Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:13:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #360 : Июня 04, 2013, 05:04:28 am »

У меня неполный вдох, а сним и нехватка воздуха. Много чего перепробовала (таблетки, мануальную терапию, иглоукалывание, да просто физические упражнения, дыхательные) не помогает ничего избавится от этого полностью.  Конечно интересно как ребята справились.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #361 : Июня 04, 2013, 07:15:44 am »

Неполный вдох у меня тоже бывает, когда я ложусь спать или очень устала.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #362 : Июня 04, 2013, 09:18:04 am »

Неполный вдох у меня тоже бывает, когда я ложусь спать или очень устала.

А врачи, что-нибудь говорили от куда возникает этот неполный вдох.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #363 : Июня 04, 2013, 11:41:26 am »

Ну да. Говорят. Что это мне от страха кажется,что надо успокоиться. Другие говорят,что это спазм сосудов на погоду или на стресс.
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #364 : Июля 30, 2013, 16:39:56 pm »

Хотелось бы спросить, была ли у кого нибудь нехватка воздуха в вечернее время? Вот у меня почему то вечером начинается нехватка воздуха, примерно в 9-10 часов, днем не ощущаю и так каждый вечер. Кто нибудь не подскажет в чем может быть дело? Проверял сердце все в норме, давление в принципе тоже.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #365 : Августа 05, 2013, 17:10:52 pm »

Хотелось бы спросить, была ли у кого нибудь нехватка воздуха в вечернее время? Вот у меня почему то вечером начинается нехватка воздуха, примерно в 9-10 часов, днем не ощущаю и так каждый вечер. Кто нибудь не подскажет в чем может быть дело? Проверял сердце все в норме, давление в принципе тоже.
У меня только сейчас началось такое . АД 115\75 пульс 67-70 . Но чувство нехватки воздуха появилось . Правда сегодня целый день что то не так чувствую себя. Как то покалывало , прошло,потом желудок крутил .Есть не мог. то спать тянет . то нернинчать начинаю ни стого ни сего . Не поиму что это . Говорят климакса у мужчин не бывает.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #366 : Августа 06, 2013, 03:53:19 am »

У меня периодически бывает. Особенно на смену погоды, когда после жары наступает прохлада. Вот сейчас такой период, вздыхаешь, а кислород не поступает. А уж перед грозой, дак вообще кошмар  hmuro
Записан
Александровна
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #367 : Августа 07, 2013, 16:40:28 pm »

мне становится тяжело дышать, когда я долго сижу за компом(ссутулившись)
Записан
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #368 : Августа 26, 2013, 04:46:39 am »

Здравствуйте! ВСД всего месяц, но последнюю неделю уже какое-то обострение-_- Дышать очень тяжело, грудь сдавливает, как будто тисками, захватывает дыхание так, что нечего вдохнуть! Ногти посинели( Очень страшно, помогите пожалуйста, что делать! Простио расслабиться не помогает(
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #369 : Августа 26, 2013, 08:32:49 am »

Здравствуйте! ВСД всего месяц, но последнюю неделю уже какое-то обострение-_- Дышать очень тяжело, грудь сдавливает, как будто тисками, захватывает дыхание так, что нечего вдохнуть! Ногти посинели( Очень страшно, помогите пожалуйста, что делать! Простио расслабиться не помогает(

А Вы делали ЭКГ?
Записан
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #370 : Августа 26, 2013, 15:22:57 pm »


А Вы делали ЭКГ?

спасибо вам за отклик!:) делала, нижнепредсердный ритм, миграция водителя ритма, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Точно знаю, что это не опасно) Но такие фокусы с дыханием пугают не на шутку( К вечеру все прошло, завтра записалась на спирографию, на всякий)
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #371 : Августа 26, 2013, 17:15:30 pm »

Но такие фокусы с дыханием пугают не на шутку

Конечно пугают. Но, например, во время сна мы не контролируем дыхание совсем, при этом дышим нормально, ровно. Своим страхом, напряжением, тревогой, мы делаем дыхание неполноценным, и это неприятно. Но организм-умная система, мы не задохнемся.
Записан
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #372 : Августа 26, 2013, 18:54:01 pm »

Но такие фокусы с дыханием пугают не на шутку

Конечно пугают. Но, например, во время сна мы не контролируем дыхание совсем, при этом дышим нормально, ровно. Своим страхом, напряжением, тревогой, мы делаем дыхание неполноценным, и это неприятно. Но организм-умная система, мы не задохнемся.

