Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:54:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 490229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Июля 02, 2008, 16:45:48 pm »

Помогите пожалуйста советом!!! Из всех проявлений ВСД - самым неприятным является именно ощущение нехватки воздуха! Как будто воздух кончился дышать нечем и все тебе конец.... Очень непритяно.... :( Врачи говорят, что это только ощущение, а на самом деле все в порядке.... Но жить с этим очень сложно... Помогите, пожалуйста, может у кого тоже есть такое.. Поделдитесь, как вы от этого избавляетесь??
Записан
Анохас
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Июля 02, 2008, 17:04:48 pm »

дышу в бум.пакет
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 02, 2008, 18:29:19 pm »

третий день хожу задыхаюсь.зеваю постоянно((
бесит уже блин.но ничего,не впервой ;)пройдет
Записан

feel the same
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 03, 2008, 03:47:13 am »

От этой напасти поможет гимнастика с концентрацией на дыхании.Учимся правильно дышать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 03, 2008, 04:24:50 am »

Я избавилась от чувства нехватки воздуха. Достаточно было осознать, что причина одышки - не в сердце, не в легких, а в голове. Я просто перестала на ней заострять внимание. Все прошло. Ведь тебе врачи говорят, что ничего страшного с твоим организмом не происходит – так просто забудь о том, что тебе нечем дышать. Плюнь.
А насчет дыхательных упражнений – в моем случае они облегчение не приносили, как впрочем и все другое.
Ведь твоя одышка не на ровном месте началась? Наверное, последствие невроза. Ты должна пережить этот период в жизни. Все пройдет.

Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 03, 2008, 06:47:12 am »

От этой напасти поможет гимнастика с концентрацией на дыхании.Учимся правильно дышать.
ну и как ей заниматься,этой гимнастикой?
у меня обычно так проходило все.просто интересно что за гимнастика такая :)
Записан

feel the same
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 03, 2008, 06:54:20 am »

Зкваю очень часто и задыхаюсь. Зеваю раз 20 в час. Задыхаюсь очень часто, особеннно в транспорте. Я, чтобы избавиться, стараюсь че- нибудь заниматся, о чем-нибудь думать. Плюс аутотрениг: ""Я в порядке. Это всего лишь переутомление, стресс итд. Я не умру". Помогает. Сегодня начал в трамвае задыхаться - хотел выйти, потому как совсем худо было - не вышел, а поехал дальше. Самое интересное, что прошло.
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #7 : Июля 03, 2008, 07:05:46 am »

 :-\Да это конечно неприятно очень, а вот когда отпускает , кажется что всё ок и этого никогда не  будет больше.
А нет.... снова привет.....И так уже года 2 у меня....
Иногда готова прям искорую и к врачу, отпустит и всё ок - ниче не надо , сама хочу научиться справляться, что врачи....таблетки, психотерапевт ...(((
ну была, что толку?
ПОКА САМ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ ВЫЛЕЧЕТЬСЯ И НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ - НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ.
ДАЖ ЕСЛИ ЗАУМНЫЙ ВРАЧ ВРАЧ ПОПАДЕТСЯ....
САМИ САМИ САМИ  :-\ :-\ :-\
БУМ СТАРАТЬСЯ ;) ;) ;) ;)
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #8 : Июля 03, 2008, 07:31:21 am »

У меня с утра и до, часов 16.00 такое бывает, не совсем чтобы я задыхался. но в груди как-будто ком какой-то стоит, и
зеваю тоже часто. Самое интересное, что вечером дома у меня всё хорошо.
Записан

Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Июля 03, 2008, 17:05:06 pm »

А Что это за дыхательные упражнения?? Где их можно найти??
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Июля 03, 2008, 17:08:40 pm »

Последствия и правда возникли не на рвном месте..... Причина - сильное нервное переутомление.... :(
У меня это продолжается уже больше месяца.... Так надоело, что сил больше нет..... :-\ Каждый раз кажется, что это конец....
А когда проходит и правда кажется, что больше это никогда не повторится, но нет.... повтряется....
Появляются мысли: а вдруг это на самом деле астма......?
Записан
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 04, 2008, 02:17:39 am »

У астмы есть и другие симптомы. Если у вас их нет, зачит ВСД. 100%. Тож так думал, пока анализы не сдал и не сказали, что никакая это не астма и не бронхит. Хотя иногда воздухк не хватает реально. Такое ощущение, что ппц. Я просто не замечаю, когда начинаю задыхаться, вернее не обращаю внимания. Это самый верный способ.
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #12 : Июля 04, 2008, 12:58:18 pm »

