Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 08:36:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1015843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1700 : Июня 05, 2014, 10:50:41 am »

слушайте эио я только сейчас поняла когда была у пт она пыталась ввести меня в гипноз
мол следи за пальцами я следила и она говорил что то мол я справлюсь все будет хорошо и говорила думай о чем боишься
только она меня походу не смогла в гипноз ввести)))
я сидела следила за пальцами и думала боже что это за херня как идиотка сижу и за пальцами слежц
вобщем я ничего не чувствовала
а гипноз аообще опасен?
Не опасен. Но все же не приятно,когда кто-то чужой ковыряется у тебя в мозгах и наводит там порядок на свое усмотрение rgach rgach Ну и тем более,она же не ввела вас в гипноз. Просто гипноз- это самый легкий способ выхода из такого состояния. Когда всю работу делают за вас другие)) А вот здесь нужно самому!))
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1701 : Июня 07, 2014, 08:30:37 am »

Всем привет,я новичок на этом форуме.Занесло меня сюда то же,что и других пользователей - страх шизофрении.Началось все примерно с начала апреля этого года,пережил несколько ПА,в итоге 25 апреля был у ПТ,который прописал мне рексетин,сказал что у меня обычный невроз и ничего такого.И вроде все стало нормально,страх постепенно начинал сходить на нет,как вдруг, 2 дня назад , я стоял на остановке и вдруг мне пришла в голову мысль"а что если то о чем я сейчас подумал,я произнес вслух?"Естественно я вспомнил про давно прочитанные мною симптомы шизы, но т.к я сижу на АД,то страх этот был скоротечным,и на какое-то время я вообще про это забыл,как вдруг вчера вновь меня посетили эти мысли.Я понимаю,что это глупость и всё такое, и возможно скорее всего я сам себя загнал в это состояние своими страхами,но всё же.Я тут прочитал,что люди с шизой не могут различать мысли обычные и произнесенное что-то вслух...Подскажите,было ли у вас такое?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1702 : Июня 07, 2014, 08:57:58 am »

У меня было много раз такое и давно еще лет 10 назад, что я боялась что произнесла мысли в слух, было часто, это я считаю навязчивые идеи не более или страх сделать что то неприличное, что говорит о повышенной требовательности к себе.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1703 : Июня 07, 2014, 22:59:09 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1704 : Июня 08, 2014, 02:58:41 am »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Я про это рассказывала ПТ,объяснил тем,что это психоастения. т.е. сильное истощение и измотанность своим страхом,ведь для того,чтобы бояться на это тоже силы нужны rgach rgach
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1705 : Июня 08, 2014, 14:09:04 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.
Банальное нарушение мозгового кровообращения,причем у большинства(как говорят дохтора махая ручкой "это у всех"). Как только кушают таблетки,у всех все улучшается. Прекращаешь-снова отупение. Таблетку-панацею хим.промышленность еще не придумала. Так и живем t1308
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1706 : Июня 12, 2014, 19:42:18 pm »

Много тем про мысли, но тут сидят самые прожженные "психи", напишу здесь :) У меня как-то хреново со сном - медленно засыпаю, плохо просыпаюсь, все время сонная. И в эти моменты засыпания и просыпания, а также, когда ничем не занята, то есть, осознанно ни на чем не сосредоточена мысленно - например, каким-то не занимающим мысли делом занимаюсь - в голове крутится невесть что: фразы из просмотренного фильма, песни, мысли о чем-попало - половина вообще непонятно, про что. У кого такая фигня была - прошла потом? Постоянно мозг занимать сложно, а только расслабишься - уже ляляля, словно сплю, особенно вечером.

Я главный псих . Сообщаю - голова как телевизор - крутит и ловит что попало если не уметь переключать канал . Когда ты засыпаешь тебя по умолчанию затягивает в эту мысленную ахинею которая вокруг нас в информационном пространстве фонит .  Для того чтобы избавиться от этого нужны тренировки мозга . Надо учится настраиваться на позитив и не увлекаться никакими мыслям а как бы в воображении  становится чистым светом и умиротворенностью . Это состояние достич поддерживать очень трудно но это дает офигительный результат в итоге .
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1707 : Июня 16, 2014, 06:07:48 am »

Всем здравствуйте.Как хорошо все-таки что есть этот форум, который помагает справляться.
Я снова с вопросиком. Мой невроз довольно забавно подбрасывает мне новые симптомы,я борюсь с ним, но и он без боя не сдается)
 В последнее время меня стала пугать моя развитая фантазия и мысли. Например вчера когда я была в церкви мне пришла в голову мысль, а вдруг "лукавый" стоит за спиной и представила себе это.а потом испугалась,чего это я про такое думаю,но отделаться от фантазии было уже потом совсем непросто.
Или например бывает что мне что-то кажется, по-моему это связанно с моим страхом увидеть глюки. И мой мозг придумывает разные ассоциации к вещам которые он видит мельком.
Например- издалека два человека стоящие рядом с темными волосами напомнили мне голову медведя( так-как-то изогнулись волосы,самой конечно глупо сейчас об этом писать)  , а потом я перепугалась,Что может именно так глюки и начинаются.
Здесь на форуме меня напугала история девушки у которой вроде и страхи и симптомы  были вполне обычные,Как у всех невротикоВ,а врач подозревала у нее психоз. Не знаю,чем там история закончилась, но я уже вторую неделю думаю об этом и все схожие симптомы меня беспокоят,типа вдруг начало психоза
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1708 : Июня 16, 2014, 08:11:30 am »

