Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:54:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000937 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #640 : Июля 02, 2013, 09:22:47 am »


Канди,как он  Вам помог?? Чем??


Эм, ну как всегда психотерапия и АД . Сеансы каждый ПТ проводит , наверное, по своему; после полугода лечения я много спрашивала у него и получала ответы и разъяснения как бы нормальный человек поступил бы в том или ином случае, НО никогда мой доктор мне не говорил, что я так должна поступать! это совсем в его практику не входит, то есть если бы мне он сказал , что вот так то и так то я обязана была бы поступать, то это уже не психотерапия.... то есть даёт советы и разъясняет последствия тех или иных действий. вот как-то так    

где Вы таких ПТ берете хороших? тьфу тьфу
мне мой последний ПТ сказал,чтобы на след прием я пришла с мужем или он работать со мной отказывается... roulette детский сад
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #641 : Июля 02, 2013, 09:54:43 am »


где Вы таких ПТ берете хороших? тьфу тьфу
мне мой последний ПТ сказал,чтобы на след прием я пришла с мужем или он работать со мной отказывается... roulette детский сад
я попала случайно к своему доктору: меня направили к нему с приёмной больницы
а вот, то что твой доктор сказал прийти тебя в мужем, то это конечно , очень хорошо, но вот его слова, что работать отказывается ... гм... это как-то не профессионально , наверное  1311_sm
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #642 : Июля 02, 2013, 10:11:10 am »


где Вы таких ПТ берете хороших? тьфу тьфу
мне мой последний ПТ сказал,чтобы на след прием я пришла с мужем или он работать со мной отказывается... roulette детский сад
я попала случайно к своему доктору: меня направили к нему с приёмной больницы
а вот, то что твой доктор сказал прийти тебя в мужем, то это конечно , очень хорошо, но вот его слова, что работать отказывается ... гм... это как-то не профессионально , наверное  1311_sm

он сказал,что мне кроме секса с мужем и вкусной пищи ничего не нужно,и если он от меня откажется то его совесть не будет мучить,т.к. у меня легкий неврозик.
ну то ладно, найдем другого
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #643 : Июля 02, 2013, 10:12:44 am »


где Вы таких ПТ берете хороших? тьфу тьфу
мне мой последний ПТ сказал,чтобы на след прием я пришла с мужем или он работать со мной отказывается... roulette детский сад
я попала случайно к своему доктору: меня направили к нему с приёмной больницы
а вот, то что твой доктор сказал прийти тебя в мужем, то это конечно , очень хорошо, но вот его слова, что работать отказывается ... гм... это как-то не профессионально , наверное  1311_sm

он сказал,что мне кроме секса с мужем и вкусной пищи ничего не нужно,и если он от меня откажется то его совесть не будет мучить,т.к. у меня легкий неврозик.
ну то ладно, найдем другого
ну а зачем тогда нужен ему твой муж?  1311_sm ну что ж ищи другого ....
имею в виду не мужа другого , а ПТ
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #644 : Июля 02, 2013, 10:13:29 am »

Мне второе подходит)
Я вас всех давно вычислил)))
Кто бы сомневался rgach
Боисся?
Кстати а что оно второе означает? Где расшифровка?
Нет. Это ты должен меня бояться, ибо именно я из тех людей, с некоторыми возможностями, которых ты здесь разыскивал... Да, у меня есть твоё фото, и я знаю твоё истинное имя spiteful БОЙСЯ rgach

Второе, это шизотипическое расстройство, не свезло тебе roga
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #645 : Июля 02, 2013, 10:15:45 am »


где Вы таких ПТ берете хороших? тьфу тьфу
мне мой последний ПТ сказал,чтобы на след прием я пришла с мужем или он работать со мной отказывается... roulette детский сад
я попала случайно к своему доктору: меня направили к нему с приёмной больницы
а вот, то что твой доктор сказал прийти тебя в мужем, то это конечно , очень хорошо, но вот его слова, что работать отказывается ... гм... это как-то не профессионально , наверное  1311_sm

