Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:38:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001270 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1700 : Июня 05, 2014, 10:50:41 am »

слушайте эио я только сейчас поняла когда была у пт она пыталась ввести меня в гипноз
мол следи за пальцами я следила и она говорил что то мол я справлюсь все будет хорошо и говорила думай о чем боишься
только она меня походу не смогла в гипноз ввести)))
я сидела следила за пальцами и думала боже что это за херня как идиотка сижу и за пальцами слежц
вобщем я ничего не чувствовала
а гипноз аообще опасен?
Не опасен. Но все же не приятно,когда кто-то чужой ковыряется у тебя в мозгах и наводит там порядок на свое усмотрение rgach rgach Ну и тем более,она же не ввела вас в гипноз. Просто гипноз- это самый легкий способ выхода из такого состояния. Когда всю работу делают за вас другие)) А вот здесь нужно самому!))
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1701 : Июня 07, 2014, 08:30:37 am »

Всем привет,я новичок на этом форуме.Занесло меня сюда то же,что и других пользователей - страх шизофрении.Началось все примерно с начала апреля этого года,пережил несколько ПА,в итоге 25 апреля был у ПТ,который прописал мне рексетин,сказал что у меня обычный невроз и ничего такого.И вроде все стало нормально,страх постепенно начинал сходить на нет,как вдруг, 2 дня назад , я стоял на остановке и вдруг мне пришла в голову мысль"а что если то о чем я сейчас подумал,я произнес вслух?"Естественно я вспомнил про давно прочитанные мною симптомы шизы, но т.к я сижу на АД,то страх этот был скоротечным,и на какое-то время я вообще про это забыл,как вдруг вчера вновь меня посетили эти мысли.Я понимаю,что это глупость и всё такое, и возможно скорее всего я сам себя загнал в это состояние своими страхами,но всё же.Я тут прочитал,что люди с шизой не могут различать мысли обычные и произнесенное что-то вслух...Подскажите,было ли у вас такое?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1702 : Июня 07, 2014, 08:57:58 am »

У меня было много раз такое и давно еще лет 10 назад, что я боялась что произнесла мысли в слух, было часто, это я считаю навязчивые идеи не более или страх сделать что то неприличное, что говорит о повышенной требовательности к себе.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1703 : Июня 07, 2014, 22:59:09 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1704 : Июня 08, 2014, 02:58:41 am »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Я про это рассказывала ПТ,объяснил тем,что это психоастения. т.е. сильное истощение и измотанность своим страхом,ведь для того,чтобы бояться на это тоже силы нужны rgach rgach
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1705 : Июня 08, 2014, 14:09:04 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Банальное нарушение мозгового кровообращения,причем у большинства(как говорят дохтора махая ручкой "это у всех"). Как только кушают таблетки,у всех все улучшается. Прекращаешь-снова отупение. Таблетку-панацею хим.промышленность еще не придумала. Так и живем t1308
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1706 : Июня 12, 2014, 19:42:18 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.

Я главный псих . Сообщаю - голова как телевизор - крутит и ловит что попало если не уметь переключать канал . Когда ты засыпаешь тебя по умолчанию затягивает в эту мысленную ахинею которая вокруг нас в информационном пространстве фонит .  Для того чтобы избавиться от этого нужны тренировки мозга . Надо учится настраиваться на позитив и не увлекаться никакими мыслям а как бы в воображении  становится чистым светом и умиротворенностью . Это состояние достич поддерживать очень трудно но это дает офигительный результат в итоге .
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1707 : Июня 16, 2014, 06:07:48 am »

Всем здравствуйте.Как хорошо все-таки что есть этот форум, который помагает справляться.
Я снова с вопросиком. Мой невроз довольно забавно подбрасывает мне новые симптомы,я борюсь с ним, но и он без боя не сдается)
 В последнее время меня стала пугать моя развитая фантазия и мысли. Например вчера когда я была в церкви мне пришла в голову мысль, а вдруг "лукавый" стоит за спиной и представила себе это.а потом испугалась,чего это я про такое думаю,но отделаться от фантазии было уже потом совсем непросто.
Или например бывает что мне что-то кажется, по-моему это связанно с моим страхом увидеть глюки. И мой мозг придумывает разные ассоциации к вещам которые он видит мельком.
Например- издалека два человека стоящие рядом с темными волосами напомнили мне голову медведя( так-как-то изогнулись волосы,самой конечно глупо сейчас об этом писать)  , а потом я перепугалась,Что может именно так глюки и начинаются.
Здесь на форуме меня напугала история девушки у которой вроде и страхи и симптомы  были вполне обычные,Как у всех невротикоВ,а врач подозревала у нее психоз. Не знаю,чем там история закончилась, но я уже вторую неделю думаю об этом и все схожие симптомы меня беспокоят,типа вдруг начало психоза
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1708 : Июня 16, 2014, 08:11:30 am »

