Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:08:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tatyana-77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #340 : Марта 15, 2012, 12:11:28 pm »

У меня такое было, заложенность в груди, тяжесть как будто кирпич положили на грудь. Причем началось внезапно и не приступами, а постоянно такая фигня. За 3 месяца обошла всех врачей, все в норме. Попала к гастроэнтерологу, сдала анализы на паразитов, нашли аскариды. Пролечилась, и потихоньку отпустило, не знаю, может, правда из-за этой гадости одышка бывает?
Записан
babieke
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #341 : Марта 15, 2012, 15:15:53 pm »

У меня такое было, заложенность в груди, тяжесть как будто кирпич положили на грудь. Причем началось внезапно и не приступами, а постоянно такая фигня. За 3 месяца обошла всех врачей, все в норме. Попала к гастроэнтерологу, сдала анализы на паразитов, нашли аскариды. Пролечилась, и потихоньку отпустило, не знаю, может, правда из-за этой гадости одышка бывает?
Скажите пожалуйста,а как долго продолжалось лечение?
Записан
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #342 : Марта 15, 2012, 15:44:40 pm »

я тоже мучаюсь удушьем и одышкой! Сил нет уже нет, начинаетс в любое время дня и ночи. Причем приступы очень сильные, кажется что все............ Раньше меня мучали экстрасиситолы, но они цветочки fl_585...................
Записан
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #343 : Марта 15, 2012, 15:51:54 pm »

А вы попробуйте кроме шуток вместо вызова скорой или переживания приступа ПА позвонить кому-нить. Но это не должны быть мама или папа или друзья которые уже наслышались о ваших болячках. Позвоните малознакомому товарищу или тому кого давно не видели. Просто в момент ПА наберите номер и узнайте у человека как у него дела, что новенького и так далее. Если не вы не забудете о своих страхах, то тогда можно будет и вскорую потом звякнуть. Ну не умрёте же вы если позвоните кому-то поговорить тем более всегда можно отключиться и начатьвызывать скорую! :D
полная ерунда, человек наверное не знает или не переживал настоящих ПА. Во время их так загибает, что одно слово трудно сказать.
Записан
Tatyana-77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #344 : Марта 15, 2012, 15:56:12 pm »

У меня такое было, заложенность в груди, тяжесть как будто кирпич положили на грудь. Причем началось внезапно и не приступами, а постоянно такая фигня. За 3 месяца обошла всех врачей, все в норме. Попала к гастроэнтерологу, сдала анализы на паразитов, нашли аскариды. Пролечилась, и потихоньку отпустило, не знаю, может, правда из-за этой гадости одышка бывает?
Скажите пожалуйста,а как долго продолжалось лечение?

Лечилась неделю.
Записан
babieke
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #345 : Марта 15, 2012, 16:35:31 pm »


У меня такое было, заложенность в груди, тяжесть как будто кирпич положили на грудь. Причем началось внезапно и не приступами, а постоянно такая фигня. За 3 месяца обошла всех врачей, все в норме. Попала к гастроэнтерологу, сдала анализы на паразитов, нашли аскариды. Пролечилась, и потихоньку отпустило, не знаю, может, правда из-за этой гадости одышка бывает?
Скажите пожалуйста,а как долго продолжалось лечение?
Лечилась неделю.
Спасибо большое что ответили, Татьяна! А вас беспокоили какие-нибудь боли в области?Задаю этот вопрос , потому что врачи не считают необходимым отправлять на гастроскопию при отсутствии жалоб в области живота. А какие анализы Вы сдавали ? Заранее благодарю за ответ:)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 17:00:01 pm от babieke » Записан
Tatyana-77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #346 : Марта 15, 2012, 17:51:52 pm »


У меня такое было, заложенность в груди, тяжесть как будто кирпич положили на грудь. Причем началось внезапно и не приступами, а постоянно такая фигня. За 3 месяца обошла всех врачей, все в норме. Попала к гастроэнтерологу, сдала анализы на паразитов, нашли аскариды. Пролечилась, и потихоньку отпустило, не знаю, может, правда из-за этой гадости одышка бывает?
Скажите пожалуйста,а как долго продолжалось лечение?
Лечилась неделю.
Спасибо большое что ответили, Татьяна! А вас беспокоили какие-нибудь боли в области?Задаю этот вопрос , потому что врачи не считают необходимым отправлять на гастроскопию при отсутствии жалоб в области живота. А какие анализы Вы сдавали ? Заранее благодарю за ответ:)

В области живота ничего не беспокоило, к гастроэнтерологу попала я после аллерголога, которая по своей части не увидела  причину одышки, но ей не понравиля у меня налет на языке.  А гастроскопию у нас всем назначают, кто к гастроэнтерологу впервые попал. У меня гастроскопия в норме была, но по УЗИ проблемы с желчным,  а вот они могут вызываться и паразитами в том числе. Сдавала кровь из вены на аскарид, лямблии, токсокары. Нашли аскарид. Вот после их лечения мне и стало лучше, хотя я уже и не надеялась, что одышка уйдет.
Записан
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #347 : Марта 19, 2012, 14:33:45 pm »

