Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:04:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000954 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #980 : Октября 19, 2013, 08:17:40 am »

я была у психиатра, она сказала, что точно нет) но я все равно боюсь, потому что начиталась)
У большинства именно так всё и происходит. И я - не исключение из этого огромного списка. Так что, не беспокойтесь, в данной ситуации вы не одна. А на будущее мой вам совет (не помню, чьи же это слова...): "Самая опасная книга для людей, это медицинский справочник". Так что, впредь, не читайте его. Поверьте, вам он без надобности. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Triolyala
Гость
« Ответ #981 : Октября 19, 2013, 08:20:27 am »

я была у психиатра, она сказала, что точно нет) но я все равно боюсь, потому что начиталась)
У большинства именно так всё и происходит. И я - не исключение из этого огромного списка. Так что, не беспокойтесь, в данной ситуации вы не одна. А на будущее мой вам совет (не помню, чьи же это слова...): "Самая опасная книга для людей, это медицинский справочник". Так что, впредь, не читайте его. Поверьте, вам он без надобности. ulibka

Большое Вам спасибо. Я в свое время ой как начиталась) А у Вас уже прошел этот страх?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #982 : Октября 19, 2013, 08:27:37 am »

я была у психиатра, она сказала, что точно нет) но я все равно боюсь, потому что начиталась)
У большинства именно так всё и происходит. И я - не исключение из этого огромного списка. Так что, не беспокойтесь, в данной ситуации вы не одна. А на будущее мой вам совет (не помню, чьи же это слова...): "Самая опасная книга для людей, это медицинский справочник". Так что, впредь, не читайте его. Поверьте, вам он без надобности. ulibka

Большое Вам спасибо. Я в свое время ой как начиталась) А у Вас уже прошел этот страх?
Да. Постепенно, я отвлекался от всех тех мыслей, что постоянно связывали меня с этим страхом. А потом, просто решил, что если и сойду с ума, то мне всегда помогут его вернуть на место. Благо есть кому, и это главное. Вот тогда-то я и стал спокойнее относиться к нему. Все мы разные и у всех по-разному он проявляется (в разных мыслях и разного содержания), но борьба с ним, того стоит. Стоит хотя бы потому-что это правильно. Ну и уверенности придаёт, что тоже не мало важно.)
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Triolyala
Гость
« Ответ #983 : Октября 19, 2013, 08:32:55 am »

я была у психиатра, она сказала, что точно нет) но я все равно боюсь, потому что начиталась)
У большинства именно так всё и происходит. И я - не исключение из этого огромного списка. Так что, не беспокойтесь, в данной ситуации вы не одна. А на будущее мой вам совет (не помню, чьи же это слова...): "Самая опасная книга для людей, это медицинский справочник". Так что, впредь, не читайте его. Поверьте, вам он без надобности. ulibka

Большое Вам спасибо. Я в свое время ой как начиталась) А у Вас уже прошел этот страх?
Да. Постепенно, я отвлекался от всех тех мыслей, что постоянно связывали меня с этим страхом. А потом, просто решил, что если и сойду с ума, то мне всегда помогут его вернуть на место. Благо есть кому, и это главное. Вот тогда-то я и стал спокойнее относиться к нему. Все мы разные и у всех по-разному он проявляется (в разных мыслях и разного содержания), но борьба с ним, того стоит. Стоит хотя бы потому-что это правильно. Ну и уверенности придаёт, что тоже не мало важно.)

у меня муж в таких случаях говорит-
1. Да, я буду таскать тебе передачки...
2. я же плод твоего воображения, я говорю все, что ты хочешь... и злорадно улыбается)))
издевается надо мной))))
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #984 : Октября 19, 2013, 08:37:13 am »

у меня муж в таких случаях говорит-
1. Да, я буду таскать тебе передачки...
2. я же плод твоего воображения, я говорю все, что ты хочешь... и злорадно улыбается)))
издевается надо мной))))

Он так пытается вас поддерживать в трудную минуту. Юмор хоть и саркастический, но это всё равно лучше, чем убиваться из-за страхов и тонуть в депрессивных мыслях.)
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Triolyala
Гость
« Ответ #985 : Октября 20, 2013, 12:08:35 pm »

