Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:19:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000977 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1620 : Мая 12, 2014, 14:16:22 pm »

Стали бы... они не различают грань между реальным и выдуманным.

Пример - вы верите в бога... а для шизофреника он Есть.
И черт есть и бабай и КГБ отравители.

Для вас это такой же бред как ваши симптомы и страхи для ваших близких)

Т.е. ключевой симптом шизофрении фантастичность и сказочность окружающего мира.

Видно, пт говорил о том, что шизофреник не только боится, но и видит всех этих персонажей фильма в реальности.
А просто боятся, что сейчас кто-то появится, даже психически здоровые люди, так ведь?)
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #1621 : Мая 12, 2014, 17:17:20 pm »

Доктор говорил что-то в духе: "Вот смотри, вчера привели молодого человека с шизофренией в острой стадии. Он звонил в милицию и просил у них убежища, так как был уверен, что за ним следят и хотят напасть. А сегодня вот до тебя был парень (я его видел, он выходил из кабинета с мамой), вот он посмотрел какой-то фильм про инопланетян-похитителей и думал, что эти инопланетяне реально существуют. Не мог понять, что это всего лишь кино, поэтому его это так напугало." Часто у них бред связан с последними событиями и стрессами. В том числе после таких фильмов.

Цитировать
А просто боятся, что сейчас кто-то появится, даже психически здоровые люди, так ведь?)
Помню пару лет назад посмотрел "Ведьму из Блэр", когда жил неделю дома один. В туалет с трудом ходил по ночам, так как боялся. Но не было паники, я просто мог лечь обратно в кровать, улыбнуться и уснуть. А сейчас даже Ералаш (!) вызвал у меня приступ ужаса. Мне это показалось такой нелепостью, что я сразу заподозрил в себе психические отклонения. И еще этот постоянный контроль состояния.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1622 : Мая 12, 2014, 17:47:42 pm »

Весь этот бред в голове когда психика шалит и нужно пролечится.Мозг анализирует те или инные звуки,шумы и пытается сопоставить.Прошёл курс лечения и человеком себя чувствуешь,а остаточные явления психотерапией и собой заниматся.
Мне бывает и сейчас что-то послышится или мелькнёт,редко правда.Я про себя думаю "ага,ага ВСД давай давай пугай,ой боюсь боюсь" spiteful
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1623 : Мая 12, 2014, 17:40:58 pm »

Доктор говорил что-то в духе: "Вот смотри, вчера привели молодого человека с шизофренией в острой стадии. Он звонил в милицию и просил у них убежища, так как был уверен, что за ним следят и хотят напасть. А сегодня вот до тебя был парень (я его видел, он выходил из кабинета с мамой), вот он посмотрел какой-то фильм про инопланетян-похитителей и думал, что эти инопланетяне реально существуют. Не мог понять, что это всего лишь кино, поэтому его это так напугало." Часто у них бред связан с последними событиями и стрессами. В том числе после таких фильмов.

Цитировать
А просто боятся, что сейчас кто-то появится, даже психически здоровые люди, так ведь?)
Помню пару лет назад посмотрел "Ведьму из Блэр", когда жил неделю дома один. В туалет с трудом ходил по ночам, так как боялся. Но не было паники, я просто мог лечь обратно в кровать, улыбнуться и уснуть. А сейчас даже Ералаш (!) вызвал у меня приступ ужаса. Мне это показалось такой нелепостью, что я сразу заподозрил в себе психические отклонения. И еще этот постоянный контроль состояния.
В пик моего невроза я не мог смотреть никакие ужастки\триллеров, хотя раньше любил очень. Сейчас все спокойно смотрю)) Даже любимые "ходячие мертвецы" теперь не вызывают страха и тревогу)) Невроз это все, невроз. А от него ВСД.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1624 : Мая 12, 2014, 17:53:21 pm »

Стали бы... они не различают грань между реальным и выдуманным.

Пример - вы верите в бога... а для шизофреника он Есть.
И черт есть и бабай и КГБ отравители.

