Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:55:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 490383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #520 : Марта 07, 2017, 11:02:59 am »

Но раньше бы я и думать не могла ,что от нервов могут такие вещи твориться.)


Согласна, я вообще в шоке))стараюсь жить обычной жизнью, но о дыхании помню(
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #521 : Марта 07, 2017, 11:09:50 am »

А у меня наоборот проба была не совсем в норме, и мне самой ттрудно было часто и постоянно дышать с зажатым носом, а как пустили бронхолитик; сразу почувствовала облегчение.
В последнее время нехватка воздуха ушла, изредка проявляется например в машине с закрытыми окнами, если много людей и в загороднем автобусе недавно.
Видимо лекарства помогают,  но я надеюсь в будущем с них слезть. Помогаю себе спортом и прогулками.
Сальбутамол мне выписали для приступов, а для лечебной терапии другой ингалятор, такого названия в России вроде нет.

Кстати тоже часто зеваю) не знаю, связано ли это с астмой.
Записан
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #522 : Марта 07, 2017, 11:23:06 am »

Кстати тоже часто зеваю) не знаю, связано ли это с астмой.

я надеюсь, что ингаляции мне помогут, даже если причина нервный спазм.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #523 : Марта 07, 2017, 12:00:07 pm »

Если б у меня было нервное, мне кажется я бы уже раз и навсегда забыла об этой нехватке после обследований)
С другой стороны у меня есть преимущество перед теми, у кого это нервное и кто не может долго от этого избавиться - я знаю, что у меня ингалятор, иногда даже оба,  и в случае чего я смогу снять приступ. И это успокаивает) Вот думаю даже рискнуть снова полететь самолетом, хотя чуть побаиваюсь.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #524 : Марта 07, 2017, 12:36:42 pm »

Если б у меня было нервное, мне кажется я бы уже раз и навсегда забыла об этой нехватке после обследований)
С другой стороны у меня есть преимущество перед теми, у кого это нервное и кто не может долго от этого избавиться - я знаю, что у меня ингалятор, иногда даже оба,  и в случае чего я смогу снять приступ. И это успокаивает) Вот думаю даже рискнуть снова полететь самолетом, хотя чуть побаиваюсь.
Смелая девушка!  27_sm
Я не могу себя заставить.  hmuro
Записан

Не дождетесь!
Anna2893
Гость
« Ответ #525 : Марта 07, 2017, 13:18:26 pm »

Мне тоже делали пробу с бронхолитиком,но у меня от него начало в горле першить,хотя после него тоже проба была положительная легче мне не стало от данной манипуляции.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #526 : Марта 07, 2017, 13:21:05 pm »

В январе в приступе паники побежала в субботу к дежурному терапевту,она послушала и сказала купить беродуал.
Делала четыре раза спирографию и все четыре раза разные результаты.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #527 : Марта 07, 2017, 13:56:22 pm »

В январе в приступе паники побежала в субботу к дежурному терапевту,она послушала и сказала купить беродуал.
Делала четыре раза спирографию и все четыре раза разные результаты.

Думаю, это нормально, если результаты не сильно отличаются. Мне через месяц снова на контроль, я сейчас три раза в день измеряю показатели пикфлоуметром и вижу, что наверняка на спирометрии уже будут лучше результаты.

А у вас тоже кружится голова на спирографии или если врач слушает и говорит быстро и часто дышать?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #528 : Марта 07, 2017, 14:01:54 pm »

Если б у меня было нервное, мне кажется я бы уже раз и навсегда забыла об этой нехватке после обследований)
С другой стороны у меня есть преимущество перед теми, у кого это нервное и кто не может долго от этого избавиться - я знаю, что у меня ингалятор, иногда даже оба,  и в случае чего я смогу снять приступ. И это успокаивает) Вот думаю даже рискнуть снова полететь самолетом, хотя чуть побаиваюсь.
Смелая девушка!  27_sm
Я не могу себя заставить.  hmuro

На самом деле у меня много страхов, по которым не хочу лететь - авиакатастрофы например, теперь еще боязнь приступа удушья, а там ведь окно не откроешь и на улицу не выйдешь))))) Плюс взлеты и посадку моя голова с трудом переносит, и я не хочу лететь ночью, потому что все спят, а меня чуть дереалит))) ну последний раз так было, полгода назад.
Но в моем случае цель очень оправдывает средства)))))) И вообще, летать классно, и красиво в небе ulibka
« Последнее редактирование: Марта 07, 2017, 14:03:54 pm от Хризантема » Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #529 : Марта 07, 2017, 14:43:00 pm »

В январе в приступе паники побежала в субботу к дежурному терапевту,она послушала и сказала купить беродуал.
Делала четыре раза спирографию и все четыре раза разные результаты.

Думаю, это нормально, если результаты не сильно отличаются. Мне через месяц снова на контроль, я сейчас три раза в день измеряю показатели пикфлоуметром и вижу, что наверняка на спирометрии уже будут лучше результаты.

А у вас тоже кружится голова на спирографии или если врач слушает и говорит быстро и часто дышать?
Ну вот ,которую делала 27 февраля там голова кружилась,но меня не много смутил факт всего лишь наличие одной попытки проведения спирометрии,в частной клинике несколько раз результат перепроверяли. А тут в местной городской всего один,и на руки результаты не дали,а переправили к врачу у которого не была ещё. Очень боюсь ,если честно результатов.... Я к ней тогда пришла с хорошими показателями,но с положительной пробой с бронхолитиком на 18 %, она сказала,что может быть какой-то скрытый бронхоспазм и дала направление уже в их поликлинике....
Не может же бронхоспазм быть постоянно???
А вам астму я так понимаю поставили?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #530 : Марта 07, 2017, 14:45:36 pm »

Кстати тоже часто зеваю) не знаю, связано ли это с астмой.