я была у психиатра, она сказала, что точно нет) но я все равно боюсь, потому что начиталась)
У большинства именно так всё и происходит. И я - не исключение из этого огромного списка. Так что, не беспокойтесь, в данной ситуации вы не одна. А на будущее мой вам совет (не помню, чьи же это слова...): "Самая опасная книга для людей, это медицинский справочник". Так что, впредь, не читайте его. Поверьте, вам он без надобности. ulibka

Большое Вам спасибо. Я в свое время ой как начиталась) А у Вас уже прошел этот страх?
Да. Постепенно, я отвлекался от всех тех мыслей, что постоянно связывали меня с этим страхом. А потом, просто решил, что если и сойду с ума, то мне всегда помогут его вернуть на место. Благо есть кому, и это главное. Вот тогда-то я и стал спокойнее относиться к нему. Все мы разные и у всех по-разному он проявляется (в разных мыслях и разного содержания), но борьба с ним, того стоит. Стоит хотя бы потому-что это правильно. Ну и уверенности придаёт, что тоже не мало важно.)

я тут вычитала, что шизофрения может начаться только у шизоидного типа личности. вы слышали что-то об этом?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #986 : Октября 20, 2013, 17:32:45 pm »

я тут вычитала, что шизофрения может начаться только у шизоидного типа личности. вы слышали что-то об этом?
Нет, не всё так просто. Это всё основано на одних лишь теориях. Но да, в большинстве случаев риску подвержен шизоидный тип личности. Но всё же, среди пациентов попадаются и остальные типы. После шизоидов, на втором месте идут - психастеники (вроде меня), потом уже все остальные.

Опять же, скажу сразу, что для начала шизоидизации, нужен триггер, причём довольно сильный (внезапный и тяжёлый стресс или же постоянный и средней степени). В самой шизоидизации ничего опасного нет. Опаснее не она, а продуктивная и дефицитарная симптоматика. Именно их, сложно и тяжело лечить. Сейчас конечно и это всё лечится, более-менее. Но всё же стоит беречь свою головушку, как хрустальную вазу. И нервы кстати, тоже.

Продуктивная симптоматика вылечивается (точнее - купируется) за полтора-три месяца, нейролептиками. Дефицитарная слабо поддаётся лечению. Самое опасное, это выпадение пластов психики, которые крайне сложно (и только частично) восстановить.

Помимо этих двух видов групп симптомов есть ещё и третья - истинная деменция - нарастающее расстройство когнитивных (познавательных) функций. Она тоже купируется, и считается неизлечимой.

В общем, с этой загадочной болезнью можно книги писать, чтобы пытаться понять её, но на это уйдут многие годы и искренне надеюсь, что вам это всё не понадобится. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Triolyala
Гость
« Ответ #987 : Октября 20, 2013, 17:46:58 pm »

я тут вычитала, что шизофрения может начаться только у шизоидного типа личности. вы слышали что-то об этом?
Нет, не всё так просто. Это всё основано на одних лишь теориях. Но да, в большинстве случаев риску подвержен шизоидный тип личности. Но всё же, среди пациентов попадаются и остальные типы. После шизоидов, на втором месте идут - психастеники (вроде меня), потом уже все остальные.

Опять же, скажу сразу, что для начала шизоидизации, нужен триггер, причём довольно сильный (внезапный и тяжёлый стресс или же постоянный и средней степени). В самой шизоидизации ничего опасного нет. Опаснее не она, а продуктивная и дефицитарная симптоматика. Именно их, сложно и тяжело лечить. Сейчас конечно и это всё лечится, более-менее. Но всё же стоит беречь свою головушку, как хрустальную вазу. И нервы кстати, тоже.

Продуктивная симптоматика вылечивается (точнее - купируется) за полтора-три месяца, нейролептиками. Дефицитарная слабо поддаётся лечению. Самое опасное, это выпадение пластов психики, которые крайне сложно (и только частично) восстановить.

Помимо этих двух видов групп симптомов есть ещё и третья - истинная деменция - нарастающее расстройство когнитивных (познавательных) функций. Она тоже купируется, и считается неизлечимой.

