Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:02:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000662 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #900 : Сентября 29, 2013, 16:50:11 pm »

...Просто хотелось бы знать, что точно стоит делать, и чего нельзя, чтобы с ума не сойти. А то я уже почти каждую свою мысль подвергаю критике, хочется отдохнуть от этого уже.  plaksa

Всё просто. Чтобы не сойти с ума, надо... На самом деле, это банально. Нужно научиться расслабляться, разгружать свою психику (меньше негатива, больше положительных эмоций, но без фанатизма). И одно из самых важных (то, что полезно при любых болезнях и расстройствах) это - дисциплина и распорядок. Не хотите сходить с ума - займитесь своим здоровьем и эмоциональным состоянием. Расписывать тут всё это, не имеет смысла. Всё об этом можно найти в сети, было бы желание. Главное, не бросать начатое, а стараться доводить до желаемого результата.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #901 : Сентября 30, 2013, 09:06:48 am »

Как говорил один врач, никакого особого режима жизни, чтобы не возникла шизофрения - нет. Главное, не циклиться на ней.  Потому что жизнь, построенная на избегании стрессов и шизофрении - это навязчивое состояние, что само по себе - болезнь.
Записан
Екатерина272
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #902 : Сентября 30, 2013, 10:29:38 am »

Спасибо всем огромное за советы и понимание!  thumbup
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #903 : Сентября 30, 2013, 11:12:20 am »

Спасибо всем огромное за советы и понимание!  thumbup

На здоровье. Главное, научитесь постепенно отвлекать себя от этих мыслей и найдите, например, какое-нибудь хобби, которое будет вас радовать. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #904 : Сентября 30, 2013, 12:26:50 pm »

А как же мне дальше жить когда есть наследственность?у мамы были психозы лежала в Пб раз 5,так страшно это все,и у меня такое ощущение что начинается,мысли всякие дурацкие,на стрессы реагирую очень сильно,начала воспринимать происходящее по другому,реакция поменялась,иногда кажется сделаю что то ужасное или наоборот бывает что вообще как будто мыслей нету,стала очень раздражительная,и не могу разобраться в себе... вот это пугает(((
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #905 : Сентября 30, 2013, 13:25:53 pm »

А как же мне дальше жить когда есть наследственность?у мамы были психозы лежала в Пб раз 5,так страшно это все,и у меня такое ощущение что начинается,мысли всякие дурацкие,на стрессы реагирую очень сильно,начала воспринимать происходящее по другому,реакция поменялась,иногда кажется сделаю что то ужасное или наоборот бывает что вообще как будто мыслей нету,стала очень раздражительная,и не могу разобраться в себе... вот это пугает(((

Если вас это действительно так волнует, то сходите на консультацию к ПТ и объясните ему всю ситуацию. Пусть он вам порекомендует какие-нибудь методики. Тут ведь нужно разбираться в себе и своих сомнениях и конфликтах. Так что, подумайте над таким предложением.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
oxygen
Гость
« Ответ #906 : Сентября 30, 2013, 15:06:44 pm »

А как же мне дальше жить когда есть наследственность?у мамы были психозы лежала в Пб раз 5,так страшно это все,и у меня такое ощущение что начинается,мысли всякие дурацкие,на стрессы реагирую очень сильно,начала воспринимать происходящее по другому,реакция поменялась,иногда кажется сделаю что то ужасное или наоборот бывает что вообще как будто мыслей нету,стала очень раздражительная,и не могу разобраться в себе... вот это пугает(((
О наследственности я помоему цифры приводил, врач диагноза такого вам не поставил, так что лучше успокоится и о земных делах думать ) У вас просто фобия. 
« Последнее редактирование: Октября 01, 2013, 02:59:14 am от oxygen » Записан
Princess
Гость
« Ответ #907 : Сентября 30, 2013, 15:21:37 pm »

Да, типичное тревожно-фобическое состояние.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #908 : Сентября 30, 2013, 16:52:06 pm »

У меня очень часто, когда я чем-то занимаюсь, перебираю вещи, просто поток мыслей идет в голове!

Я делаю работу, у меня сознание как будто распараллеливается на 2 дела - это крутить мысли(чаще всего музыка) в голове и делать дело. Достало, жуть! Даже меня, музыканта, достала эта хренотень zloi  Очень сложно с нее переключаться. Это считается навязчивостями?

Иногда бывает ничего, практически нет лишних мыслей. А иногда как начнутся "Гонки музыкальные", то хоть вешайся. Могу говорить и одновременно и думать, и музыка где-то на втором плане крутится.

Что посоветуете?

Ночью тоже бывает, как правильно если был трудный день, то просыпаюсь немного возбужденным и в голове просто поток случайного бреда. Пытается прорваться тревога. Но я уже привык и просто не реагирую. Делаю АТ и сплю дальше. Давно этого уже не было, а вот вчера немного позволил волностей и получил...

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 16:54:08 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #909 : Сентября 30, 2013, 19:46:10 pm »

У меня очень часто, когда я чем-то занимаюсь, перебираю вещи, просто поток мыслей идет в голове!

