Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:29:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000606 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #920 : Октября 01, 2013, 22:00:42 pm »

А что если дп и психическая анестезия, то я уже шизик ? И питьли ад ? Ведь мнения разные кто то говорит что становится овощем а кто то впадает в психоз !
Ты бывал на сайте шизофреников? Я да - спокойные люди в отличии от невротиков кстати. От Ад овощем не становятся(не аминазин все таки) это раз, во вторых АД могут вызывать маниакальные психозы только у больных БАР(слишком повышенное настроение), у кого этого нет не вызывают. АД наоборот усиливают трансмиссию между нейронами а не угнетают ее, в этом и смысл антидепрессивного действия их.

смелый  27_sm
Да там нет ничего страшного поверь 
Записан
Princess
Гость
« Ответ #921 : Октября 02, 2013, 08:43:38 am »

Они в состоянии ремиссии уже могут осознать суть своего расстройства.
Не всегда в ремиссии. Иногда они пишут уже в начинающемся психотическом состоянии, в самом дебюте болезни. Раньше ко врачам не обращались и никто их не лечил. Вот поэтому они бывают озадачены своими неврозоподобными переживаниями, рассказывают, когда впервые услышали голоса. И просят помощи у психиатров он-лайн. А те уже советуют обращаться ко врачу очно и принимать лечение. Некоторые больные сами чувствуют наступление приступа, и сами идут в больницу. И такое бывает.

По поводу Горбатова, я ему доверяю, единственный ПТ которому я доверяю. Вы можете не верить,Вас не заставляют,но тот кто ему доверяет пусть прочтет,что он думает на этот счет.
Я не могу доверять врачу, который необоснованно пугает пациентов, что у них шиза. Кроме того, в самой Германии его никто не знает. У меня есть свой врач, о котором я узнала благодаря Инету, и которому я доверяю. Это реальный врач-психиатр из Москвы.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #922 : Октября 02, 2013, 09:52:58 am »

Они в состоянии ремиссии уже могут осознать суть своего расстройства.
Не всегда в ремиссии. Иногда они пишут уже в начинающемся психотическом состоянии, в самом дебюте болезни. Раньше ко врачам не обращались и никто их не лечил. Вот поэтому они бывают озадачены своими неврозоподобными переживаниями, рассказывают, когда впервые услышали голоса. И просят помощи у психиатров он-лайн. А те уже советуют обращаться ко врачу очно и принимать лечение. Некоторые больные сами чувствуют наступление приступа, и сами идут в больницу. И такое бывает.

По поводу Горбатова, я ему доверяю, единственный ПТ которому я доверяю. Вы можете не верить,Вас не заставляют,но тот кто ему доверяет пусть прочтет,что он думает на этот счет.
Я не могу доверять врачу, который необоснованно пугает пациентов, что у них шиза. Кроме того, в самой Германии его никто не знает. У меня есть свой врач, о котором я узнала благодаря Инету, и которому я доверяю. Это реальный врач-психиатр из Москвы.

Я не встречала таких тем о которых Вы говорите, чтобы онлайн человеку диагностировали шизу, да еще и первично, если он жаловался на страх шизы, соблюдая критичность к себе.
Врач конечно может заподозрить ШЗ,если обнаруживает у больного сверхценные бредоподобные идеи, но больной вряд ли осознает их бредовость,а жаловаться может на совсем другое. Тут же люди все осознают бредовость своих страхов и сохраняют к себе критичность, это совсем разные вещи.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Princess
Гость
« Ответ #923 : Октября 02, 2013, 12:48:05 pm »

Я не встречала таких тем о которых Вы говорите, чтобы онлайн человеку диагностировали шизу, да еще и первично, если он жаловался на страх шизы, соблюдая критичность к себе.
Нет, я имела в виду, что больные жаловались не на сам страх шизы, а на свои странные мысли, идеи, голоса. При этом они спрашивали врачей, как от них избавиться и не сходят ли они с ума... Диагностику ШЗ им никто не делал в онлайне, однако врачи тут же направляли их на прием к психиатру очно.
Это Горбатов любит ставить шизу всем, кому не лень. Часто так и говорил в консультациях: "Это может быть и шизофрения..." людям, которые ни одного симптома шизы в описании своих историй не имели вовсе...

« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 12:50:35 pm от Princess » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #924 : Октября 02, 2013, 13:05:53 pm »

а причем тут люди которые жаловались на голоса и странные мысли? Горбатов писал о людях которые боятся ШЗ без позитивных симптомов, у которых сохранена критичность к своим действиям. То что ШЗик в пике расстройства убежден в истинности своих представлений так это известный не только горбатову симптом - сверхценные бредовые идеи называется. Так что жаловаться, люди о которых вы пишите, конечно могли, но 1- вы не знаете были ли они ШЗ , 2- у них присутствовала позитивная сиптоматика ШЗ,а не просто страх ШЗ. Так что не считаю,что Горбатов сказал,что-то не научно обоснованное, к тому же при подозрениях на ШЗ Горбатов сам отправляет к очному психиатру.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #925 : Октября 02, 2013, 13:23:54 pm »

например вот:

Моему мужу 46 лет. Не знаю, как ему помочь. Симптомы похожи на шизофрению (бред, плохой сон, иногда агрессия, но рук не распускает, любит стирать руками и подолгу находиться в воде, говорит, что его подключили к компьютеру). Считает себя здоровым и к врачу обращаться не хочет.


и вот


Вопрос №595938 шизофрения?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
ира
Жен., 28 лет.
Россия Samara
   
Может ли шизофреник сам понять что с ним что-то не так или у них отсутствует самокритика? Прочла симптомы шизофрении, нашла у себя практически все признаки, кроме галлюцинаций и бреда. ... может это все таки шиза, какая-нибудь скрытая форма, а врач не замечает этого?
30.06.2012 20:31

   
Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!
У больных шизофренией отсутствует критика к своему состоянию.Думаю психиатр заметил симптомы этой болезни.Не волнуйтесь.
Желаю здоровья

Здравствуйте Ира!
Если шизофреник настоящий, а не мнимый, то самостоятельно понять - он не сможет. Поэтому и предусмотрена процедура месячного наблюдения в специализированном стационаре, под контролем и наблюдением целого консилиума врачей-психиатров.

http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/460587


в общем ребята, если Вы тревожны и боитесь шизы, то это тревога чистой воды  cheerleader3
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Princess
Гость
« Ответ #926 : Октября 03, 2013, 08:13:00 am »

А вот с Нейролептик.ру:

Цитировать
Добрый день!
Мне 31 год, работаю программистом, не замужем. В последние полгода часто слышу в своей голове посторонние мысли, которые мне не принадлежат. Это выглядит так, как будто в моей голове живут какие-то существа, и когда они думают, их мысли иногда становятся доступными мне, слышатся как "внутренний голос". Иногда эти мысли звучат моим голосом и с моей интонацией, иногда чужими голосами, как будто говорят невидимые люди внутри моей головы.
...
На какой диагноз всё это похоже, хотя бы приблизительно?
Можно ли с этим жить без лечения, или состояние ухудшится? (сейчас "голоса" мне совсем не мешают, наоборот, мне даже бывает интересно послушать, что они скажут в следующий раз).
Моему отцу ставили диагноз "шизофрения", когда ему было 20 лет, лежал в ПБ. Были галлюцинации: по ночам видел "чёрного человека" на потолке и на стенах, боялся сидеть спиной к двери: считал, что сзади стоит человек, который хочет его убить. Может быть так, что его болезнь передалась мне по наследству, но проявилась так поздно, только в 31 год?

Человек слышит голоса, и при этом спрашивает врачей, могла ли шиза передаться по наследству.
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #927 : Октября 03, 2013, 09:17:38 am »

Посидел не много на сайте доктора Горбатова, теперь колбасит не по детски.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #928 : Октября 03, 2013, 09:21:46 am »

Принцес, так может у нее и не шиза вовсе, к тому же не вижу в ее сообщении сильно большой тревоги, как у невротиков  из этой темы ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #929 : Октября 03, 2013, 09:22:37 am »

Посидел не много на сайте доктора Горбатова, теперь колбасит не по детски.


