Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:20:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не отпускает уже 4 месяца, ничего не помогает, помогите советом!!!! (Прочитано 26204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« : Апреля 01, 2013, 09:47:35 am »

Всем привет! Мне 38 лет. ВСД около 11 лет. Были и ПА и все из этого вытекающее, невролог выписывал таблетки, на какое-то время отпускало и я к этому привыкла.  В последние 4 месяца началось что-то жуткое (постоянное головокружение даже в лежачем положении, тошнота, слабость, боли в шее, спине, колики в плечах и руках, ощущение приливов жара (редко), ком в горле, небольшое ощущение нереальности, пульс  меньше 100 не опускается, руки порой как будто чужие,  а самое ужасное это постоянный страх, утром каждый день просыпаюсь в панике, и сразу начинается жуткий дреал, похудела на 6 кг. за 3 месяца, аппетита периодически нет). Самое противное, что даже дня нормального не бывает, ощущение, что одна большая ПА длится уже с декабря месяца. В общем, с работы пришлось уйти. Невролог выписал АД, а мне от них еще хуже становится, мышцы сжимает и еще куча всего. Вот в последний раз выписал Ципрамил, он вроде хорошо переносится, а мне никак. Что делать уже не знаю, сейчас выписали Фенотропил, Актовегин (уколы), Кортексин (уколы), Пикамилон. Сделала уколы один раз и на два дня накрыло конкретно (думаю от испуга перед уколами.... раньше такого никогда не было).  Эндокринолог, гинеколог, МРТ мозга, сахар все в норме.  В свое время хорошо помогал тералиджен, клоназепам ¼, сейчас даже они не помогают. И еще я теперь на себе почувствовала как это когда "болит душа", это просто кошмар. Ведь не может же такое состояние длиться так долго? Что делать, подскажите, может быть у кого-то было подобное. SOS! Внизу напишу вкратце диагнозы за последние несколько лет.

2009 г. ДИАГНОЗ: «Начальные атеросклеротические изменения мозговых и брахиоцефальных артерий. Легко выраженная недостаточность кровообращения в ветебро-базиллярном бассейне на фоне аномалии вхождения правой позвоночной артерии в канал, экстравазальной компрессии позвоночных артерий. Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу с частыми вазомоторными цефалгиями.
Лечение: мексидол в/м, церебрум композитум в/м, танакан, фенотропил, пикамилон, апилак, магне 6.

2011 г. ДИАГНОЗ: « Начальные атеросклеротические изменения мозговых и брахиоцефальных артерий с наличием начального нестенозирующего атеросклероза в области бифуркации левой ОСА. Легко выраженная недостаточность кровообращения в ветебро-базиллярном бассейне на фоне аномалии вхождения правой позвоночной артерии в канал, экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии. Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу с частыми вазомоторными цефалгиями. Дорсопотия шейного ( начальные проявления остеохондроза с признаками функциональной нестабильности С3-С4, С4-С5, С5-С6) и грудного отдела позвоночника (полисегментальный остеохондроз с нарушением статики (кифосколиоз 2 степени) с хроническим подострым болевым синдромом по типу цервикалгии, торакалгии. Пролонгированное соматоформное умеренно выраженное тревожно-депрессивное расстройство у акцентруированной (тревожно-мнительной) личности.
Лечение: мексидол, вазобрал, адаптол, нерво-хель, фенотропил, пикамилон, апилак.

2012 г. ДИАГНОЗ: «Дорсопатия. Полисегментарный межпозвонковый остеохондроз, деформирующий спондилез. Нарушение статики  (С-образный  кифосколиоз грудного отдела позвоночника.Вертебро-ортопедический синдром «косого» таза).Рецидив хронической  миотонической ботораколюмбалгии,«псевдоабдоминалгии» справа на фоне множественных функциональных блокирований в поперечно-рёберных сочленениях».

