Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:58:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001035 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Princess
Гость
« Ответ #1280 : Ноября 17, 2013, 11:45:34 am »

Какую замечательную фразу я прочитала в одной статье. Там говорилось о различии МДП от шизы, и доктор сказал следующее: "Шизофрения от мдп отличается прежде всего тем, что это процесс, а мдп - это некое стоячее образование, ничего не происходит кроме того, что возникают все новые и новые фазы".
Вот так нужно различать шз от всего остального.  ulibka
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1281 : Ноября 17, 2013, 13:28:05 pm »

Какую замечательную фразу я прочитала в одной статье. Там говорилось о различии МДП от шизы, и доктор сказал следующее: "Шизофрения от мдп отличается прежде всего тем, что это процесс, а мдп - это некое стоячее образование, ничего не происходит кроме того, что возникают все новые и новые фазы".
Вот так нужно различать шз от всего остального.  ulibka
если чесн я непоняла. можно по пальцам?)
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Princess
Гость
« Ответ #1282 : Ноября 17, 2013, 13:44:21 pm »

ШЗ - это процесс. Симптоматика не стоит на месте, она со временем утяжеляется, нарастает дефект (который необратим). А другие заболевания, такие как депрессия, БАР и т.п., они стойкие. Симптоматика не утяжеляется, не будет шизофренического дефекта. И обратимые. Депрессии лечатся, БАР тоже (хоть это и эндогенка), но ремиссии достигаются засчет нормотимиков и АД. Личность после выздоровления не меняется.
Как-то так.  ulibka
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1283 : Ноября 17, 2013, 14:13:43 pm »

ШЗ - это процесс. Симптоматика не стоит на месте, она со временем утяжеляется, нарастает дефект (который необратим). А другие заболевания, такие как депрессия, БАР и т.п., они стойкие. Симптоматика не утяжеляется, не будет шизофренического дефекта. И обратимые. Депрессии лечатся, БАР тоже (хоть это и эндогенка), но ремиссии достигаются засчет нормотимиков и АД. Личность после выздоровления не меняется.
Как-то так.  ulibka
ясно. спс ))т е получаеться если я болею уже всд( тревожным рсстройством) несколько лет, с улучшениями и ухудшениями, то если бы была шиза она бы проявилась.????
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Princess
Гость
« Ответ #1284 : Ноября 17, 2013, 14:22:50 pm »

Вот именно! Проявилась бы. Потому что ШЗ это болезнь по нарастающей. И не заметить ее невозможно. Симптоматика нарастает, а не стоит на месте, как при том же БАР: фазы депрессии и мании сменяют друг друга, и все. Больше никаких нарастающих симптомов не должно быть.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1285 : Ноября 18, 2013, 07:30:52 am »

Мне тоже пт говорил что личность при шизе меняется и есть отклонения потом в поведении или в разговоре,даже если человек находится в ремиссии он будет немного сл странностями,не такой как раньше
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1286 : Ноября 18, 2013, 14:40:31 pm »

Да там не что что в поведении отклонение там отпечаток на лицо и все внешние данные с признаками дурки, а мы невротики даже очень симпатишные люди.
иди ты в опу ! у меня лучшая подружка с диагнозом шз, но если её кто увидит рябом со мной во время ремиссии - она выглядит гораздо лучше , чем я
грамотей блин  buba 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1287 : Ноября 18, 2013, 19:14:32 pm »

у меня лучшая подружка с диагнозом шз, но если её кто увидит рябом со мной во время ремиссии - она выглядит гораздо лучше , чем я
грамотей блин  buba 

Верно говорите. Далеко не все больные ШЗ, выглядят неухоженно. Не стоит приукрашивать таких людей, в мрачные и страшные тона. К тому же, интеллект при этой болезни, страдает редко.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #1288 : Ноября 18, 2013, 19:30:46 pm »

Посмотрела щас лекцию И. Журавлева про шизу. Очень интересно рассказывает.
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #1289 : Ноября 18, 2013, 19:32:01 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=zBrMgOb4Kq0

если действовать по её советам можно и в правду в психушку загриметь

Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1290 : Ноября 25, 2013, 13:22:22 pm »


...мне просто психотеропевт один сказал мол депрессия стойкая и если она долго то перейти в шизу может и в нете начиталась такого же...


