Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:13:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491107 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Malinaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #220 : Марта 31, 2010, 16:12:00 pm »

Vovik,у всех ВСД-ов есть все тоже самое что и у тебя,так что не парься ты не один,а легче становится,потому что повышается уровень углекислого газа в крови,при дыхании в ладошки.......
 
Записан
Malinaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #221 : Марта 31, 2010, 16:16:21 pm »

SOBR пока ты не успокоишься,легче тебе не станет,и ни кто не поможет,потому что это не заболевание,а страх ,твои нервы в твоих руках,думай о том,что ты не умрешь от этого,что это ощущение у миллиона людей,подумай о чем нибудь приятном,что после школы ты придешь домой сядешь за комп,за какую-нибудь игрушку,подумай о девочке которая тебе нравится,о лете подумай,вот увидишь тебе полегчает,главное гнать плохую мысль от себя,все будет хорошо!!!!!! Ты не один,и помочь себе можешь только ты!!!!!
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #222 : Марта 31, 2010, 18:56:13 pm »

А кто нибудь пробовал дыхательные тренажеры ? Я попробовал тренажер Фролова - и реально стало лучше - пока дышиш с сопротивлением но это пока начало думаю заниматься каждый день ,
здесь в основном пишут о приступах нехватки воздуха , а у меня реально что-то заскочило потребность в более глубоком вдохе каждые 50 - 100 сек постоянно только во сне нет , правда если сдерживаеш себя от вдоха
какое-то время то он происходит сам собой без напряга - но это не очень приятно .
Записан
bobroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #223 : Апреля 10, 2010, 18:45:23 pm »

Да нодоело это уже нехватка...((((( ложусь спать как человек вроде нормальный, час прошел и сердце стучит и дышать нечем!!!!Пробуждаюсь, соответственно, и всё чаще не могу спать до утра то ли от страха, то ли от задыхания(у меня и до утра может недышаться как то).(((((((

У меня аналогичные симптомы. Впервые это случилось при продолжительном, более 10 часов, авиаперелете. Уснул. Проснулся от того, что не хватает воздуха.
Прошло уже около 5-6 часов полета. Не мог сидеть на месте, встал, пошел по направлению к туалету, чтобы умыться. Казалось, это поможет. К сожалению, не дошел, 3-х шагов, стало очень плохо, помню, что присел на корточки, потом отключился совсем. Очнулся, судя по всему через несколько минут, в холодном поту. Стюардессы хлопочут, к ним подключился air marshall, на мое счастье. Потом похожая ситуация повторилась в поезде. Сознание не потерял, но задыхался. Плюс еще, появилась отечность слизистой носа.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #224 : Апреля 10, 2010, 19:00:19 pm »

А кто нибудь пробовал дыхательные тренажеры ? Я попробовал тренажер Фролова - и реально стало лучше - пока дышиш с сопротивлением но это пока начало думаю заниматься каждый день ,
здесь в основном пишут о приступах нехватки воздуха , а у меня реально что-то заскочило потребность в более глубоком вдохе каждые 50 - 100 сек постоянно только во сне нет , правда если сдерживаеш себя от вдоха
какое-то время то он происходит сам собой без напряга - но это не очень приятно .

Интересно...Расскажи пожалуйста поподробнее про этот тренажер. Какие изменения произошли и за какое время? Влияет ли на состояние в грудной клетке, помогает ли от головокружений? Очень заинтересовало ulibka
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #225 : Апреля 10, 2010, 20:26:30 pm »

Да нодоело это уже нехватка...((((( ложусь спать как человек вроде нормальный, час прошел и сердце стучит и дышать нечем!!!!Пробуждаюсь, соответственно, и всё чаще не могу спать до утра то ли от страха, то ли от задыхания(у меня и до утра может недышаться как то).(((((((

У меня аналогичные симптомы. Впервые это случилось при продолжительном, более 10 часов, авиаперелете. Уснул. Проснулся от того, что не хватает воздуха.
Прошло уже около 5-6 часов полета. Не мог сидеть на месте, встал, пошел по направлению к туалету, чтобы умыться. Казалось, это поможет. К сожалению, не дошел, 3-х шагов, стало очень плохо, помню, что присел на корточки, потом отключился совсем. Очнулся, судя по всему через несколько минут, в холодном поту. Стюардессы хлопочут, к ним подключился air marshall, на мое счастье. Потом похожая ситуация повторилась в поезде. Сознание не потерял, но задыхался. Плюс еще, появилась отечность слизистой носа.