2013 г. ДИАГНОЗ: «Пролонгированное соматоформное умеренно выраженное тревожно-депрессивное расстройство у акцентруированной (тревожно-мнительной) личности. Церебральная ангиовегетодистония по гипотоническому типу. Синдром «раздраженного кишечника»
Лечение: Ципрамил, грандаксин, апилак, элькар, глицин, гомеостресс, гимнастика «пилатес».
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 01, 2013, 10:58:57 am »

Что я Вам могу сказать, держитесь! Понимаю Вас очень хорошо, сама уже в этом идиотском состоянии полгода нахожусь. Улучшения временами. Временами вообще тяжело. Душа болит, не то слово!!! И как мне знакомо пробуждение по утрам в чувстве страха, тревожности, паники... Поэтому стараюсь днем не спать, потому что после меня преследует ощущение полной разбитости. Когда меня моя ПТ попросила подобно описать чувство, с которым я просыпаюсь, я ей сказала, что ощущение, будто душа просыпается и кричит как птица, отсюда страх и тревога, сердцебиение. Она улыбнулась и понимающе кивнула головой. «То, чего ты боишься, тебя будит».
Держитесь, выполняйте все предписания врача. Попробуйте на что-то почаще отвлекаться. Мне, например, помогают прогулки на свежем воздухе и просмотр хороших фильмов... и еще - не заморачивайтесь по поводу того, что это состояние длится так долго!!! вы не одна, нас таких много. и я по себе поняла, что чем больше думаешь о сроках своего состояния, тем дольше это все растягивается. От себя желаю Вам скорейших улучшений!
Записан
future-bit
Гость
« Ответ #2 : Апреля 01, 2013, 11:05:01 am »

Жить, жить, и жить... меня стало отпускать спустя три месяца, когда стал активно искать способы выйти из это ситации. Форумы, книги, религия, аудио-тренинги, психотерапевт - брался за все, что находил. Я не избавился полностью, но жить стало легче. А когда-то был каждый день постоянный страх - с утра и до вечера, и я тоже думал, что это не закончится. Еще раз повторюсь, ищите и пробуйте любые методы.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #3 : Апреля 01, 2013, 11:24:31 am »

Что я Вам могу сказать, держитесь! Понимаю Вас очень хорошо, сама уже в этом идиотском состоянии полгода нахожусь. Улучшения временами. Временами вообще тяжело. Душа болит, не то слово!!! И как мне знакомо пробуждение по утрам в чувстве страха, тревожности, паники... Поэтому стараюсь днем не спать, потому что после меня преследует ощущение полной разбитости. Когда меня моя ПТ попросила подобно описать чувство, с которым я просыпаюсь, я ей сказала, что ощущение, будто душа просыпается и кричит как птица, отсюда страх и тревога, сердцебиение. Она улыбнулась и понимающе кивнула головой. «То, чего ты боишься, тебя будит».
Держитесь, выполняйте все предписания врача. Попробуйте на что-то почаще отвлекаться. Мне, например, помогают прогулки на свежем воздухе и просмотр хороших фильмов... и еще - не заморачивайтесь по поводу того, что это состояние длится так долго!!! вы не одна, нас таких много. и я по себе поняла, что чем больше думаешь о сроках своего состояния, тем дольше это все растягивается. От себя желаю Вам скорейших улучшений!


Гаяна, спасибо Вам огромное за поддержку и советы!! Просто за 11 лет я привыкла ко всевозможным проявлениям ВСД, но обычно это держалось максимум неделю, а потом отпускало на какое-то время, да и транки помогали, а сейчас так долго не отпускает + новые симптомы (например скованность в мышцах и постоянная тахикардия) и я подумала, что это совсем не нормально. И еще многие тут пишут, что эти состояния длятся от 10 мин. до 1 дня, а потом проходит.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #4 : Апреля 01, 2013, 11:26:54 am »

Жить, жить, и жить... меня стало отпускать спустя три месяца, когда стал активно искать способы выйти из это ситации. Форумы, книги, религия, аудио-тренинги, психотерапевт - брался за все, что находил. Я не избавился полностью, но жить стало легче. А когда-то был каждый день постоянный страх - с утра и до вечера, и я тоже думал, что это не закончится. Еще раз повторюсь, ищите и пробуйте любые методы.
Спасибо! Я как раз сейчас тоже ищу способы релаксации, медитации, тренинги, но почему-то пока не получается отвлечь мозг, это даже раздражает, надо как-то как научиться расслабляться.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #5 : Апреля 01, 2013, 12:52:59 pm »