да невротика лучше вообще в инет не заходить
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Princess
Гость
« Ответ #930 : Октября 03, 2013, 11:05:48 am »

Принцес, так может у нее и не шиза вовсе, к тому же не вижу в ее сообщении сильно большой тревоги, как у невротиков  из этой темы ulibka
Да кто его знает... Точный диагноз ей врачи не могли по инету поставить. Но лечиться отправили. Все таки, голоса - один из симптомов психотического состояния.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #931 : Октября 03, 2013, 11:06:35 am »

Посидел не много на сайте доктора Горбатова, теперь колбасит не по детски.
Почему? Что именно вас испугало там?
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #932 : Октября 03, 2013, 11:37:35 am »

Посидел не много на сайте доктора Горбатова, теперь колбасит не по детски.
Почему? Что именно вас испугало там?

Когда люди пишут о своих проблемах, мне кажется, что у меня тоже самое. То есть без разницы будь это шиза, маниакально депрессивный синдром или еще всякие психиатрические болячки. Стоит только услышать слово шиза(в фильме, где нибудь что нибудь прочитаю) начинает всего трясти, начинается спазм мышц. Мне кажется меня даже пугает не сама болезнь, а отношение после этого моих близких, друзей, коллег ко мне. Вообще мне кажется у меня ОКР,  есть навязчивые мысли, боюсь причинить вред.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #933 : Октября 03, 2013, 11:53:06 am »

У вас тревожность очень высокая, и фобия психических болезней имеется. Очень хорошо вас понимаю, потому что пару лет назад при слове "шиза" у меня чуть ли не панические атаки возникали. Тахикардия, одышка, трясучка... А еще была дикая спидофобия. Еле еле смогла все это преодолеть путем самоанализа и глубокого изучения того, чего я так сильно боялась. Я специально читала все эти форумы, сквозь страх и трясучку. Потом транквилизаторами спасалась какое-то время. Если не можете сами справиться, сходите ко врачу. Надо снижать тревогу.
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #934 : Октября 03, 2013, 12:13:17 pm »

Если не можете сами справиться, сходите ко врачу. Надо снижать тревогу.
Без врача ни как, только страшновато мне к государственному врачу идти. Буду искать частного ПТ.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #935 : Октября 03, 2013, 12:40:59 pm »

Начните с частника, лишь бы хороший специалист был. Мож, назначит что-нибудь успокоительное, седативный АД или транк курсово. Ну и психотерапия не помешает.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #936 : Октября 03, 2013, 18:27:10 pm »

Динияр, значит не ходи туда. Я год назад тоже от них обсыкивался. Психику вертает будь здоров. Крепни. Потом забудешь и вспоминать не будешь.
Записан

Будь здоров - прости большое!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #937 : Октября 03, 2013, 18:40:08 pm »

Если не можете сами справиться, сходите ко врачу. Надо снижать тревогу.
Без врача ни как, только страшновато мне к государственному врачу идти. Буду искать частного ПТ.

У меня тоже печальный опыт обращения в госучреждение к ПТ. Лучше к частному. Правда дорого берут
Записан

Maxim_90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #938 : Октября 03, 2013, 21:00:05 pm »

Ребята а у вас возникает такое ощушение што вы уверены на 100% што вот вот все крышу сносит што глюки начнутся... и еше а што будет если бред начнется и толика от этои идеи тревога зашкаливает до ПА и ты уверен што психоз на кану ... но тревога проходит и нечего не происходит .. но потом все с начала но если на етот раз накроет ???
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #939 : Октября 04, 2013, 07:52:16 am »

Ребята а у вас возникает такое ощушение што вы уверены на 100% што вот вот все крышу сносит што глюки начнутся... и еше а што будет если бред начнется и толика от этои идеи тревога зашкаливает до ПА и ты уверен што психоз на кану ... но тревога проходит и нечего не происходит .. но потом все с начала но если на етот раз накроет ???

да  ulibka помогает отвлекаться как угодно и на что угодно,особенно спорт
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8