Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 10:27:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1015949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« Ответ #1500 : Марта 12, 2014, 05:57:37 am »

я вот думаю может это обострение потомучто две недели назад все было более мение а сйчас опять накатило чувствую себя ненормальной в метро даже опять ачала боятся ездить
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1501 : Марта 12, 2014, 06:09:08 am »

я вот думаю может это обострение потомучто две недели назад все было более мение а сйчас опять накатило чувствую себя ненормальной в метро даже опять ачала боятся ездить
Да никакое это не обострение, может это после стресса? У меня лично так и было, после стресса сильного. А я боялась пройти под подземному переходу одна, такое ощущение было что вот вот сейчас в обморок грохнусь,и  переде глазами все поплыло, а  с мужем не боюсь. Ники, а вы обращались к ПТ? Я все не могу найти толкового, то в гипноз без предупреждения вводят, то бады предлагают...
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1502 : Марта 12, 2014, 06:14:39 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1503 : Марта 12, 2014, 06:21:55 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло
Я помню вы рассказывали про эту психиаторшу, не дай Бог с такими людьми в жизни встречаться... Так успокоил то успокоил, а страх внутри остался, значит что-то запускает постоянно этот страх, какой провоцирующий фактор. Надо с этим и работать... я тоже уже привыкла жить в этом напряжении, кошмар, конечно, что я это говорю, но  боюсь расслабиться даже не секундочку. Может вам еще раз сходить к этому профессору? Нужно искать толкового, который раз и навсегда разрешит эту проблему, а не на время. Только, найти действительно толкового - как раз таки трудная задача s hmuro
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1504 : Марта 12, 2014, 06:29:26 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло

Как то переписывалась с одним психологом. Он мне посоветовал для боры со стрессом делать каждый день себе "приятности", т.е. то что вам больше нравится делать в жизни, то что любите, еда, интересы, общение с приятными людьми, просмотр комедий и т.д., вообщем вытеснять негативные эмоции крайне положительными. Попробуйте. ulibka Еще когда у меня такое бывает, как вы говорите "накатывает" максимально стараюсь расслабиться, перключиться на что-то другое.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1505 : Марта 12, 2014, 06:49:11 am »

Как то переписывалась с одним психологом. Он мне посоветовал для боры со стрессом делать каждый день себе "приятности", т.е. то что вам больше нравится делать в жизни, то что любите, еда, интересы, общение с приятными людьми, просмотр комедий и т.д., вообщем вытеснять негативные эмоции крайне положительными. Попробуйте. ulibka Еще когда у меня такое бывает, как вы говорите "накатывает" максимально стараюсь расслабиться, переключиться на что-то другое.

Он верно вам посоветовал. Для того, чтобы снять депрессию и негатив, его необходимо постепенно заменить на позитив. Потому-что человек так устроен, что не может одновременно находиться и в депрессии и радоваться. Это как горячая вода, не может быть в то же время холодной.
А радоваться мелочам, это, по-моему, вообще надо знать самому. Это ведь и есть настоящая жизнь, а не пустая фантазия о будущем.
Все говорят, и не только психологи, что надо жить сегодняшним днём, а не проживать каждый раз своё прошлое.
Прошлое не изменить и не вернуть, так какой смысл вспоминать то, что не приносит облегчения? А вот подумать о будущем и начать строить его уже сегодня - это самый верный выход. Это и есть жизнь.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1506 : Марта 12, 2014, 15:33:02 pm »

Да и так стараюсь как только можно, сама себя подбадриваю, но малейший стресс, какая то негативная инф-я, ссора с близким, и как из колеи выбивает. Трудно потом настроиться на положительный лад. Сегодня в нэте еще прочитала про цвета, мол что означает тот или иной цвет в психологии, результаты не утешили... Люблю желтый цвет. А там такое написано plaksa, ну по чему так! Это что, закон подлости какой то! Написано что этот цвет любят шизики, сижу реву как дура. Не могу я уж жить с этим страхом. Устала,очень устала.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1507 : Марта 12, 2014, 15:50:19 pm »

Да и так стараюсь как только можно, сама себя подбадриваю, но малейший стресс, какая то негативная инф-я, ссора с близким, и как из колеи выбивает. Трудно потом настроиться на положительный лад. Сегодня в нэте еще прочитала про цвета, мол что означает тот или иной цвет в психологии, результаты не утешили... Люблю желтый цвет. А там такое написано plaksa, ну по чему так! Это что, закон подлости какой то! Написано что этот цвет любят шизики, сижу реву как дура. Не могу я уж жить с этим страхом. Устала,очень устала.

