Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:31:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Декабря 01, 2009, 10:04:55 am »

привет всем!девочки,я тоже мучаюсь этим дурацким симптомом:(Безусловно,если нет других потологий,это-на нервной почве.Но есть некоторые вирусы,которые могут провоцировать такую реактивность организма.Советую проверить себя и детей на вирус хронической усталости(это из семейства герпеса).Он может так проявляться как вы и описываете.сдается правда кровь из вены,лучше сдать на все типы герпеса,их 8.из них два ассоциируются с хронической усталостью.Моему сыну 3,5года.Говорил утром что устало и хочет спать,и нервное непонятное поведение,мы сдали на вирусы и обнаружили таки герпес,ассоциируемый с хронической усталостью и ВЭБ.Пролечились,сейчас у него все ок,слава Богу
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #161 : Декабря 06, 2009, 01:27:15 am »

Да нодоело это уже нехватка...((((( ложусь спать как человек вроде нормальный, час прошел и сердце стучит и дышать нечем!!!!Пробуждаюсь, соответственно, и всё чаще не могу спать до утра то ли от страха, то ли от задыхания(у меня и до утра может недышаться как то).(((((((
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #162 : Декабря 06, 2009, 10:46:12 am »

Странная это болезнь, мне кажется что лет 10 назад было меньше людей страдающие этим недугом. Может это все дают компьютеры и сотовые телефоны? А может из за того, что климат на земле так стремительно меняется...  И еще, я тоже страдаю от нехватки воздуха, и недавно заметил, что когда эта паника уходит и дыхание нормализуется, начинается озноб, хочется залезть под одеяло. У кого так? почему так? Полгода назад я еще как то мог справляться с этой гадостью без таблеток. Сейчас же эта зараза начала проявлять себя и днём и вечером, и вообще когда ей вздумается ((( Без феназепама уже никак (((
Записан

ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #163 : Декабря 08, 2009, 06:02:28 am »

КАК ВСЕ ЛЮБЯТ ЭТОТ ДИАГНОЗ НА ВСЕХ ВЕШАТЬ.ВСД-И ОТВАЛИ.
Записан
Элион
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #164 : Декабря 16, 2009, 17:51:54 pm »

Всем привет! =) Честно говоря не знаю, точно ли мои ощущения, а одно время даже муки относятся к данной теме, но попробую рассказать свою историю.
Началось это лет 6 назад, мне начало казаться, что я не могу глубоко вздохнуть, начал часто зевать, потом начал ощущать сильную не хватку воздуха, ни о чём не мог думать, только думал о том, что мне не хватает воздуха, поездки в транспорте были просто адскими, обратился к врачю, обследовали сердце, лёгкие, анализы, ничего, здоров, отправили к психатерапевту или как его, тот выписал какое то успокоительное на ночь, спал хорошо, но после подъёма через час два начиналось снова всё. Хорошо себя чувствовал только во сне и час после сна, недели две старался больше спать. Через год вроде прошло, стало проявляться изредко, особенно поздней осенью или ранней весной, сейчас уже смирился с этими задыханиями и стараюсь не обращать на них внимания, я уже сталкнулся с этим и знаю, не задохнусь, все эти ощущения лишь вопрос времени и накопившиеся переживания что ле, да к тому же знаю, что я не один такой, вроде некоторые люди даже сознание теряют. Главное знать, что будучи в транспорте ты можешь в любой момент выйти, просто постоять подышать или под предлогом купить газету, что бы сократить скучное время в пути, думаю не стоит сильно напрягаться от мысли, что мне плохо и надо выйти, выдите, ничего особенного, живой, дышишь. =) Потом познакомился с ещё одним другом, ощущением комка в горле, хотя был у врача, снова ничего. Тоже достаточно не приятное ощущение и снова таки от нервов как я понял, к задыханиям привык, типерь с этим другом борюсь и уверен, что одержу победу. =)
Многие болезни появляются от нервов, берегити их, в жизни многие вещи просто не стоят Ваших переживаний. Спасибо всем кто сочувствует и сопереживает себе подобному и не только, а ведь такой моральной поддержкой вы оказываете кому то огромную помощь =)

за обшибки сорри))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #165 : Декабря 18, 2009, 13:43:02 pm »