согласна:) ночью наше тело избавляется от гнета сознания, и может отдохнуть)
иногда еще бывает, что добавляются мурашки по рукам и ногам очень сильные.
интересно узнать, как вы справляетесь с этим?
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #373 : Августа 26, 2013, 19:00:51 pm »


иногда еще бывает, что добавляются мурашки по рукам и ногам очень сильные.
интересно узнать, как вы справляетесь с этим?

После того, как однажды у меня словно отнялась рука (свести вместе большой и указательный палец было невозможно), на такие мелочи, как мурашки, покалывания, я уже не обращаю внимание. Пусть бегают  ulibka
Записан
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #374 : Августа 26, 2013, 19:52:44 pm »

У меня последние дней 7-8 вообще не понятно что происходит. То голова кружится, то воздуха не хватает...прямо напасть какая-то. Все лето не пила фенозепам. А последнее время приходится  plaksa
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #375 : Августа 30, 2013, 17:14:10 pm »

Здравствуйте! ВСД всего месяц, но последнюю неделю уже какое-то обострение-_- Дышать очень тяжело, грудь сдавливает, как будто тисками, захватывает дыхание так, что нечего вдохнуть! Ногти посинели( Очень страшно, помогите пожалуйста, что делать! Простио расслабиться не помогает(

Ногти здесь не при делах, пусть хоть позеленеют... Пробовали настой валерианы, корвалол в таких случаях? Грудь в тисках, это бывает тревога спазмирует весь организм, ее надо убирать..О чем думаете когда грудь в тисках? Это важно..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #376 : Августа 30, 2013, 17:18:52 pm »

Однако у меня тоже вопрос к братьям по дыханию... Принимаете или принимали ли вы АД? У меня есть подозрение, что АД способствуют как минимум этой дряни...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Sabrina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #377 : Августа 30, 2013, 21:55:31 pm »

Помогите пожалуйста советом!!! Из всех проявлений ВСД - самым неприятным является именно ощущение нехватки воздуха! Как будто воздух кончился дышать нечем и все тебе конец.... Очень непритяно.... :( Врачи говорят, что это только ощущение, а на самом деле все в порядке.... Но жить с этим очень сложно... Помогите, пожалуйста, может у кого тоже есть такое.. Поделдитесь, как вы от этого избавляетесь??
.               Ой. Как я вас понимаю 3 месяца с этим живу сил нет иногда не справляются еду в скорую дают феназипам отпускает дня на 3 а потом все заного (((( сама хочу чтоб все прошло но все никак .( щас хочу начать пить персен или что нибудь успокоительное может легче станит .(
Записан
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #378 : Сентября 02, 2013, 14:50:26 pm »



Ногти здесь не при делах, пусть хоть позеленеют... Пробовали настой валерианы, корвалол в таких случаях? Грудь в тисках, это бывает тревога спазмирует весь организм, ее надо убирать..О чем думаете когда грудь в тисках? Это важно..
[/quote]

спасибо вам за отклик!
пробовала настой валерианы, не помог(
корвалол из-за фенобарбитала не пью...
я очень боюсь в это время, думаю о том, что задохнусь и умру(((
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #379 : Сентября 02, 2013, 17:59:45 pm »

Хотелось бы спросить, была ли у кого нибудь нехватка воздуха в вечернее время? Вот у меня почему то вечером начинается нехватка воздуха, примерно в 9-10 часов, днем не ощущаю и так каждый вечер. Кто нибудь не подскажет в чем может быть дело? Проверял сердце все в норме, давление в принципе тоже.

У меня тоже нехватка воздуха в этом же временном диапазоне  бывает. Или же в районе 3 утра. Правда,врачи диагностировали астму...Говорят, она проявляется в ночные и утренние часы. Может Вам к пульмонологу сходить провериться? Ну так, для профилактики
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8