Первое, что вам надо сделать - не искать инфу по шизе, в интернете. У неё столько симптомов, что можно найти у каждого здорового человека. Цвет, к шизофрении ну никак не относится. Он способен выявлять настроение человека, а так же является приложением к психологическим акцентуациям характера. На планете миллионы больных шизофренией, и они своим существованием доказывают, что цветовое предпочтение - это слишком однобокое суждение. В противном случае, давайте называть шизиком, каждого, кому нравится желтый цвет)) Как говорится: на вкус и цвет, все фломастеры разные  rgach
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1508 : Марта 12, 2014, 16:33:49 pm »

Спасибо вам) со стороны, конечно, наверно, смешно) Понимаю, что цветовое предпочтение - это далеко не критерий. Но мне сейчас с моей зашкаленной тревогой и эта капля никак не нужна была. Еще и депрессуха эта, нет чувств к близким людям, вернее они есть, но не так ярко выражены как раньше. Придется, наверно, точно искать какого-нибудь лекаря, думала что сама справлюсь, если самой, то тогда нужно хотя бы минимум полгода пожить, чтобы никто и ничего не кантовало, а в нашей современной жизни - это невозможно. С лекарями, с Пт - тоже напасть какая то, если бы у них было написано на лице, что они хорошие. huh2
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 16:41:12 pm от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1509 : Марта 12, 2014, 18:45:24 pm »

Спасибо вам) со стороны, конечно, наверно, смешно) Понимаю, что цветовое предпочтение - это далеко не критерий. Но мне сейчас с моей зашкаленной тревогой и эта капля никак не нужна была. Еще и депрессуха эта, нет чувств к близким людям, вернее они есть, но не так ярко выражены как раньше. Придется, наверно, точно искать какого-нибудь лекаря, думала что сама справлюсь, если самой, то тогда нужно хотя бы минимум полгода пожить, чтобы никто и ничего не кантовало, а в нашей современной жизни - это невозможно. С лекарями, с Пт - тоже напасть какая то, если бы у них было написано на лице, что они хорошие. huh2

В состоянии тревоги, вообще не читайте ничего про шизу и прочее подобное. От прочтения она у вас, конечно же, не появится, но вот ваши нервишки могут и до истерики довести. Вам читать про шизу вообще ни к чему - это только забивает ваши мысли в ещё большую депрессию.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1510 : Марта 12, 2014, 19:25:39 pm »


Добрый день! А можно поинтересоваться какие? Я пью адоптол уже как полгода, помогает, но таблетоны - это же не выход, надо как то избавляться от этого страха раз и навсегда, ведь жизнь проходит мимо нас. А по  длительности курса ПТ сколько вам назначили? Еще хотела спросить, вы искали Пт,нашли хорошего?

Я сейчас пью миксом:
Утро - 1 т. саротена, 1/2 гидозепама, 1/4 трифтазина
Обед - 1/2 гидозепама, 1/2 саротена, 1/4 трифтазина, 1т. магне Б6
На ночь - 1т. труксала

Помогает. Навязчивости сняло после первого дня пропитых комбинаций. Так уже пью неделю. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Дурацкие мысли возникают очень редко и быстро рассасываются. Врач говорит, что надо постепенно снимать Саротен, а остальное - еще пить и пить.

Касательно врача. Я в отчаянии прибежала в местный ПНД, где меня главврач отправил к психиатру. Именно она занимается моим лечением сейчас. Именно она ставила диагноз. Очень довольна этой женщиной. Хоть могие мне и говорят что-то типа "психиатр...та он тебя посадит на таблетки и даже здоровую психику искарежит". о не знаю. Мне помогает. НАчинаю чувствовать себя человеком.
Немного трясутся руки и дергается веко.
Записан

Бороться за себя
татьяна777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1511 : Марта 12, 2014, 19:30:34 pm »

Ваще непонятно откуда эти гадкие фобии берутся((( Узнать бы и цель жизни выполнена.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1512 : Марта 12, 2014, 22:01:22 pm »

