Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:14:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000684 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1460 : Февраля 23, 2014, 18:33:10 pm »


Я обычно вытесняю эти мысли чем-нибудь положительным, ну или на крайний случай спокойным и умиротворяющим.

Ты молодец, а я реву обычно. Говорю об этом маме мы ревем с ней вместе. Папа бесится говорит что я себя накручиваю (не совсем меня понимает). Потом пью карвалол и ложусь спать. Вот так у меня проходит это в самые острые моменты. Иногда воню своему пт, в слезах, соплях))) Он успокаивает, что то всегда советует, за что ему спасибо, и становится полегче.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1461 : Февраля 23, 2014, 18:33:40 pm »



Да. такое часто бывает. Неудобств много от этого всего, но надо продолжать жить дальше, не смотря на трудности.


Я с тобой согласна , но иногда посещают такие мысли страшные, что уже пишешь в уме ту самую страшную записку....

Можно написать свой вариант страшной записки? С юмором...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1462 : Февраля 23, 2014, 18:35:54 pm »

Давай! Пиши!)))
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1463 : Февраля 23, 2014, 18:57:24 pm »

а у меня вопрос: может ли єта фобия вызывать дереал?
ну из-за излишней концентрации на своих чувствах
Записан

Бороться за себя
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1464 : Февраля 23, 2014, 18:58:56 pm »

а у меня вопрос: может ли єта фобия вызывать дереал?
ну из-за излишней концентрации на своих чувствах

Да, может. Это не редкость.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1465 : Февраля 23, 2014, 19:00:33 pm »

а у меня вопрос: может ли єта фобия вызывать дереал?
ну из-за излишней концентрации на своих чувствах


Я думаю что может, надо просто нервную систему успокаивать что бы не было. Пьешь что нибудь?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1466 : Февраля 23, 2014, 19:31:19 pm »

Страшная записка

... я думал написать предсмертная, но все говорят, что я ещё долго буду коптить небо plaksa
Скорее я сойду с ума, это страшно, самое страшное что как это случится я буду считать себя нормальным. Поэтому я и пишу.

Мама и папа!
Если с утра я проснусь улыбаясь, значит это оно самое уже наступило  to_become_senile, не пугайтесь, мне не больно, это говорят даже интересно rgach я всё думаю кто ко мне будет приходить... 1dc705 или прилетать  superman

И ещё хорошо, что когда у человека голоса он никогда не чувствует себя одиноким veselo
Так что не волнуйтесь за меня, тем более что я сам не буду волноваться roga мне будет  rgach.

Я наверное забуду что брал коллекцию марок у Васьки посмотреть this... так вот, не напоминайте мне! cheerleader3
 kiss2 передайте, что она мне нравилась... хотя не надо, я сам скажу, потому - что не буду стесняться  vipem

Больше всего мне жалко не себя а вас... какого вам будет со мной  roga но вы не отчаивайтесь, радуйтесь за меня, потому-что мне будет хорошо veselo
Может быть вы даже приспособитесь и будете заказывать кем мне быть, ну если заходите поговорить с Наполеоном или Путиным.
Но Путина не заказывайте при свидетелях, потому-что меня завалят жалобами и придётся с ними разбираться, вместо того чтобы шизить plaksa

А ещё говорят "весь мир дурдом и мы в нём лишь больные" вот я и подумал... если я стану настоящим больным, может и до главврача дорасту?
Тогда я распечатаю стратегические запасы галоперидола и всем будет хорошо. До встречи в этом светлом завтра!

Ваш сын Пётр Эйнштейнович Вашингтон  roga
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1467 : Февраля 23, 2014, 21:05:42 pm »

а у меня вопрос: может ли єта фобия вызывать дереал?
ну из-за излишней концентрации на своих чувствах


Я думаю что может, надо просто нервную систему успокаивать что бы не было. Пьешь что нибудь?
Да, эглонил (АД) с утра и на ночь чай мята-мелисса-лаванда + Саротен (АД).
так как диагноз у меня - соматическая депрессия)
Записан

Бороться за себя
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #1468 : Февраля 24, 2014, 01:26:50 am »

а у меня вопрос: может ли єта фобия вызывать дереал?
ну из-за излишней концентрации на своих чувствах