он сказал,что мне кроме секса с мужем и вкусной пищи ничего не нужно,и если он от меня откажется то его совесть не будет мучить,т.к. у меня легкий неврозик.
ну то ладно, найдем другого
ну а зачем тогда нужен ему твой муж?  1311_sm ну что ж ищи другого ....
имею в виду не мужа другого , а ПТ

он считает,что если я все расскажу мужу,то это поспособствует быстрейшему выздоровлению , он вообще шовинист какой-то походу

помню на прошлой встрече у меня слезы навернулись  на глазах,но я не заплакала , он такой вытянулся вперед ко мне и говорит -" а слез чтобы я не видел"..

мне кажется,что большинству из них ПТ нужен самим
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 10:17:44 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #646 : Июля 02, 2013, 18:59:30 pm »

 Помню месяца 3 назад очень боялся шизы. Однажды ночью я посмотрел на шкаф и тут я начал бояться, что вдруг он со мной заговорит!!!! Короче, ржал пол ночи над этой ерундой, с тех пор шизы не боюсь. Потому что знаю, что если я боюсь шизы, то у меня невроз, а не шиза. А вот когда начну разговаривать со шкафами, не отдавая себе отчета о происходящем, то вот тогда пора начинать бояться. Правда тогда бояться уже не выйдет. Так что лучше бояться заранее! Все молодцы, удачи хD
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #647 : Июля 04, 2013, 07:55:33 am »

У меня состояние меняется волнами-сначала была паника и боязнь упасть в обомрок-умереть, а теперь у меня просто ужас перед шизой. я почитала про апато-абулический синдром- это вроде очень похоже на мое состояние. Я ничего не хочу,мало куда езжу, мне сложно сосредоточиться на работе, вприцнипе сложно на что то переключиться - в голове пустота, апатия и страх, что я окончательно теряю разум. вчера вышла из метро и начался жуткий страх, что я не знаю куда идти и не могу сосредоточиться даже на этом!!(
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #648 : Июля 04, 2013, 12:43:58 pm »

У меня состояние меняется волнами-сначала была паника и боязнь упасть в обомрок-умереть, а теперь у меня просто ужас перед шизой. я почитала про апато-абулический синдром- это вроде очень похоже на мое состояние.
Да невроз такой... сегодня одно, завтра другое. 
А вот статьи про шизу и др. болезни читать не стоит. Сама когда то начиталась, после этого боюсь  шизы и всё что с ней связано.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 12:45:57 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #649 : Июля 04, 2013, 19:03:46 pm »

Стоит, стоит читать. Бзиков анналы девочка, это нормально, а вот ипанутый мальчик... Ну куда его деть?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #650 : Июля 06, 2013, 14:25:06 pm »

У меня состояние меняется волнами-сначала была паника и боязнь упасть в обомрок-умереть, а теперь у меня просто ужас перед шизой. я почитала про апато-абулический синдром- это вроде очень похоже на мое состояние. Я ничего не хочу,мало куда езжу, мне сложно сосредоточиться на работе, вприцнипе сложно на что то переключиться - в голове пустота, апатия и страх, что я окончательно теряю разум. вчера вышла из метро и начался жуткий страх, что я не знаю куда идти и не могу сосредоточиться даже на этом!!(

