Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:45:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000832 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« Ответ #1480 : Февраля 27, 2014, 22:35:20 pm »

Дело в том что я это все понимаю и понимаю что это вообще бред переживать да так из-за этого
Но мозг как будто не слушается и сам запускает процесс меня так трясло в транспорте начались мысли ужаные я как будто перестал понимать себя понимать что происходит и только были мысли что я сча сойду с ума и начну кричать или спрыгну под поезд
Что это за ужас
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #1481 : Февраля 28, 2014, 05:37:42 am »

Никки у меня такое тож бывает к счастью редко, но вот вчера было такое, незнаю как с этим быть, стараюсь успокоиться тем, что это всеготлишь невроз так как один из многочисленных симптомов это когда невротики бояться потерять контроль над собой. Так что эти приступы полнейшего бреда получается всего лишь очень жуткий страх потерять контроль над собой.
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #1482 : Февраля 28, 2014, 07:43:50 am »

Дело в том что я это все понимаю и понимаю что это вообще бред переживать да так из-за этого
Но мозг как будто не слушается и сам запускает процесс меня так трясло в транспорте начались мысли ужаные я как будто перестал понимать себя понимать что происходит и только были мысли что я сча сойду с ума и начну кричать или спрыгну под поезд
Что это за ужас
Страдаю тем же самым часто бывает вот сегодня на работе , чувство что вот вот чекнусь какое то непонимание себя и всего во круг как будто отрываешься от реальности и погружаешься на какое то время в безумие и себя в эти приступы плохо осознаешь трудно объяснить но бывает часто
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1483 : Февраля 28, 2014, 10:42:38 am »

я вот неделю живу с оущением будто я сошла с ума. сначала был страх сойти с ума. я анализировал каждое своё слово, каждую мысль, создавая их здравость сомнениям. я ловила себя на том, что вот нормально смотрю на человека, что-то говорю и тут резко начинаю накручивать себя: а вдруг мне все это кажется?вдруг у меня искривилось восприятие реальности?
и так изо дня в день. ни часу покоя. только минуты, когда я отвлекаюсь на какие-то подсчёты или фильм. мне жутко страшно. чувство страха сменяется чувством безысходности, а потом и опустошенности. и вот когда наступает это последнее, вот тогда я понимаю, что не чувствовать ничего это ещё хуже чем чувствовать страх и страдать.

из этого сделала для себя такое заключение: пока я страдают и мучусь от такого состояния,то осознают его болезненное происхождение и мне ещё можна помочь. а вот когда ты это чувствовать не будешь, то тут уже 2 варианта: ты либо выздоровел, либо сошел с ума
Записан

Бороться за себя
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1484 : Февраля 28, 2014, 19:17:04 pm »

я вот неделю живу с оущением будто я сошла с ума. сначала был страх сойти с ума. я анализировал каждое своё слово, каждую мысль, создавая их здравость сомнениям. я ловила себя на том, что вот нормально смотрю на человека, что-то говорю и тут резко начинаю накручивать себя: а вдруг мне все это кажется?вдруг у меня искривилось восприятие реальности?
и так изо дня в день. ни часу покоя. только минуты, когда я отвлекаюсь на какие-то подсчёты или фильм. мне жутко страшно. чувство страха сменяется чувством безысходности, а потом и опустошенности. и вот когда наступает это последнее, вот тогда я понимаю, что не чувствовать ничего это ещё хуже чем чувствовать страх и страдать.

из этого сделала для себя такое заключение: пока я страдают и мучусь от такого состояния,то осознают его болезненное происхождение и мне ещё можна помочь. а вот когда ты это чувствовать не будешь, то тут уже 2 варианта: ты либо выздоровел, либо сошел с ума

Ещё есть ген шизофрении. Американские исследователи недавно обнаружили что  она вызывается нарушением обмена информацией в мозге. Выявили ген ответственный за это. Нет у Вас этого гена - нет шизофрении не зависимо от того, мучаетесь Вы по этому поводу или не загоняетесь.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1485 : Марта 07, 2014, 11:29:37 am »

