Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:06:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001139 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1740 : Июля 04, 2014, 02:14:44 am »

Что-то куда то все пропали ulibka все вылечились разом что ли ulibka А у меня новой загон, я теперь не только шизы боюсь,но и психопатии, один ПТ в нэте ответил, что если долго не лечить невроз,то могут развиться психопатические черты,  :cray: а я вспыльчивая,но быстро отхожу правда, и потом извиняюсь,что на мужа накричала, правда и кричать на него есть за что,вообщем, разобрала себя уже по кусочкам, и все тесты прошла,которые только есть, пот тестам - нет,чтобы порадоваться, а мне все кажется,что я стала психопаткой, и успокоиться не могу снова swoon2 Народ, кто знает какие отличительные черты психопатии от нормально человека, например,я вмогу вспылить  и психопаты пишут что тоже, или еще один момент на котором зациклилась, у меня бывает "застревание", т.е. обида, но только на самых близких, на посторонних мне все равно,пусть хоть трехэтажным tease Вообщем,ожет кто встречал в жизни  таких личностей? Как мне успокоиться, что ну не такая я!!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 02:43:48 am от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1741 : Июля 05, 2014, 13:17:57 pm »

Видимо, никто больше не боится,это я что ли одна такая зашуганная осталась)) Ну и хорошо,что все вылечились! дай Бог больше и не возвращаться к этой заразе! А я вот статью нашла,как выбрать грамотного ПТ, я например,4 раза обожглась еще,  все что того,что не должен делать ПТ,как говорится в этой статье, все делали тем к кому ходила, и на часы поглядывали,вторая разоралась на меня, когда я не дала в гипноз себя ввести, третий по тесту какую то фигню наговорил, не успокоил,а еще больше запугал,хотя я этот же тест (то же самый) дома прошла,ничего такого страшного,ттт.  Хотела обратиться еще раз,вспомнила одного дядьку из тренингов,написала ему все в электронке,по возможности кратко,но основную проблему выразила. Так он прислал мне пустое письмо,лишь тему письма на свой номер телефона изменил,ни здравствуйте ни сказал, ни сколько стоит, ну и прочие вопросы проигнорировал. Вот такие ПТ встречались мне. Поэтому и прикладываю статейку,может кому то поможет. Для себя сделала вывод, что из этого болота придется выгребать только САМОМУ, посторонний человек в этом деле не поможет,на то он и посторонний, имею ввиду ПТ, тот кто никогда не проникнет вашей проблемой до конца,настолько,чтобы действительно понять...http://www.psyline.ru/ask122.htm
« Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 13:27:54 pm от LifeSong » Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1742 : Июля 05, 2014, 15:39:06 pm »

Здравствуйте, Lifesong,  может вам постараться отвлечься как то? мысли на что то переключить, чтоб не циклиться на страхе?
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1743 : Июля 05, 2014, 15:43:36 pm »

Мне очень понравилась эта статься http://okr-info.ru/samopomoshh/samopomosh она про ОКР, но навязчивые мысли об болезни тоже относятся к обсессиям, так что может найдете для себя что то полезное. Суть в том, что зная свои слабые и сильные стороны учиться строить жизнь таким образом, чтоб страх вам не мог помешать.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1744 : Июля 05, 2014, 16:37:02 pm »

Здравствуйте, Lifesong,  может вам постараться отвлечься как то? мысли на что то переключить, чтоб не циклиться на страхе?

