Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:20:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001060 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Lisovski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #880 : Сентября 20, 2013, 21:00:39 pm »

за любым страхом стоит страх смерти, страх остаться одному. это неизбежно, с этим нужно работать у пт
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #881 : Сентября 21, 2013, 14:44:11 pm »

Страх шизофрении остался с той поры, когда я еще не знал, что у меня дистония. Сейчас, вроде бы, могу взять себя в руки, но под вечер все равно легкая тревога накатывает. Чаще всего это связано с необычными, как мне кажется, явлениями. Например, такое:

соседи сверлят в полночь - думаю: "когда это такое было, чтобы в полночь сверлили? не глюки ли?" и пошло-поехало - паники/тревоги
или
новый системный блок компьютера начал страшно жужжать (проблемы с кулером были). Сразу лезут мысли: "да как такое возможно? новый же! может глюки?" и опять паники с тревогами.

Да и к тому же самой болезни у меня еще только пару недель, дух захватывает порой от новых ощущений.

У меня такое частенько бывает. Не давно сижу за компом, в экране компа отражение окна и телевизора, и тут бах лошадь отражается, я думал все глюки. Откуда может быть лошадь за окном, оказывается в телевизоре че-то про лошадь показывали rgach.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #882 : Сентября 24, 2013, 11:40:11 am »

А что если дп и психическая анестезия, то я уже шизик ? И питьли ад ? Ведь мнения разные кто то говорит что становится овощем а кто то впадает в психоз !
Записан

Princess
Гость
« Ответ #883 : Сентября 25, 2013, 09:17:15 am »

Пить или не пить АД - это должен решать твой врач. И откуда такая инфа, что с АД впадают в психоз??  glaza
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #884 : Сентября 25, 2013, 10:01:37 am »

А что если дп и психическая анестезия, то я уже шизик ? И питьли ад ? Ведь мнения разные кто то говорит что становится овощем а кто то впадает в психоз !
Ты бывал на сайте шизофреников? Я да - спокойные люди в отличии от невротиков кстати. От Ад овощем не становятся(не аминазин все таки) это раз, во вторых АД могут вызывать маниакальные психозы только у больных БАР(слишком повышенное настроение), у кого этого нет не вызывают. АД наоборот усиливают трансмиссию между нейронами а не угнетают ее, в этом и смысл антидепрессивного действия их.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 10:15:08 am от oxygen » Записан
Princess
Гость
« Ответ #885 : Сентября 25, 2013, 14:49:18 pm »


Ты бывал на сайте шизофреников? Я да - спокойные люди в отличии от невротиков кстати.
И я была. Они действительно спокойнее многих невротиков. Лечатся, общаются, живут.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #886 : Сентября 25, 2013, 16:58:07 pm »


Ты бывал на сайте шизофреников? Я да - спокойные люди в отличии от невротиков кстати.
И я была. Они действительно спокойнее многих невротиков. Лечатся, общаются, живут.

Ну так а что же, они ведь всё-равно остаются людьми. Болезнь хоть и сложная, но далеко не такая страшная, как многие думают. Да и с головой у большей части всё отлично (не будем говорить о психозах и тех, кто сам не лечится). Так что разумеется, они не только спокойнее многих невротиков, но иногда даже рассудительнее, как бы странно это ни казалось. Есть болезни тяжелее чем Шиза. Например РС или Рак. Они местами, намного чудовищнее коверкают человека и его психику.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #887 : Сентября 26, 2013, 19:19:19 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #888 : Сентября 26, 2013, 19:22:36 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.

Мне давно еще снилось, что я вижу соседку свою, которая умерла и прочем во сне я знаю, что она умерла. Проснулась в шоке rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #889 : Сентября 26, 2013, 19:29:27 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.

Мне давно еще снилось, что я вижу соседку свою, которая умерла и прочем во сне я знаю, что она умерла. Проснулась в шоке rgach
Так да... Я во сне тоже понимала что эт ненормально, терла глаза))) И страх  что всё ппц... slezekМне иногда даже дериал снится .
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #890 : Сентября 26, 2013, 19:33:13 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.

Вот у меня та же проблема. Всегда, когда просыпаюсь, первые мысли практически все о безумии и прочей пакости. Хотя мне всё же помогает феназепам. Но вот пока-что борьба у меня, со страхом шизы, идёт с переменным успехом. swoon2
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #891 : Сентября 26, 2013, 19:35:18 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.

Вот у меня та же проблема. Всегда, когда просыпаюсь, первые мысли практически все о безумии и прочей пакости. Хотя мне всё же помогает феназепам. Но вот пока-что борьба у меня, со страхом шизы, идёт с переменным успехом. swoon2
Со страхом надо работать техниками разными с ПТ. Таблы скарей всего приглушать на время. Хотя если многие симптомы уйдут то и страх пройдет. У меня Например, страх шизы свзяан только с такими симптомами как ДР и ДП.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #892 : Сентября 26, 2013, 19:39:47 pm »

Со страхом надо работать техниками разными с ПТ. Таблы скарей всего приглушать на время. Хотя если многие симптомы уйдут то и страх пройдет. У меня Например, страх шизы связан только с такими симптомами как ДР и ДП.