Я думаю что может, надо просто нервную систему успокаивать что бы не было. Пьешь что нибудь?
Да, эглонил (АД) с утра и на ночь чай мята-мелисса-лаванда + Саротен (АД).
так как диагноз у меня - соматическая депрессия)
Ребята подскажите пожалуйста , вот у меня нет прямого страха шизы я вроде как понимаю что она либо есть либо нет  и заболеть ей из за невроза невозможно, но не знаю как объяснить я боюсь просто от всех этих выкидонов слететь с катушек в том плане что начну все бить крушить кидаться на людей или своих детей кричать матами и иногда такое чувство возникает что мне хочется это сделать но я держу себя из последних сил и что если бы мне дали волю я бы бежала не зная куда кричала незнаю ударила бы когото , этоим мыслям способствует сильное нервное напряжение и раздрожительность . что это  за фигня slezek
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1469 : Февраля 24, 2014, 01:55:04 am »

Вы не шизы боитесь, а нервного срыва, это несколько другое. Может успокаивающее примете?
"этоим мыслям способствует сильное нервное напряжение и раздрожительность "

Вначале проанализируйте при какой ситуации возникают мысли, служащие запалом к нервному напряжению и раздразжительности.

Иначе говоря причинно-следственная цепочка:

Событие - негативная оценка(мысль) - появление напряжение и раздражительности(эмоциональная реакция видимо связанная с активизацией симпатической системы) - появление мыслей о разрушении окружающей обстановки.

Лучше всего прервать эту цепочку в самом начале - на оценке события. Разные люди по разному могут относиться к одному и тому-же событию. Попробуйте описать событие и мысли по его поводу...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1470 : Февраля 24, 2014, 02:07:50 am »

И ещё... страх совершить нечто лучше всего показывает невозможность инцидента.

Страх это эмоция, человек, так получилось не способен одновременно испытывать несколько эмоций. Так что или страх или ярость, значит, ярость не победит.
Возможно, что Вы испытываете эти чувства от безысходности, Вы не правы.

Процитирую одного ПТ с этого форума: На занятиях группа пыталась выяснить что такое плохо на 100%.
И пришли к выводу, что плохо на 100% это когда у тебя 4 стадия рака(терминальная), нет обезболивающих, отрезаны все 4 конечности и на твоих глазах насилуют всех членов семьи, причём всё это происходит одновременно.

А плохо на 50%, это когда 2 стадия рака, обезболивающее не достаточно, половина конечностей ещё есть и насилуют только половину семьи.

Теперь сравните свою ситуацию хотя бы с 50% и поймите, что вы не правы в оценке...

Подробнее здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 11:46:15 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1471 : Февраля 24, 2014, 11:07:09 am »

Led, очень доходчивое сопоставление. но, наверное, одного его, чтоб искоренить страх, маловато будет. к єтому б добавить еще оценку своего ПТ (типа: ты не чокнутая и никогда ей не станешь) и собственные знания о проблеме (предупрежден - вооружен). вот тогда может и попустит)



а вот еще что заметила у себя. у меня порой не то чтоб страх сумашествия, а скорее что-то типа: я наверное уже, но еще не замечаю. да, вот как-то так
Записан

Бороться за себя
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1472 : Февраля 24, 2014, 11:32:20 am »

а вот еще что заметила у себя. у меня порой не то чтоб страх сумасшествия, а скорее что-то типа: я наверное уже, но еще не замечаю. да, вот как-то так

Это называется: сильная сконцентрированность на своём состоянии здоровья.
Из-за неё и проявляются такие вот размышления.
Подсознательное нежелание становиться такой.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1473 : Февраля 24, 2014, 11:43:54 am »

Led, очень доходчивое сопоставление. но, наверное, одного его, чтоб искоренить страх, маловато будет. к єтому б добавить еще оценку своего ПТ (типа: ты не чокнутая и никогда ей не станешь) и собственные знания о проблеме (предупрежден - вооружен). вот тогда может и попустит)



а вот еще что заметила у себя. у меня порой не то чтоб страх сумашествия, а скорее что-то типа: я наверное уже, но еще не замечаю. да, вот как-то так

Конечно мало. Надо выявить цепочку - событие - негативная оценка - эмоция(эмоциональная реакция) выписать мысль и работать над нею.
Таких мысле-цепочек может быть несколько.

Их надо отловить все и прорабатывать на предмет их абсурдности. Как их выявлять можете посмотреть в теме которую я указал. Можете сами задать вопрос.
И получить кстати оценку ПТ.