Люди не знаю что со мной происходит
Все было хорошо стабилизировалась более менее состояние
Но после незначительного стресса произошел какой то ужас который я раньше не испытывали иине могу объяснить
Старый телефон был купила и он сломался пришлось продать за копье купила новый за последние деньги и он тут же сломался меня обманули и в сервиса не принимают
Я так раз волновалась из-за этого что после начала думать что сходу с ума и я на грани психоза еле доехала домой в метро сердце бешено стучит я ничего не понимаю как в трансе страх что то вытворить и всю трясет и самое главное в голове как будто пустота
Так это напугало меня всю колотит и ощущение что ничего не соображаю
Неужели я схожу с ума и непонимаю как из-за такой мелочи меня так начало трясти

Здравствуйте! У меня тоже было затишье, но после стресса снова все усилилось, и как вы описываете это состояние, что кажется вот -вот, даже написать это не могу. И у меня такое было. Это невроз, и с этим нужно что-то немедленно делать. Не знаю как вы справляетесь, мне помогают медитации, адоптол принимала. Гораздо легче с ним было. Единственное, чем могу вас успокоить, как сказал один ПТ, что невроз предохраняет от этого, сама себя этим успокаиваю. Но начитавшись всякой ерундны опять начинаю нервничать. Дошло до того, что на нервной почве у меня стали отниматься ноги. А вы к ПТ обращались? Или пробуете сами исправляться с этими вот "нападкакми"?
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1486 : Марта 07, 2014, 11:35:04 am »

Дело в том что я это все понимаю и понимаю что это вообще бред переживать да так из-за этого
Но мозг как будто не слушается и сам запускает процесс меня так трясло в транспорте начались мысли ужаные я как будто перестал понимать себя понимать что происходит и только были мысли что я сча сойду с ума и начну кричать или спрыгну под поезд
Что это за ужас

И еще, главное отличие невротиков от шизиков, это то, что шиз. не могу воспринимать себя критически, они не боятся сойти с ума. Им это абсолютно по барабану, еще где то прочитала, что тревога присуща только психически здоровым людям, ну в том смысле что они нормальны и могут адекватно воспринимать и обрабатывать информацию. Давайте успокаиваться вместе)) Я сейчас все пишу это, а сама трясусь. Кто бы меня успокоил))
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1487 : Марта 07, 2014, 12:05:13 pm »

Хочу добавить что мой пт сказал что если у вас невроз или депрессия оно никогда не перейдет ни в шизофринию ни в другое психическое заболевание. может поменяться симптоматика но никак не диагноз. Это он сказал как специалист десятки лет проработав главным врачем в психиатрической больнице.
А как избавиться от ЭТОГО ужасающего страха он не сказал?) Я например, очень боюст идти к ПТ. Так уже сложилось, что еще со студенческих времен не любила психологию, и для меня к сожалению психологи, психотерапевты - это такие же "бизнесмены", может, конечно, со мной кто-то не согласится. Но я пробовала переломить себя, один раз пришла к  одному такому расхваленному ПТ, он еще к тому же и доцент факультета психологии в университете. Он стал предлагать мне бады, какие говорить не буду (иначе реклама). За этот "сеанс" я отдала 3 т.р., назначил следующий, на втором сеансе снова рекламировал бады, и сказал что мне всего лишь надо успокоиться и все страхи мол пройдут. Больше, как сами понимаете, я к нему не пошла.
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1488 : Марта 07, 2014, 20:00:15 pm »

мне вот диагностировали обсесивно-фобический синдром. думаю, у большинства пишущих в єтой теме по поводу страха шизи тоже что-то такое.
прописали новую схему лечения. вот уже неделю пью. отпускает.
Записан

Бороться за себя
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1489 : Марта 08, 2014, 03:52:06 am »

мне вот диагностировали обсесивно-фобический синдром. думаю, у большинства пишущих в єтой теме по поводу страха шизи тоже что-то такое.
прописали новую схему лечения. вот уже неделю пью. отпускает.
[/quot

Добрый день! А можно поинтересоваться какие? Я пью адоптол уже как полгода, помогает, но таблетоны - это же не выход, надо как то избавляться от этого страха раз и навсегда, ведь жизнь проходит мимо нас. А по  длительности курса ПТ сколько вам назначили? Еще хотела спросить, вы искали Пт,нашли хорошего?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1490 : Марта 10, 2014, 10:51:38 am »

мне вот диагностировали обсесивно-фобический синдром. думаю, у большинства пишущих в єтой теме по поводу страха шизи тоже что-то такое.
прописали новую схему лечения. вот уже неделю пью. отпускает.