Доброй ночи!) Я бы с удовольствием,но тяжело получается, это как замкнутый круг какой то. Когда я себе говорю, все, успокойся, все мол в порядке, занимайся делом, я перестаю себя чувствовать, даже не знаю как объяснить, видимо настолько сильно ослаб организм, что как только я убираю сверхконтроль,мне становится еще страшнее, т.к. боюсь "поплыть" swoon2. Я уже не знаю что делать,  иногда думаю, может уехать в лес какой-нибудь от всех тревог и стрессов. А у вас получается отвлечься?
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1745 : Июля 05, 2014, 17:51:17 pm »

В общем,я наблюдаю себя положительную динамику, но конечно бывают и дни,когда отвлечься дается тяжелее.Я обязательно напишу тут подробно,когда буду чувствовать себя настолько хорошо,что смогу давать советы другим.
А может попробовать смириться, что то вроде- ну если мне суждено заболеть, то так тому и быть,я не властна на это повлиятьи контролировать себя я больше не буду.Мне иногда помагает. И все таки почитайте статью,вдруг понравится что то оттуда
Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1746 : Июля 07, 2014, 16:37:52 pm »

боюсь даже писать,что начали проходить эти беспорядочные мысли,боль в голове,начала пить амитриптиллин,пикамилон,настойку из конского каштана.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1747 : Июля 08, 2014, 03:48:00 am »

боюсь даже писать,что начали проходить эти беспорядочные мысли,боль в голове,начала пить амитриптиллин,пикамилон,настойку из конского каштана.

Не бойтесь,наоборот уверенно, и четко себе это сказать, что все мол,конец моим страданиям!), это ж хорошо что все начало проходить ulibka
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1748 : Июля 08, 2014, 07:35:35 am »

Всем привет :)

У меня вот тоже заметная динамика положительная. Разобрался в себе наконец-то. Как только появляется какое-нибудь напряжение в жизни, так я сразу вспоминаю об этом страхе. Но тут же понимаю, что это все из-за нервов и занимаюсь решением реальных проблем.

Да уж, правда, пока сам не поймешь и не разберешься, ну или по крайней мере пока кто-нибудь не поможет, ничего не сдвинется с мертвой точки.

Но сейчас на дворе лето, кто знает, может по осени снова трясущимися руками буду стучать по клавишам в поиске ответов на вопросы о сумасшествии? rgach
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #1749 : Июля 08, 2014, 07:42:23 am »

Вот и меня очень тревожит вопрос всд-это степень сумасшествия, или нет? hmuro
 
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1750 : Июля 08, 2014, 11:04:11 am »

ВСД это не сумасшествие.Сумасшедшие в больницах лежат или на учете состоят.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1751 : Июля 08, 2014, 15:08:02 pm »

Всем привет :)

У меня вот тоже заметная динамика положительная. Разобрался в себе наконец-то. Как только появляется какое-нибудь напряжение в жизни, так я сразу вспоминаю об этом страхе. Но тут же понимаю, что это все из-за нервов и занимаюсь решением реальных проблем.

Да уж, правда, пока сам не поймешь и не разберешься, ну или по крайней мере пока кто-нибудь не поможет, ничего не сдвинется с мертвой точки.

Но сейчас на дворе лето, кто знает, может по осени снова трясущимися руками буду стучать по клавишам в поиске ответов на вопросы о сумасшествии? rgach
Да,я тоже заметила, что после какого то неприятного события напрочь вылетаешь из колеи, и напряжение только еще больше усиливается, особенного после неудачного посещения ПТ, так это вообще бомба!   glaza    rgach
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1752 : Июля 09, 2014, 16:50:25 pm »

Всем привет :)

У меня вот тоже заметная динамика положительная. Разобрался в себе наконец-то. Как только появляется какое-нибудь напряжение в жизни, так я сразу вспоминаю об этом страхе. Но тут же понимаю, что это все из-за нервов и занимаюсь решением реальных проблем.

Да уж, правда, пока сам не поймешь и не разберешься, ну или по крайней мере пока кто-нибудь не поможет, ничего не сдвинется с мертвой точки.

