Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:54:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000644 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1680 : Мая 27, 2014, 08:15:18 am »

Всем здравствуйте)
 Пришла с новым вопросиком, вернее с желанием обсудить борьбу с симптомами невроза.
Я например заметила,что часто переношу на себя симптомы вычитанные и других людей, и вскоре начинаю сталкиваться с теми же проблемами что и они. Поэтому я ограничила чтение подобных страшилок, включая шизофорум ( вернее исключила), но того,Что я успела начитать до этого, когда штудировала подобные сайты, мне хватит еще на долгое время.

Из последних неприятных проявлений у меня-  движущиеся тени перед глазами на момент засыпания или просыпания. Вернее движение теней заметно только при расфокусированном взгляде,какой часто бывает после сна. То есть если рассеяно смотреть в потолок, а вокруг вечер или тем более ночь, то расплывчатое зрение преподносит сюрпризы- кажется что тени движутся и становится страшно. При этом я конечно понимаю,что это разыгравшееся хоть и достаточно реалистично воображение. При нормальном взгляде не предмет ( потолок) ничего странного не заметно.
Ну и вопрос, у кого бывает похожее,что делаете? поскорее встаете или просто отвлекаетесь?
Вообще хотелось бы поговорить с теми,кто как и я находится в стадии борьбы с неврозом и страхами.)

Первое, что хотелось бы отметить, это то, что ваши проблемы (зрительного характера) появились исключительно после того, как вы "начитались" про симптомы и болезни. Из этого следует простой вывод - это даже не симптом, а, правильнее будет сказать - расшатанные нервы. И не более того.
Второе: вы адекватно относитесь к этому явлению, а следовательно ни о каких проблемах с глюками и подобными явлениями, речи идти просто не может. Это вам на заметку, чтобы, в случае чего, не разгоняли психику тревогами.
Далее... страх заболеть псих заболеванием, излечим. Но для этого требуются не малые усилия и решимость. Разумеется, для его устранения потребуется и время, которое у всех зависит от личных психологических особенностей. Но, с хорошим ПТ это возможно.
Чтобы меньше загонять себя в мысли о каких-либо симптомах, первое и самое важное, что необходимо - это занять себя любимым делом. На крайний случай сойдёт и работа, которая способна увлечь вас. Так же полезен спорт, в умеренных количествах. Всё это способствует правильному переключению внимания на реальные обстоятельства. Постепенно все посторонние мысли о неврозе, проходят. Главное - не сдаваться в самом начале и не бросать на пол пути.
С неврозом не надо бороться. Любая борьба встретит равное противодействие. Нужно не бороться, а лечить его. А лучше отвлекаться и, однажды, забыть его раз и навсегда.
Удачи вам и, не болейте.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1681 : Мая 27, 2014, 08:38:20 am »

Да , найдите увлекательное занятие и постарайтесь забыть про мир теней. будете разбираться с ним потом, когда умрете  rgach

Ну если серьезно то страхи это вирусы в сознании а антивирус это логическое осмысление. Воспринимайте все спокойно и без паники . Спящие участки мозга и не такое могут воспринять

Один мой знакомый тоже видит тени и не обращает на них никакого внимания.  Ну есть они , и что ?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1682 : Мая 27, 2014, 16:20:26 pm »

А если отвлечение не помогает? Есть интересная работа, которой занимаюсь 8 ч в день, но состояние не улучшается почти никогда!!! Значит не невроз выходит?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1683 : Мая 27, 2014, 16:27:39 pm »

Невроз.
Можно заниматься любимым делом и не достаточно глубоко им увлекаться, периодически вспоминая о симптомах.
Записан
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1684 : Мая 27, 2014, 19:19:59 pm »

Человек просто программирует себя читая всякий стрем в интернете . Что нашифруешь то и будет=мысль материяльна. Надо что то вдохновляющее  читать а не про болезни
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1685 : Мая 27, 2014, 19:22:39 pm »

Мастер Гон, а не мог бы ты сидеть в своей теме?
А то ты меня бесить начинаешь.
Неполенюсь выясню город и совсеми постами ходатайство о принудительном лечении в суд подам! Сам дурак, так других не трогай.
Записан
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1686 : Мая 27, 2014, 20:00:58 pm »

