Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:32:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000523 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #1440 : Февраля 15, 2014, 21:14:06 pm »

Не поверите,я 3 года разговариваю дома сам с собой,,хожу и разговариваю,это шизо????А на улице все хорошо
Аха-ха-ха,да многие  разговаривают сами с собой,когда дома одни)))У меня тоже такое иногда бывает. rgach
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1441 : Февраля 15, 2014, 22:33:01 pm »

Наверное, боян...

Если Вы боитесь шизофрении, то у Вас её нет. Если Вы задаётесь вопросом "Не поверите,я 3 года разговариваю дома сам с собой,,хожу и разговариваю,это шизо????А на улице все хорошо" - то это не симптом шизофрении!

Шизофреник вне ремиссии... органичен и естественен, он не считает себя больным, любые проявления шизы, включая голоса и галлюцинации для него естественны... Он нормален, не нормальны с его точки зрения окружающие.

Значительным успехом при лечении шизофрении является появление "критики", когда больной начинает соглашаться с тем, что его поведение несколько странно, но до этого этапа проходят месяцы, если не годы лечения.

Зашли в эту тему - Вы нормальны. Шизофреник сюда не зайдёт.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
kote225
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1442 : Февраля 19, 2014, 09:04:55 am »

А я боюсь начать слышать голоса.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 09:08:39 am от kote225 » Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1443 : Февраля 23, 2014, 16:34:15 pm »

чтоб не повторять о том, что мне страшно сойти с ума, что даже сейчас я боюсь, что уже "того", только не замечаю этого ( об этом я уже наныла в куче тем), сразу перейду к конструктиву: кто справился и как именно?)
Записан

Бороться за себя
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1444 : Февраля 23, 2014, 16:37:09 pm »

чтоб не повторять о том, что мне страшно сойти с ума, что даже сейчас я боюсь, что уже "того", только не замечаю этого ( об этом я уже наныла в куче тем), сразу перейду к конструктиву: кто справился и как именно?)

Меня убедили два психотерапевта, один из них бывший глав врач нашей краевой психоотрической больницы, другой зам глав врача краевой психиатрической больницы в другом городе))) Я им верю)))
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1445 : Февраля 23, 2014, 17:29:25 pm »

и этого было достаточно?)
Записан

Бороться за себя
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1446 : Февраля 23, 2014, 17:30:21 pm »

А я боюсь начать слышать голоса.

Боитесь, значит не услышите...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1447 : Февраля 23, 2014, 17:34:07 pm »

и этого было достаточно?)



Вполне, они же профессионалы в своем деле. Естественно все равно у меня загоны бывают что я ку ку. Но они сказали что это самый распространенный страх при тревожном растройстве. Шизики этого не боятся. Чаще всего они даже не догадываются что они такие уже.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1448 : Февраля 23, 2014, 17:36:13 pm »

Вполне, они же профессионалы в своем деле. Естественно все равно у меня загоны бывают что я ку ку. Но они сказали что это самый распространенный страх при тревожном растройстве. Шизики этого не боятся. Чаще всего они даже не догадываются что они такие уже.

Всё верно. Именно так.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1449 : Февраля 23, 2014, 17:37:57 pm »



Всё верно. Именно так.  ulibka


Как хорошо что мы иногда это понимаем)))
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1450 : Февраля 23, 2014, 17:42:02 pm »

Азбука психиатрии: сумасшедший себя считает себя нормальным, ему в голову не приходит что он того to_become_senile

Более того Вы дальше от шизофрении, чем "нормальные" люди.
Шизофрения начинается не тогда, когда на чела одевают "рубашку арлекино" а когда под воздействием давления он вынужден приспосабливаться, отказываясь от себя.

Теперь представьте, что на Вас начали давить... Вы уйдёте в ПА, не пойдёте на "компромисс" и не откажетесь от себя.
Невроз Вас защищает!

Это не значит что не надо избавляться от ВСД, это означает, что страхи, связанные с шизофренией Вы можете положить туда, где находится "чудовище под кроватью", "кровавая рука, летящая в тумане" и "черная комната в чёрном доме".

Теперь ставим мне плюсики rgach и не боимся.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1451 : Февраля 23, 2014, 17:44:20 pm »

Как хорошо что мы иногда это понимаем)))

Я, в этой теме уже неоднократно, всё это разъяснял... но народ не особо читает такие большие темы.  huh2
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1452 : Февраля 23, 2014, 17:49:33 pm »

Хочу добавить что мой пт сказал что если у вас невроз или депрессия оно никогда не перейдет ни в шизофринию ни в другое психическое заболевание. может поменяться симптоматика но никак не диагноз. Это он сказал как специалист десятки лет проработав главным врачем в психиатрической больнице.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1453 : Февраля 23, 2014, 18:05:03 pm »

Хочу добавить что мой пт сказал что если у вас невроз или депрессия оно никогда не перейдет ни в шизофринию ни в другое психическое заболевание. может поменяться симптоматика но никак не диагноз. Это он сказал как специалист десятки лет проработав главным врачем в психиатрической больнице.

Он всё верно сказал. Так и есть.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1454 : Февраля 23, 2014, 18:07:34 pm »


Он всё верно сказал. Так и есть. 

И я этому рада. Но когда тревога зашкаливает, все равно дурные мысли лезут в голову. Ну ничего полечимся и все пройдет. Не первый раз а значит справлюсь и в этот)))

Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1455 : Февраля 23, 2014, 18:13:41 pm »

И я этому рада. Но когда тревога зашкаливает, все равно дурные мысли лезут в голову. Ну ничего полечимся и все пройдет. Не первый раз а значит справлюсь и в этот)))

При появлении тревоги, очень часто мысли оборачиваются в негативную форму. Это так же нормально и для здоровых людей. Просто это мы - нервные - остро реагируем на такие фокусы.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1456 : Февраля 23, 2014, 18:19:17 pm »


При появлении тревоги, очень часто мысли оборачиваются в негативную форму. Это так же нормально и для здоровых людей. Просто это мы - нервные - остро реагируем на такие фокусы.

Ой и не говори. Иногда кажется что ты в тупике и никогда из него не выберешься. Еще грузит что работаешь, и на больничных вечно сидеть не сможешь, я уже на третем за два месяца, меня на работе пристрелят скоро))) У меня просто первый раз состояние качели, то хорошо, то плохо... 
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1457 : Февраля 23, 2014, 18:22:25 pm »

Ой и не говори. Иногда кажется что ты в тупике и никогда из него не выберешься. Еще грузит что работаешь, и на больничных вечно сидеть не сможешь, я уже на третем за два месяца, меня на работе пристрелят скоро))) У меня просто первый раз состояние качели, то хорошо, то плохо... 

Да. такое часто бывает. Неудобств много от этого всего, но надо продолжать жить дальше, не смотря на трудности.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1458 : Февраля 23, 2014, 18:24:19 pm »



Да. такое часто бывает. Неудобств много от этого всего, но надо продолжать жить дальше, не смотря на трудности.


Я с тобой согласна , но иногда посещают такие мысли страшные, что уже пишешь в уме ту самую страшную записку....
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1459 : Февраля 23, 2014, 18:25:58 pm »

Я с тобой согласна , но иногда посещают такие мысли страшные, что уже пишешь в уме ту самую страшную записку....

Я обычно вытесняю эти мысли чем-нибудь положительным, ну или на крайний случай спокойным и умиротворяющим.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8