Странный у вас психотерапевт. Если депрессия стойкая, то можно подозревать её эндогенное происхождение. Но это должны выяснять специалисты.
И нет. Депрессия не переходит в шизофрению. Есть депрессивный синдром при шизе, но не наоборот.
При шизе, депрессия может иметь место (и это практически в 90% случаев), но при депрессии - конкретно депрессии - шизы нет.
Ваш психотерапевт пугает вас, своими неэтичными выражениями...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #1291 : Ноября 25, 2013, 14:19:47 pm »

из тяжелой депрессии вообще реально выйти за счет психотерапии?
Скорее, нет. При тяжелых депрессиях человек даже работать не может, его госпитализируют. Обычно выводят из тяжелых состояний трицикликами в/м.
и депрессия может привести к сумашествию?
Нет. Дурость сказал ваш "ПТ".
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #1292 : Ноября 26, 2013, 04:47:07 am »

А у меня с каждым стрессом дп усиливается и эмоции все больше пропадают ! Получается процесс чтоль ? Или это из за того что я депру не лечу ???
Все больше пропадают? Ты же говорил, что их у тебя вообще нет... Процесс при ШЗ это нарастание симптоматики вплоть до дефекта, который не поддается коррекции. Депресия излечима (если ее лечить).
Понимаешь япросто сравниваю что было месяцназад и понимаю что было по лучше ! Как то так вообщем дефект походу идет и причем быстро ! Видать адызапустили этот механизм
Записан

Princess
Гость
« Ответ #1293 : Ноября 26, 2013, 08:20:10 am »

АДы запустили дефект?!  roga Такеши, ты хоть немного читал мед. литературу? Наверное нет. Иначе ты бы знал, что АДы шизофренический дефект вызвать не могут. Он сам появляется по ходу утяжеления болезни ШЗ.
Причем тут антидепрессанты?  huh2
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1294 : Ноября 28, 2013, 14:51:12 pm »

Долго читаю форум, но написать нечего было - всё как у всех: началось с головокружения, дыхательных спазмов, покалывания, онемения, страха потерять сознание, умереть, задохнуться, не доехать в метро, потерять сознание за рулём,  потом дереал, Афобазол, бетасерк, скорая, больница, феназепам, фенибут... Фуфло, одним словом.

Но вот страх шизы появился только после посещения ПТ - женщина работала сугубо по психологическому профилю (без мед. образования и статуса врача) - и сказала, что не берётся за меня, "так как у вас вполне может оказаться психическое заболевание".

Вот с этой фразы жизнь покатилась под откос... За 2 месяца, что я хожу к другому уже психотерапевту, с психиатрическим профилем, прошло всё: страхи метро и открытых пространств, дереалы, спазмы, покалывания, онемения. Теперь есть только давящий, в буквальном смысле сводящий с ума страх чокнуться. Врач утверждает, что не видит предпосылок к развитию шизы, но мне этого запаса уверенности, увы, хватает часа на 4. Бывают панические атаки, когда замечаю за собой "симптомы" (среди которых объективно только страхи из серии "кажется, я сейчас подумал параноидальную мысль" или "кажется, я бы сейчас мог представить, что у меня шесть рук", "кажется, через мгновение в голове раздастся критикующий голос", "кажется, я бы мог сейчас начать видеть галлюцинации").

О глупости этого страха я знаю всё, но это не помогает с ним справиться. И вот стало интересно - а есть на форуме кто-то, кто конкретными, целенаправленными мерами победил именно этот страх? Ну то есть как с метро - однажды выкинул таблы из кармана, пошёл и доехал до конечной - и свободен.

Вот как применить эту же технику к страху шизофрении? Пойти лечь в дурдом и убедиться, что там не место?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1295 : Ноября 28, 2013, 15:03:40 pm »

Страх этот всего два месяца? Время и пт вылечат! У вас ведь есть прогресс по другим страхам? Пойдет и этот. Удачи!
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1296 : Ноября 28, 2013, 15:17:47 pm »

Спасибо на добром слове )
Да, этот - всего два месяца. Другие где-то 7-8 месяцев, некоторые (самолётов, высоты, отдельно "страшных" станций метро) - лет десять, но все прошли или проходят за время работы с ПТ. Собственно, я их все на дементофобию и разменял, видимо )
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1297 : Ноября 28, 2013, 15:25:45 pm »

У вас хороший пт, раз застарелый страх убрал, уберет и этот. Вот докопаетесь с пт до причины тревоги, которая вызывает фобии, проработаете ее и вылечитесь полностью!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1298 : Ноября 28, 2013, 17:06:58 pm »

Но вот страх шизы появился только после посещения ПТ - женщина работала сугубо по психологическому профилю (без мед. образования и статуса врача) - и сказала, что не берётся за меня, "так как у вас вполне может оказаться психическое заболевание".

О, как я вас понимаю! 27_sm

Мне так же, в своё время обронили невзначай, подобную фразу, причём - не обоснованно... и всё покатилось по этой колее, в сторону страха шизофрении. swoon2
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1299 : Ноября 29, 2013, 04:53:45 am »

Ятрогения. Мне так спину «подлечили». Хорошо, не сильно внушаемый я...
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8