Во первых я веду себя культурно без личных оскорблений не смотря на то что меня тоже очень бесит общение с тупыми людьми , называющими то что не способны понять бредом .
А во вторых по чему бы мне и с другими людьми не пообщаться ? Возможно кому-то будет полезен и мой совет а мне чье то мнение
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1687 : Июня 01, 2014, 18:49:26 pm »

А я вот столкнулась с новой проблемой, сама от себя не ожидала,что такое может быть! Взяла я себя за шкирку,  и поперлась таки к психологу-психотерапевту со своим "страхом", сидела у него, на полном серьезе,  коленки тряслись, когда ему все своем бытие житие рассказывала, вообщем,  он настолько успокоил, что через неделю "страх" полностью прошел. Так  вот, скажу вам,настолько непривычно новое состояние, когда так резко, как будто "голая", так себя ощущаю. Привыкла к этому сверхконтролю,  что всегда в напряжении, что взяла за привычку включать этот самоанализ. Я не знаю, что он со мной сделал, просто со мной поговорил,гипноза точно не было, он просто слушал,а в конце вынес свой вердикт - расшатанные нервы. Но без страха мне теперь не комфортно, не мое состояние!! не мое... Может это тупо со стороны выглядит, но я настолько привыкла к этому напряжению, и жить в состоянии "3Д" я его так называю, т.е. научилась глубоко себя чувствовать, а сейчас включился какой то ,пофигизм, это нормально?? Теперь мне страшно от того,что у меня пропал страх сойти с ума, мне настолько стало пофигу. Я понимаю, что сейчас скажут, нет чтобы радоваться и т.д.,но оказывается к этому НОВОМУ состоянию нужно быть еще и готовым...потому как за 4 года я забыла свое нормальное состояние... без тревог и сомнений. Все что я сейчас ощущаю, это дикую измотанность, ломоту в суставах, дикую слабость, что все время хочется спать... и непривычное,совсем НЕ МОЕ состояние...так хочется вернуть свой сверхконтроль!!, так что ребята, из состояния страха лучше выходить,наверно,постепенно, а не так сразу...
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 18:57:20 pm от LifeSong » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1688 : Июня 02, 2014, 09:13:23 am »

А я вот столкнулась с новой проблемой, сама от себя не ожидала,что такое может быть! Взяла я себя за шкирку,  и поперлась таки к психологу-психотерапевту со своим "страхом", сидела у него, на полном серьезе,  коленки тряслись, когда ему все своем бытие житие рассказывала, вообщем,  он настолько успокоил, что через неделю "страх" полностью прошел. Так  вот, скажу вам,настолько непривычно новое состояние, когда так резко, как будто "голая", так себя ощущаю. Привыкла к этому сверхконтролю,  что всегда в напряжении, что взяла за привычку включать этот самоанализ. Я не знаю, что он со мной сделал, просто со мной поговорил,гипноза точно не было, он просто слушал,а в конце вынес свой вердикт - расшатанные нервы. Но без страха мне теперь не комфортно, не мое состояние!! не мое... Может это тупо со стороны выглядит, но я настолько привыкла к этому напряжению, и жить в состоянии "3Д" я его так называю, т.е. научилась глубоко себя чувствовать, а сейчас включился какой то ,пофигизм, это нормально?? Теперь мне страшно от того,что у меня пропал страх сойти с ума, мне настолько стало пофигу. Я понимаю, что сейчас скажут, нет чтобы радоваться и т.д.,но оказывается к этому НОВОМУ состоянию нужно быть еще и готовым...потому как за 4 года я забыла свое нормальное состояние... без тревог и сомнений. Все что я сейчас ощущаю, это дикую измотанность, ломоту в суставах, дикую слабость, что все время хочется спать... и непривычное,совсем НЕ МОЕ состояние...так хочется вернуть свой сверхконтроль!!, так что ребята, из состояния страха лучше выходить,наверно,постепенно, а не так сразу...