Насчёт "уже да просто не замечаю" - я Вас уверяю, у настоящих шизиков и мыслей таких  не возникает! Есть книга "Операторы и вещи" ознакомьтесь... Написана шизофреничкой о том как она болела и выздоровела. И ей ни разу не показалась во время болезни что она ненормальная!

Также там есть наблюдение о причине болезни - давление социума. Если Вы примерите ситуацию когда социум давит так сильно, что человек отказывается от части себя, то Вы поймёте, что на Вас просто нельзя надавить - Вы уйдёте в ПА или давление подскочит, т.е. невроз Вас защищает!

Благодаря такой защите Вы ДАЛЬШЕ от шизофрении, чем "нормальные" человеки koroli
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1474 : Февраля 25, 2014, 09:14:59 am »

Led, ну вот я попробовала отследить причины своего страха сойти с ума. Мне кажеться, что источником  есть мои бредовые сны, которые оставляют жуткий осадок на душе (особенно утром) и те моменты, когда перед сном или перед пробужеднием ( где-то за полчаса) я закрываю глаза и у меня путаются в голове слова, когда я что-то пытаюсь проговаривать, путаются события, в реальные события и воспоминания вплетаются нереальные персонажи, диалоги и мысли, когда я просыпаюсь среди ночи с чувством страха, в голове кавардак и кажется, что все  уже не вернется на место.

Все это, получается, и есть событиями. И если я парвильно поняла, то мне нужно научится иначе реагировать на все эти выкидоны.

То что, на протяжении дня у меня бывают тревожные состояния и мысли типа "а может я того" - это скорее последствие, которое возможно прошло бы, если б мне удалось переосмыслить свое отношение к вышеописаному.

ну вот как-то так.
Записан

Бороться за себя
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1475 : Февраля 25, 2014, 11:43:18 am »

Напишите в теме огенри. От себя могу сказать, что проблемы с мышлением часто превращаются в "луковицу" то есть на поверхности у Вас страхи, продуцируемые негативными ожиданиями, которые в свою очередь вызваны негативными оценками более ранних событий и т.д.

Я понимаю трудность воспроизведения событий сна, "ловли" негативных оценок, но может быть следует сосредоточится на том что Вы можете  "поймать/" на неких событиях в реале, которые Вы излишне негативно интерпретируете.

Лучше эти вопросы задать огенри, я только изучаю КПП.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1476 : Февраля 27, 2014, 15:03:15 pm »

вот видела как то соседку,начали с ней про здоровье(соседке лет 45),и вот она говорит,что после смерти мужа,она начала его видеть.пугалась этого,начала принимать травы,успокоительные на травах,и так она лечилась сама 3 года.после этого у нее все глюки прошли.нормальная женщина.работает,вышла еще раз замуж,все у нее хорошо.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1477 : Февраля 27, 2014, 16:18:01 pm »

вот видела как то соседку,начали с ней про здоровье(соседке лет 45),и вот она говорит,что после смерти мужа,она начала его видеть.пугалась этого,начала принимать травы,успокоительные на травах,и так она лечилась сама 3 года.после этого у нее все глюки прошли.нормальная женщина.работает,вышла еще раз замуж,все у нее хорошо.

То, что вы описали, это не шизофрения, совсем. Это скорее проявление экзогенного психоза, который может сам пройти. Но как вы и сказали - 3 года. Это всё-таки длительное время. За такое время психика стабилизировалась и потрясение потеряло свою актуальность. Такое бывает, хоть и не часто.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1478 : Февраля 27, 2014, 19:39:11 pm »

Люди не знаю что со мной происходит
Все было хорошо стабилизировалась более менее состояние
Но после незначительного стресса произошел какой то ужас который я раньше не испытывали иине могу объяснить
Старый телефон был купила и он сломался пришлось продать за копье купила новый за последние деньги и он тут же сломался меня обманули и в сервиса не принимают
Я так раз волновалась из-за этого что после начала думать что сходу с ума и я на грани психоза еле доехала домой в метро сердце бешено стучит я ничего не понимаю как в трансе страх что то вытворить и всю трясет и самое главное в голове как будто пустота
Так это напугало меня всю колотит и ощущение что ничего не соображаю
Неужели я схожу с ума и непонимаю как из-за такой мелочи меня так начало трясти
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1479 : Февраля 27, 2014, 21:57:15 pm »

Вы слишком сильно переживаете из-за стрессов...
Жизнь не заканчивается из-за проблем с телефоном...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8