резким повышением давления и сердцебиением. При обычном табакокурении вы точно дозируете количество никотина, который попадает к вам в организм выкурив одну сигарету, к другой вы вернетесь минимум через пол часа. К тому же часть содержащегося в сигарете никотина выгорает в момент затяжки. С электронной сигаретой все на самом деле опаснее. Здесь надо четко контролировать количество никотина попадающего в ваш организм, иначе можно получить отравление никотином. А как известно никотин сужает сосуды в том числе и головного мозга и вашему мозгу ничего не остается как дать сигнал сердцу на повышение давления и сердцебиение, чтобы компенсировать недостаток кислорода. Вот как то так.
Записан

suomi
Гость
« Ответ #10 : Марта 09, 2013, 03:18:55 am »

То, что в Ростове классно всегда было с медициной не сомневаюсь, ибо бывал там по долгу службы. Просто интереса ради за такие информативные обследования сколько ты отдал ?
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 09, 2013, 07:27:31 am »

У меня приступ был уже после того как я месяц как электронную сигарету не курил. И на пачке было написано-без никотина. Просто дым. А курил я её иногда часами, думаю она свою роль сыграла. Где-то читал что содержание электронной сигареты соответствует машинному тосолу.
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 09, 2013, 08:19:03 am »

На самом деле не много, я больше отдал у себя дома своим врачам и за обследование.
Итак:
1. Прием кардиолога - 785 руб. + анализы - 1308 руб.
2. Прием невролога - 846 руб. + анализы - 1568 руб.
3.Госпитализация в 3х местную палату за 9 дней включая питание и лечение - 13167 руб.
4.Еще анализы - 505 руб.
Итого: 18179 руб.

Я еще напросился на обследование почек и простаты за что еще выложил - 6100 руб.
Еще добавлю проживание в гостинице, так как положили не сразу - 3600 руб.
И проезд туда и обратно из моего города - 1500 руб.
Вот и получилось - 29379 руб.
Записан

suomi
Гость
« Ответ #13 : Марта 09, 2013, 08:23:19 am »

Все равно пообследовали вас круто, в Ростове с этим нет проблем  27_sm
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 09, 2013, 08:31:30 am »

У меня приступ был уже после того как я месяц как электронную сигарету не курил. И на пачке было написано-без никотина. Просто дым. А курил я её иногда часами, думаю она свою роль сыграла. Где-то читал что содержание электронной сигареты соответствует машинному тосолу.

Машинному тосолу она не соответствует, е ее состав входит дистиллированная вода, растительный глицерин или пропиленгликоль и никотин.
Глицерин и пропиленгликоль используются в медицине, никотин может быть натуральным и искусственным. А вот часами парить очень опасно, передоз однозначно!!!
Записан

Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Марта 09, 2013, 10:17:50 am »

Значительное улучшение я почувствовал после двух недельного приема Ципралекс + Клоназепам.


Клон и без ципралекса хорошо помогает,но вызывает сильную зависимость,поэтому надо ждать когда ципралекс полностью раскроется.
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 09, 2013, 10:52:16 am »

Я все таки буду придерживаться рекомендаций врача, главное чтобы помогало, а с привыканием потом справимся.
Про привыкание к клоназепаму и ципралексу знаю, но у меня другого выхода нет. Сам я не справлюсь, борюсь с этим недугом уже 7 месяцев при помощи всяких "шаманов и их бубнов" и ничего не помогает. Только с ципролексом и клоназепамом почувствовал облегчение. Сегодня пошел на прогулку прошел порядка 2 км. и ничего страшного со мной не случилось и это уже достижение для меня. ulibka
Записан

Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 09, 2013, 11:03:39 am »

Да, когда сам начинаешь выходить-это кайф. И как мы раньше этого не замечали ulibka. Жили себе и жили не тужили. Я прохожу по 1 км. три раза в день. Чем дальше от дома-тем страшней. Стараюсь дворами гулять минут по 30. А первое время спускался вверх вниз в подъезде по лестнице.
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 09, 2013, 11:34:26 am »

Помню как-то получил почтовое уведомление на получение посылки(заказывал себе в Китае смартфон), пришлось идти - вот это был ужас для меня. До почтового отделения всего 500 метров, здоровый человек даже не заметил бы как дошел. Мне было очень страшно казалось, что сейчас накроет поднимется давление и пульс. И этими мыслями я вгонял себя в страх еще больше, ноги становились ватными казалось что сейчас упаду, голова кружилась и болела, бросало в жар, в глазах пропадала резкость, но шел ибо мою посылку больше никому не отдадут. Добравшись до почтового отделения мне хотелось поскорее куда-нибудь присесть, заняв очередь присел и стал ждать. Ожидание в очереди оказалось не менее ужасным чем поход до почтового отделения, страхи продолжали накатывать и в итоге давление поднялось. Меня всего трясло в глазах мутнело, кидало в жар казалось со стула рухну в обморок. И вот наконец получил свою посылку пошел домой, положение было не лучше. Кое как дополз домой и сразу померил давление - 160/95. Вот так порой мы сами себя накручиваем и ухудшаем положение.
Записан

Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 09, 2013, 11:52:06 am »

Да да. Первое время когда стал один выходить, отойду от дома недалеко, чувствую ПА на подходе и начинается. Ноги сразу не идут, глаза плавают.А как вы жару переносите? Я выше 25 градусов не переношу, сразу плохо. Раньше дома не заставишь сидеть, а сейчас не выгонишь. Жена злиться, то пойдём туда, то пойдём сюда. А для меня это целое испытание.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8