Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:14:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000685 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1300 : Ноября 29, 2013, 15:47:19 pm »

Перестал бояться,и перестали увеличиваться симптомы!
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1301 : Ноября 29, 2013, 16:47:51 pm »

Перестал бояться,и перестали увеличиваться симптомы!

у меня так же)
после первого приёма у пт стало уже легче
надеюсь все без тсблов обойдется
она говорит я к вам даже с иронией отношусь,вы меня умиляет)
говорит мол,вот вы рассказывайте свои страхи и сама с себя смеётесь
сказала что даже с ней я не могу быть собой
и что я всеми силами пытаюсь ее убедить что я сумасшедшая))
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1302 : Ноября 29, 2013, 18:40:12 pm »

Перестал бояться,и перестали увеличиваться симптомы!

у меня так же)
после первого приёма у пт стало уже легче
надеюсь все без тсблов обойдется
она говорит я к вам даже с иронией отношусь,вы меня умиляет)
говорит мол,вот вы рассказывайте свои страхи и сама с себя смеётесь
сказала что даже с ней я не могу быть собой
и что я всеми силами пытаюсь ее убедить что я сумасшедшая))

Мой нынешний психотерапевт тоже долго терпел, потом начал улыбаться едва заметно в бороду, потом уже перестал улыбку прятать. Но в какой-то момент серьёзно сказал: будут галлюцинации - звоните, я вам немедленно таблеток выпишу.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1303 : Ноября 29, 2013, 18:48:19 pm »

Ятрогения. Мне так спину «подлечили». Хорошо, не сильно внушаемый я...

Да, вы правы - ятрогения...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #1304 : Ноября 29, 2013, 21:31:53 pm »

У меня тоже был неприятный опыт общения с психиатром. Он начал смеяться надо мной, когда я предположила, что у меня ДП...
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1305 : Ноября 29, 2013, 23:45:15 pm »

А я вот сижу в панике. Только что начался приступ дереала "обычный" - некое отчуждение от действительности. Плюс "руки не мои". А потом стало вдруг страшно оттого, что предметы, особенно в другом углу комнаты - не тех размеров, что обычно. Ну то есть глаза-то всё видят по-прежнему, а вот "ощущение", что какое-то всё не тех размеров, и от этого страх дикий. И, что самое обидное, твёрдая уверенность, что это всё-таки психоз... Ну с чего бы я при ВСД боялся, что дверь стала тонкой, а комната огромной... Жить не хочется, честно говоря.
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1306 : Ноября 30, 2013, 04:22:53 am »

А я вот сижу в панике. Только что начался приступ дереала "обычный" - некое отчуждение от действительности. Плюс "руки не мои". А потом стало вдруг страшно оттого, что предметы, особенно в другом углу комнаты - не тех размеров, что обычно. Ну то есть глаза-то всё видят по-прежнему, а вот "ощущение", что какое-то всё не тех размеров, и от этого страх дикий. И, что самое обидное, твёрдая уверенность, что это всё-таки психоз... Ну с чего бы я при ВСД боялся, что дверь стала тонкой, а комната огромной... Жить не хочется, честно говоря.
А у меня по началу мысли были философские пздц какие философские!!! пью ад 2 месяца и уже лучше(на много) в тысячи раз..ну правдо не идеально конечно!!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1307 : Ноября 30, 2013, 06:26:31 am »

А у меня по началу мысли были философские пздц какие философские!!! пью ад 2 месяца и уже лучше(на много) в тысячи раз..ну правдо не идеально конечно!!

Когда у меня всё только начиналось с этим ВСД, у меня была просто жуткая "мысленная жвачка". Длилась примерно пол года и никакие АДы не могли снять её. Это как сам себе постоянно мысленно задаёшь кучу примитивных вопросов и сам же на них отвечаешь. А вопросы касались всего, что попадало в поле зрения. Это был настоящий ад для меня. Но по крайней мере это не относилось к психотической симптоматике, что хоть как-то радовало. Сейчас, уже полтора года этим не мучаюсь.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1308 : Ноября 30, 2013, 07:59:47 am »

А у меня новый страх появился
боюсь не отойти от сна
вот сейчас приснился столько бредней ужас и вот боюсь что не отойду и так и останусь во сне с такими же мыслями
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1309 : Ноября 30, 2013, 08:50:48 am »

А у меня новый страх появился
боюсь не отойти от сна
вот сейчас приснился столько бредней ужас и вот боюсь что не отойду и так и останусь во сне с такими же мыслями

Нет-нет. Не настраивайте себя на такое. Хотя бы по той причине, что такое просто не возможно. Всегда после фазы сна, наступает фаза бодрствования. Ваш страх не имеет реальных оснований, а значит постарайтесь понять, что даже если бы вы наоборот этого пожелали, то у вас это попросту не получится. Всё будет хорошо, просто вам надо это осознать и переключиться на другие мысли.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1310 : Ноября 30, 2013, 09:41:15 am »

А у меня новый страх появился
боюсь не отойти от сна
вот сейчас приснился столько бредней ужас и вот боюсь что не отойду и так и останусь во сне с такими же мыслями

Нет-нет. Не настраивайте себя на такое. Хотя бы по той причине, что такое просто не возможно. Всегда после фазы сна, наступает фаза бодрствования. Ваш страх не имеет реальных оснований, а значит постарайтесь понять, что даже если бы вы наоборот этого пожелали, то у вас это попросту не получится. Всё будет хорошо, просто вам надо это осознать и переключиться на другие мысли.