А может у вас аллергия? А ещё такие приступы, кроме этих двух были? Если да, то при каких обстоятельствах7
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #226 : Апреля 11, 2010, 08:02:54 am »

Да в общем дней шесть назад нехватка воздуха прошла при очень интересных обстоятельствах - после приступа слабости и неприятных ощущениях в сердце но теперь уже второй день все вернулось назад ,
я посещал мануального терапевта - вобщем занимался он со мной минут 30-40 помял меня конкретно - когда вышел на улицу жить захотелось подругому посмотрел на мир , но когда приехал домой началась тахикардия 106-109 ударов безо всяких причин и опять привет вздохи - вот так вот .

особенно когда проснулся утром и лежиш в постеле постоянно потребность в глубоком вдохе , а как только поднимаешся постоянно зеваеш - я думал эта гадость прошла , а она просто " покурить вышла "
а тренажер вчера пробовал не помогло но зато пошли семьей погулять на воздух и как не странно отвлекся стало лучше , а сейчас встал и опять .
Записан
bobroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #227 : Апреля 11, 2010, 08:39:25 am »

Да нодоело это уже нехватка...((((( ложусь спать как человек вроде нормальный, час прошел и сердце стучит и дышать нечем!!!!Пробуждаюсь, соответственно, и всё чаще не могу спать до утра то ли от страха, то ли от задыхания(у меня и до утра может недышаться как то).(((((((

У меня аналогичные симптомы. Впервые это случилось при продолжительном, более 10 часов, авиаперелете. Уснул. Проснулся от того, что не хватает воздуха.
Прошло уже около 5-6 часов полета. Не мог сидеть на месте, встал, пошел по направлению к туалету, чтобы умыться. Казалось, это поможет. К сожалению, не дошел, 3-х шагов, стало очень плохо, помню, что присел на корточки, потом отключился совсем. Очнулся, судя по всему через несколько минут, в холодном поту. Стюардессы хлопочут, к ним подключился air marshall, на мое счастье. Потом похожая ситуация повторилась в поезде. Сознание не потерял, но задыхался. Плюс еще, появилась отечность слизистой носа.

А может у вас аллергия? А ещё такие приступы, кроме этих двух были? Если да, то при каких обстоятельствах7

Спасибо что ответили.
Были приступы, но менее острые, как правило общими факторами для них являлось то, что наступали они в состоянии сна, практически всегда присутствовала отечность слизистой оболочки носа, почти всегда это был транспорт, с работающей системой кондиционирования, самолет, транспортное судно, поезд (только нового поколения) там где все закупорено, нет никаких форточек и щелей и воздух поступает через центральную систему вентиляции. Я подозреваю, что это может быть это связано, либо с падением процента содержания кислорода в воздухе, когда кондиционер работает без притока свежего воздуха по замкнутому кругу, либо
с присутствием какого то аллергена, характерного для помещений с пластиковыми переборками и с системой кондиционирования. У меня выраженная аллергия на эфирные масла содержащиеся в кожуре цитрусовых (апельсины, лимоны). Другого не замечал. Проблемы начались с 38-39 лет, до этого возраста, все было хорошо. Самое печальное, что отказаться от использования транспорта я не могу, это моя работа.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #228 : Апреля 11, 2010, 14:38:02 pm »

bobroff, Мне пришлось столкнуться с псевдоаллергической реакцией. Психотерапевт объснила этот так. Она возникает в результате стресса. Механизм примерно такой: Возникает эмоция, она не отреагируется должным образом, а остаётся внутри, затем выходит в виде телесных изменений. Чаще всего это аллергические реакции. При такой реакции уровень эзинофилов остаётся в норме, а реакция наступает. Виной всему повышенная реактивность организма.
Может быть в вашем случае это именно так. Транспорт - в любом случае является опасностью. Реакция психики на опасность - страх. Страх не проявленный может стать причиной такой реакции.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
bobroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #229 : Апреля 11, 2010, 16:19:36 pm »