а я сегодня проанализировала свое детство
и поняла что я походу социопат с детства
я не хотела ходить в садик
у меня не было особо друзей в детстве
я не хотела идти в школу рыдала просто
в старших классах я уже ходил больше рисоватся туда
и у меня были подруги но я не любила шумные компании и никогда в них не находилась
боялась уже тогда в классе 11 началось такое что боялась что выташнит или бояласьь что что то заболит и уходил домой
а потом прогуливала школу даже
потом боялась идти в универ тяжело со всеми заводил знакомства
так же и на работе
сейчас приходится уволится с работы потомучто мы прекращаем работц и я не знаю куда пойти
до сих пор не было мч пттомучто мне не комфортно и страшно
а мне уже 20
и я где то прочитала что если с етсыа сойиопад уже ничего не изменишь
психика нарушена и диагноз может быть поставлен после 18
и это может быть потологией психики что меня очень испугало
и в дальнейшем провоцировать псих заболевание
боже я сейчас очень боюсь ну вот и что дальше
возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1709 : Июня 16, 2014, 08:36:03 am »

а я сегодня проанализировала свое детство... [...] ...возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию

Нет, это всё, что вы перечислили, есть минимум у половины цивилизованного мира. Но заметьте - мало кто из них заболел псих заболеванием. Вы слишком сильно полагаетесь на самоанализ. Для начала, чтобы заниматься самоанализом, надо бы обратиться за помощью к психотерапевту или специалисту, базирующемуся именно на психоанализе. Потому-что для всестороннего разбора внутренних проблем, необходимо всестороннее понимание. Вы же можете судить о своём прошлом лишь субъективно. К тому же, не расстраивайтесь, но вы не в состоянии что-либо осмыслить из всего того, о чём пишете.
Мало просто вспомнить прошлое, его ведь ещё нужно изменить в своём восприятии. Необходимо утилизировать негативные моменты, мешающие спокойно жить дальше.
Без этой коррекции, все воспоминания попросту бесполезны.
Ваше прошлое - это не только полученный опыт (не важно, позитивный или же негативный), но и то, как вы воспринимаете сами то, что с вами происходило на протяжении жизни. Это ваши условные рефлексы, ваше отношение к различным проявлениям повседневности. Изменяя реакцию на какое-либо событие, можно изменить и само восприятие проблемы. Но для это надо работать со специалистом. Или, хотя бы, для начала найти книжки по, той же КПТ, и почитать их внимательно. Хоть какой-то минимум знаний вы получите. Да и вероятно, начнёте лучше понимать некоторые внутренние проблемы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1710 : Июня 17, 2014, 12:34:35 pm »

а я сегодня проанализировала свое детство... [...] ...возможно ведь что потиху я приближаюсь к псих заболеванию

Нет, это всё, что вы перечислили, есть минимум у половины цивилизованного мира. Но заметьте - мало кто из них заболел псих заболеванием. Вы слишком сильно полагаетесь на самоанализ. Для начала, чтобы заниматься самоанализом, надо бы обратиться за помощью к психотерапевту или специалисту, базирующемуся именно на психоанализе. Потому-что для всестороннего разбора внутренних проблем, необходимо всестороннее понимание. Вы же можете судить о своём прошлом лишь субъективно. К тому же, не расстраивайтесь, но вы не в состоянии что-либо осмыслить из всего того, о чём пишете.
Мало просто вспомнить прошлое, его ведь ещё нужно изменить в своём восприятии. Необходимо утилизировать негативные моменты, мешающие спокойно жить дальше.
Без этой коррекции, все воспоминания попросту бесполезны.
Ваше прошлое - это не только полученный опыт (не важно, позитивный или же негативный), но и то, как вы воспринимаете сами то, что с вами происходило на протяжении жизни. Это ваши условные рефлексы, ваше отношение к различным проявлениям повседневности. Изменяя реакцию на какое-либо событие, можно изменить и само восприятие проблемы. Но для это надо работать со специалистом. Или, хотя бы, для начала найти книжки по, той же КПТ, и почитать их внимательно. Хоть какой-то минимум знаний вы получите. Да и вероятно, начнёте лучше понимать некоторые внутренние проблемы.