спасибо вам ,успокоили pig_ball
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1311 : Ноября 30, 2013, 11:11:32 am »

СТРАХ ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО, А БОЯТЬСЯ НЕ НАДО.!!!!
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1312 : Ноября 30, 2013, 15:10:23 pm »

А я вот сижу в панике. Только что начался приступ дереала "обычный" - некое отчуждение от действительности. Плюс "руки не мои". А потом стало вдруг страшно оттого, что предметы, особенно в другом углу комнаты - не тех размеров, что обычно. Ну то есть глаза-то всё видят по-прежнему, а вот "ощущение", что какое-то всё не тех размеров, и от этого страх дикий. И, что самое обидное, твёрдая уверенность, что это всё-таки психоз... Ну с чего бы я при ВСД боялся, что дверь стала тонкой, а комната огромной... Жить не хочется, честно говоря.
А у меня по началу мысли были философские пздц какие философские!!! пью ад 2 месяца и уже лучше(на много) в тысячи раз..ну правдо не идеально конечно!!

О да. "Весь мир - это моя галлюцинация", "реальность пропадёт, когда я умру" и всё такое подобное. Но это, честно говоря, загоняло дня два-три, а вот дикий страх психоза правит дольше и жесточее (в моём случае; к каждому, наверняка, прилипает наиболее неприятный именно для него страх).
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1313 : Ноября 30, 2013, 16:19:49 pm »

А у меня по началу мысли были философские пздц какие философские!!! пью ад 2 месяца и уже лучше(на много) в тысячи раз..ну правдо не идеально конечно!!

Когда у меня всё только начиналось с этим ВСД, у меня была просто жуткая "мысленная жвачка". Длилась примерно пол года и никакие АДы не могли снять её. Это как сам себе постоянно мысленно задаёшь кучу примитивных вопросов и сам же на них отвечаешь. А вопросы касались всего, что попадало в поле зрения. Это был настоящий ад для меня. Но по крайней мере это не относилось к психотической симптоматике, что хоть как-то радовало. Сейчас, уже полтора года этим не мучаюсь.
ага вот вот как начинялись эти мысли пропали физ симптомы..остались бесчувствие дериал и тд
Записан
lksndr
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1314 : Декабря 01, 2013, 11:56:52 am »

Что общего у кошки и газировки?Интересно кто-нибудь додумается
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1315 : Декабря 01, 2013, 12:12:51 pm »

Что общего у кошки и газировки?Интересно кто-нибудь додумается
хмм хер его знает!
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #1316 : Декабря 01, 2013, 14:22:05 pm »

АДы запустили дефект?!  roga Такеши, ты хоть немного читал мед. литературу? Наверное нет. Иначе ты бы знал, что АДы шизофренический дефект вызвать не могут. Он сам появляется по ходу утяжеления болезни ШЗ.
Причем тут антидепрессанты?  huh2
Ну я имею в виду что ад мог запустить, ускорить этот механизм !
Записан

andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1317 : Декабря 02, 2013, 19:55:12 pm »

А у меня новый страх появился
боюсь не отойти от сна
вот сейчас приснился столько бредней ужас и вот боюсь что не отойду и так и останусь во сне с такими же мыслями

Кстати, вот тут да. Несколько лет уже засыпаю с настроением, что умираю (психически) - ведь сознание теряется, и завтра это будет уже совсем другой человек, и я, копия-однодневка, никогда про это не узнаю. Аж жуть. ПТ пока не переубедил :(
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1318 : Декабря 02, 2013, 20:22:42 pm »

Народ,  как побороть страх пребывания в дереализации?  именно визуально,  все плывет и мутно,  сознание начинает ломаться просто,  начинаю семенить от тревоги,  выключается мозг,  состояние как будто сейчас сознание на другой уровень куда- нибудь съедет. Меня накрывает просто от анализа ощущения самого себя в данную секунду,  становится дико стремно, впадаю буквально в состояние сжатого ступора. Особенно в транспорте,  там вообще пц
Плюс страх,  что далеко от дома, что один,  что схожу с ума, социофобия - просто тотальный страх

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 20:24:33 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1319 : Декабря 03, 2013, 02:33:09 am »

Здравствуйте не хотел заводить новую тему, думаю автор не обидится если я здесь спрошу, так как эта тема наиболее просматриваемая!!
Вопрос:у меня уже около месяца перед засыпанием происходит выброс из за сна ну я это так понимаю ну вот ложусь я спать все мне удобно хорошо закрываю глаза и вот вот как уже сознание отключается резкий выброс из за сна я как то инстинктивно делаю глубокий вдох бывает аж подпрыгиваю на кровати,пью  Амитриптилин 3 месяца...всё бы не чего но сегодня ночью думал что умру во сне((( было около 40 выбросов да и очень сильных.для инфы скажу что именно перед сегодняшней ночи  принял ванну расслобляющию..Всем заранее спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8