Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:49:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000543 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« Ответ #1500 : Марта 12, 2014, 05:57:37 am »

я вот думаю может это обострение потомучто две недели назад все было более мение а сйчас опять накатило чувствую себя ненормальной в метро даже опять ачала боятся ездить
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1501 : Марта 12, 2014, 06:09:08 am »

я вот думаю может это обострение потомучто две недели назад все было более мение а сйчас опять накатило чувствую себя ненормальной в метро даже опять ачала боятся ездить
Да никакое это не обострение, может это после стресса? У меня лично так и было, после стресса сильного. А я боялась пройти под подземному переходу одна, такое ощущение было что вот вот сейчас в обморок грохнусь,и  переде глазами все поплыло, а  с мужем не боюсь. Ники, а вы обращались к ПТ? Я все не могу найти толкового, то в гипноз без предупреждения вводят, то бады предлагают...
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1502 : Марта 12, 2014, 06:14:39 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1503 : Марта 12, 2014, 06:21:55 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло
Я помню вы рассказывали про эту психиаторшу, не дай Бог с такими людьми в жизни встречаться... Так успокоил то успокоил, а страх внутри остался, значит что-то запускает постоянно этот страх, какой провоцирующий фактор. Надо с этим и работать... я тоже уже привыкла жить в этом напряжении, кошмар, конечно, что я это говорю, но  боюсь расслабиться даже не секундочку. Может вам еще раз сходить к этому профессору? Нужно искать толкового, который раз и навсегда разрешит эту проблему, а не на время. Только, найти действительно толкового - как раз таки трудная задача s hmuro
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1504 : Марта 12, 2014, 06:29:26 am »

ну да был стресс но все равно оно накатывает как то периодами я была у 4 или 5 психотерапевтов и одного психиатра
психиатр попалась ужасная гапугала еще больше и сказала когда будет мания преследования приходите
потом была у психотерапевта проффесора он как то усплклил меня и я вышла обо всем забыра на день но потом опять накрыло

Как то переписывалась с одним психологом. Он мне посоветовал для боры со стрессом делать каждый день себе "приятности", т.е. то что вам больше нравится делать в жизни, то что любите, еда, интересы, общение с приятными людьми, просмотр комедий и т.д., вообщем вытеснять негативные эмоции крайне положительными. Попробуйте. ulibka Еще когда у меня такое бывает, как вы говорите "накатывает" максимально стараюсь расслабиться, перключиться на что-то другое.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1505 : Марта 12, 2014, 06:49:11 am »

Как то переписывалась с одним психологом. Он мне посоветовал для боры со стрессом делать каждый день себе "приятности", т.е. то что вам больше нравится делать в жизни, то что любите, еда, интересы, общение с приятными людьми, просмотр комедий и т.д., вообщем вытеснять негативные эмоции крайне положительными. Попробуйте. ulibka Еще когда у меня такое бывает, как вы говорите "накатывает" максимально стараюсь расслабиться, переключиться на что-то другое.

Он верно вам посоветовал. Для того, чтобы снять депрессию и негатив, его необходимо постепенно заменить на позитив. Потому-что человек так устроен, что не может одновременно находиться и в депрессии и радоваться. Это как горячая вода, не может быть в то же время холодной.
А радоваться мелочам, это, по-моему, вообще надо знать самому. Это ведь и есть настоящая жизнь, а не пустая фантазия о будущем.
Все говорят, и не только психологи, что надо жить сегодняшним днём, а не проживать каждый раз своё прошлое.
Прошлое не изменить и не вернуть, так какой смысл вспоминать то, что не приносит облегчения? А вот подумать о будущем и начать строить его уже сегодня - это самый верный выход. Это и есть жизнь.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1506 : Марта 12, 2014, 15:33:02 pm »

Да и так стараюсь как только можно, сама себя подбадриваю, но малейший стресс, какая то негативная инф-я, ссора с близким, и как из колеи выбивает. Трудно потом настроиться на положительный лад. Сегодня в нэте еще прочитала про цвета, мол что означает тот или иной цвет в психологии, результаты не утешили... Люблю желтый цвет. А там такое написано plaksa, ну по чему так! Это что, закон подлости какой то! Написано что этот цвет любят шизики, сижу реву как дура. Не могу я уж жить с этим страхом. Устала,очень устала.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1507 : Марта 12, 2014, 15:50:19 pm »

Да и так стараюсь как только можно, сама себя подбадриваю, но малейший стресс, какая то негативная инф-я, ссора с близким, и как из колеи выбивает. Трудно потом настроиться на положительный лад. Сегодня в нэте еще прочитала про цвета, мол что означает тот или иной цвет в психологии, результаты не утешили... Люблю желтый цвет. А там такое написано plaksa, ну по чему так! Это что, закон подлости какой то! Написано что этот цвет любят шизики, сижу реву как дура. Не могу я уж жить с этим страхом. Устала,очень устала.