спасибо то успокоили но я до сих пор не могутпонять я нормальная или нет я себя ощущаю все равно какой то не такой среди людей
влцмываюсь в мелочи какие то
сегодня кушали в кафе завели тему про вегеторианцев и девочка олна сказала мол они мясо не едят потомучто это типо мертвецы
мне так стало не по себе аж внутри всю перевернула и я начала вдумыватс загонятся и боюсь что перестану вообще есть с такими темпами
что за ужас
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1711 : Июня 18, 2014, 06:38:43 am »

[...] ...мне так стало не по себе аж внутри всю перевернула и я начала вдумыватс загонятся и боюсь что перестану вообще есть с такими темпами
что за ужас

Загоняются на такие темы, люди с мнительными чертами характера (и таких людей очень много). Но сами черты, ни в коем случае, не являются симптомами болезни. Хотя да, это доставляет много неудобств. Но вот подумайте: а если бы вы не обращали внимание на свою мнительность и загоны по мелочам, доставляло бы это вам такой психологический дискомфорт? Как я уже и говорил - проблема не в вашей мнительности, а в вашем отношении к ней. Именно поэтому большинство людей с мнительными чертами характера живут спокойно. Они не делают из своей мнительности трагедию. А, следовательно - берегут свои нервы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Я смогу
Гость
« Ответ #1712 : Июня 18, 2014, 10:50:46 am »

Про мясо, что это трупы я тоже слышала много раз и после этого прекращала есть его какое то время и было отвращение, тоже очень впечатлительная, порой запах мяса даже тошноту вызывает, все же это тяжелая пища, можно и рыбку кушать и бобы если совсем худо.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1713 : Июня 18, 2014, 12:26:21 pm »

Про мясо, что это трупы я тоже слышала много раз и после этого прекращала есть его какое то время и было отвращение, тоже очень впечатлительная, порой запах мяса даже тошноту вызывает, все же это тяжелая пища, можно и рыбку кушать и бобы если совсем худо.

да это все бред и я прекрасно понимаю что это очередной загон
я мясо асегда ела и я люблю мясо просто вот услышала такое и как переклинило что я за человек
я как будто ищу  чем бы мне загнатся
не было дня без проьлем и загонов
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1714 : Июня 18, 2014, 12:35:52 pm »

просто впечатлительность, у меня так же.
Я например увижу на дороге кошку или собаку сбитую, все не могу потом мясо есть, до тошноты.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1715 : Июня 18, 2014, 14:18:14 pm »

я как будто ищу  чем бы мне загнатся
не было дня без проблем и загонов

А именно так и есть. Ваш мозг именно ищет то, чем бы загнаться. Нервы взвинчены.
Мне вот интересно, чем вы занимаетесь повседневно? Умеете ли расслабляться?
А то, как-то не правильно получается. Вы же молодая, вам надо жизнью наслаждаться, а не искать проблемы в себе.
Нет людей без внутренних проблем - таков современный мир.
Но вот учиться справляться с ними нужно с тем же усердием, с каким люди обычно бегут к холодильнику, когда голодны.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1716 : Июня 23, 2014, 12:25:07 pm »

Здравствуйте ув Участники.
У меня началась сессия и я сделалась абсолютно неадекватной, не помагают ни АДы ни мой терапевт.
В последнее время (предположительно от нервов) у меня что ни день то новый симптом.
Создавать каждый раз отдельную тему не хочется, поэтому спрошу здесь.
Вопрос касается мыслей. Мне стало казаться,что я слышу вещи которых нет. Головой я понимаю,что это мой мозг создает эти мысли,но беспокоит меня это очень сильно.
Началось все с того,что я задумалась, о заевшей в голове песне, это я ее в голове прокручиваю или можно считать,что слышу, стала стараться отделаться от мысли,Чем сделала еще хуже. Теперь стоит мне подумать о скорой например,Как мне тут же кажется,что я слышу ее звук ( я понимаю,что это мои мысли,Я могу изменить звук,но совсем от него отделаться не выходит.) Естественно чем дольше думаю,тем становится хуже, тяжело отвлечься,но если получается, то вроде все исчезает.
Хожу, реву и нервничаю. Не справляется мой положительный настрой с сессией. Еще одиноко, про мои проблемы никто не знает, только здесь и могу выговориться.
Был ли у кого то такой симптом при неврозе?

Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1717 : Июня 23, 2014, 12:28:54 pm »

У меня часто мелодия играет, я ее просто слушаю, иногда подпеваю. roga
Вой сирен тоже часто в голове, прислушаюсь показалось.
А вы какой АД принимаете и как давно?
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1718 : Июня 23, 2014, 12:33:09 pm »

Я то зрительных боялась галлюцинаций, теперь вот на слуховые перешла. Прямо беда((
И главное,чего боюсь, то и беспокоит. В последний раз с ПТ как раз о слуховых галлюцинациях спрашивала,с тех пор и пошло, видимо напугало что то в ее ответе.
Серталофт 50 мг два с половиной месяца принимаю.
Хотя мой психолог считает что мне от них особой пользы нет, и я так считаю. Стало меньше выраженных ПА,но  осталась тревога,и страхи
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1719 : Июня 23, 2014, 12:35:44 pm »

Это ипохондрия почитайте, когда психика копирует придуманные симптомы и воплощает их в жизнь, у здорового человека могу ноги отняться, ну в общем вы сам того не ведая оживляете свои страхи на самом деле заболевания нет.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256