bobroff, Мне пришлось столкнуться с псевдоаллергической реакцией. Психотерапевт объснила этот так. Она возникает в результате стресса. Механизм примерно такой: Возникает эмоция, она не отреагируется должным образом, а остаётся внутри, затем выходит в виде телесных изменений. Чаще всего это аллергические реакции. При такой реакции уровень эзинофилов остаётся в норме, а реакция наступает. Виной всему повышенная реактивность организма.
Может быть в вашем случае это именно так. Транспорт - в любом случае является опасностью. Реакция психики на опасность - страх. Страх не проявленный может стать причиной такой реакции.

Возможно Вы правы. Только страх у меня, скорее возникает не перед транспортом, так как летаю всю жизнь, а как боязнь начала самой работы, связанной с предстоящим приемом дел и большой ответственностью.  Только вот как с этим бороться? Я имею ввиду, как избежать приступа? Принимать успокаивающие средства? Какие?
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 16:22:36 pm от bobroff » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #230 : Апреля 11, 2010, 17:56:20 pm »

Тяжело советовать какие-то успокоительные средства не будучи врачом - но мне например помогает корвалол ( хотя очень много критики последнее время и за рубежом он запрещен ) из не сильных успокоительных
это Адаптол , гидозепам по крайней мере мне помогают - но в вашем случае это только консультация специалиста .
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Апреля 11, 2010, 18:10:04 pm »

bobroff было бы хорошо посетить психотерапевта, а препараты может советовать только врач. Я пользуюсь Тенотеном. Он смягчает нервную реакцию.
Мне помогает избежать приступа психотехника. Рисунок. Нужно максимально сосредоточиться на чувстве, которое вас беспокоит и постараться его изобразить на бумаге. Мой первый рисунок выглядел очень сюрреалистично. Но в этом вся и соль. У меня получилось изобразить эмоцию!  Понадобилось всего 10 минут. И приступ прошел мимо.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
bobroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #232 : Апреля 11, 2010, 19:51:56 pm »

ЕленаРнД, Jamini71, большое Вам спасибо за советы. Постараюсь попасть на прием к психотерапевту. Нужно только найти хорошего специалиста.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Апреля 11, 2010, 20:02:56 pm »

Удачи в поиске!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #234 : Апреля 17, 2010, 21:53:52 pm »

Вот напасть, опять накрыло, дышать очень плохо не знаю что делать, успокоиться не могу, феназепам выпил, не помогает, подскажите как успокоиться, головой то я понимаю, что это всё мой страх, но как будто кто то в мозг лезет и говорит: "А вдруг это болезнь какая то...." аааааа
Записан

Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #235 : Апреля 18, 2010, 00:39:15 am »

Привет! Если не занимаешься спортом, то займись, только регулярно! Мне очень помогло, вообще ощущение нехватки воздуха прошло и лет пять не беспокоит!
Записан
Mango
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #236 : Апреля 22, 2010, 21:28:55 pm »