Первое, что вам надо сделать - не искать инфу по шизе, в интернете. У неё столько симптомов, что можно найти у каждого здорового человека. Цвет, к шизофрении ну никак не относится. Он способен выявлять настроение человека, а так же является приложением к психологическим акцентуациям характера. На планете миллионы больных шизофренией, и они своим существованием доказывают, что цветовое предпочтение - это слишком однобокое суждение. В противном случае, давайте называть шизиком, каждого, кому нравится желтый цвет)) Как говорится: на вкус и цвет, все фломастеры разные  rgach
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1508 : Марта 12, 2014, 16:33:49 pm »

Спасибо вам) со стороны, конечно, наверно, смешно) Понимаю, что цветовое предпочтение - это далеко не критерий. Но мне сейчас с моей зашкаленной тревогой и эта капля никак не нужна была. Еще и депрессуха эта, нет чувств к близким людям, вернее они есть, но не так ярко выражены как раньше. Придется, наверно, точно искать какого-нибудь лекаря, думала что сама справлюсь, если самой, то тогда нужно хотя бы минимум полгода пожить, чтобы никто и ничего не кантовало, а в нашей современной жизни - это невозможно. С лекарями, с Пт - тоже напасть какая то, если бы у них было написано на лице, что они хорошие. huh2
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 16:41:12 pm от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1509 : Марта 12, 2014, 18:45:24 pm »

Спасибо вам) со стороны, конечно, наверно, смешно) Понимаю, что цветовое предпочтение - это далеко не критерий. Но мне сейчас с моей зашкаленной тревогой и эта капля никак не нужна была. Еще и депрессуха эта, нет чувств к близким людям, вернее они есть, но не так ярко выражены как раньше. Придется, наверно, точно искать какого-нибудь лекаря, думала что сама справлюсь, если самой, то тогда нужно хотя бы минимум полгода пожить, чтобы никто и ничего не кантовало, а в нашей современной жизни - это невозможно. С лекарями, с Пт - тоже напасть какая то, если бы у них было написано на лице, что они хорошие. huh2

В состоянии тревоги, вообще не читайте ничего про шизу и прочее подобное. От прочтения она у вас, конечно же, не появится, но вот ваши нервишки могут и до истерики довести. Вам читать про шизу вообще ни к чему - это только забивает ваши мысли в ещё большую депрессию.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1510 : Марта 12, 2014, 19:25:39 pm »


Добрый день! А можно поинтересоваться какие? Я пью адоптол уже как полгода, помогает, но таблетоны - это же не выход, надо как то избавляться от этого страха раз и навсегда, ведь жизнь проходит мимо нас. А по  длительности курса ПТ сколько вам назначили? Еще хотела спросить, вы искали Пт,нашли хорошего?

Я сейчас пью миксом:
Утро - 1 т. саротена, 1/2 гидозепама, 1/4 трифтазина
Обед - 1/2 гидозепама, 1/2 саротена, 1/4 трифтазина, 1т. магне Б6
На ночь - 1т. труксала

Помогает. Навязчивости сняло после первого дня пропитых комбинаций. Так уже пью неделю. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Дурацкие мысли возникают очень редко и быстро рассасываются. Врач говорит, что надо постепенно снимать Саротен, а остальное - еще пить и пить.