Я делаю работу, у меня сознание как будто распараллеливается на 2 дела - это крутить мысли(чаще всего музыка) в голове и делать дело. Достало, жуть! Даже меня, музыканта, достала эта хренотень zloi  Очень сложно с нее переключаться. Это считается навязчивостями?

Иногда бывает ничего, практически нет лишних мыслей. А иногда как начнутся "Гонки музыкальные", то хоть вешайся. Могу говорить и одновременно и думать, и музыка где-то на втором плане крутится.

Что посоветуете?

Ночью тоже бывает, как правильно если был трудный день, то просыпаюсь немного возбужденным и в голове просто поток случайного бреда. Пытается прорваться тревога. Но я уже привык и просто не реагирую. Делаю АТ и сплю дальше. Давно этого уже не было, а вот вчера немного позволил волностей и получил...



а почему в теме про страх шизофрении?  ulibka нам, творческим людям, это свойственно  ulibka излишняя эмоциональность и лабильность нервной системы
Записан

Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #910 : Октября 01, 2013, 02:51:32 am »

У меня очень часто, когда я чем-то занимаюсь, перебираю вещи, просто поток мыслей идет в голове!

Я делаю работу, у меня сознание как будто распараллеливается на 2 дела - это крутить мысли(чаще всего музыка) в голове и делать дело. Достало, жуть! Даже меня, музыканта, достала эта хренотень zloi  Очень сложно с нее переключаться. Это считается навязчивостями?

Иногда бывает ничего, практически нет лишних мыслей. А иногда как начнутся "Гонки музыкальные", то хоть вешайся. Могу говорить и одновременно и думать, и музыка где-то на втором плане крутится.

Что посоветуете?

Ночью тоже бывает, как правильно если был трудный день, то просыпаюсь немного возбужденным и в голове просто поток случайного бреда. Пытается прорваться тревога. Но я уже привык и просто не реагирую. Делаю АТ и сплю дальше. Давно этого уже не было, а вот вчера немного позволил волностей и получил...

У нас с тобой одинаковые симптомы, то что ты писал до этого в этои теме, один в один. Когда только началось была сильная тревога, сейчас как-то привык. Иногда проходит, думаешь вот все больше не будет беспокоить, а нет, как начнется в голове(музыка, всякая чушь), ходишь потом как зомби.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #911 : Октября 01, 2013, 06:17:31 am »

У меня очень часто, когда я чем-то занимаюсь, перебираю вещи, просто поток мыслей идет в голове!

Я делаю работу, у меня сознание как будто распараллеливается на 2 дела - это крутить мысли(чаще всего музыка) в голове и делать дело. Достало, жуть! Даже меня, музыканта, достала эта хренотень zloi  Очень сложно с нее переключаться. Это считается навязчивостями?

Иногда бывает ничего, практически нет лишних мыслей. А иногда как начнутся "Гонки музыкальные", то хоть вешайся. Могу говорить и одновременно и думать, и музыка где-то на втором плане крутится.

Что посоветуете?


Ночью тоже бывает, как правильно если был трудный день, то просыпаюсь немного возбужденным и в голове просто поток случайного бреда. Пытается прорваться тревога. Но я уже привык и просто не реагирую. Делаю АТ и сплю дальше. Давно этого уже не было, а вот вчера немного позволил волностей и получил...

У нас с тобой одинаковые симптомы, то что ты писал до этого в этои теме, один в один. Когда только началось была сильная тревога, сейчас как-то привык. Иногда проходит, думаешь вот все больше не будет беспокоить, а нет, как начнется в голове(музыка, всякая чушь), ходишь потом как зомби.

Дань, что же это? что за диагноз?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #912 : Октября 01, 2013, 06:55:43 am »


Дань, что же это? что за диагноз?

Не знаю даже, к врачам не обращался. Ничего хорошего. Интересно при окр такое бывает?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #913 : Октября 01, 2013, 13:38:28 pm »

Блин, скоро надо менять работу на более серьезную...мне стрёмно...а тянуть уже некогда
Записан

Будь здоров - прости большое!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #914 : Октября 01, 2013, 14:32:51 pm »

вот нашла у горбатова

ВАши рассуждения по поводу Ваших сомнений и навязчивостей полностью исключают шизофрению. Больные шизофренией на 100% убеждены в правильности своих представлений и даже не пытьаются себя переубедить в недепости своих представлений.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Princess
Гость
« Ответ #915 : Октября 01, 2013, 17:46:29 pm »

Ну а как же тогда с теми случаями, когда больные ШЗ сами(!) пишут врачам с просьбой разобраться в их состоянии? Я читала такие случаи, и очень много.
Не верю я Горбатову. Да и вообще не доверяю ему как врачу.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #916 : Октября 01, 2013, 18:17:31 pm »

Ну а как же тогда с теми случаями, когда больные ШЗ сами(!) пишут врачам с просьбой разобраться в их состоянии? Я читала такие случаи, и очень много.
Не верю я Горбатову. Да и вообще не доверяю ему как врачу.