Я приблизительно вашего возраста. Один из докторов разглядывая мою тахикардию на кардиограмме и спросив возраст, предположил ранние поползновения климакса. Сдала ЛГ, ФСГ, доктор оказался не прав. Вернулась к исходной позиции-ВСД. Утренняя тахикардия около ста, почти привычное явление.
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 01, 2013, 12:53:34 pm »

Что я Вам могу сказать, держитесь! Понимаю Вас очень хорошо, сама уже в этом идиотском состоянии полгода нахожусь. Улучшения временами. Временами вообще тяжело. Душа болит, не то слово!!! И как мне знакомо пробуждение по утрам в чувстве страха, тревожности, паники... Поэтому стараюсь днем не спать, потому что после меня преследует ощущение полной разбитости. Когда меня моя ПТ попросила подобно описать чувство, с которым я просыпаюсь, я ей сказала, что ощущение, будто душа просыпается и кричит как птица, отсюда страх и тревога, сердцебиение. Она улыбнулась и понимающе кивнула головой. «То, чего ты боишься, тебя будит».
Держитесь, выполняйте все предписания врача. Попробуйте на что-то почаще отвлекаться. Мне, например, помогают прогулки на свежем воздухе и просмотр хороших фильмов... и еще - не заморачивайтесь по поводу того, что это состояние длится так долго!!! вы не одна, нас таких много. и я по себе поняла, что чем больше думаешь о сроках своего состояния, тем дольше это все растягивается. От себя желаю Вам скорейших улучшений!


Гаяна, спасибо Вам огромное за поддержку и советы!! Просто за 11 лет я привыкла ко всевозможным проявлениям ВСД, но обычно это держалось максимум неделю, а потом отпускало на какое-то время, да и транки помогали, а сейчас так долго не отпускает + новые симптомы (например скованность в мышцах и постоянная тахикардия) и я подумала, что это совсем не нормально. И еще многие тут пишут, что эти состояния длятся от 10 мин. до 1 дня, а потом проходит.
У всех по-разному! Даже почитайте о симптомах, у всех они разные, лишь некоторые совпадают!
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2013, 12:54:12 pm »

Что я Вам могу сказать, держитесь! Понимаю Вас очень хорошо, сама уже в этом идиотском состоянии полгода нахожусь. Улучшения временами. Временами вообще тяжело. Душа болит, не то слово!!! И как мне знакомо пробуждение по утрам в чувстве страха, тревожности, паники... Поэтому стараюсь днем не спать, потому что после меня преследует ощущение полной разбитости. Когда меня моя ПТ попросила подобно описать чувство, с которым я просыпаюсь, я ей сказала, что ощущение, будто душа просыпается и кричит как птица, отсюда страх и тревога, сердцебиение. Она улыбнулась и понимающе кивнула головой. «То, чего ты боишься, тебя будит».
Держитесь, выполняйте все предписания врача. Попробуйте на что-то почаще отвлекаться. Мне, например, помогают прогулки на свежем воздухе и просмотр хороших фильмов... и еще - не заморачивайтесь по поводу того, что это состояние длится так долго!!! вы не одна, нас таких много. и я по себе поняла, что чем больше думаешь о сроках своего состояния, тем дольше это все растягивается. От себя желаю Вам скорейших улучшений!


Гаяна, спасибо Вам огромное за поддержку и советы!! Просто за 11 лет я привыкла ко всевозможным проявлениям ВСД, но обычно это держалось максимум неделю, а потом отпускало на какое-то время, да и транки помогали, а сейчас так долго не отпускает + новые симптомы (например скованность в мышцах и постоянная тахикардия) и я подумала, что это совсем не нормально. И еще многие тут пишут, что эти состояния длятся от 10 мин. до 1 дня, а потом проходит.
У всех по-разному! Даже почитайте о симптомах, у всех они разные, лишь некоторые совпадают!
Записан
melodia
Гость
« Ответ #8 : Апреля 01, 2013, 17:46:50 pm »