Для вас это такой же бред как ваши симптомы и страхи для ваших близких)

Т.е. ключевой симптом шизофрении фантастичность и сказочность окружающего мира.

Видно, пт говорил о том, что шизофреник не только боится, но и видит всех этих персонажей фильма в реальности.
А просто боятся, что сейчас кто-то появится, даже психически здоровые люди, так ведь?)

Здоровые люди боятся- но контролируют свой страх.
Люди с тревожным расстройством не контролируют свои страхи и живут в мие страхов которые управляют ими, но при этом реально пугающего не видят, только ожидают.
Галлюцинации - это другая ступень.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1625 : Мая 12, 2014, 17:41:56 pm »

Доктор говорил что-то в духе: "Вот смотри, вчера привели молодого человека с шизофренией в острой стадии. Он звонил в милицию и просил у них убежища, так как был уверен, что за ним следят и хотят напасть. А сегодня вот до тебя был парень (я его видел, он выходил из кабинета с мамой), вот он посмотрел какой-то фильм про инопланетян-похитителей и думал, что эти инопланетяне реально существуют. Не мог понять, что это всего лишь кино, поэтому его это так напугало." Часто у них бред связан с последними событиями и стрессами. В том числе после таких фильмов.

Цитировать
А просто боятся, что сейчас кто-то появится, даже психически здоровые люди, так ведь?)
Помню пару лет назад посмотрел "Ведьму из Блэр", когда жил неделю дома один. В туалет с трудом ходил по ночам, так как боялся. Но не было паники, я просто мог лечь обратно в кровать, улыбнуться и уснуть. А сейчас даже Ералаш (!) вызвал у меня приступ ужаса. Мне это показалось такой нелепостью, что я сразу заподозрил в себе психические отклонения. И еще этот постоянный контроль состояния.
В пик моего невроза я не мог смотреть никакие ужастки\триллеров, хотя раньше любил очень. Сейчас все спокойно смотрю)) Даже любимые "ходячие мертвецы" теперь не вызывают страха и тревогу)) Невроз это все, невроз. А от него ВСД.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1626 : Мая 12, 2014, 17:54:19 pm »

И сейчас не стоит расшатывать психику ненужными ужасами.
Ваш механизм торможения сломан- впечатление от фильма может стать избыточным.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2014, 17:55:53 pm от Lucius » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1627 : Мая 13, 2014, 07:22:59 am »

И сейчас не стоит расшатывать психику ненужными ужасами.
Ваш механизм торможения сломан- впечатление от фильма может стать избыточным.

Может крыша поехать?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1628 : Мая 13, 2014, 07:25:58 am »

У меня вот такая муть: умываюсь к примеру, вода из крана бежит, шумит конечно, и я как будто в этом шуме различаю отдельные словечки и сразу в уме их проговариваю. Как таковых голосов я не слышу.
Так же и с шумом в ушах.

Очень похоже на беспорядочный поток мыслей. Только тут есть раздражитель внешний
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 08:30:15 am от aleksei19 » Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #1629 : Мая 13, 2014, 11:23:04 am »

Цитировать
У меня вот такая муть: умываюсь к примеру, вода из крана бежит, шумит конечно, и я как будто в этом шуме различаю отдельные словечки и сразу в уме их проговариваю. Как таковых голосов я не слышу.
Так же и с шумом в ушах.

Очень похоже на беспорядочный поток мыслей. Только тут есть раздражитель внешний

У меня вчера так было, когда слушал произведения Листа. Вот играет рояль, а мне кажется, что меня зовут. И так несколько раз. Иду в другую комнату, спрашиваю - нет, никто не звал.
А вообще заметил, что мне хуже дома. А вот по улице иду - вроде легче, а если еще кого-нибудь знакомого встречу, просто на 2 минуты поболтать остановиться и вообще про все забываю. Теперь стараюсь больше гулять, ходить по магазинам, разговаривать с людьми (продавцами, например). Ну вообще намного легче мне сейчас, чем в начале болезни. Тогда из дома не мог выходить совершенно. Сегодня опять прошел 8-9 км, пусть даже по жаре (на Урале сейчас +30). Домой пришел, выпил ситро, поел и такая слабость и умиротворенность напала. Никаких мыслей о шизе или еще чем-то. Но потом опять. Ужасы и паники нету, но червячок вновь проснулся.