Но сейчас на дворе лето, кто знает, может по осени снова трясущимися руками буду стучать по клавишам в поиске ответов на вопросы о сумасшествии? rgach
Будет как будет, никто не знает заранее.Да и не стоит задумываться о осени сейчас. Вы сделали шаг вперед и это огромный плюс.так держать.молодцы все кто старается! и я в том числе)
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1753 : Июля 09, 2014, 20:29:40 pm »

А воспринимать некоторых людей  в виде животных нормально ??? rgach rgach rgach  glaza
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #1754 : Июля 09, 2014, 20:32:59 pm »

А воспринимать некоторых людей  в виде животных нормально ??? rgach rgach rgach  glaza
наверно для некоторых нормально. я свою любимую воспринимаю как выдру., а она меня как козла.  hmuro
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1755 : Июля 09, 2014, 20:35:23 pm »

 rgach rgach rgach
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1756 : Июля 10, 2014, 05:21:21 am »

Ну зашибись!
Прочитал о том, что сумасшествие может быть и без галлюцинаций и бреда. При этом человек становится замкнутым и асоциальным. Нарушается логика. Это при простой форме шизофрении. Плюс бывают "шперрунги": обрывы мыслей. К примеру говорит человек, говорит и раз: забыл о чем говорил.

Плюс эта форма шизофрении может проявляться эпизодически и с нарастающим эффектом.

В общем, я вернулся к вам.

Ах да, я часто не хочу просто разговаривать, логика вроде нормальная , но фиг знает. Короче, я нашел в себе почти все симптомы.
Эх...
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1757 : Июля 10, 2014, 10:41:04 am »

Дмитрий, да вот с этим диагнозом "Простая форма шизофрении" тоже не всё понятно. Это напоминает обычную деменцию. Хотя, я не очень хорошо разбираюсь в психиатрии.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1758 : Июля 10, 2014, 12:28:39 pm »

Ну зашибись!
Прочитал о том, что сумасшествие может быть и без галлюцинаций и бреда. При этом человек становится замкнутым и асоциальным. Нарушается логика. Это при простой форме шизофрении. Плюс бывают "шперрунги": обрывы мыслей. К примеру говорит человек, говорит и раз: забыл о чем говорил.

Плюс эта форма шизофрении может проявляться эпизодически и с нарастающим эффектом.

В общем, я вернулся к вам.

Ах да, я часто не хочу просто разговаривать, логика вроде нормальная , но фиг знает. Короче, я нашел в себе почти все симптомы.
Эх...

Покажи мне человека, у которого никогда не было шперрунгов, и я первый прошу в себя камень...

Диб, я осознаю уже, что это лишь моя напряженность и нервозность по поводу поступления в вуз и выхода во взрослую и самостоятельную жизнь. Я знаю, что это лишь страх на фоне этого. Но я не могу от него избавиться...

А что страшного в Вузе? Там все почти как в школе, только водки больше...
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1759 : Июля 10, 2014, 12:29:46 pm »

Ну зашибись!
Прочитал о том, что сумасшествие может быть и без галлюцинаций и бреда. При этом человек становится замкнутым и асоциальным. Нарушается логика. Это при простой форме шизофрении. Плюс бывают "шперрунги": обрывы мыслей. К примеру говорит человек, говорит и раз: забыл о чем говорил.

Плюс эта форма шизофрении может проявляться эпизодически и с нарастающим эффектом.

В общем, я вернулся к вам.

Ах да, я часто не хочу просто разговаривать, логика вроде нормальная , но фиг знает. Короче, я нашел в себе почти все симптомы.
Эх...

Покажи мне человека, у которого никогда не было шперрунгов, и я первый прошу в себя камень...

Диб, я осознаю уже, что это лишь моя напряженность и нервозность по поводу поступления в вуз и выхода во взрослую и самостоятельную жизнь. Я знаю, что это лишь страх на фоне этого. Но я не могу от него избавиться...

А что страшного в Вузе? Там все почти как в школе, только водки больше...

Не в этом дело. Очень хочу поступить в один ВУЗ, вот и нервничаю.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8