Ну, ты не одна такая. =) Я тоже, пол года назад, полез раскапывать информацию про шизу. И ведь раскопал, целую гору. А поскольку я впечатлительный, то, разумеется, я всё-всё примерил на себя любимого. А потом за три дня панического ужаса, мои нервы просто перегорели... На 4-й день мне уже было безразлично, просто хотелось перестать существовать =( Страх, конечно, не прошел. Он у меня до сих пор сохранился, в виде маниофобии. Но, вот, конкретно именно на Шизу, а не на другие схожие заболевания. У меня вообще вызывает панический ужас всё, что хоть косвенно связано с Шизой, а это - симптомы, картинки, даже простое упоминание вскользь. Вот это - настоящий страх Шизы. Хотя у меня, когда я начал разбираться в себе более глубоко, оказалось практически полное отсутствие схожих с Шизой симптомов, местами даже - наоборот - сильное отличие. Взять хотя бы эмоциональность... так она у меня зашкаливает выше крыши; проверял интеллект, память и внимание - показатели выше нормы местами. Да и трезво взглянув на все мои накрученные симптомы, я понимаю, что я сам всё очень сильно преувеличил. так что, нужно постараться поверить в себя, а точнее - себе. Кстати, к слову... маниофобия (он же - страх психических болезней) - очень тяжело поддаётся коррекции и способна рецидивировать даже спустя много лет. Так что, по сути, лучше бы от неё отвлекаться и как можно больше и чаще. ulibka
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 14:29:28 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Roksana
Гость
« Ответ #651 : Июля 06, 2013, 16:12:49 pm »

Цитировать
маниофобия (он же - страх психических болезней) - очень тяжело поддаётся коррекции и способна рецидивировать даже спустя много лет
я думаю что практически все боятся психических болезней...кто то больше кто меньше...
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #652 : Июля 06, 2013, 17:25:10 pm »

У меня состояние меняется волнами-сначала была паника и боязнь упасть в обомрок-умереть, а теперь у меня просто ужас перед шизой. я почитала про апато-абулический синдром- это вроде очень похоже на мое состояние. Я ничего не хочу,мало куда езжу, мне сложно сосредоточиться на работе, вприцнипе сложно на что то переключиться - в голове пустота, апатия и страх, что я окончательно теряю разум. вчера вышла из метро и начался жуткий страх, что я не знаю куда идти и не могу сосредоточиться даже на этом!!(
Ну апатия может быть и при депрессии это ее классика !
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #653 : Июля 06, 2013, 17:28:20 pm »

У меня состояние меняется волнами-сначала была паника и боязнь упасть в обомрок-умереть, а теперь у меня просто ужас перед шизой. я почитала про апато-абулический синдром- это вроде очень похоже на мое состояние. Я ничего не хочу,мало куда езжу, мне сложно сосредоточиться на работе, вприцнипе сложно на что то переключиться - в голове пустота, апатия и страх, что я окончательно теряю разум. вчера вышла из метро и начался жуткий страх, что я не знаю куда идти и не могу сосредоточиться даже на этом!!(

Ну, ты не одна такая. =) Я тоже, пол года назад, полез раскапывать информацию про шизу. И ведь раскопал, целую гору. А поскольку я впечатлительный, то, разумеется, я всё-всё примерил на себя любимого. А потом за три дня панического ужаса, мои нервы просто перегорели... На 4-й день мне уже было безразлично, просто хотелось перестать существовать =( Страх, конечно, не прошел. Он у меня до сих пор сохранился, в виде маниофобии. Но, вот, конкретно именно на Шизу, а не на другие схожие заболевания. У меня вообще вызывает панический ужас всё, что хоть косвенно связано с Шизой, а это - симптомы, картинки, даже простое упоминание вскользь. Вот это - настоящий страх Шизы. Хотя у меня, когда я начал разбираться в себе более глубоко, оказалось практически полное отсутствие схожих с Шизой симптомов, местами даже - наоборот - сильное отличие. Взять хотя бы эмоциональность... так она у меня зашкаливает выше крыши; проверял интеллект, память и внимание - показатели выше нормы местами. Да и трезво взглянув на все мои накрученные симптомы, я понимаю, что я сам всё очень сильно преувеличил. так что, нужно постараться поверить в себя, а точнее - себе. Кстати, к слову... маниофобия (он же - страх психических болезней) - очень тяжело поддаётся коррекции и способна рецидивировать даже спустя много лет. Так что, по сути, лучше бы от неё отвлекаться и как можно больше и чаще. ulibka
А вот у меня скорей всего что то шизойдное !Потому что исчезли эмоции, тяжесть в груди и очень тяжко на душе. Ощущение что потерял себя.Особенно все это усилилось после АД ! ИМХО
Записан