Всем привет! =) Честно говоря не знаю, точно ли мои ощущения, а одно время даже муки относятся к данной теме, но попробую рассказать свою историю.
Началось это лет 6 назад, мне начало казаться, что я не могу глубоко вздохнуть, начал часто зевать, потом начал ощущать сильную не хватку воздуха, ни о чём не мог думать, только думал о том, что мне не хватает воздуха, поездки в транспорте были просто адскими, обратился к врачю, обследовали сердце, лёгкие, анализы, ничего, здоров, отправили к психатерапевту или как его, тот выписал какое то успокоительное на ночь, спал хорошо, но после подъёма через час два начиналось снова всё. Хорошо себя чувствовал только во сне и час после сна, недели две старался больше спать. Через год вроде прошло, стало проявляться изредко, особенно поздней осенью или ранней весной, сейчас уже смирился с этими задыханиями и стараюсь не обращать на них внимания, я уже сталкнулся с этим и знаю, не задохнусь, все эти ощущения лишь вопрос времени и накопившиеся переживания что ле, да к тому же знаю, что я не один такой, вроде некоторые люди даже сознание теряют. Главное знать, что будучи в транспорте ты можешь в любой момент выйти, просто постоять подышать или под предлогом купить газету, что бы сократить скучное время в пути, думаю не стоит сильно напрягаться от мысли, что мне плохо и надо выйти, выдите, ничего особенного, живой, дышишь. =) Потом познакомился с ещё одним другом, ощущением комка в горле, хотя был у врача, снова ничего. Тоже достаточно не приятное ощущение и снова таки от нервов как я понял, к задыханиям привык, типерь с этим другом борюсь и уверен, что одержу победу. =)
Многие болезни появляются от нервов, берегити их, в жизни многие вещи просто не стоят Ваших переживаний. Спасибо всем кто сочувствует и сопереживает себе подобному и не только, а ведь такой моральной поддержкой вы оказываете кому то огромную помощь =)

за обшибки сорри))
у вас гипервентиляция - не опасно и не страшно, помогут упражнения с дыханием
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #166 : Декабря 19, 2009, 18:06:50 pm »

да ,с дыханием прям беда какая-то hmuro. я если дома ,одеваю марлевую повязку и дышу пока не попустит, а если вне дома- на запястье мажу апельсиновое масло и нюхаю),конечно лучше всего если получается расслабиться,но это пока только с доктором умею и то только минут через 15-20,но зато и дыхание приходит в норму и голова светлее.  ulibka
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Декабря 19, 2009, 18:45:37 pm »

а я сегодня вечером готовила ужин и параллельно телек слушала. шла программа про трагедию с турчинским. как то сразу дурноту почувствовала и тревогу. выдохнула воздух, а вдох уже был затруднен. ми все началось. зевота, тревога,головокружение и мысли далеко не позитивные. так вот мне кажется что эти задыхания напрямую связаны со страхом смерти. самое интересное что прошло уже часа 4 а мне не легче. вот такое веселье!!!
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #168 : Декабря 19, 2009, 19:20:53 pm »

знать бы от чего и бороться с этим было бы легче...у меня на ровном месте все начинается wallbash
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #169 : Декабря 19, 2009, 19:38:32 pm »

Вот и у меня такая же фигня. Как услышишь что-нибудь нехорошее, то начинаются все прелести, то в груди потянет, то с дыханием проблемы, и голова забита всякой чепухой, которую уж очень сложно выгнать из нее.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #170 : Декабря 19, 2009, 20:04:49 pm »

А я вот перестал ощущать нехватку воздуха, сейчас мне реально тяжело дышать бывает, такое ощущение что в дыхательных путях что то закупоривает(((
мож  есть у кого такая бойда?
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #171 : Декабря 19, 2009, 20:18:11 pm »

