Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:48:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001106 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1540 : Марта 25, 2014, 16:31:50 pm »

Ребят, дайте совет пожалуйста. Как выбросить это из головы?
У меня никто этим в родове не болел ни разу. Я знаю, что задолбал уже своим нытьем. Но это действительно страшно, поэтому и не выходит из головы.

Даже зная, что никто не болел, не могу успокоится. Неужели придется принимать таблетки?

Если хочешь избавиться от этих навязчивых размышлений, то сходи к психотерапевту. В приёме таблеток нет совершенно ничего страшного. И не факт, что таблетки выпишут.
Чтобы слезть с этой темы, загрузи себя работой и отвлекайся чаще на разного рода, положительные вещи. А вообще, с этой проблемой надо разбираться у психотерапевта.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
maxim.s1544
Гость
« Ответ #1541 : Марта 26, 2014, 08:22:02 am »

Уважаемые форумчане! Если не сложно, ответьте пожалуйста чего Вы боитесь - шизофрении или своего представления о том, что это такое? Вы боитесь заболевания или оказаться в психиатрической больнице, то есть быть изолированным от общества? Кто из Вас лично знает/общался в живую с больными шизофренией? Какие впечатление оставило такое общение?
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #1542 : Марта 26, 2014, 15:26:17 pm »

Я уверенна,что опытный ПТ сразу заметит,если у человека шизофрения или нет
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1543 : Марта 30, 2014, 14:38:09 pm »

Вот навеяло ассоциацию с ВСД и всеми ее вытекающими. Как то очень знакомо,сцену можно заменить улицей,работой и т.д,каждому по интересам ulibka


"Неожиданно актер разражается смехом, громким, искренним смехом человека, не нуждающегося в сочувствии.

– Знаете, Луи, почему мне плевать на эти угрозы? Потому что никто: ни вы, ни те, кто ждет в зале, ни даже этот идиот не могут представить, какой панический страх я испытываю сейчас, перед выходом на сцену. Бояться анонимного письма, мне? Бояться жалкого кретина, который хочет напасть на меня в городе? Да это просто смешно…
– То, что я испытываю сейчас, больше похоже на холодный ужас. Моя жизнь для меня не имеет никакого значения, я готов сбежать на другой конец света, послать все к черту, обрушить проклятия на весь мир, отрицать, что я существую, кричать, чтобы меня разбудили, звать мать, да, свою мать… кстати, где она сейчас, эта стерва?.. Успокойтесь, Луи, вам известен лишь жалкий страх, а я рассказываю вам о страхе гораздо более ужасном, более беспощадном. О страхе высшей категории. Внутри меня живет зверек, пожирающий мои внутренности. У него зверский аппетит, и я кормлю его с того дня, когда решил стать актером. Можете ли вы представить, что испытывает человек, которому капнули кислотой на язву? Я бы хотел увидеть его реакцию. Помните, как у Виктора Гюго: «… на поле, покрытое трупами, опускается ночь». Но только через несколько секунд придется прекратить жалобы и отправляться вкалывать, а иначе нужно менять профессию."
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Бояка Трусофф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



всем отличного здоровья


« Ответ #1544 : Марта 31, 2014, 09:01:50 am »

Я не пью алкоголя больше года ,регулярно занимаюсь спортом и муз.творчеством, бонально, но страх сойти с ума и убить детей,слава богу, прошёл ,чего и Вам всем желаю .Смотрите, мы Всдешники, очень чувствительные персоны и если не найти выход нашей изобретательности, она будет постоянно об этом нам напоминать.Так, что дорогие друзья ,поднимайте свои ж. и пробуйте пользоваться всем тем, что нам дала матушка-природа. Совеую почитать Синельникова ,сильный мужик.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1545 : Апреля 01, 2014, 02:19:41 am »

