Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:59:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Princess
Гость
« Ответ #860 : Сентября 01, 2013, 12:38:00 pm »

У моей знакомой - сестра с шизой. Что она только ни вытворяла. С этажа прыгала, пьет алкоголь, сейчас на инвалидности. Она сама себя довела до того, что врачи с трудом добиваются ремиссии. Она периодически лечится и бросает таблетки. Пьет алкоголь! С ее-то заболеванием... какая уж тут ремиссия. А другие, если грамотно лечатся, добиваются многолетней стойкой ремиссии.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #861 : Сентября 02, 2013, 09:31:45 am »

Меня опять немного начали донимать мысли о сумасшествии и шизе. Опять иногда проскакивает мысля что я сделаю ченить неадекватное в общественном месте. rgach Блин когда меня кто нить убедит в обратном???? Врачам я пока что особо не верю.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #862 : Сентября 02, 2013, 09:39:00 am »

Меня опять немного начали донимать мысли о сумасшествии и шизе. Опять иногда проскакивает мысля что я сделаю ченить неадекватное в общественном месте. rgach Блин когда меня кто нить убедит в обратном???? Врачам я пока что особо не верю.

мне один ПТ написал,что невроз оберегает от настоящего психоза,т.к. невроз  является выходом психоэмоционального напряжения, поэтому имея невроз сойти с ума практически невозможно  27_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
black2011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #863 : Сентября 04, 2013, 18:30:25 pm »

"Стало модно приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя -  этого всего у вас нет, вы просто дебилы"  Лицо со шрамом.  roulette
Я не поняла, это к чему? И что такое лицо со шрамом , ох и туплю я 
Это цитата из фильма)
А из какого фильма ?  glaza
Лицо со шрамом)))
ааахаааа))))я не могууу))) ну вы отмочили!!!)
Записан
Эрика
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #864 : Сентября 09, 2013, 12:43:01 pm »

Для психиатра вопрос о шизофрении пациента отпадает сам собой, если выясняется что пациент спсобен к себе критически относиться ( т.е. отдавать себе отчет в том что с ним происходит -не нормльно). Как только он перестает это понимать, психиатры "копают" глубже уже с подозрением на психоз. Таким образом, пока мы с вами понимаем, что наши фобии и поведение связанное с ними не нормально с точки зрения здравого смысла- за себя можно не бояться.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #865 : Сентября 10, 2013, 14:40:52 pm »

Увы, но есть пациенты, которые догадываются, что с ними что-то не так, и сами обращаются к психиатру (читала такой случай, пациент был с шизотипическим расстройством).
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #866 : Сентября 11, 2013, 18:35:02 pm »

Увы, но есть пациенты, которые догадываются, что с ними что-то не так, и сами обращаются к психиатру (читала такой случай, пациент был с шизотипическим расстройством).

Есть и больные шизофренией, у которых присутствует самокритика. Так что это не новость. К тому же большинство больных шизофренией, отлично понимают, что они ею больны. Не понимают этого лишь те, у кого стадия обострения (психоз), либо неполная ремиссия (включающая в себя стойкий бред).
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #867 : Сентября 13, 2013, 13:45:58 pm »

ужас какой!!!от это и пугает то что происходит с тобой что то ненормальное а мало ли это ввсе и не невроз их же с шизой расличить трудно,плюс она может развиватся постепенно симптом за симптомом...
Записан
Princess
Гость
« Ответ #868 : Сентября 14, 2013, 11:35:30 am »

К тому же большинство больных шизофренией, отлично понимают, что они ею больны.
Верно. Они даже знают свой диагноз - озвучивают его на форумах, на онлайн консультациях докторам. Поэтому мнение, что они не знают, что больны - это миф. И очень распространенный. Если бы они не знали, то как бы тогда общались между собой на ШЗ-форумах...
 
Записан
Princess
Гость
« Ответ #869 : Сентября 14, 2013, 11:41:14 am »

ужас какой!!!от это и пугает то что происходит с тобой что то ненормальное а мало ли это ввсе и не невроз их же с шизой расличить трудно,плюс она может развиватся постепенно симптом за симптомом...
Ну и что теперь? Бояться ее всю жизнь? Посмотрите на форумчан с форума ШЗ. Общаются, обсуждают лечение, и даже шутят.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #870 : Сентября 14, 2013, 12:32:04 pm »

Ну и что теперь? Бояться ее всю жизнь? Посмотрите на форумчан с форума ШЗ. Общаются, обсуждают лечение, и даже шутят.

Более того (добавлю) многие не сдаются и стараются побороть свою болезнь. Конечно, не у всех получается, но - у многих. Самое страшное в шизофрении это даже не сама болезнь, а сам психоз. негативная симптоматика, вопреки мифам, тоже способна восстановиться (постепенно, долго, но - может). Многие живут в семьях и  имеют детей, а многие девушки с такими диагнозами даже планируют дальнейшее будущее, детей, семью, работу. И у них это получается. Просто, тут самое тяжелое, даже не сам факт болезни, а последующая стигматизация. Именно она создаёт существенные трудности для реабилитации. Сам психологический фактор тут играет важную роль.

И да, не будем разглагольствовать о том как больным тяжело под нейролептиками. Есть и другие болезни, и не менее страшные. И болея ими, люди тоже не прыгают от счастья, кушая пожизненно горы таблеток. Так что, разговорчики о том, как это тяжело, не имеют смысла. Тяжело и при насморке бывает.