у меня почти кончилась та фигня что была летом, и началась новая: как только нужно куда то идти - начинется, хватаю воздух ртом как дурак, носом шмыгаю, дыхание при этом могу задержать и не чувствовать дискомфорта. Чувствую головокружение и иногда тошноту. В душе понимаю что это всё нервы и ничего не могу поделать, ком в горле и груди, иногда даже разговаривать тяжело. Вчера в клуб ходил, это какой то кошмар, только и делал что шивровался отдрузей и подруг (вроде не запалили что хренова). Вот вам и "живи полной жизнью" =(
И в людных местах вообще чувствую себя не оч, особенно в тёмное время суток, как то стрёмно и жутко напряжно из дома выходить. Иду в магаз - мне плохо, стою в очереди, накрывает, выхожу на улицу - расслабон. Всё сука в голове, говорю себе: не бойся, ты здоров, это всё нервы и всё равно напрягаюсь не знаю из-за чего.
Не знаю чо и делать, вроде борюсь с собой а получается только хуже, накрывает - отпускает и чувствую себя получеловеком. Не хочу больше улыбаться сквозь слёзы  slezek
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #172 : Декабря 19, 2009, 21:11:09 pm »

Может у кого нибудь есть способы как избавиться от страха смерти? Лично я уже уверен, что здесь вся причина именно в этом.  Может есть какие то книги или аудиокниги на эту тему? поделитесь ссылочкой )))
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #173 : Декабря 20, 2009, 11:49:59 am »

Может у кого нибудь есть способы как избавиться от страха смерти? Лично я уже уверен, что здесь вся причина именно в этом.  Может есть какие то книги или аудиокниги на эту тему? поделитесь ссылочкой )))

Пока сами не поймете, что человек - смертен, и не Вам решать, когда умереть - никакие ссылочки Вам не помогут. Жить следует сдесь и сейчас, вот и весь секрет.
Записан
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #174 : Декабря 20, 2009, 13:50:10 pm »

Может у кого нибудь есть способы как избавиться от страха смерти?
от страха смерти избавляет только смерть. (хоть и звучит как каламбур, но увы правда)
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #175 : Декабря 20, 2009, 14:01:39 pm »

Может у кого нибудь есть способы как избавиться от страха смерти?
от страха смерти избавляет только смерть. (хоть и звучит как каламбур, но увы правда)
не согласен с этим! далеко не для каждого человека,........ подойдет этот метод)))))
 rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #176 : Декабря 20, 2009, 14:02:56 pm »

я правильно понимаю? - ощущение нехватки воздуха вызывается недостаточным кровоснабжением головы, которое
1- вызывает учащенное сердцебиение (для восстановления недостатка кислорода)
2- вызвано неизвестной причиной (списывается на нервы)
???
Записан
li_di
Гость
« Ответ #177 : Декабря 20, 2009, 14:15:43 pm »

я правильно понимаю? - ощущение нехватки воздуха вызывается недостаточным кровоснабжением головы, которое
1- вызывает учащенное сердцебиение (для восстановления недостатка кислорода)
2- вызвано неизвестной причиной (списывается на нервы)
???
ощущении нехватки воздуха возникает не от ПЕРЕИЗБЫТКА кислорода.
надо восстановить споконое дыхание и унять страх - нехватка воздуха уйдет
сердцебиение повышено от ощущения страха.
происходит так - вы пугаетесь (даже не замечая как) - делаете незаметно вдох - потом зажерживаете дыхание (тоже незаметно как при неожиданном испуге) - потом очухиваетесь и пытаетесь вдохнуть опять - вдыхать некуда - вы дышите все чаще и больше - кислород вызывает состояние опьянения - кржится голова, кидает в жар, наступает дереал ...... а дальше по сценарию у кого ПА и кого так..
все происходит незамеотно для нас и очень напоминает чувство НЕХВАТКИ воздуха, хотя на деле это совершенно иное.
Записан
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #178 : Декабря 20, 2009, 14:34:39 pm »

Может у кого нибудь есть способы как избавиться от страха смерти?
от страха смерти избавляет только смерть. (хоть и звучит как каламбур, но увы правда)
не согласен с этим! далеко не для каждого человека,........ подойдет этот метод)))))
 rgach
так это не я придумал. Просто нет метода избавления от страха смерти. В основе любого страха лежит страх смерти.
дальше атеистам не читать.  А так как мы уже неоднократно умирали в прошлых жизнях, то этот страх лежит в подсознании очень глубоко.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #179 : Декабря 20, 2009, 14:56:51 pm »

 
Цитировать
от страха смерти избавляет только смерть
  не согласен, да и тема уже была    http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3834.15
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8