и не говорите
так надоело быть овощем никакущим
я начинаю понимать что у меня нету инереса ни к чему я не умею отдыхать веселится и не умею элементарно  радоватся чему то
я начинаю считать себя занудой
эти фобии не дают жизни низкая самооценка неуверенность
последнее время опять начались па наверное обострение
сегодня просто услышала похую новость о знакомой накрутила в голове у себя мол а друг и у меня так же будет и все выпила фенибуд
ничего не поучувствовала
но наверное эффект плацебо ненмго отвлеклась
потом на работе стояла бутылка шампанского с 8 марта я решила попробовтаь вычихлось оно уже или нет
глотнула
а потом вспомнила про фенибуд и как тревога зашкалила
думаю все сча сердце остановится умру
и тд
а вообще доминирующи срах потери контоля не могу справится с ним и своими мыслями вечно что то не так чего то боюсь тревожус и не могу спокойнопросто жить и наслаждатся кадым днем
ак надоело(((
и наверное обострение еще(((
Записан
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #1513 : Марта 13, 2014, 00:32:18 am »

а у кого бывает, что в голове происходит какая то хрень, все как бы сжимается. и такое чувство, что в эту самую секунду ты или голоса начнешь слышть, или уже глюки вот вот придут..
Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1514 : Марта 13, 2014, 06:57:06 am »



В состоянии тревоги, вообще не читайте ничего про шизу и прочее подобное. От прочтения она у вас, конечно же, не появится, но вот ваши нервишки могут и до истерики довести. Вам читать про шизу вообще ни к чему - это только забивает ваши мысли в ещё большую депрессию.
[/quote]

Спасибо)), да,конечно, не нужно этого читать. Потому как это еще больше нагоняет тревогу и напряжение усиливает. Ночью бессонница из-за напряжения. Вообщем, действительно хватит.  Попробую сама выгрести, поставила себе "испытательный срок" ulibka ulibkaНе хочу потому как больше далее так существовать, а не жить, надоело! На близких срываюсь, говорят мол что я как "оголенный провод", слова не скажи, я все понимаю, потом стыдно, что на них срываюсь. Вообщем, пора прекращать этот порочный круг.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1515 : Марта 13, 2014, 07:10:07 am »

и не говорите
так надоело быть овощем никакущим
я начинаю понимать что у меня нету инереса ни к чему я не умею отдыхать веселится и не умею элементарно  радоватся чему то
я начинаю считать себя занудой
эти фобии не дают жизни низкая самооценка неуверенность
последнее время опять начались па наверное обострение
сегодня просто услышала похую новость о знакомой накрутила в голове у себя мол а друг и у меня так же будет и все выпила фенибуд
ничего не поучувствовала
но наверное эффект плацебо ненмго отвлеклась
потом на работе стояла бутылка шампанского с 8 марта я решила попробовтаь вычихлось оно уже или нет
глотнула
а потом вспомнила про фенибуд и как тревога зашкалила
думаю все сча сердце остановится умру
и тд
а вообще доминирующи срах потери контоля не могу справится с ним и своими мыслями вечно что то не так чего то боюсь тревожус и не могу спокойнопросто жить и наслаждатся кадым днем
ак надоело(((
и наверное обострение еще(((
Ники, мне кажется вся беда от того, что вы ждете чего-то страшного, т.е. вы уже себя настроили что с вами что-то произойдет, а что пока вам не известно, и вашему организму тоже, поэтому он сжимается,  и не понимает что с ним должно такого страшного произойти. Ничего же раньше в приступы тревоги с вами страшного не происходило, правда? Значит уже и не произойдет. Значит психически вы здоровы. Это я слышала от врача психиатра Соболева, на форуме он кому то написал, "если ваша тревога достигла своего аппогея, то шизы у вас уже точно не будет" Это просто ваши мысли будоражат ваш организм, это ведь мы сами издеваемся над ним. Над собой. Давайте уже успокоимся, перестанем наконец то издеваться. И нужно обязательно иметь план действий, как избавиться от этой дряни, проводить само психотерапию что ли.  И влюбиться надо))). И понять ради чего стоить жить и быть здоровой. Это в первую очередь. Вообщем, давайте уже выздоравливать!   ulibka
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1516 : Марта 13, 2014, 09:50:39 am »

Спасибо)), да,конечно, не нужно этого читать. Потому как это еще больше нагоняет тревогу и напряжение усиливает. Ночью бессонница из-за напряжения. Вообщем, действительно хватит.  Попробую сама выгрести, поставила себе "испытательный срок" ulibka ulibkaНе хочу потому как больше далее так существовать, а не жить, надоело! На близких срываюсь, говорят мол что я как "оголенный провод", слова не скажи, я все понимаю, потом стыдно, что на них срываюсь. Вообщем, пора прекращать этот порочный круг.

