Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:56:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 490338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #540 : Марта 09, 2017, 14:12:17 pm »

Ааа, я именно так примерно и предположила.
Вот что интересно, простудами и тем более ОРВИ и гриппом не болею. А аллергией и астмой вполне)
Хризантема, ты когда нибудь читала о психогенной астме?
Есть автор В. Леви.  Мне кажется, тебе понравилось бы.
Неа, не читала.
Я вот, если честно, не верю в психогенную аллергию.) И я даже не понимаю, как это может быть психогенным. Ладно, если б у меня сейчас проявилось, в последние годы, а ведь это с детства. Я понимаю еще психогенную нехватку воздуха, которой многие на форуме страдают))) Но в моем случае не вижу пока связи.
Тем более мне поставленный диагноз не мешает жить. Наоборот, стала внимательней к здоровью и вести еще более здоровый образ жизни))
Тогда все отлично  ulibka
 Я вот тоже ни во что такое не верила. А прочитав кое какую литературу, поняла , что мозг интересные штуки нам может организовать . Оказывается есть и психогенная язва. Даже опухоли.
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #541 : Марта 09, 2017, 20:03:53 pm »

Интересно.
А вообще, вроде бы пока причины возникновения опухолей, и аллергии тоже так и не выяснили... К сожалению).
Но в одном я уверена - что, при имеющемся уже физическом заболевании, психологическое состояние влияет на излечение и общее состояние пациента.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #542 : Марта 10, 2017, 05:42:36 am »

Интересно.
А вообще, вроде бы пока причины возникновения опухолей, и аллергии тоже так и не выяснили... К сожалению).
Но в одном я уверена - что, при имеющемся уже физическом заболевании, психологическое состояние влияет на излечение и общее состояние пациента.
Да  yes
Записан

Моя беда, а не вина....
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #543 : Апреля 04, 2017, 19:05:26 pm »

Хочу попросить администрацию сайта сделать поиск по теме, чтобы можно более точно найти а не листать все страницы темы

Привет, у меня от компьютера и ещё от просмотров фильмов в кинотеатре начинается очень сильно напрягатся грудная клетка после трудно дышать, прошу поделиться какой нить информацией у людей которые с этим сталкивались !
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #544 : Апреля 04, 2017, 19:53:52 pm »

Хочу попросить администрацию сайта сделать поиск по теме, чтобы можно более точно найти а не листать все страницы темы

Привет, у меня от компьютера и ещё от просмотров фильмов в кинотеатре начинается очень сильно напрягатся грудная клетка после трудно дышать, прошу поделиться какой нить информацией у людей которые с этим сталкивались !

У меня было подобное много лет назад, когда я любила ночами общаться за компьютером, а чтоб не мешать родным стуком клавиатуры, плотно закрывала дверь.  И  я стала замечать, что после посиделок за компьютером в маленькой закрытой комнате мне иногда было тяжело дышать. Я думала, я одна такая)
А по поводу кинотеатра - это может быть от большого скопления людей в одном помещении например. Но раз у вас такое и за просмотром фильмов дома-может вы сильно впечатлительный человек? Или невроз просто так себя проявляет.
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #545 : Апреля 05, 2017, 05:59:17 am »

Хочу попросить администрацию сайта сделать поиск по теме, чтобы можно более точно найти а не листать все страницы темы

Привет, у меня от компьютера и ещё от просмотров фильмов в кинотеатре начинается очень сильно напрягатся грудная клетка после трудно дышать, прошу поделиться какой нить информацией у людей которые с этим сталкивались !

У меня было подобное много лет назад, когда я любила ночами общаться за компьютером, а чтоб не мешать родным стуком клавиатуры, плотно закрывала дверь.  И  я стала замечать, что после посиделок за компьютером в маленькой закрытой комнате мне иногда было тяжело дышать. Я думала, я одна такая)
А по поводу кинотеатра - это может быть от большого скопления людей в одном помещении например. Но раз у вас такое и за просмотром фильмов дома-может вы сильно впечатлительный человек? Или невроз просто так себя проявляет.
Намекаете на агорафобию?) Нет, вы не одна такая, тоже, когда работаю по ночам, приходиться закрываться, но давление в груди нет, есть затрудненное дыхание и тахикардия на этой почве, аналогичная ситуация в большом скоплении людей и на открытом пространстве без сопровождения.)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #546 : Апреля 06, 2017, 15:18:21 pm »

Хочу попросить администрацию сайта сделать поиск по теме, чтобы можно более точно найти а не листать все страницы темы

Привет, у меня от компьютера и ещё от просмотров фильмов в кинотеатре начинается очень сильно напрягатся грудная клетка после трудно дышать, прошу поделиться какой нить информацией у людей которые с этим сталкивались !