а я сегодня проанализировала свое детство
и поняла что я походу социопат с детства
я не хотела ходить в садик
у меня не было особо друзей в детстве
я не хотела идти в школу рыдала просто
в старших классах я уже ходил больше рисоватся туда
и у меня были подруги но я не любила шумные компании и никогда в них не находилась
боялась уже тогда в классе 11 началось такое что боялась что выташнит или бояласьь что что то заболит и уходил домой
а потом прогуливала школу даже
потом боялась идти в универ тяжело со всеми заводил знакомства
так же и на работе
сейчас приходится уволится с работы потомучто мы прекращаем работц и я не знаю куда пойти
до сих пор не было мч пттомучто мне не комфортно и страшно
а мне уже 20
и я где то прочитала что если с етсыа сойиопад уже ничего не изменишь
психика нарушена и диагноз может быть поставлен после 18
и это может быть потологией психики что меня очень испугало
и в дальнейшем провоцировать псих заболевание
боже я сейчас очень боюсь ну вот и что дальше
возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1709 : Июня 16, 2014, 08:36:03 am »

а я сегодня проанализировала свое детство... [...] ...возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию

Нет, это всё, что вы перечислили, есть минимум у половины цивилизованного мира. Но заметьте - мало кто из них заболел псих заболеванием. Вы слишком сильно полагаетесь на самоанализ. Для начала, чтобы заниматься самоанализом, надо бы обратиться за помощью к психотерапевту или специалисту, базирующемуся именно на психоанализе. Потому-что для всестороннего разбора внутренних проблем, необходимо всестороннее понимание. Вы же можете судить о своём прошлом лишь субъективно. К тому же, не расстраивайтесь, но вы не в состоянии что-либо осмыслить из всего того, о чём пишете.
Мало просто вспомнить прошлое, его ведь ещё нужно изменить в своём восприятии. Необходимо утилизировать негативные моменты, мешающие спокойно жить дальше.
Без этой коррекции, все воспоминания попросту бесполезны.
Ваше прошлое - это не только полученный опыт (не важно, позитивный или же негативный), но и то, как вы воспринимаете сами то, что с вами происходило на протяжении жизни. Это ваши условные рефлексы, ваше отношение к различным проявлениям повседневности. Изменяя реакцию на какое-либо событие, можно изменить и само восприятие проблемы. Но для это надо работать со специалистом. Или, хотя бы, для начала найти книжки по, той же КПТ, и почитать их внимательно. Хоть какой-то минимум знаний вы получите. Да и вероятно, начнёте лучше понимать некоторые внутренние проблемы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1710 : Июня 17, 2014, 12:34:35 pm »

а я сегодня проанализировала свое детство... [...] ...возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию

Нет, это всё, что вы перечислили, есть минимум у половины цивилизованного мира. Но заметьте - мало кто из них заболел псих заболеванием. Вы слишком сильно полагаетесь на самоанализ. Для начала, чтобы заниматься самоанализом, надо бы обратиться за помощью к психотерапевту или специалисту, базирующемуся именно на психоанализе. Потому-что для всестороннего разбора внутренних проблем, необходимо всестороннее понимание. Вы же можете судить о своём прошлом лишь субъективно. К тому же, не расстраивайтесь, но вы не в состоянии что-либо осмыслить из всего того, о чём пишете.
Мало просто вспомнить прошлое, его ведь ещё нужно изменить в своём восприятии. Необходимо утилизировать негативные моменты, мешающие спокойно жить дальше.
Без этой коррекции, все воспоминания попросту бесполезны.
Ваше прошлое - это не только полученный опыт (не важно, позитивный или же негативный), но и то, как вы воспринимаете сами то, что с вами происходило на протяжении жизни. Это ваши условные рефлексы, ваше отношение к различным проявлениям повседневности. Изменяя реакцию на какое-либо событие, можно изменить и само восприятие проблемы. Но для это надо работать со специалистом. Или, хотя бы, для начала найти книжки по, той же КПТ, и почитать их внимательно. Хоть какой-то минимум знаний вы получите. Да и вероятно, начнёте лучше понимать некоторые внутренние проблемы.