Roksana
Гость
« Ответ #654 : Июля 06, 2013, 20:39:11 pm »

а как так пропали эмоции и тяжко на душе? так не бывает.
При приеме АД возможны такие побочки как вы пишете. Это не признак шизоидного расстройства. А вот в груди...это как раз эмоции и есть...затисли вы их там....отпустите...невроз и все.!
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #655 : Июля 06, 2013, 21:30:43 pm »

А я сегодня в ПБ была. Это что-то легкого типа... что-то вроде санаторного отделения. Тяжелые там не лежат. Поговорили с лечащим - она мне сказала, что там на физиопроцедуры можно походить, на массаж, к психологу... В общем все, как я люблю)
Насчет таблеток мы с ней договорились, что это только с моего согласия.
Мне клинику неврозов сразу напомнило. Пациенты свободно по территории гуляют, никакого насилия...
Мне мой лечащий сказала, что это именно для пограничников. Здесь все добровольно, насильно не кладут никого.
Короче, амбулаторно там лечиться буду.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #656 : Июля 07, 2013, 03:09:16 am »

а как так пропали эмоции и тяжко на душе? так не бывает.
При приеме АД возможны такие побочки как вы пишете. Это не признак шизоидного расстройства. А вот в груди...это как раз эмоции и есть...затисли вы их там....отпустите...невроз и все.!
Дело в том что я не могу испытывать чувства и впечатления, а в груди как будто камень, очень тягостно какая то безысходность. Меня мучает один вопрос !Что мог натворить антидепрессант ? Почему стало так плохо?
Записан

GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #657 : Июля 07, 2013, 06:06:12 am »

Цитировать
маниофобия (он же - страх психических болезней) - очень тяжело поддаётся коррекции и способна рецидивировать даже спустя много лет
я думаю что практически все боятся психических болезней...кто то больше кто меньше...
Да, согласен. Но это очень сложная фобия, потому что она обрастает невероятным количеством элементов, вызывающих сам страх. Это может быть всё, что каким-либо образом связано с псих.заболеванием. И по этой же причине, очень сложно всё это доставать и корректировать из сознания и подсознания человека. Да и каждая такая мелочь становится "спусковым крючком" этой фобии...

Дело в том что я не могу испытывать чувства и впечатления, а в груди как будто камень, очень тягостно какая то безысходность. Меня мучает один вопрос !Что мог натворить антидепрессант ? Почему стало так плохо?
Ну, в действительности, реакция на АДы, может быть разной, от человека к человеку. Мне тоже сначала "непутёвый терапевт" выписал Амитриптилин, так у меня с него состояние наоборот взвинченное было, что-то на подобии гипоманиакального, но всё же - не то. Знаю людей, у которых реакция была, частично схожей с вашей... Хотя, судя по ним, впечатления и чувства они не утеряли, а вот депрессивная черта присутствовала, вплоть до попыток суицида.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 06:12:13 am от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
oxygen
Гость
« Ответ #658 : Июля 07, 2013, 12:28:46 pm »

а как так пропали эмоции и тяжко на душе? так не бывает.
При приеме АД возможны такие побочки как вы пишете. Это не признак шизоидного расстройства. А вот в груди...это как раз эмоции и есть...затисли вы их там....отпустите...невроз и все.!
Дело в том что я не могу испытывать чувства и впечатления, а в груди как будто камень, очень тягостно какая то безысходность. Меня мучает один вопрос !Что мог натворить антидепрессант ? Почему стало так плохо?
Да нечего он там не мог натворить. Что ты вбил в себе в голову что это от него. Это проявление депресухи или ДП и все. Сходи к нормальному ПТ и пусть он тебе назначит АД и транк для прикрытия. И через месяц два должно наступить улучшение. Если уже такой долгий срок не проходит само. Что то нужно делать же. 
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 12:34:23 pm от oxygen » Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #659 : Июля 07, 2013, 12:54:21 pm »

Весной у меня был страх шизы, не давно прочитал статью в википедий про биполярное растройство. Уже месяц страх, что у меня биполярное растройство.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8