Касательно врача. Я в отчаянии прибежала в местный ПНД, где меня главврач отправил к психиатру. Именно она занимается моим лечением сейчас. Именно она ставила диагноз. Очень довольна этой женщиной. Хоть могие мне и говорят что-то типа "психиатр...та он тебя посадит на таблетки и даже здоровую психику искарежит". о не знаю. Мне помогает. НАчинаю чувствовать себя человеком.
Немного трясутся руки и дергается веко.
Записан

Бороться за себя
татьяна777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1511 : Марта 12, 2014, 19:30:34 pm »

Ваще непонятно откуда эти гадкие фобии берутся((( Узнать бы и цель жизни выполнена.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1512 : Марта 12, 2014, 22:01:22 pm »

и не говорите
так надоело быть овощем никакущим
я начинаю понимать что у меня нету инереса ни к чему я не умею отдыхать веселится и не умею элементарно  радоватся чему то
я начинаю считать себя занудой
эти фобии не дают жизни низкая самооценка неуверенность
последнее время опять начались па наверное обострение
сегодня просто услышала похую новость о знакомой накрутила в голове у себя мол а друг и у меня так же будет и все выпила фенибуд
ничего не поучувствовала
но наверное эффект плацебо ненмго отвлеклась
потом на работе стояла бутылка шампанского с 8 марта я решила попробовтаь вычихлось оно уже или нет
глотнула
а потом вспомнила про фенибуд и как тревога зашкалила
думаю все сча сердце остановится умру
и тд
а вообще доминирующи срах потери контоля не могу справится с ним и своими мыслями вечно что то не так чего то боюсь тревожус и не могу спокойнопросто жить и наслаждатся кадым днем
ак надоело(((
и наверное обострение еще(((
Записан
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #1513 : Марта 13, 2014, 00:32:18 am »

а у кого бывает, что в голове происходит какая то хрень, все как бы сжимается. и такое чувство, что в эту самую секунду ты или голоса начнешь слышть, или уже глюки вот вот придут..
Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1514 : Марта 13, 2014, 06:57:06 am »



В состоянии тревоги, вообще не читайте ничего про шизу и прочее подобное. От прочтения она у вас, конечно же, не появится, но вот ваши нервишки могут и до истерики довести. Вам читать про шизу вообще ни к чему - это только забивает ваши мысли в ещё большую депрессию.
[/quote]

Спасибо)), да,конечно, не нужно этого читать. Потому как это еще больше нагоняет тревогу и напряжение усиливает. Ночью бессонница из-за напряжения. Вообщем, действительно хватит.  Попробую сама выгрести, поставила себе "испытательный срок" ulibka ulibkaНе хочу потому как больше далее так существовать, а не жить, надоело! На близких срываюсь, говорят мол что я как "оголенный провод", слова не скажи, я все понимаю, потом стыдно, что на них срываюсь. Вообщем, пора прекращать этот порочный круг.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1515 : Марта 13, 2014, 07:10:07 am »

и не говорите
так надоело быть овощем никакущим
я начинаю понимать что у меня нету инереса ни к чему я не умею отдыхать веселится и не умею элементарно  радоватся чему то
я начинаю считать себя занудой
эти фобии не дают жизни низкая самооценка неуверенность
последнее время опять начались па наверное обострение
сегодня просто услышала похую новость о знакомой накрутила в голове у себя мол а друг и у меня так же будет и все выпила фенибуд
ничего не поучувствовала
но наверное эффект плацебо ненмго отвлеклась
потом на работе стояла бутылка шампанского с 8 марта я решила попробовтаь вычихлось оно уже или нет
глотнула
а потом вспомнила про фенибуд и как тревога зашкалила
думаю все сча сердце остановится умру
и тд
а вообще доминирующи срах потери контоля не могу справится с ним и своими мыслями вечно что то не так чего то боюсь тревожус и не могу спокойнопросто жить и наслаждатся кадым днем
ак надоело(((
и наверное обострение еще(((
Ники, мне кажется вся беда от того, что вы ждете чего-то страшного, т.е. вы уже себя настроили что с вами что-то произойдет, а что пока вам не известно, и вашему организму тоже, поэтому он сжимается,  и не понимает что с ним должно такого страшного произойти. Ничего же раньше в приступы тревоги с вами страшного не происходило, правда? Значит уже и не произойдет. Значит психически вы здоровы. Это я слышала от врача психиатра Соболева, на форуме он кому то написал, "если ваша тревога достигла своего аппогея, то шизы у вас уже точно не будет" Это просто ваши мысли будоражат ваш организм, это ведь мы сами издеваемся над ним. Над собой. Давайте уже успокоимся, перестанем наконец то издеваться. И нужно обязательно иметь план действий, как избавиться от этой дряни, проводить само психотерапию что ли.  И влюбиться надо))). И понять ради чего стоить жить и быть здоровой. Это в первую очередь. Вообщем, давайте уже выздоравливать!   ulibka
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1516 : Марта 13, 2014, 09:50:39 am »

Спасибо)), да,конечно, не нужно этого читать. Потому как это еще больше нагоняет тревогу и напряжение усиливает. Ночью бессонница из-за напряжения. Вообщем, действительно хватит.  Попробую сама выгрести, поставила себе "испытательный срок" ulibka ulibkaНе хочу потому как больше далее так существовать, а не жить, надоело! На близких срываюсь, говорят мол что я как "оголенный провод", слова не скажи, я все понимаю, потом стыдно, что на них срываюсь. Вообщем, пора прекращать этот порочный круг.