я надеюсь, что ингаляции мне помогут, даже если причина нервный спазм.
А ингаляции дома или в поликлинике?
Записан
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #531 : Марта 07, 2017, 15:14:10 pm »


Дома,пульмонолог сказала купить компрессорный небулайзер и делать через него ингаляции два раза в день
« Последнее редактирование: Марта 07, 2017, 15:16:16 pm от apelsinka » Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #532 : Марта 07, 2017, 16:07:24 pm »


Дома,пульмонолог сказала купить компрессорный небулайзер и делать через него ингаляции два раза в день
Ну понятно. Не покупали ещё?
« Последнее редактирование: Марта 07, 2017, 16:08:58 pm от Anna2893 » Записан
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #533 : Марта 07, 2017, 16:57:57 pm »


Дома,пульмонолог сказала купить компрессорный небулайзер и делать через него ингаляции два раза в день
Ну понятно. Не покупали ещё?

Купила недорогой,делаю,чувствуется,что мелкие бронхи расширяются,но пока потребность в глубоком вдохе не прошла.делаю третий день,параллельно пью афобазол уже третью неделю.в целом легче,но пока не отпустило(
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #534 : Марта 07, 2017, 19:08:21 pm »

В январе в приступе паники побежала в субботу к дежурному терапевту,она послушала и сказала купить беродуал.
Делала четыре раза спирографию и все четыре раза разные результаты.

Думаю, это нормально, если результаты не сильно отличаются. Мне через месяц снова на контроль, я сейчас три раза в день измеряю показатели пикфлоуметром и вижу, что наверняка на спирометрии уже будут лучше результаты.

А у вас тоже кружится голова на спирографии или если врач слушает и говорит быстро и часто дышать?
Ну вот ,которую делала 27 февраля там голова кружилась,но меня не много смутил факт всего лишь наличие одной попытки проведения спирометрии,в частной клинике несколько раз результат перепроверяли. А тут в местной городской всего один,и на руки результаты не дали,а переправили к врачу у которого не была ещё. Очень боюсь ,если честно результатов.... Я к ней тогда пришла с хорошими показателями,но с положительной пробой с бронхолитиком на 18 %, она сказала,что может быть какой-то скрытый бронхоспазм и дала направление уже в их поликлинике....
Не может же бронхоспазм быть постоянно???
А вам астму я так понимаю поставили?

Думаю, все у вас будет хорошо!
Мне да, не так давно поставили бронхиальную астму смешанного типа.
Я тоже иногда думаю, а вдруг ошиблись с диагнозом, может все-таки нет астмы))
Но у меня давно была предрасположенность к астме и последние годы я начала ее подозревать, но так как симптомы были только летом-осенью, когда у меня сильная аллергия, до врача так и не доходила.
Да и медицина здесь хорошая, и аллерголог мой пожилой опытный врач. Главное моя астма вроде пока контролируется, но я полностью избавилась от провоцирующего фактора, в моем случае это было пассивное курение. А летом посмотрим.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #535 : Марта 07, 2017, 19:10:34 pm »


Дома,пульмонолог сказала купить компрессорный небулайзер и делать через него ингаляции два раза в день

Я в этом вопросе еще новичок. Чем отличаются ингаляции через небулайзер от обычного ингалятора? В плане воздействия.
Записан
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #536 : Марта 07, 2017, 20:25:19 pm »


Дома,пульмонолог сказала купить компрессорный небулайзер и делать через него ингаляции два раза в день

Я в этом вопросе еще новичок. Чем отличаются ингаляции через небулайзер от обычного ингалятора? В плане воздействия.
Ой вы знаете,я и сама-то не думала,что меня коснётся.я так поняла,что ингаляция с баллончиком помогает быстро при бронхиальной астме(пусть меня поправят),а в небулайзере смешивают препараты (мне назначили 1 мл сальбутамола и 3 мл физраствора),это меньше чем детская доза,для расширения мелких и средних бронхов.
А так я почитала его ещё можно всей семьёй использовать при ОРВИ,бронхитах и т.п.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #537 : Марта 08, 2017, 21:23:10 pm »

Ааа, я именно так примерно и предположила.
Вот что интересно, простудами и тем более ОРВИ и гриппом не болею. А аллергией и астмой вполне)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #538 : Марта 09, 2017, 10:59:13 am »

Ааа, я именно так примерно и предположила.
Вот что интересно, простудами и тем более ОРВИ и гриппом не болею. А аллергией и астмой вполне)
Хризантема, ты когда нибудь читала о психогенной астме?
Есть автор В. Леви.  Мне кажется, тебе понравилось бы.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2017, 11:02:05 am от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #539 : Марта 09, 2017, 13:20:44 pm »

Ааа, я именно так примерно и предположила.
Вот что интересно, простудами и тем более ОРВИ и гриппом не болею. А аллергией и астмой вполне)
Хризантема, ты когда нибудь читала о психогенной астме?
Есть автор В. Леви.  Мне кажется, тебе понравилось бы.
Неа, не читала.
Я вот, если честно, не верю в психогенную аллергию.) И я даже не понимаю, как это может быть психогенным. Ладно, если б у меня сейчас проявилось, в последние годы, а ведь это с детства. Я понимаю еще психогенную нехватку воздуха, которой многие на форуме страдают))) Но в моем случае не вижу пока связи.
Тем более мне поставленный диагноз не мешает жить. Наоборот, стала внимательней к здоровью и вести еще более здоровый образ жизни))
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8