У меня было подобное много лет назад, когда я любила ночами общаться за компьютером, а чтоб не мешать родным стуком клавиатуры, плотно закрывала дверь.  И  я стала замечать, что после посиделок за компьютером в маленькой закрытой комнате мне иногда было тяжело дышать. Я думала, я одна такая)
А по поводу кинотеатра - это может быть от большого скопления людей в одном помещении например. Но раз у вас такое и за просмотром фильмов дома-может вы сильно впечатлительный человек? Или невроз просто так себя проявляет.
Намекаете на агорафобию?) Нет, вы не одна такая, тоже, когда работаю по ночам, приходиться закрываться, но давление в груди нет, есть затрудненное дыхание и тахикардия на этой почве, аналогичная ситуация в большом скоплении людей и на открытом пространстве без сопровождения.)

Я не знаю, проявляется ли таким образом агорафобия)))) у меня она проявлялась нп открытом пространстве в виде кружений, шаткости и страха упасть. А нехватка воздуха у меня бывает иногда в закрытой полной машине или автобусе,  но у меня астма. Ну и сейчас все цветет и немного удушье бывает иногда, но проходит быстро.
Записан
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #547 : Апреля 15, 2017, 05:50:18 am »

Зашёл сюда дабы узнать ответ, но увидел много трёпа и не по делу.
Короче избавится от нехватки воздуха полностью у меня не получается, но заметил что снять приступ через 40 минут мне помогает мексидол. Я пью его курсом почти уже два месяца по 125 мг три раза в день.
Ещё как тут многие писали что дополнительной поддержки для дыхания помогают капли для носа, но так как капли со временем тока забывал нос то я решил заливать себе три раза в день морскую водичьку Аквамарис, (не аквалор он дороже и объём меньше) купил себе два баллона, один домой другой на работе стоит. Вот
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 06:04:32 am от yotadevine » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #548 : Апреля 15, 2017, 19:54:17 pm »

Не знаю, про треп это вы про меня или нет)))), но иногда, при легкой нехватке воздуха мне действительно помогает спрей для носа.
Записан
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #549 : Апреля 16, 2017, 13:58:17 pm »

Не знаю, про треп это вы про меня или нет)))), но иногда, при легкой нехватке воздуха мне действительно помогает спрей для носа.
Про трёп я это в общем! Я просто прочитал все 28 страниц темы. А ты храпишь по ночам ?
Записан
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #550 : Апреля 16, 2017, 16:04:28 pm »

Купил новый мексидол он стал действовать как то по другому да и на вкус другие походу подделка
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #551 : Апреля 22, 2017, 06:31:00 am »

Не знаю, про треп это вы про меня или нет)))), но иногда, при легкой нехватке воздуха мне действительно помогает спрей для носа.
Про трёп я это в общем! Я просто прочитал все 28 страниц темы. А ты храпишь по ночам ?

Вроде нет)
Наоборот ночью дыхание приходит в норму, даже если перед сном была нехватка, а то я раньше боялась спать идти, когда были такие проблемы. Правда я сейчас ингалятором утром и перед сном пользуюсь, влияет, наверно.
Записан
DenisPL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #552 : Мая 24, 2017, 04:35:12 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане, может кто подскажет что со мной. За 5 лет у меня наверное случилось максимум четыре ПА, такие, что аж трясло, а в последнее время было постоянное тревожное чувство, в общем пошел я к психотерапевту, выписал он мне диазепам и триттико, но дней через 10 после приема препаратов у меня начались ежедневные ПА и длятся уже 6 дней, проявляются они в следующем, у меня постоянное чувство нехватки воздуха, я не могу вдохнуть полной грудью на фоне этого у меня начинается паническая атака, пока сплю все в порядке, как только проснусь и все, понеслось, нормальный вдох удается сделать только на 10й - 15й раз, вроде пытаюсь дышать нормально, но где-то через минуту начинает не хватать воздуха и приходится делать глубокий вдох, но не всегда это удается, два раза даже скорую вызывал, думал с сердцем проблемы, но нет, скорая сказала, что сердце в порядке, даже легкие послушали, тоже ничего не услышали. Корвалола накапаешь становишься спокойным как удав, а проблема с дыханием остается и постоянно хочется зевать. Консультировался с психотерапевтом, думал, что таблетки такой эффект дали, он сказал, что навряд ли это связано с таблетками. Может у кого было такое.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #553 : Мая 24, 2017, 05:06:04 am »