А с ужасами и играми решил повременить. Не зря же там пишут, что людям легковозбудимым и со слабой психикой не смотреть/не играть. Вот схожу к ПТ в поликлинику на днях и замучу его своими вопросами.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1630 : Мая 14, 2014, 00:22:43 am »

Слушайте, зашла я на этот ваш форум шизофреников, после которого все сюда приходят с очень забавными и грустными одновременно страхами. Моё личное впечатление, после беглого обзора: 10% явных шизофреников (сужу по неспособности последовательно, логично изъясняться, неадекватным реакциям и явному бреду вида "я на телепатической связи с магом, который отдает мне приказы в моей голове, но я не шизофреник, нет, это по-настоящему"), позиционирующих себя здоровыми людьми, активно лечат и раздают советы остальным 90% невротикам (в противовес первым выражают свои мысли вполне нормально и связно, но заметно тревожные и мнительные), доводя тех до паники такими заявлениями, например, что пресловутые "голоса в голове" - это, оказывается, когда мысли про себя проговариваешь и мысленно ведешь с кем-то диалог. Теперь всё понятно, но я посмеялась. Если что - (мало ли, я в этой теме тоже подобные страхи видела) - это совершенно обычный и нормальный способ мыслить для большинства людей. А шизу можно подозревать, когда человек себя от своих мыслей отделяет - считает, что это кто-то чужой в его голове, расщеплённая психика. Я не могла не сказать, потому что вижу регулярно, как люди заходят туда почитать и возвращаются с паническими атаками. Там ничего полезного нет, честно. И про шизофрению вы там ничего адекватного не узнаете.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1631 : Мая 14, 2014, 10:23:52 am »

Слушайте, зашла я на этот ваш форум шизофреников, после которого все сюда приходят с очень забавными и грустными одновременно страхами.
Вот и я тоже зачем то защла, теперь успокоиться не могу. Люди, страдающие неврозом никогда,никогда в моменты сильной тревоги не заходите на  эти сайты, если не хотите, чтобы потом было еще хуже..
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 14:39:19 pm от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1632 : Мая 14, 2014, 11:09:27 am »

Стали бы... они не различают грань между реальным и выдуманным.

Пример - вы верите в бога... а для шизофреника он Есть.

Ну вы сейчас что-то совсем несуразное сказали... читала историю одного психитара, после многолетней практики, он стал священником. Т.е. по Вашей логике - шизиком?)) А все верующие люди, и люди, которые работают в церквях, "служат" Богу, по Вашему они что - ненормальные?? В каждой нации есть вера во что-то сверхъестественное, божественное, тогда получается, что весь мир шизики ulibka ulibka ulibka ulibka
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 11:17:02 am от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1633 : Мая 14, 2014, 11:16:25 am »

У меня вот такая муть: умываюсь к примеру, вода из крана бежит, шумит конечно, и я как будто в этом шуме различаю отдельные словечки и сразу в уме их проговариваю. Как таковых голосов я не слышу.
Так же и с шумом в ушах.

Очень похоже на беспорядочный поток мыслей. Только тут есть раздражитель внешний

У меня тоже такая же фигня, меня от этого в дрожь бросает, потом начинаю себя сама успокаивать, мол "успокойся, солнышко, все будет хорошо, это просто страхи", отпускает на некоторое время.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1634 : Мая 14, 2014, 12:31:25 pm »

Стали бы... они не различают грань между реальным и выдуманным.

Пример - вы верите в бога... а для шизофреника он Есть.