Да. Я и не спорю, что надо это всё прорабатывать с ПТ. Но у нас в городе просто нет ПТ. Есть пара психиатров, а ПТ - нет. Печально. Но, я сам стараюсь анализировать свои страхи, мысли и пресекать. Просто не всегда получается заглушить тревожный фон без транка. Честно, так устал от этого всего, но бороться не перестану. Характер не позволяет.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #893 : Сентября 26, 2013, 19:41:46 pm »

Мне недавно приснился сон что я вижу глюк. rgach Вот о чем я переживаю то и снится. Каждый день об этих страхах помню.

Мне давно еще снилось, что я вижу соседку свою, которая умерла и прочем во сне я знаю, что она умерла. Проснулась в шоке rgach
Так да... Я во сне тоже понимала что эт ненормально, терла глаза))) И страх  что всё ппц... slezekМне иногда даже дериал снится .

У меня тоже бывает, что дереал и ДП снится. Ощущения жесть, конечно)))
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #894 : Сентября 26, 2013, 20:01:14 pm »



У меня тоже бывает, что дереал и ДП снится. Ощущения жесть, конечно)))
У тебя ДП уже прошла?
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #895 : Сентября 27, 2013, 08:17:57 am »



У меня тоже бывает, что дереал и ДП снится. Ощущения жесть, конечно)))
У тебя ДП уже прошла?

Да фиг его знает... Может да, а может и нет. Если и есть, то на таком уровне, что в целом мне не мешает.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Екатерина272
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #896 : Сентября 28, 2013, 13:56:36 pm »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Кто-нибудь знает, переходит ли невроз в психоз? Как избежать сумасшествия - есть ли профилактика?
Ужасно боюсь шизофрении. И боюсь, что если успокоюсь - она начнется. Постоянно все анализирую, мозг уже лопается.  swoon2

Спасибо большое!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #897 : Сентября 28, 2013, 15:40:40 pm »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Кто-нибудь знает, переходит ли невроз в психоз? Как избежать сумасшествия - есть ли профилактика?
Ужасно боюсь шизофрении. И боюсь, что если успокоюсь - она начнется. Постоянно все анализирую, мозг уже лопается.  swoon2

Спасибо большое!

Невроз не переходит в психоз, при условии что это невроз. Беспокойство не защищает от психоза или невроза в принципе.
Не пытайтесь всё контролировать. К психотерапевту обращались с неврозом?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Екатерина272
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #898 : Сентября 28, 2013, 18:56:46 pm »

Пока не обращалась, хочу справиться самостоятельно.
Беспокоюсь с тех пор как узнала, что у тети диагноз - шизофрения. Испугалась наследственности, накрутила со временем до того, что уже себе не доверяю. Хотя понимаю, что вероятность психоза мала.
Надеюсь, что это все-таки нероз и не более, т.к. по природе мнительная, и раньше бывали навязчивые страхи. Просто хотелось бы знать, что точно стоит делать, и чего нельзя, чтобы с ума не сойти. А то я уже почти каждую свою мысль подвергаю критике, хочется отдохнуть от этого уже.  plaksa
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #899 : Сентября 29, 2013, 09:27:34 am »

Помоему, у меня нифига не невроз  hmuro

Я с юности  стал  очень раздражительным, уже как 5 лет, часто срываюсь дома, агрессирую, грублю, но при этом первый прощу прощения sos. Особенно часто раздражает, когда в мой личный график вклиниваются другие планы, просьбы.  У меня часто эпизодически(особенно по утрам)  в голове какая-то музыка,, хаос, который сложно остановить,беспонтовые эмоциональные рассуждения внутри,даже во время работы: я могу что-то рассчитывать думать и при этом у меня каша в голове, часто какие-то диалоги в голове, которые идут как на автомате, где представляются те или иные мнения, фразы родственников, друзей, чаще всего негативного содержания, какие-то споры - аля "я представляю, что мне бы сказали они на те или иные вопросы".  Но бывает, что и ничего этого нет, более-менее спокойно делаю. При этом, я не теряю контроль, я адекватен, всё понимаю и ничего с этим бредом поделать не могу. Можно расслабиться и снять это возбуждение в мозгах, но оно может и снова начаться.. Да и просто невозможно же каждый раз заниматься АТ...Это фигня сильно мешает. Хочется от этого избавиться до конца и научиться направлять голову в нормальное, собранное рабочее состояние, чтобы быть ко всему готовым в любой момент

Хотя вполне возможно, что это проявления истерии, неприятия. Истерии из-за неопределенности характера, в жизни, неудовлетворенности. Мне чего-то хочется от жизни, а чего - я сам не знаю. Я постоянно задаюсь вопросом, как же другие люди живут и радуются жизни. Они болтаются, общаются, где-то постоянно крутятся. Мне кажется, что у них совсем другая палитра в жизни. А я обычный домашний парень. А как только я попадаю в общество "этих веселых" друзей - понимаю, что это совсем не моё, меня это радует и просто даже раздражает эта тупизна, наигранность, ихний бред, этот материальный взгляд на жизнь, закрытость. И получается противоречие, чем больше ты развиваешься, тем тяжелее тебе становится жить в обществе, где все ценности перевернуты сверху вниз. Каждый день хочется праздника, ощущения эйфории, смысла жизни.

Приходится только уходить от этого в работу. Но это уход, а не решение проблемы.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 09:30:36 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8