Уважаемая Императрица,  думаю ты уже проштудировла многие посты этого форума. Делай выводы. Самое главное что хотелось бы сказать то что с тобой происходит сейчас ( имеется ввиду чувство нехватки воздуха) это не просто сбой в работе твоего организма. это сигнал тебе что что-то не так в твоей жизни. обрати внимание на свою душевную (психическую) жизнь. Решишь свои проблемы симптомы могут пройти а могут нет. Тут главное уяснить одну вещь и как можно скорее. Что всё что с тобой происходит это не болезнь а нормальное реагирование организма на происходящие события. Если не будешь зацикливаться на симптомах они пройдут . главный механизм возниконвения этих симптомов - это страх и тревога(очень сильные эмоции). Так что удачи. Кстати могу сказать ещё одну вещь - чувство нехватки воздуха проходит очень легко.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Июля 06, 2008, 05:53:26 am »

Цитировать
А Что это за дыхательные упражнения?? Где их можно найти??
ЛЮБАЯ ГИМНАСТИКА, ЛЮБОЙ СПОРТ, какой вам по душе. Везде нужно уметь правильно дышать. Это и стоит использовать для тренировки дыхания. Вот например гантели: подняли вверх над головой - выдыхаем, расслабляем мышцы - вдыхаем. Читайте литературу.

Цитировать
Кстати могу сказать ещё одну вещь - чувство нехватки воздуха проходит очень легко
Да, если это вызвано психосоматикой. Я когда маленький был, задыхался из-за какой-то хрени в носу. Перенес операцию, эту хрень вырезали.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #14 : Июля 07, 2008, 05:42:31 am »

[

Цитировать
Кстати могу сказать ещё одну вещь - чувство нехватки воздуха проходит очень легко
Да, если это вызвано психосоматикой. Я когда маленький был, задыхался из-за какой-то хрени в носу. Перенес операцию, эту хрень вырезали.

Да но ведьпри ВСД фактичски человек вообще не задыхается и не задохнётся никогда! Это просто чувство ощущения а ощущения бывают ложными.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июля 07, 2008, 09:48:54 am »

Цитировать
Да но ведьпри ВСД фактичски человек вообще не задыхается и не задохнётся никогда
вот именно поэтому в этих случаях применимы дыхательные тренировки, чтобы научить тело вновь дышать легко и свободно. Естественно при астме бег смертелен...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #16 : Июля 07, 2008, 12:24:33 pm »

Да я согласен что дых техники могут помочь но этоне панацея. Тут важно просто отвлечь человека занять его мысли . Можно тупо считать или вычислять что-нить ну и так далее. Ещё есть идея если начинается такой приступ звоните знакомому или знакомой и общаетесь. Всё проходит мгновенно.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Июля 07, 2008, 12:34:00 pm »

Ещё есть идея если начинается такой приступ звоните знакомому или знакомой и общаетесь. Всё проходит мгновенно.

Только если у теяб давление 180/110 пульс 160 и ПА, то в таком случае звонок будет только в скорую :D
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #18 : Июля 08, 2008, 05:59:13 am »

А вы попробуйте кроме шуток вместо вызова скорой или переживания приступа ПА позвонить кому-нить. Но это не должны быть мама или папа или друзья которые уже наслышались о ваших болячках. Позвоните малознакомому товарищу или тому кого давно не видели. Просто в момент ПА наберите номер и узнайте у человека как у него дела, что новенького и так далее. Если не вы не забудете о своих страхах, то тогда можно будет и вскорую потом звякнуть. Ну не умрёте же вы если позвоните кому-то поговорить тем более всегда можно отключиться и начатьвызывать скорую! :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #19 : Июля 08, 2008, 07:21:46 am »

А вы попробуйте кроме шуток вместо вызова скорой или переживания приступа ПА позвонить кому-нить. Но это не должны быть мама или папа или друзья которые уже наслышались о ваших болячках. Позвоните малознакомому товарищу или тому кого давно не видели. Просто в момент ПА наберите номер и узнайте у человека как у него дела, что новенького и так далее. Если не вы не забудете о своих страхах, то тогда можно будет и вскорую потом звякнуть. Ну не умрёте же вы если позвоните кому-то поговорить тем более всегда можно отключиться и начатьвызывать скорую! :D
Моя работа связана как раз с этим, что необходимо звонитьи отвечать на звонки покупателей поэтому для меня этот номер не проходит :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8