Ахаха)) нелавно вот читал про это :)
Страх просто занимал огромное место в вашей жизни, а теперь его нет и голова пуста :)
Надо сейчас забить голову реальными проблемами, если они есть :) либо научиться радоваться всему :)
Эв любом случае вы привыкните к новому (старому) состоянию, как и к страху привыкли :)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1689 : Июня 02, 2014, 14:48:28 pm »

меня сегодня так напугала женщина
страх вроде отпускал понемногу
шла я к преподавателю в нашуниках была на раслабоне подошла к женщине узнать улицу
говорю "извините..."
она как заорала на всю улицу начала хлопать в ладоши топать орать матом и смотреть вникуда
я так испуглась думала сейчас сердце остановится я пошла дальше и такой осадок остался
сейчас опять контролирую себя боюсь что я потиху схожу с ума
крыша едет начинаются ммли о смыле жизни
боюсь всКой мистики и аномальнотей
а еще сегодня умер знакомый дества моего ему всего лишь 24 было и я тоже загналась этим сейчас вообще не понимаю своего сотояния и что со мной может я уже потиху начинаю сходит с ума раз себя не понимаю
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1690 : Июня 02, 2014, 16:07:36 pm »

А я по себе заметила,что мой страх активизируется, когда я устала или о чем то переживаю.Тогда пышным цветом проявляются все симптомы. Радует,что могу заметить взаимосвязь.Но, конечно, выматывает,когда  есть проблемы,которые нужно решать, а ты по поводу своей крыши переживаешь)) Особенно во сне, если сильно нервничаю, то сплю поверхностно и просыпаюсь не отдохнувшей, ощущение,что и ночью продолжаю думать и анализировать себя)
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1691 : Июня 02, 2014, 17:30:41 pm »

меня сегодня так напугала женщина
страх вроде отпускал понемногу
шла я к преподавателю в нашуниках была на раслабоне подошла к женщине узнать улицу
говорю "извините..."
она как заорала на всю улицу начала хлопать в ладоши топать орать матом и смотреть вникуда
я так испуглась думала сейчас сердце остановится я пошла дальше и такой осадок остался
сейчас опять контролирую себя боюсь что я потиху схожу с ума
крыша едет начинаются ммли о смыле жизни
боюсь всКой мистики и аномальнотей
а еще сегодня умер знакомый дества моего ему всего лишь 24 было и я тоже загналась этим сейчас вообще не понимаю своего сотояния и что со мной может я уже потиху начинаю сходит с ума раз себя не понимаю

У меняя была такая же штука, называется, мысли материальны, соответственно и людей таких свою жизнь вы притягиваете. Я один раз шла по улице в состоянии повышенной тревожности, встретила женщину беременную, которая была явно не в себе, она попросила меня чтобы я купила ей что-нибудь поесть, и спрашивала где она, да и вынлядела она весьма потрепанно,  вообщем, я не помню как домой дошла на ватных и подкосившихся ногах. Так что, нужно научиться думать о хорошем, это в первую очередь, как мне сказал этот психотерапевт, что все лечение невозника заключается в том, чтобы он мобилизовал СВОИ собственные силы, пока вы сами не захотите жить без страха,никто вам не поможет. Извините, может быть резко,конечно, но это также как и в случае с алкоголизмом, пока человек сам не захочет бросить пить, все лечения, "кодировки" бесполезны, так что как только вы захотите избавиться от этого страха, вы тут же от него избавитесь. Вот и весь фокус!))
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1692 : Июня 02, 2014, 17:40:18 pm »

Психотерапевт не мог сказать подобной чуши- это был психолог.
Страх вылечивается перезаписью реакций на раздражители, т.е. Осознанно пережить контакт с объектом страха.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1693 : Июня 02, 2014, 17:57:30 pm »

Психотерапевт не мог сказать подобной чуши- это был психолог.
Страх вылечивается перезаписью реакций на раздражители, т.е. Осознанно пережить контакт с объектом страха.
Я вам скажу большее, это врач психотерапевт,  доктор медицинских наук, кандидат педагогических наук. Является  зав. кафедрой клинической психологии, профессор СФУ. (Сибирский Федеральный Университет) Стаж работы - 30 лет)) А то что проработать страх нужно - это сам собой разумеющееся. Просто, видимо, в силу своего возраста, ему 67,со мной не захотели вошкаться, он так и сказал, что "Уси-пуси" - это не ко мне, "я говорю один раз, и если ты меня не услышала с первого раза, то до свидания", да мне тоже было неприятно, что со мной грубо разговаривали. но разговор был долгий, часа 2 я сидела там как минимум.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 14:07:22 pm от LifeSong » Записан
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1694 : Июня 02, 2014, 19:50:24 pm »