Ну вы сейчас что-то совсем несуразное сказали... читала историю одного психитара, после многолетней практики, он стал священником. Т.е. по Вашей логике - шизиком?)) А все верующие люди, и люди, которые работают в церквях, "служат" Богу, по Вашему они что - ненормальные?? В каждой нации есть вера во что-то сверхъестественное, божественное, тогда получается, что весь мир шизики ulibka ulibka ulibka ulibka

В абсолютном смысле именно так...
Чем отличается вера в невидимого дядьку творца который управляет всем сущим в том числе и твоей жизнью от веры в инпланетян которые занимаются тем же облучая тебя микроионным синхрофазатроном?

Незря же те же священники шутят: Если ты говоришь с Богом - этоо молитва, а если он отвечает- шизофрения!
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1635 : Мая 16, 2014, 13:35:11 pm »

Ребяяят!
Люди с шизоидной акцентуацией более подвержены шизофрении, чем, допустим, с астено-невротической?
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1636 : Мая 16, 2014, 20:19:05 pm »

Ребяяят!
Люди с шизоидной акцентуацией более подвержены шизофрении, чем, допустим, с астено-невротической?

Нет! Акцентуация - совершенно отдельно, просто определенные черты характера. Шизофрения - органическое заболевание, генетический дефект. Не связано.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1637 : Мая 16, 2014, 23:33:12 pm »

У меня был случай...
Готовил месячный отчёт(3 кг бумаги), кассовые, авансовые, зарплата...

Сел вечером, к утру скомпоновал, пересчитал дважды, в общем, вымотался окончательно...
И вот утром я услышал на улице разговор, типа "да, он здесь живёт"...

У меня возникла уверенность, что это говорили обо мне, более того, с какого-то рожна я узнал тех кто это говорил и "понял" что они(арендодатели) меня нашли чтобы устроить разборки rgach.

Это не шизофрения. Это даже не паранойя, поскольку я поехал на работу к тем самым арендодателям...
Это элементарное переутомление  skull jest_331.

Уважаемые форумчане! Чем так мучатся беспочвенными страхами, сойдите уж с ума в конце концов!
Тогда по крайне мере Вам будет не страшно!

Самое смешное, что человек может практически всё: изучить новый язык, играть на музыкальных инструментах, излечиться от терминальной стадии рака, летать в космос, но в истории медицины не зафиксировано случаев, чтобы кому-либо удалось по собственной воле сойти с ума...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1638 : Мая 17, 2014, 02:37:51 am »

Ребяяят!
Люди с шизоидной акцентуацией более подвержены шизофрении, чем, допустим, с астено-невротической?

Нет! Акцентуация - совершенно отдельно, просто определенные черты характера. Шизофрения - органическое заболевание, генетический дефект. Не связано.

Спасибо :)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1639 : Мая 17, 2014, 02:39:18 am »

У меня был случай...
Готовил месячный отчёт(3 кг бумаги), кассовые, авансовые, зарплата...

Сел вечером, к утру скомпоновал, пересчитал дважды, в общем, вымотался окончательно...
И вот утром я услышал на улице разговор, типа "да, он здесь живёт"...

У меня возникла уверенность, что это говорили обо мне, более того, с какого-то рожна я узнал тех кто это говорил и "понял" что они(арендодатели) меня нашли чтобы устроить разборки rgach.

Это не шизофрения. Это даже не паранойя, поскольку я поехал на работу к тем самым арендодателям...
Это элементарное переутомление  skull jest_331.

Уважаемые форумчане! Чем так мучатся беспочвенными страхами, сойдите уж с ума в конце концов!
Тогда по крайне мере Вам будет не страшно!

Самое смешное, что человек может практически всё: изучить новый язык, играть на музыкальных инструментах, излечиться от терминальной стадии рака, летать в космос, но в истории медицины не зафиксировано случаев, чтобы кому-либо удалось по собственной воле сойти с ума...


Уж лучше бояться этого, чем сойти с ума. :)
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8