Ну а на счёт страха шизофрении, то тут и так всё понятно. При неврозах люди боятся практически всего, из-за расстройства нервной системы. А  с устаревшими представлениями о шизофрении, тут вообще дикий ужас выходит. Люди всегда боятся потерять самих себя. Думаю, этого боятся все живые существа. Это защитный механизм. Но в нашем случае он, к сожалению, играет против нас.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #871 : Сентября 14, 2013, 17:39:45 pm »

Они еще очень переживают, как к ним отнесется общество из-за их болезни. Вокруг нее, действительно, много мифов. Да что говорить, врачи даже не знают толком, откуда она берется.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #872 : Сентября 14, 2013, 19:39:57 pm »

Они еще очень переживают, как к ним отнесется общество из-за их болезни. Вокруг нее, действительно, много мифов. Да что говорить, врачи даже не знают толком, откуда она берется.

В принципе, многие врачи склонны считать это, не "конкретной" болезнью, а целым набором. И даже не симптомов, что было бы проще, а - синдромов. Это некий синдромокомплекс. Сложность в диагностике и подборе лечения как раз, из-за большого разнообразия форм шизофрении. Но, в целом, он успешен. Сложнее объяснить больному, что он болен, чем привести его в адекватное состояние. Многие, кого вытаскивают из психоза, в последствии считают что выздоровели (так как действительно, в ремиссии они такие же как и все - адекватные) и бросают поддерживающую терапию. Ну а потом - классика. Люди снова попадают в ПНД. Причём, важно понимать, что каждый последующий психоз - это как игра в "русскую рулетку". Только вот в барабане не 1 патрон из 6, а - 3 или 4. И при новом психозе может наступить дефект, который крайне тяжело компенсировать в последствии. Сложность лечения шизофрении, не столько в подборе медикаментозной терапии, сколько в том - как убедить пациента в том, чтобы он не опускал руки и боролся за своё здоровье. Потому что, при любой болезни, немаловажную роль играет и желание самого больного, стать как можно более здоровым и полноценным.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #873 : Сентября 15, 2013, 06:32:52 am »

На счет страха шизы: у шизофреников повышенное количество допамина, а у невротиков - наоборот пониженное. Поэтому переход из невроза в шизу попросту невозможен никак. Это 2 разные болезни. Не парьте себе голову по этому поводу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #874 : Сентября 15, 2013, 08:49:20 am »

а как это определить?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #875 : Сентября 15, 2013, 09:29:57 am »

а как это определить?
Сходите на прием к психиатру. Если он скажет, что у вас шизы нет, значит ее у вас НЕТ и точка.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #876 : Сентября 15, 2013, 10:44:22 am »

а как это определить?
Сходите на прием к психиатру. Если он скажет, что у вас шизы нет, значит ее у вас НЕТ и точка.
Правильный ответ! Поддерживаю! Мне мой психиатр -ПТ тоже так и сказал, что у меня её нет и пока в будущем не предвидится , хотя я его месяца два пилила по этому поводу, это было в феврале-марте этого года.  ulibka
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #877 : Сентября 15, 2013, 15:36:21 pm »

На счет страха шизы: у шизофреников повышенное количество допамина, а у невротиков - наоборот пониженное. Поэтому переход из невроза в шизу попросту невозможен никак.

Не совсем верно, но в целом - правильно. Только вот повышенный допамин, это не сама шизофрения, а - психоз. При шизофрении, без позитивной группы симптомов, уровень допамина остаётся стабильным. Но вот сама причина, вызывающая эту болезнь, вероятнее всего кроется в том, что человек стремительно теряет клетки коры головного мозга, которые и отвечают за многие проявления этой болезни. Проще говоря, это практически та же Деменция, только начавшаяся не в преклонном возрасте, то есть - не сенильная (не инволюционная), а в молодом или среднем возрасте.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Maxim_90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #878 : Сентября 20, 2013, 16:22:46 pm »

Привет всем ... после сильного стреса у менеа развился сильныи невроз с ПА Дереал и Деперс. но главныи страх и апогей моего страдания ето страх соити с ума которыи является страх шизы... после года психотерапии мои психиятр\психотерапефт поставил Ананкастное (Обсессивно-компульсивное)  расстройство личности на фоне которого была реакция в виде невроза .. даже незнаю как ето воспринимать ... после етого я начал читать психиятрическую литература и моя фобия всплыла снова .. сколика раз проходил через ето состоияния но каждыи раз как первыи раз .. ето замкнутыи круг
Записан
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #879 : Сентября 20, 2013, 18:53:16 pm »

Страх шизофрении остался с той поры, когда я еще не знал, что у меня дистония. Сейчас, вроде бы, могу взять себя в руки, но под вечер все равно легкая тревога накатывает. Чаще всего это связано с необычными, как мне кажется, явлениями. Например, такое:

соседи сверлят в полночь - думаю: "когда это такое было, чтобы в полночь сверлили? не глюки ли?" и пошло-поехало - паники/тревоги
или
новый системный блок компьютера начал страшно жужжать (проблемы с кулером были). Сразу лезут мысли: "да как такое возможно? новый же! может глюки?" и опять паники с тревогами.

Да и к тому же самой болезни у меня еще только пару недель, дух захватывает порой от новых ощущений.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8