Так что, нужно научиться думать о хорошем, это в первую очередь,

Совершенно верно , надо уметь управлять своим настроением а не быть управляемым неизвесно чем. Человек подобен кораблю и когда он поддается не понятным страхам он словно капитан , который вместо того чтоб держать штурвал во время шторма спрятался под стол и боится волн которые захлестывают корабль .

А осознанно пережить контакт со своим страхом и перезаписать реакций это значит смотреть в окно и корректировать курс а не закрыть  шторы и уверять себя  что шторма нет пока вода не заполнит каюту
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1695 : Июня 04, 2014, 17:50:55 pm »

Вообщем, рано я порадовалась, начитавшись всяких историй в интернете от "страдающих" снова сижу трясусь, еще и в драку попала,по голове прилетело, совсем не вовремя. Походила радостная 2 дня, называется хорошего помаленьку))) ПТ предложил ментальный аудиотренинг, народ, может , кто подскажет что такое ментальный аудитренинг, и с чем его едят... Я так  понимаю, что все же это гипноз,просто называется по научному. Категорически против всякого рода гипнозов и других вмешательств в сознание. Может кто использовал в своей практике этот ментальный аудиотренинг,врач сказал, что мол 4 сеанса, и напрочь забудешь о своем страхе. Вот думаю теперь. Не так,конечно,все это себе представляла, вот все-таки хотелось бы,чтобы со мной повошкались, и разложили все причины страха по полочкам. Чтобы успокоиться так успокоиться, а не так "заглушку" на время поставить.
Записан
MasterOgon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #1696 : Июня 04, 2014, 18:24:50 pm »

Позволять рытся кому то в своей голове  всякими гипнозами и пр. это то же самое что позволить это делать кому то со своим компом. Ну исправит он что то , а может и так что вскоре оно сново полетит чтоб пришлось опять к нему обращаться . Надо учиться в своей голове все ремонтировать самому .
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1697 : Июня 05, 2014, 02:58:47 am »

Позволять рытся кому то в своей голове  всякими гипнозами и пр. это то же самое что позволить это делать кому то со своим компом. Ну исправит он что то , а может и так что вскоре оно сново полетит чтоб пришлось опять к нему обращаться . Надо учиться в своей голове все ремонтировать самому .
Так понятно,что весьма жутко, жить по чьим то чужи установкам, а не потому что ты сам до этого дошел! Не... Так вот я и спрашиваю у народа,что такое ментальный аудитренинг? И с чем его едят. Если это гипноз,то чур меня чур, просто живть в страхе не вижу никакого смысла, устала, что сил ни на что не остается...
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1698 : Июня 05, 2014, 07:30:43 am »

слушайте эио я только сейчас поняла когда была у пт она пыталась ввести меня в гипноз
мол следи за пальцами я следила и она говорил что то мол я справлюсь все будет хорошо и говорила думай о чем боишься
только она меня походу не смогла в гипноз ввести)))
я сидела следила за пальцами и думала боже что это за херня как идиотка сижу и за пальцами слежц
вобщем я ничего не чувствовала
а гипноз аообще опасен?
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #1699 : Июня 05, 2014, 09:22:44 am »

Сегодня был на медосмотре в поликлинике. У психиатра даже в кабинет не заходил, доктор вышел, говорит: "Все нормально у вас?" и смотрит на меня. Я тихо сказал да и протянул карточку. Мне показалось, что она вмиг раскусит во мне шизика, но нет. Написала "годен". Потом сидел у другого врача и вдруг страх накатил, что меня раскусят. Что подойдут и скажут: "Пройдемте еще раз к психиатру", а там предложат проехаться до ПНД, а там вколют галоперидола, и все, прощай нормальная жизнь. Сразу вспомнил, что паранойя - один из признаков шизы. Короче, чтобы успокоиться, пришлось отойти и потом прогуляться минут пять.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2014, 09:28:08 am от Global » Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8