боже мрй что со мной творится не могц понять не могу уснуть всю ночь
в голове каша
куча мыслей
боюсь того что я загонсь по всему кидает в жар
начинаю верить в то что  схожц с ума или сейчас сойду
не знаю как идти на работу
пугает то что  всего боюсь уаждой мелочи и непонимаю себя
наеоное я и правда схожу с ума
что мне делать что это со мной
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1546 : Апреля 01, 2014, 04:03:38 am »

боже мрй что со мной творится не могц понять не могу уснуть всю ночь
в голове каша
куча мыслей
боюсь того что я загонсь по всему кидает в жар
начинаю верить в то что  схожц с ума или сейчас сойду
не знаю как идти на работу
пугает то что  всего боюсь уаждой мелочи и непонимаю себя
наеоное я и правда схожу с ума
что мне делать что это со мной

Попробуй успокоиться, перед сном принимай ванну, расслабляй мышцы. Выпивай чашку теплого молока с ложкой меда перед сном и не думай не о чем. Чем сильнее ты бесишься, что не можешь уснуть, тем сложнее будет. Все всдшники наверное через это проходили. Со временем все станет как прежде. Не занимайся спортом перед сном и не ешь на ночь.

Как только нормализуется сон, так и каша в голове должна пройти. Я так думаю :)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1547 : Апреля 01, 2014, 05:30:23 am »

спасиьо за поддержку
но у меня сон до этого нормпльный был это сейчас точнее сегодня я чпалв по часу
у меня что то вообще непоняиное творится невроз уже год
ну вот а что со мной последние дни это страшно
Я начала боятся всего
а ночью не смогла уснуть потомучто были мысли мол когда я уже перестану всего боятся
потом всякая каша в олове всессто снов
и все
я проснулась начала думать чио схожу с ума
и сейчас надо вставать на работц а я лежу без сил
без мыслей и понимаю что озмоднл я сошла с ума
это ужасно сирашно
в голове всегда какая то блрьба
я не понимаю себя и жизнь вооьще
а что если  на работе сойду с ума?
я больше так не могу я непонимаю что со мной
 devochkam
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1548 : Апреля 01, 2014, 07:20:44 am »

спасиьо за поддержку
но у меня сон до этого нормпльный был это сейчас точнее сегодня я чпалв по часу
у меня что то вообще непоняиное творится невроз уже год
ну вот а что со мной последние дни это страшно
Я начала боятся всего
а ночью не смогла уснуть потомучто были мысли мол когда я уже перестану всего боятся
потом всякая каша в олове всессто снов
и все
я проснулась начала думать чио схожу с ума
и сейчас надо вставать на работц а я лежу без сил
без мыслей и понимаю что озмоднл я сошла с ума
это ужасно сирашно
в голове всегда какая то блрьба
я не понимаю себя и жизнь вооьще
а что если  на работе сойду с ума?
я больше так не могу я непонимаю что со мной
 devochkam

С ума ты уж точно не сошла :)
Я тебя прекрасно понимаю :) можешь прочесть мои сообщения выше. Тоже страх. Тоже какие-то симптомы. Они у меня и сейчас. Но я как-то смирился: раз сойду с ума, значит, сойду. Может и не полностью, но страх стал менее выраженным.
Сил нет, потому что не спишь. Постоянно в напряжении - организм не отдыхает. Вот и выматываешься.
Главное - не читай не про какие болячки! Если бы я не прочитал страницу о шизофрении, я бы сейчас о ней даже и не думал, наверное. Но ипохондрия делает свое...
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1549 : Апреля 05, 2014, 00:10:37 am »

Ближайшая аналогия шизофрении - захватывающий сон которому веришь. Особенно если это кошмар. Абсолютная убедительность не смотря на самые фантастические атрибуты.

Пример из жизни. Я готовлю выставку(свою fl_585), сегодня(точнее уже вчера) мне надо было встать утром, но я, естественно - проспал. Накануне я думал как мне много надо сегодня сделать и какие меня ждут проблемы если я не получу баннера, не успею снять деньги и оплатить аренду и т.д. и т.п. В общем - монтаж, кошмар любого кто создаёт бизнес с нуля.