Если вы решили именно бороться, а не обороняться, то можете поступить вот таким образом: поставить себе одну, основную, не сложную цель и для её исполнения обязательно определите срок. Например, 21 день. Каждое утро, как проснётесь, вспоминайте, что у вас есть то, ради чего вы живёте - это цель. Когда будете думать о цели, постарайтесь в уме, наделить её положительными качествами. Например: представьте что вы приобретёте достигнув цели, как она сможет повлиять на вашу жизнь в лучшую сторону. Не насилуйте свои нервы и не поступайте категорически и жёстко. В случае ошибки, не ругайте себя, ведь все мы живые и все можем совершить ошибку. На ней жизнь не заканчивается, а приобретает осмысленное направление.
Подобных техник можно создать множество, но они действуют, потому-что перепрограммируют подсознание на реализацию желаний.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1517 : Марта 13, 2014, 13:41:31 pm »

Если вы решили именно бороться, а не обороняться, то можете поступить вот таким образом: поставить себе одну, основную, не сложную цель и для её исполнения обязательно определите срок. Например, 21 день. Каждое утро, как проснётесь, вспоминайте, что у вас есть то, ради чего вы живёте - это цель. Когда будете думать о цели, постарайтесь в уме, наделить её положительными качествами. Например: представьте что вы приобретёте достигнув цели, как она сможет повлиять на вашу жизнь в лучшую сторону. Не насилуйте свои нервы и не поступайте категорически и жёстко. В случае ошибки, не ругайте себя, ведь все мы живые и все можем совершить ошибку. На ней жизнь не заканчивается, а приобретает осмысленное направление.
Подобных техник можно создать множество, но они действуют, потому-что перепрограммируют подсознание на реализацию желаний.  ulibka
[/quote]
Спасибо, спасибо вам))) Хорошо, что есть люди, которые прошли через это, или проходят те же самые муки, быть понятым -это действительно важно. Конечно, только бороться. Я не могу по другому. Не хочу сидеть и киснуть,  мои лучшие годы проходят мимо меня - это не мой сценарий жизни. Читала где-то, что один ПТ вылечил одному чел. хронический невроз  длившийся десятки лет за одну ночь, был  сильный страх сойти с ума. А на утро, этот человек сказал, как же я был глуп, на что я тратил свою жизнь!. Вообщем, пора бы уже оклиматься. Да, вы правы - мотивация должна быть очень сильной. Один раз лежала в больнице с воспалением, врачи не могли сбить высокую температуру, 3 дня капали беспрерывно. На 4ий день собрался консилиум из врачей над моей кроватью, один такой пожилой врач нагнулся и сказал :"Не очухаешься к завтрашнему утру - вырежем все на хрен". Ночью я уже сама вставала с кровати)) вообщем, надо бороться - только так.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 13:43:30 pm от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1518 : Марта 13, 2014, 15:12:34 pm »

...На 4ий день собрался консилиум из врачей над моей кроватью, один такой пожилой врач нагнулся и сказал :"Не очухаешься к завтрашнему утру - вырежем все на хрен". Ночью я уже сама вставала с кровати)) вообщем, надо бороться - только так.

А доктор-то попался с хорошим чувством юмора, да и дальновидный  rgach
Я бы ему руку пожал.

Ну и немножко поправлю вас. Должна присутствовать не столько мотивация, сколько именно цель, желание. Мотивация - это лишь сторонний стимул, а он будет, если будет желание. Не гоняйтесь за мотивацией, гоняйтесь за своими желаниями. Живём на Земле один раз. Так можно ведь уже наконец-то начать желать и получать желаемое.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1519 : Марта 23, 2014, 10:03:39 am »

Господииии!!! Снова этот страх :((((((
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256