В общем, с этой загадочной болезнью можно книги писать, чтобы пытаться понять её, но на это уйдут многие годы и искренне надеюсь, что вам это всё не понадобится. ulibka

я лишь надеюсь, что моя дереализация не из-за шз)) хотя, психиатр говорит, что у меня ее нет и не будет
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #988 : Октября 20, 2013, 17:51:36 pm »

Сегодня мать рассказала , сосед вчера зарезал своего отца ,но слава богу не насмерть отвезли в дурку. Оказалось шиза. Мать его вечно жаловалась что у него мысли кого то покалечить и видемо не выдержал, а я теперь спать не могу все это представляю! Ну как так можно =(
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #989 : Октября 20, 2013, 18:04:31 pm »

Сегодня мать рассказала , сосед вчера зарезал своего отца ,но слава богу не насмерть отвезли в дурку. Оказалось шиза. Мать его вечно жаловалась что у него мысли кого то покалечить и видемо не выдержал, а я теперь спать не могу все это представляю! Ну как так можно =(

да уж. именно такие темы надо здесь писать
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #990 : Октября 20, 2013, 18:08:37 pm »

а где это писать? как раз этой темы и касается.Но дело в том что мы на форуме никогда так не сделаем, это зависит от человека.В нем значит была изначально скрытая агрессия. А мы только боимся что что то может случиться. Я тут написала потому что сама очень переживала и думала ну как так? боялась ,себя на его месте представляла,сама теперь спать не могу. может зря конечно сюда написала,просто под впечатлением была =( Даже не верится в такое!
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #991 : Октября 20, 2013, 18:11:12 pm »

а где это писать? как раз этой темы и касается.Но дело в том что мы на форуме никогда так не сделаем, это зависит от человека.В нем значит была изначально скрытая агрессия. А мы только боимся что что то может случиться. Я тут написала потому что сама очень переживала и думала ну как так? боялась ,себя на его месте представляла,сама теперь спать не могу. может зря конечно сюда написала,просто под впечатлением была =( Даже не верится в такое!

здесь люди пытаются от этого страха избавиться, а не нагнетать его. наверно, вам хотелось, чтобы всех тоже поднакрыло , как и вас. не делайте так больше. ведь новенькие могут очень сильно запереживать, прочитав это
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #992 : Октября 20, 2013, 19:40:16 pm »

Все темы, которые я читал на этом форуме - меня успокаивали.
Кроме этой.
Как почитаю, все время хреново становится.
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #993 : Октября 20, 2013, 19:41:17 pm »

Все темы, которые я читал на этом форуме - меня успокаивали.
Кроме этой.
Как почитаю, все время хреново становится.


пройдите тест маску или сходите к психиатру платному)
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #994 : Октября 20, 2013, 19:57:10 pm »

Все темы, которые я читал на этом форуме - меня успокаивали.
Кроме этой.
Как почитаю, все время хреново становится.


пройдите тест маску или сходите к психиатру платному)

Маску я уже несколько раз проходил.
К психиатру, как-то стремно...
Пока записался к клиническому психологу...
Записан
Triolyala
Гость
« Ответ #995 : Октября 20, 2013, 20:05:17 pm »

Все темы, которые я читал на этом форуме - меня успокаивали.
Кроме этой.
Как почитаю, все время хреново становится.


пройдите тест маску или сходите к психиатру платному)



Маску я уже несколько раз проходил.
К психиатру, как-то стремно...
Пока записался к клиническому психологу...


ну и все. маска бы уже все пропалила))))
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #996 : Октября 20, 2013, 20:18:41 pm »

что там за маска?я не в теме
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #997 : Октября 20, 2013, 20:20:03 pm »

что там за маска?я не в теме
http://fedyaevdmitriy.livejournal.com/195079.html
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #998 : Октября 20, 2013, 20:23:36 pm »

Все темы, которые я читал на этом форуме - меня успокаивали.
Кроме этой.
Как почитаю, все время хреново становится.


пройдите тест маску или сходите к психиатру платному)


Маску я уже несколько раз проходил.
К психиатру, как-то стремно...
Пока записался к клиническому психологу...


ну и все. маска бы уже все пропалила))))

Я к этой маске отношусь скорее, как к чему-то шутливому и познавательному,а не как к серьезному диагностическому тесту...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #999 : Октября 20, 2013, 20:29:44 pm »

Цитировать
Я к этой маске отношусь скорее, как к чему-то шутливому и познавательному,а не как к серьезному диагностическому тесту...
Согласен у этой болезни много особенностей и вариаций, это по одному тесту не определишь. Это и анамнез, опрос родственников, 3 месяца в стационаре под наблюдением и уже потом целый консилиум врачей решает есть ШЗ у тебя или все таки нет.  big_boss 
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 20:35:45 pm от oxygen » Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8