У меня вся эта дурацкая всд начилась с таких симптомов, потом уже началось чсс, скачки давления и за всем этим ПА. в первый месяц боялась одна дома оставаться, жуть вообще....думала,что всё....трындец мне. щас вроде нехватка воздуха нормализовалась,не каждые пять минут вдыхаю полной грудью и зеваю,как ненормальная. а вот па некак не хотят уходить.
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #348 : Марта 19, 2012, 14:47:37 pm »

Ребята, отвечу честно. 7 лет я мучался с ощущением нехватки воздуха, думал справлюсь сам, вот 7 лет и пытался справиться, то чуть лучше, то чуть хуже... Сейчас полгода я на антидепрессанте "Паксил", и за полгода было всего 2 приступа, причем лёгких, которые прошли почти незаметно... Это не излечение. но хотя бы я не задыхаюсь каждый вечер и не думаю только об этом. Как говорится: "Поживем - увидим".... Но мой совет, идите к психотерапевту, хуже , точно не будет...
Записан

ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #349 : Марта 22, 2012, 18:37:19 pm »

DEWON, полностью с тобой согласен... thumbup
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #350 : Марта 26, 2012, 19:22:33 pm »

Привет ребят мне 23 года!Честно говоря думал я один такой.У меня все симптомы описанные выше в этой теме.Делал все анализы экг проверку внешнего дыхание голову проверяли на всё, сердце проверял на что угодно даже как то аппарат прицепили и я с ним 24 часа ходил везде вообщем обычно жил с ним.Но мне диагноз так и не поставили даже ВСД.Врачи сказали с возрастом пройдет.Страдаю не хваткой воздуха круглые сутки(кроме когда сплю) были в первые годы панические атаки страх смерти(задохнутся) сейчас страха нет(наверно привык) при сильных приступах помагает корвалдин,валакардин.Страдаю этим уже 7 лет.Раньше я курил и первая нехватка дыхание произошла именно в тот момент когда я курил(резко) я выбросил сигарету(у меня нет сомнений что это произошло из за курения но что именно со мной в тот вечер произошло ищу ответ по сей день) и пошел домой думал пройдет до утра, и с того дня я не могу жить полноценной жизнью.Курить я бросил в тот же день.Что со мной никто не знает врачи дать мне ответ не могут.Я прочитал тут выше насчет что это может давать острохондроз шейного позвонка и что кому то тут помог визит к мануальщику как вы считаете стоит обратится?У меня сильно хрустит шея.Работа сидячая за компьютером.С горем пополам хожу в спорт зал.

Если у кого есть какие идеи или мнение подскажите пожалуйста.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #351 : Апреля 16, 2012, 05:24:50 am »

Сходит к ПТ. Если массаж никакой врач не запретил, то и на массаж. Во-первых это расслабляет офигенно, во-вторых это полезно при остеохондрозе. Вобще не представляю как ты 7 лет с этим...у меня в моменты ПА случается нехватка воздуха - так это вобще мой самый главный УЖАС-УЖАС, такое ощущение...брррр...врагу не пожелаю  glaza
В вобще, по-момему скромному мнению, ПТ главный врач дистоников и иже с ними.
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #352 : Апреля 24, 2012, 17:18:33 pm »

я уже написала в похожей теме, но напишу еще раз, что помогает на пару часов водные процедуры, видимо очень снимают психическое напряжение, а вообще мое мнение, это психомоторное возбуждение, и лечится у ПТ. собираюсь на днях пойти к нему, посмотрим что он скажет..
Записан
babieke
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #353 : Апреля 27, 2012, 03:27:21 am »

Скажите, а может ли хеликобактер,следовательно,проблемы с ЖКТ вызвать это постоянное ощущение удушья?
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #354 : Мая 23, 2012, 17:11:05 pm »

Мне страшно..уже 3 день какае-то нехватка воздуха((Хочу зевнуть и не получается..от этого кажется что я задохнусь(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
tomusena
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #355 : Июля 11, 2012, 05:12:51 am »