Они в состоянии ремиссии уже могут осознать суть своего расстройства.
Ну приведу пример, сюда на форум попадают люди обычно убежденные в том,что у них есть органическая патология сердца, сосудов, мозга, кишечника и т.д. Каждый невротик верит в то,что он болен и поэтому тревожится,но не осознает своей невротичности, и только после долгих убеждений, обследований и раздумываний, он таки понимает,что у него невроз . Так же и с ШЗ, они верят в свои бредовые идеи, но в отличие от невротика не могут взглянуть критично на себя и свои представления, пока их не введут в ремиссию с помощью нейролептиков, потом да, они начинают осознавать,появляется критичность и они ищут пути решения своей проблемы.

По поводу Горбатова, я ему доверяю, единственный ПТ которому я доверяю. Вы можете не верить,Вас не заставляют,но тот кто ему доверяет пусть прочтет,что он думает на этот счет.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #917 : Октября 01, 2013, 18:26:10 pm »

Страх шизофрении остался с той поры, когда я еще не знал, что у меня дистония. Сейчас, вроде бы, могу взять себя в руки, но под вечер все равно легкая тревога накатывает. Чаще всего это связано с необычными, как мне кажется, явлениями. Например, такое:

соседи сверлят в полночь - думаю: "когда это такое было, чтобы в полночь сверлили? не глюки ли?" и пошло-поехало - паники/тревоги
или
новый системный блок компьютера начал страшно жужжать (проблемы с кулером были). Сразу лезут мысли: "да как такое возможно? новый же! может глюки?" и опять паники с тревогами.

Да и к тому же самой болезни у меня еще только пару недель, дух захватывает порой от новых ощущений.

У меня такое частенько бывает. Не давно сижу за компом, в экране компа отражение окна и телевизора, и тут бах лошадь отражается, я думал все глюки. Откуда может быть лошадь за окном, оказывается в телевизоре че-то про лошадь показывали rgach.

 cheerleader3 и у меня так
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #918 : Октября 01, 2013, 18:29:04 pm »

Помоему, у меня нифига не невроз  hmuro

Я с юности  стал  очень раздражительным, уже как 5 лет, часто срываюсь дома, агрессирую, грублю, но при этом первый прощу прощения sos. Особенно часто раздражает, когда в мой личный график вклиниваются другие планы, просьбы.  У меня часто эпизодически(особенно по утрам)  в голове какая-то музыка,, хаос, который сложно остановить,беспонтовые эмоциональные рассуждения внутри,даже во время работы: я могу что-то рассчитывать думать и при этом у меня каша в голове, часто какие-то диалоги в голове, которые идут как на автомате, где представляются те или иные мнения, фразы родственников, друзей, чаще всего негативного содержания, какие-то споры - аля "я представляю, что мне бы сказали они на те или иные вопросы".  Но бывает, что и ничего этого нет, более-менее спокойно делаю. При этом, я не теряю контроль, я адекватен, всё понимаю и ничего с этим бредом поделать не могу. Можно расслабиться и снять это возбуждение в мозгах, но оно может и снова начаться.. Да и просто невозможно же каждый раз заниматься АТ...Это фигня сильно мешает. Хочется от этого избавиться до конца и научиться направлять голову в нормальное, собранное рабочее состояние, чтобы быть ко всему готовым в любой момент

Хотя вполне возможно, что это проявления истерии, неприятия. Истерии из-за неопределенности характера, в жизни, неудовлетворенности. Мне чего-то хочется от жизни, а чего - я сам не знаю. Я постоянно задаюсь вопросом, как же другие люди живут и радуются жизни. Они болтаются, общаются, где-то постоянно крутятся. Мне кажется, что у них совсем другая палитра в жизни. А я обычный домашний парень. А как только я попадаю в общество "этих веселых" друзей - понимаю, что это совсем не моё, меня это радует и просто даже раздражает эта тупизна, наигранность, ихний бред, этот материальный взгляд на жизнь, закрытость. И получается противоречие, чем больше ты развиваешься, тем тяжелее тебе становится жить в обществе, где все ценности перевернуты сверху вниз. Каждый день хочется праздника, ощущения эйфории, смысла жизни.

Приходится только уходить от этого в работу. Но это уход, а не решение проблемы.

за 5 лет без лечения вы бы стали уже снимать штаны в трамвае  и проклинать коммунистов, если бы это была шиза
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #919 : Октября 01, 2013, 18:29:29 pm »

А что если дп и психическая анестезия, то я уже шизик ? И питьли ад ? Ведь мнения разные кто то говорит что становится овощем а кто то впадает в психоз !
Ты бывал на сайте шизофреников? Я да - спокойные люди в отличии от невротиков кстати. От Ад овощем не становятся(не аминазин все таки) это раз, во вторых АД могут вызывать маниакальные психозы только у больных БАР(слишком повышенное настроение), у кого этого нет не вызывают. АД наоборот усиливают трансмиссию между нейронами а не угнетают ее, в этом и смысл антидепрессивного действия их.

смелый  27_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8