Ну вот, теперь это многое объясняет. Обсессивно-фобическое расстройство и вызывает навязчивый страх сойти с ума. но от этого с ума никто ещё ни разу не сходил. Так что, с вами всё будет хорошо, не переживайте.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
татьяна777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1491 : Марта 11, 2014, 19:16:40 pm »

Добрый вечер, друзья! Я рада, что нашла этот форум и что я не одна такая. Почитала про ваши страхи, всё точно описано и нечего добавить)
И мне пришло малюсенькое озознание.
Почитав  эту ветку (правда не всё), я как бы воспарила над проблемой и поняла, что мир дуальный, то есть он состоит из противоположностей.
И вот Вам вопрос: что отделяет безумие от здравомыслия?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1492 : Марта 11, 2014, 19:33:00 pm »

Добрый вечер, друзья! Я рада, что нашла этот форум и что я не одна такая. Почитала про ваши страхи, всё точно описано и нечего добавить)
И мне пришло малюсенькое озознание.
Почитав  эту ветку (правда не всё), я как бы воспарила над проблемой и поняла, что мир дуальный, то есть он состоит из противоположностей.
И вот Вам вопрос: что отделяет безумие от здравомыслия?

Безумие - это отсутствие критики, когнитивные нарушения, утрата определённых пластов (навыков) психики. Это серьёзный и видимый посторонним, дефект.
Здравомыслие - умение обучаться, основываясь на разного рода ситуациях и применять эти навыки на пользу себе. Осознание себя, своего внутреннего мира и внешнего. Понимание своего эго и внешней независимой среды, то есть - умение отграничивать реальность от своих фантазий.

Из этого малого уже очевидно, что грань между безумием и здравомыслием, ощутимая. А вот между гениальностью и безумием - она заключается лишь в адекватности.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 19:38:47 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1493 : Марта 11, 2014, 22:20:09 pm »

тоже задавалась этим вопросом ни раз
и вот прочитав сообщение о здравоцмии поняла что у меня бывает иногда что я не могу осознать свое эго кто я чо я и что делать дальше бывает каша в голове когда все мымли путаются и я не могу взять в руки себя
так что получается я не совсем здравомыслящий человек?(извиняюсь за ошибки в словах я с телефона)
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1494 : Марта 12, 2014, 04:10:27 am »

Ребят, может кто подскажет хорошего ПТ в Красноярске, может слышал кто от своих знакомых.?  У меня началась депрессия, чувства как будто притупились, например, я знаю что любила этого человека больше жизни, но сейчас я так остро этого не чувствую. и мне становится настолько от этого страшно, что я начинаю реветь, не могу остановиться. Может у кого было такое состояние, когда эмоции притупляются. Жутко. из-за этого все страхи снова вылезли наружу, а перед этим была очень тяжелая неделька, ссоры, соответственно - переживания. как научиться заново справляться со стрессами, неужели так все время, не хочу так, хочу беззаботно и раскованно как раньше..
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 04:25:53 am от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1495 : Марта 12, 2014, 04:15:25 am »

тоже задавалась этим вопросом ни раз
и вот прочитав сообщение о здравоцмии поняла что у меня бывает иногда что я не могу осознать свое эго кто я чо я и что делать дальше бывает каша в голове когда все мымли путаются и я не могу взять в руки себя
так что получается я не совсем здравомыслящий человек?(извиняюсь за ошибки в словах я с телефона)
Ники, конечно, здравомыслящая! Вы же осознаете свою проблему, что вы из-за этого нервничаете, переживаете, накручиваете себя.  Просто в своем время, что-то запустило этот страх. Т.е. какая то возможно психологическая ситуация, этими страхами ведь мы себя изматываем еще больше, а организм так и не успевает восстановиться, получается порочный круг.  вот статью нашла, может кому поможет... "Невроз может встречаться только у людей психически здоровых. По историческим причинам, которые было бы утомительно объяснять, психиатры используют термин «психоз» для характеристики таких психических болезней, которые затрагивают личность в целом, когда пациента приходится рассматривать как душевнобольного, а термин «невроз» используют по отношению к тем, чья личность остается не нарушенной и никто в настоящее время не полагает, что неврозы относятся к болезням нервной системы. В результате использования данной терминологии, невроз можно определить как состояние, в котором пациент не является ни психотиком, ни душевнобольным. Чтобы быть еще более точным, неврозы встречаются исключительно у людей, которые не имеют личностных расстройств и в основном нормальны — в том смысле, что их сексуальные склонности являются гетеросексуальными и связаны чувством любви и что они интернализуют родительские черты. Хотя термин «невротический» стал использоваться достаточно вольно по отношению к любому, чьи затруднения могут быть расценены как психологические и часто применяются к извращенцам, наркоманам и людям, страдающим от так называемых «расстройств поведения», строгая медицинская и психиатрическая терминология ограничивает термин «невроз» четырьмя состояниями: невроз тревоги, фобии, обсессивный невроз, истерия. Все их признаки — не более, чем преувеличенные версии чувств и поведения, с которыми знаком каждый нормальны человек"
Источник: http://www.medn.ru/statyi/nevroz-simptomy.html

« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 04:24:05 am от LifeSong » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1496 : Марта 12, 2014, 04:35:45 am »

Тоже задавалась этим вопросом не раз.
И вот прочитав сообщение о здравомыслии поняла что у меня бывает иногда что я не могу осознать свое эго - кто я что я и что делать дальше, бывает каша в голове, когда все мысли путаются и я не могу взять в руки себя.
Так что получается я не совсем здравомыслящий человек?(извиняюсь за ошибки в словах я с телефона)

Хорошо, nikki, я скажу чуть подробнее. Безумие - это приобретение новых черт характера, ранее не относящихся к уже сформированному ядру личности. Так же, это верно и в обратную сторону - исчезновение (выпадение) свойств и черт психики, ранее принадлежавших к ядру и оболочке личности. Дефект - выпадение пласта психических процессов. Подразделяется на 2 категории: 1. Безвозвратно утерянное свойство - проявляется при патологическом органическом поражении, какой-либо области коры больших полушарий головного мозга. При шизофрении, чаще всего, это лобная кора. 2. Условно возвратные свойства - это выпавшие пласты психики, которые возможно вернуть при помощи медикаментозного вмешательства и правильно применяемой психокоррекции. Такой тип не имеет дегенеративных повреждений нервной ткани, а значит может быть частично восстановлен (в редких случаях - полностью).

Невозможность осознать себя (эго)... нет, думаю, вы, преувеличиваете. Ведь вы же понимаете, что вы человек, а не... ну, медведь, например? Вы ведь осознаёте то, что живёте и нуждаетесь в личной гигиене, пищевых потребностях? Можете ведь делать для себя что-либо полезное, например, обучаться? Уверен, что - да.

А вот что касается цели и интересов в жизни, тут уже вам решать - что и как должно быть. Цель и желания, всё-таки должны быть...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1497 : Марта 12, 2014, 04:57:23 am »

да,но иногда бывает дело доходит до абсурда иногда мысли а заяеем люди едет или живут влт такого плана
а пояему именно все такое а не другое и меня это пугает
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1498 : Марта 12, 2014, 05:03:17 am »

да,но иногда бывает дело доходит до абсурда иногда мысли а заяеем люди едет или живут влт такого плана
а пояему именно все такое а не другое и меня это пугает

Вам просто надо приводить мысли в порядок. Вы задумываетесь о несущественных вещах, которые не зависят от ваших действий. Это лишнее.
У меня раньше тоже такое было, но уже постепенно прошло.
Мне однажды приятель так и сказал: "забей на всё это и займись своими делами". Я прислушался к его простому совету и просто стал выкидывать из головы все посторонние размышления. Со временем привык не обращать внимание на то, что в жизни мне не принесёт пользы. Так что, это всё можно и самому скорректировать, но нужно время и тренировки.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1499 : Марта 12, 2014, 05:13:38 am »

да,но иногда бывает дело доходит до абсурда иногда мысли а заяеем люди едет или живут влт такого плана
а пояему именно все такое а не другое и меня это пугает

У меня такое было на прошлойнеделе. Только я целую неделю изматывала себя другими вопросами, зачем людям друзья в жизни, почему дружат и т.д., почему мы дружим именно с этими людьми, а не другими, и почему люди, которых мы выбрали в друзья могут нас легко предать.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 05:23:43 am от LifeSong » Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8