Привет ребят мне 23 года!Честно говоря думал я один такой.У меня все симптомы описанные выше в этой теме.Делал все анализы экг проверку внешнего дыхание голову проверяли на всё, сердце проверял на что угодно даже как то аппарат прицепили и я с ним 24 часа ходил везде вообщем обычно жил с ним.Но мне диагноз так и не поставили даже ВСД.Врачи сказали с возрастом пройдет.Страдаю не хваткой воздуха круглые сутки(кроме когда сплю) были в первые годы панические атаки страх смерти(задохнутся) сейчас страха нет(наверно привык) при сильных приступах помагает корвалдин,валакардин.Страдаю этим уже 7 лет.Раньше я курил и первая нехватка дыхание произошла именно в тот момент когда я курил(резко) я выбросил сигарету(у меня нет сомнений что это произошло из за курения но что именно со мной в тот вечер произошло ищу ответ по сей день) и пошел домой думал пройдет до утра, и с того дня я не могу жить полноценной жизнью.Курить я бросил в тот же день.Что со мной никто не знает врачи дать мне ответ не могут.Я прочитал тут выше насчет что это может давать острохондроз шейного позвонка и что кому то тут помог визит к мануальщику как вы считаете стоит обратится?У меня сильно хрустит шея.Работа сидячая за компьютером.С горем пополам хожу в спорт зал.

Если у кого есть какие идеи или мнение подскажите пожалуйста.


У самой такие "прелести" жизни,хотя сама медик....То,что произошло во время курения-это дистабилизация АД.....т.е. давление начало прыгать,отсюда спазм,страх и нехватка воздуха...А вообще все это психосоматика.......что-то запускает этот механизм....скорей всего сильный стресс или скандал с кем-то....результат-невроз....вообще эта хрень,то появляется,то исчезает.....это зависит от окружающей обстановки и психологического состояния....А что с этой хренью делать.....даже не знаю....только знаю,что нужно все время принимать седативные препараты.....а ПА снимаются коктейлем корвалола и пустырника(но к корвалолу может появиться привыкание)
Записан
Светлана М.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #356 : Августа 28, 2012, 23:06:34 pm »

Помогите пожалуйста советом!!! Из всех проявлений ВСД - самым неприятным является именно ощущение нехватки воздуха! Как будто воздух кончился дышать нечем и все тебе конец.... Очень непритяно.... :( Врачи говорят, что это только ощущение, а на самом деле все в порядке.... Но жить с этим очень сложно... Помогите, пожалуйста, может у кого тоже есть такое.. Поделдитесь, как вы от этого избавляетесь??
6 лет уже страдаю этим проявлением ВСД,спасибо бывшему так доводил меня  нервы мотал ужас просто,жалею что не бросила его сразу!!!
одно время дошло до того что боялась из дома выйти,почти год никуда не выходила,потом встретился мне психотерапевт,выписал мне коаксил и феназепам, отупустило немного,начала выбираться одна то в магазин то просто прогуляться,устроилась на работу, приступы были иногда но редко (таблетки принимать перестала) и я как-то научилась их контролировать,потом беременность все 9  месяцев летала просто,ни панических расстройств ничего,хотя жизненная ситуация сложилась не лучшим образом,на 5 месяце муж бросил,НО я сохраняла спокойствие и до родов все было отлично,родила и тут началось ПА,расстройства,недосып,нервоз и т.п...ощущение нехватки воздуха,паника,ком в горле,грудью кормить перестала,начала пить феназепам не особо он мне стал помогать,но более менее ПА прошли,через 2 года  вышла на работу (муж не помогает совсем) стрессы постоянные,и вновь приступы эти,вот пока на месяц написала заявление на отпуск и записалась к своему психотерапевту не знай что  делать,руки опускаются,а ведь растет малыш ,в транспорте вообще ездить сейчас не могу,духота "дышать нечем" зеваю постоянно hmuro
Записан
Светлана М.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #357 : Августа 28, 2012, 23:11:05 pm »

Скажите, а может ли хеликобактер,следовательно,проблемы с ЖКТ вызвать это постоянное ощущение удушья?
хеликобактер влияет на работу кишечника
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #358 : Августа 29, 2012, 09:16:24 am »

У меня после невроза и ПА были все прелести данного состояния: нехватка воздуха,ком в горле, онемение конечностей,головокружение, сильнейшая головная боль, невозможность расслабиться, мышцы в постоянном напряжении были, даже ломка была как после бадуна...короче,весь набор...не знаю,что именно помогло, но со временем эти симптомы прошли, нужно время, а самое главное приводить мысли в порядок! Все из головы! Порой было трудно осознать,что все от нервов,т.к. из-за всех вегетативных симптомов казалось, что это какая-то болезнь стращная и неизлечимая...Нужно поверить в себя, в свои силы и как-то стараться не зацикливаться на этих симптомах..
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #359 : Июня 03, 2013, 19:55:15 pm »

Поднимаю опять тему про нехватку воздуха. Последние пару дней очень плохо, ощущение,что из атмосферы выкачали весь кислород.сегодня еще добавилась боль в центре груди. Хожу вс в панике,то ли это сердце,то ли просифонило под кондеем. Нет ли тут на форуме в данный период ребят с похожей проблемой,ощущением нехватки воздуха ?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8