Denis, у меня такое.... Периодами по несколько дней. Я заметила, что проблемы с шейно-грудным отделом плюс какая либо стрессовая ситуация обостряют это.
Записан
DenisPL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #554 : Мая 25, 2017, 17:05:14 pm »

Denis, у меня такое.... Периодами по несколько дней. Я заметила, что проблемы с шейно-грудным отделом плюс какая либо стрессовая ситуация обостряют это.
Вот и у меня остеохондроз шейного и грудного отдела, а невролог говорит, что проблема с затрудненным дыханием не по ее части.
Записан
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #555 : Мая 25, 2017, 17:29:31 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане, может кто подскажет что со мной. За 5 лет у меня наверное случилось максимум четыре ПА, такие, что аж трясло, а в последнее время было постоянное тревожное чувство, в общем пошел я к психотерапевту, выписал он мне диазепам и триттико, но дней через 10 после приема препаратов у меня начались ежедневные ПА и длятся уже 6 дней, проявляются они в следующем, у меня постоянное чувство нехватки воздуха, я не могу вдохнуть полной грудью на фоне этого у меня начинается паническая атака, пока сплю все в порядке, как только проснусь и все, понеслось, нормальный вдох удается сделать только на 10й - 15й раз, вроде пытаюсь дышать нормально, но где-то через минуту начинает не хватать воздуха и приходится делать глубокий вдох, но не всегда это удается, два раза даже скорую вызывал, думал с сердцем проблемы, но нет, скорая сказала, что сердце в порядке, даже легкие послушали, тоже ничего не услышали. Корвалола накапаешь становишься спокойным как удав, а проблема с дыханием остается и постоянно хочется зевать. Консультировался с психотерапевтом, думал, что таблетки такой эффект дали, он сказал, что навряд ли это связано с таблетками. Может у кого было такое.

Вот у меня всё также как ты описал, я вот знаю тока одно что на это не надо забивать а нужно лечить!
Записан
spodina5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #556 : Декабря 14, 2017, 06:02:22 am »

Добрый день) Представляю как вы себя сейчас ощущаете. Сама ипытывала это не раз. Нехватка воздуха это и есть ПА (приступ Панической атаки) . Самое главное во время нее правильно дышать. Делайте глубокий вдох носом ,задержите на 3 секунды дыхание а дальше медленный тонкой струйкой выдох через рот. Повторите упражнение до полного расслабления. Удачи вам!
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 06:06:07 am от spodina5 » Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #557 : Января 08, 2018, 15:53:12 pm »

Почитала ветку) года два периодические проблемы с дыханием, если точнее неудовлетворенность вдохом.. Кажется что трудно воздух в легкие проходит.. Хочется глубоко вдохнуть но получается это с глубокой зевотой.. Не знаю причем тут зевота спать не хочу но зевается.. И все это в куче. Похоже на записки сумасшедшего.. Как то так.  Прошла все что можно, вердикт здорова. Афобазол на время устраняет.. Потом все заново. Один симптом невроза заменяет другой..
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #558 : Января 09, 2018, 18:27:43 pm »

Почитала ветку) года два периодические проблемы с дыханием, если точнее неудовлетворенность вдохом.. Кажется что трудно воздух в легкие проходит.. Хочется глубоко вдохнуть но получается это с глубокой зевотой.. Не знаю причем тут зевота спать не хочу но зевается.. И все это в куче. Похоже на записки сумасшедшего.. Как то так.  Прошла все что можно, вердикт здорова. Афобазол на время устраняет.. Потом все заново. Один симптом невроза заменяет другой..
у меня такая же фигня уже недели 3,не могу сделать вдох полный.сделал спирометрия,все внорме
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #559 : Января 14, 2018, 12:02:17 pm »

Ребят!!! Коллеженьки всдшные! А было у кого нехватка дыхание и плюс как будто горло тянет.Ну как будто кожу натянули на горле ( как это объяснить то  ) И оно то сверху горла, то снизу, то в груди....а иногда как будто рукой сжали
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8