Ребята.... я здесь впервые. прочитала все сообщения.  в шоке. Я не знала, что так мног людей с проблемами дыхания.. по крайней мере из всех моих знакомых - я одна страдаю этой фигней.
Я расскажу свою историю: в 12 лет у меня появилось чувство неполноценного вдоха: вдыхаю, а как будто легкие уменьшились и я не могу полностью вдохнуть...было это у меня в течение нескольких месяцев-полгода, где-то так... мы так и не поняли что это - прошло все само собой...я тогда занималась в музыкальной школе, возможно это было из-за нервов, когда экзамен сдавала... точно я не знаю..
Я забыла про этот недуг как страшный сон. В 14 Начала курить... после прошествия 3 лет появилась такая же штука, но только после того как выкурю полпачки в день. На следующий день все проходило. Но появился такой нюанс: хочу зевнуть, открываю рот, начинаю делать вдох и, как будто воздух сам проскакивает в легкие, и  даже до конца зевать не приходится.. Это обычно резко происходило. Мне это не доставляло никаких неудобств, напротив, памятуя о проблемах с дыханием, я была рада тому, что так здорово можно вздохнуть: РРРАЗ и все. Потом бывало такое, что ложусь спать дышу нормально, только нпроваливаюсь в сон и, как будто, забываю дышать, очухиваюсь от головокружения. Потом прошло. ГОд назад я стала постоянно зевать. регулярно: выспалась - не выспалась, зевала всегда. Потом появилась такая штука, что стало не всегда получаться зевать. но я не придавала этому значения, раза с 5-ого получалось и все было хорошо.
После 5летнего стажа курения я бросила курить. Сейчас мне 20 лет, прошло уже полгода. Однако, полтора месяца назад у меня появилось чувство нехватки воздуха, как в 12 лет. сначала оно было несильное, но сейчас оно настолько сильное стало и постоянное., что я. пока бодрствую, почти ВСЕ ВРЕМЯ не могу вздохнуть полной грудью, постоянно не хватает воздуха. Причем иногда получается забыться, но это всего на пару минут. я постоянно думаю об этом, пытаюсь переключиться на что-нибудь, но ловлю себя на мысли что не могу перестать думать о дыхании. На воздухе мне гораздо лучше, а дома и в универе просто жуть.
 Если я стараюсь не дышать полной грудью, начинается накапливаться тяжесть в груди, боль в спине, начинает кружиться голова. Судорожно втягиваю воздух, но не помогает... появляется ужасное желание вырвать легкие чтобы без них дышать.
Пыталась принуждать свои легкие расширяться усилием: набираю воздуха в легкие закрываю рот и силой проталкиваю в них воздух - толку ноль, а зато последствия ужасные, это было буквально позавчера: вечером не могла дышать, задыхалась ужасно,  делала вышеописанное: сначала повился ком в горле, потом отрыжка воздухом, потом боль. в итоге я проснулась утром в ужаснейшем состоянии: я надорвала горло, трахею, пищевод и все на свете. Я не могла говорить, глотать, пить, тем более есть. а самое ужасное - это зевота и отрыжка воздухом, такое ощущение что тебе режут все внутри... вот сегодня  почти все прошло, правда зевать все еще больно.
Сегодня стало хуже: меня на паре ужасно трясло, я ничего не понимала, что вокруг происходит: надо писать, а ручку в руке держать не могу вся покрылась  холодным потом думала в обморок упаду.... легче стало минут через 15. совсем отпустило через пару часов, но голова кружилась постоянно
Меня ужасно бесит это состояние: дышать не получается, нервы начинают сдавать,  начала злиться налюдей, последние 3 ночи не могу нормально заснуть... валяюсь по несколько часов. в итоге сплю ночью 2 часа и днем еще где-то столько же. Я даже не знаю что делать... В больнице поставили диагнозы под вопросом: брнхиальная астма (!) и аллергическая реакция. направили сдавать мочу (!), кровь, к пульманологу и еще куда-то...
Я не прошу помощи, я знаю что с этим реально справиться - надо только приложить усилия. просто бесит, что никто не понимает....
Поставили диагноз ВСД, но ни один врач не сказал, что у меня это из-за дистонии. странно.
прошу прощения, что так много и нудно описывала.
У меня только один вопрос: действительно ли это из-за ВСД или же это что-то другое?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 21:33:42 pm от Mango » Записан

Последнее слово останется за мной.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #237 : Апреля 23, 2010, 05:47:49 am »

Вы знаете - очень похоже на ВСД сам мучился очень серьезно и сейчас не много но достает - попробуйте прочтите здесь - и скажите себе - похоже или нет ? http://www.polismed.ru/gvs-post0001.html
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #238 : Апреля 23, 2010, 06:38:39 am »

дышу в бум.пакет
Я тоже так делала. Или в целофановый пакет .
Мне помогло нормализовать дыхание, когда  воздуха не хватало и было страшно.
Прочитала что так я вдыхаю угликислый газ и что то видимо происходит что дыхание становитися более ли менее.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 06:40:35 am от Роза » Записан
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #239 : Апреля 23, 2010, 21:35:48 pm »

MANGO, скажите пож. а как у вас дела с носовым дыханием ,нет ли заложенности носа во время сна , например ? 
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8