После того как я выключил не просыпаясь будильник, сон сменился. Итак я готовлю выставку, скептически осматриваю экспонаты, радует только что там есть и мои  решения, ВДРУГ  я оказываюсь в подвале и вижу как в галечный, почему-то пол ввинчиваются гружёные моими экспонатами... цыгане rgach.
Вы думаете, что я понял что сплю? Испугался что схожу с ума? Нифига! Я поверил! Вначале я пытался преследовать похитителей но меня предупредили что в те норы - следы бегства цыган прыгать опасно там глубоко.
Я начал искать милицию - та заявила что дело глухо будет висяк, ничего не найдут. Потом я к определённому облегчению обнаружил, что часть не моих экспонатов цыгане утащить не смогли те слишком оказались большими, но моё имущество пропало безвозвратно.
Было очень грустно и горько... И в этот момент я проснулся lol2

Бессознательное выполнило свою задачу. Оно не стало просто будить. Оно разыграло абсолютно убедительный спектакль. Смысл спектакля - не проснёшься - будешь работать с чужим имуществом, но полностью твоего дела не будет!

Шизофрения это такой же сон наяву, в реальности которого Вы просто не в состоянии сомневаться.
Давайте так: я не болен ВСД. Но это позволяет эксплуатировать себя по 13-14 часов в сутки. Потом бессонница, кошмары, переутомление, если дело не пойдёт - поражение, депрессия... вплоть до шизы.
Я не призываю ВСД и не завидую Вам, но от шизы Вы дальше чем я. Ваш невроз неким таинственными способом как предохранитель не даёт Вам перегореть...
А также заболеть другими по-настоящему смертельными заболеваниями.

Ваш дистресс защищает Вас от стресса и сопутствующего изменения уровня гормонов, вызывающего увеличение количества атипичных(раковых) клеток, с одной стороны и снижающий иммунитет, с другой. В результате Вы не болеете раком. У меня терпения хватило просмотреть 20  из 40 страниц сообщений с упоминанием слова - рак на этом форуме.
Один раз форумчанин написал что поставили диагноз - рак. Потом выяснилось что диагноз поставлен ошибочно - врачи хотели бабок.
И всё! Из 20 000 форумчан ни одного ракового больного! В реале у меня немного знакомых, но я знаю лично 3 человек у кого рак(одна излечилась двое болеют). И одну умершую от него.

Также на форуме нет людей с инсультами, инфарктами, шизофренией и прочими серьёзными болезнями.
Объяснение простое. Если была бы опасная болезнь ВСД стало бы не нужным для бессознательного  и исчезло бы. Оно также исчезнет, если во-первых Вы решите вопрос с катастрофизацией мыслей и прекратите мучить себя ерундой, а во вторых выясните какого хрена эта хрень к Вам привязалась.

Почитайте эту тему. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 00:30:56 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
lizakup
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #1550 : Апреля 13, 2014, 22:29:46 pm »

Наплывают ужасно неприятные мысли из серии: кто мы, для чего мы здесь, что нас окружает, что там в небе, бесконечна ли вселенная и прочий бред.
Уже надоело, как это остановить?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1551 : Апреля 14, 2014, 04:31:55 am »

Найти что нибудь интересное в реальной жизни.
Хотя перед величием вселенной все меркнет.

Я сам в детстве об этом задумывался.
Особенно вопросом - Гдкграница бесконечности.

До сих пор к простым бытовым ценностям серьезно относится немогу.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1552 : Апреля 14, 2014, 04:34:59 am »

Вчера вечеом ощутил разницу между "слышу голоса" и "прут мысли".

Перед сном, когда уже закрыл глаза, женским голосом в затылке прозвенело что-то про джеки чана. А потом слово "полностью".

Вот тут реально был голос. Вот как ни крути.