Если вы решили именно бороться, а не обороняться, то можете поступить вот таким образом: поставить себе одну, основную, не сложную цель и для её исполнения обязательно определите срок. Например, 21 день. Каждое утро, как проснётесь, вспоминайте, что у вас есть то, ради чего вы живёте - это цель. Когда будете думать о цели, постарайтесь в уме, наделить её положительными качествами. Например: представьте что вы приобретёте достигнув цели, как она сможет повлиять на вашу жизнь в лучшую сторону. Не насилуйте свои нервы и не поступайте категорически и жёстко. В случае ошибки, не ругайте себя, ведь все мы живые и все можем совершить ошибку. На ней жизнь не заканчивается, а приобретает осмысленное направление.
Подобных техник можно создать множество, но они действуют, потому-что перепрограммируют подсознание на реализацию желаний.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1517 : Марта 13, 2014, 13:41:31 pm »

Если вы решили именно бороться, а не обороняться, то можете поступить вот таким образом: поставить себе одну, основную, не сложную цель и для её исполнения обязательно определите срок. Например, 21 день. Каждое утро, как проснётесь, вспоминайте, что у вас есть то, ради чего вы живёте - это цель. Когда будете думать о цели, постарайтесь в уме, наделить её положительными качествами. Например: представьте что вы приобретёте достигнув цели, как она сможет повлиять на вашу жизнь в лучшую сторону. Не насилуйте свои нервы и не поступайте категорически и жёстко. В случае ошибки, не ругайте себя, ведь все мы живые и все можем совершить ошибку. На ней жизнь не заканчивается, а приобретает осмысленное направление.
Подобных техник можно создать множество, но они действуют, потому-что перепрограммируют подсознание на реализацию желаний.  ulibka
[/quote]
Спасибо, спасибо вам))) Хорошо, что есть люди, которые прошли через это, или проходят те же самые муки, быть понятым -это действительно важно. Конечно, только бороться. Я не могу по другому. Не хочу сидеть и киснуть,  мои лучшие годы проходят мимо меня - это не мой сценарий жизни. Читала где-то, что один ПТ вылечил одному чел. хронический невроз  длившийся десятки лет за одну ночь, был  сильный страх сойти с ума. А на утро, этот человек сказал, как же я был глуп, на что я тратил свою жизнь!. Вообщем, пора бы уже оклиматься. Да, вы правы - мотивация должна быть очень сильной. Один раз лежала в больнице с воспалением, врачи не могли сбить высокую температуру, 3 дня капали беспрерывно. На 4ий день собрался консилиум из врачей над моей кроватью, один такой пожилой врач нагнулся и сказал :"Не очухаешься к завтрашнему утру - вырежем все на хрен". Ночью я уже сама вставала с кровати)) вообщем, надо бороться - только так.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 13:43:30 pm от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1518 : Марта 13, 2014, 15:12:34 pm »

...На 4ий день собрался консилиум из врачей над моей кроватью, один такой пожилой врач нагнулся и сказал :"Не очухаешься к завтрашнему утру - вырежем все на хрен". Ночью я уже сама вставала с кровати)) вообщем, надо бороться - только так.

А доктор-то попался с хорошим чувством юмора, да и дальновидный  rgach
Я бы ему руку пожал.

Ну и немножко поправлю вас. Должна присутствовать не столько мотивация, сколько именно цель, желание. Мотивация - это лишь сторонний стимул, а он будет, если будет желание. Не гоняйтесь за мотивацией, гоняйтесь за своими желаниями. Живём на Земле один раз. Так можно ведь уже наконец-то начать желать и получать желаемое.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1519 : Марта 23, 2014, 10:03:39 am »

Господииии!!! Снова этот страх :((((((
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8