спасибо то успокоили но я до сих пор не могутпонять я нормальная или нет я себя ощущаю все равно какой то не такой среди людей
влцмываюсь в мелочи какие то
сегодня кушали в кафе завели тему про вегеторианцев и девочка олна сказала мол они мясо не едят потомучто это типо мертвецы
мне так стало не по себе аж внутри всю перевернула и я начала вдумыватс загонятся и боюсь что перестану вообще есть с такими темпами
что за ужас
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1711 : Июня 18, 2014, 06:38:43 am »

[...] ...мне так стало не по себе аж внутри всю перевернула и я начала вдумыватс загонятся и боюсь что перестану вообще есть с такими темпами
что за ужас

Загоняются на такие темы, люди с мнительными чертами характера (и таких людей очень много). Но сами черты, ни в коем случае, не являются симптомами болезни. Хотя да, это доставляет много неудобств. Но вот подумайте: а если бы вы не обращали внимание на свою мнительность и загоны по мелочам, доставляло бы это вам такой психологический дискомфорт? Как я уже и говорил - проблема не в вашей мнительности, а в вашем отношении к ней. Именно поэтому большинство людей с мнительными чертами характера живут спокойно. Они не делают из своей мнительности трагедию. А, следовательно - берегут свои нервы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Я смогу
Гость
« Ответ #1712 : Июня 18, 2014, 10:50:46 am »

Про мясо, что это трупы я тоже слышала много раз и после этого прекращала есть его какое то время и было отвращение, тоже очень впечатлительная, порой запах мяса даже тошноту вызывает, все же это тяжелая пища, можно и рыбку кушать и бобы если совсем худо.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1713 : Июня 18, 2014, 12:26:21 pm »

Про мясо, что это трупы я тоже слышала много раз и после этого прекращала есть его какое то время и было отвращение, тоже очень впечатлительная, порой запах мяса даже тошноту вызывает, все же это тяжелая пища, можно и рыбку кушать и бобы если совсем худо.

да это все бред и я прекрасно понимаю что это очередной загон
я мясо асегда ела и я люблю мясо просто вот услышала такое и как переклинило что я за человек
я как будто ищу  чем бы мне загнатся
не было дня без проьлем и загонов
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1714 : Июня 18, 2014, 12:35:52 pm »

просто впечатлительность, у меня так же.
Я например увижу на дороге кошку или собаку сбитую, все не могу потом мясо есть, до тошноты.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1715 : Июня 18, 2014, 14:18:14 pm »

я как будто ищу  чем бы мне загнатся
не было дня без проблем и загонов

А именно так и есть. Ваш мозг именно ищет то, чем бы загнаться. Нервы взвинчены.
Мне вот интересно, чем вы занимаетесь повседневно? Умеете ли расслабляться?
А то, как-то не правильно получается. Вы же молодая, вам надо жизнью наслаждаться, а не искать проблемы в себе.
Нет людей без внутренних проблем - таков современный мир.
Но вот учиться справляться с ними нужно с тем же усердием, с каким люди обычно бегут к холодильнику, когда голодны.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1716 : Июня 23, 2014, 12:25:07 pm »

Здравствуйте ув Участники.
У меня началась сессия и я сделалась абсолютно неадекватной, не помагают ни АДы ни мой терапевт.
В последнее время (предположительно от нервов) у меня что ни день то новый симптом.
Создавать каждый раз отдельную тему не хочется, поэтому спрошу здесь.
Вопрос касается мыслей. Мне стало казаться,что я слышу вещи которых нет. Головой я понимаю,что это мой мозг создает эти мысли,но беспокоит меня это очень сильно.
Началось все с того,что я задумалась, о заевшей в голове песне, это я ее в голове прокручиваю или можно считать,что слышу, стала стараться отделаться от мысли,Чем сделала еще хуже. Теперь стоит мне подумать о скорой например,Как мне тут же кажется,что я слышу ее звук ( я понимаю,что это мои мысли,Я могу изменить звук,но совсем от него отделаться не выходит.) Естественно чем дольше думаю,тем становится хуже, тяжело отвлечься,но если получается, то вроде все исчезает.
Хожу, реву и нервничаю. Не справляется мой положительный настрой с сессией. Еще одиноко, про мои проблемы никто не знает, только здесь и могу выговориться.
Был ли у кого то такой симптом при неврозе?

Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1717 : Июня 23, 2014, 12:28:54 pm »

У меня часто мелодия играет, я ее просто слушаю, иногда подпеваю. roga
Вой сирен тоже часто в голове, прислушаюсь показалось.
А вы какой АД принимаете и как давно?
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1718 : Июня 23, 2014, 12:33:09 pm »

Я то зрительных боялась галлюцинаций, теперь вот на слуховые перешла. Прямо беда((
И главное,чего боюсь, то и беспокоит. В последний раз с ПТ как раз о слуховых галлюцинациях спрашивала,с тех пор и пошло, видимо напугало что то в ее ответе.
Серталофт 50 мг два с половиной месяца принимаю.
Хотя мой психолог считает что мне от них особой пользы нет, и я так считаю. Стало меньше выраженных ПА,но  осталась тревога,и страхи
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1719 : Июня 23, 2014, 12:35:44 pm »

Это ипохондрия почитайте, когда психика копирует придуманные симптомы и воплощает их в жизнь, у здорового человека могу ноги отняться, ну в общем вы сам того не ведая оживляете свои страхи на самом деле заболевания нет.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8