Ужасно жутко.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1553 : Апреля 14, 2014, 04:37:29 am »

Вроде тут писали- что при неврозе во время засыпания голоса случаются.
Так, что все не так страшно)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1554 : Апреля 14, 2014, 04:41:53 am »

Вроде тут писали- что при неврозе во время засыпания голоса случаются.
Так, что все не так страшно)

Хотелось бы, чтоб все было именно так.
Но писали, что голоса при неврозе - моно, а при шизе - стерео.

Ну то что про джеки - это не случайно, я фильм смотрел с ним.
Теперь ясно знаю, как это. До этого у меня перед сном просто беспорядочный поток мыслей был, именно мыслей, а щас голос в затылке, причем женский.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1555 : Апреля 14, 2014, 04:55:03 am »

Ну чем тебя успокоить...
Ты талантливый... стихи писать сможешь.

А вообще на твои вопросы сможет ответить только врач.
Смысла нет себя накручивать.
Записан
lizakup
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #1556 : Апреля 14, 2014, 07:40:54 am »

Найти что нибудь интересное в реальной жизни.
Хотя перед величием вселенной все меркнет.

Я сам в детстве об этом задумывался.
Особенно вопросом - Гдкграница бесконечности.

До сих пор к простым бытовым ценностям серьезно относится немогу.
что помогло отвлечься? Может осознали что то?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1557 : Апреля 14, 2014, 07:50:42 am »

Просто проголодайся)
Низшие потребности отлично отвлекают от высокого)
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1558 : Апреля 14, 2014, 12:17:32 pm »

Вчера вечеом ощутил разницу между "слышу голоса" и "прут мысли".

Перед сном, когда уже закрыл глаза, женским голосом в затылке прозвенело что-то про джеки чана. А потом слово "полностью".

Вот тут реально был голос. Вот как ни крути.

Ужасно жутко.

Это не голоса, а обычные гипнагогические глюки. Даже среди совершенно здоровых людей различные голоса хотя бы раз слышали процентов 10-20, что ли, сейчас не помню статистику, английский источник был. Так там ещё и весь день говорят. Только вот у здоровых людей случались голоса отвлеченные, типа просто кто-то что-то сказал, или наоборот, подбадривающие. У шизофреников в голове постоянно чужой осуждающий голос, который этот человек сам однозначно воспринимает как что-то извне: "в мою голову вкладывают чужие мысли", "на меня воздействуют пси-оружием", "со мной говорят демоны", "я в контакте с магом, он мной управляет и отдаёт приказы".

Тут же вы просто измотаны неврозом, даже до голосов не дотягиваете, просто это полусон, вам во сне никогда звуки не снились?

Про то, что тут говорили, стерео и моно - смешная шутка, да. :)
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1559 : Апреля 14, 2014, 12:23:59 pm »

Вчера вечеом ощутил разницу между "слышу голоса" и "прут мысли".

Перед сном, когда уже закрыл глаза, женским голосом в затылке прозвенело что-то про джеки чана. А потом слово "полностью".

Вот тут реально был голос. Вот как ни крути.

Ужасно жутко.

Это не голоса, а обычные гипнагогические глюки. Даже среди совершенно здоровых людей различные голоса хотя бы раз слышали процентов 10-20, что ли, сейчас не помню статистику, английский источник был. Так там ещё и весь день говорят. Только вот у здоровых людей случались голоса отвлеченные, типа просто кто-то что-то сказал, или наоборот, подбадривающие. У шизофреников в голове постоянно чужой осуждающий голос, который этот человек сам однозначно воспринимает как что-то извне: "в мою голову вкладывают чужие мысли", "на меня воздействуют пси-оружием", "со мной говорят демоны", "я в контакте с магом, он мной управляет и отдаёт приказы".

Тут же вы просто измотаны неврозом, даже до голосов не дотягиваете, просто это полусон, вам во сне никогда звуки не снились?

Про то, что тут говорили, стерео и моно - смешная шутка, да. :)

Кстати, да!!! Когда видишь сон, голоса же вроде тоже как реальные. Блииин. Вот это успокоили :)
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8