Что я Вам могу сказать, держитесь! Понимаю Вас очень хорошо, сама уже в этом идиотском состоянии полгода нахожусь. Улучшения временами. Временами вообще тяжело. Душа болит, не то слово!!! И как мне знакомо пробуждение по утрам в чувстве страха, тревожности, паники... Поэтому стараюсь днем не спать, потому что после меня преследует ощущение полной разбитости. Когда меня моя ПТ попросила подобно описать чувство, с которым я просыпаюсь, я ей сказала, что ощущение, будто душа просыпается и кричит как птица, отсюда страх и тревога, сердцебиение. Она улыбнулась и понимающе кивнула головой. «То, чего ты боишься, тебя будит».
Держитесь, выполняйте все предписания врача. Попробуйте на что-то почаще отвлекаться. Мне, например, помогают прогулки на свежем воздухе и просмотр хороших фильмов... и еще - не заморачивайтесь по поводу того, что это состояние длится так долго!!! вы не одна, нас таких много. и я по себе поняла, что чем больше думаешь о сроках своего состояния, тем дольше это все растягивается. От себя желаю Вам скорейших улучшений!

[/quote]

[/quote] У всех по-разному! Даже почитайте о симптомах, у всех они разные, лишь некоторые совпадают!
[/quote]
Да, чего только не бывает, удивительная вещь, вроде диагноз один, а такой разнообразный букет симптомов.....
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #9 : Апреля 01, 2013, 20:06:30 pm »

Спасибо! Я как раз сейчас тоже ищу способы релаксации, медитации, тренинги, но почему-то пока не получается отвлечь мозг, это даже раздражает, надо как-то как научиться расслабляться.
вы попробуйте метод аллиева - ключь ,он довольно быстро изучается в сравнением аутотренигом. еще пробуйте отпускать чувства (страх тревогу)  методом EFT.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #10 : Апреля 01, 2013, 21:02:50 pm »

Скажу по себе,мнк 21 с всд знакома больше 10 лет,с детства,последние 7 всегда дереализация,более полугода дереализация,постоянные приливы жара,тошнота,полуобмороки,нехватки воздуха,задыхания,всяческие боьи и колики,припадки и страхи,остается смириться,это ВСД,и от нее не убежать,я даже в депрессии была от этого,да и щас не ввосторге
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #11 : Апреля 02, 2013, 06:16:24 am »

А вы не пробовали позвоночником заняться, а не пичкать себя таблетками? Я так понимаю, что от диагноза к диагнозу проблемы с позвоночником усугубляются, а лечат Вас только таблетками. Я не против приема препаратов в принципе, но нужно комплексно к вопросу подходить, а не бороться с симптомами.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 02, 2013, 06:40:24 am »

Спасибо! Я как раз сейчас тоже ищу способы релаксации, медитации, тренинги, но почему-то пока не получается отвлечь мозг, это даже раздражает, надо как-то как научиться расслабляться.
вы попробуйте метод аллиева - ключь ,он довольно быстро изучается в сравнением аутотренигом. еще пробуйте отпускать чувства (страх тревогу)  методом EFT.

что за метод ЕFT? никогда не слышала
Записан
melodia
Гость
« Ответ #13 : Апреля 02, 2013, 06:56:53 am »

А вы не пробовали позвоночником заняться, а не пичкать себя таблетками? Я так понимаю, что от диагноза к диагнозу проблемы с позвоночником усугубляются, а лечат Вас только таблетками. Я не против приема препаратов в принципе, но нужно комплексно к вопросу подходить, а не бороться с симптомами.
Сейчас уже задумалась об этом, начала делать гимнастику, тяжеловато конечно с головокружением и учащенным пульсом, но стараюсь. Единственное, что после гимнастики на следующий день ПА и слабость сильная. В бассейн пока не решилась ходить.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #14 : Апреля 02, 2013, 06:58:54 am »

Спасибо! Я как раз сейчас тоже ищу способы релаксации, медитации, тренинги, но почему-то пока не получается отвлечь мозг, это даже раздражает, надо как-то как научиться расслабляться.
вы попробуйте метод аллиева - ключь ,он довольно быстро изучается в сравнением аутотренигом. еще пробуйте отпускать чувства (страх тревогу)  методом EFT.
Спасибо за совет! Посмотрела этот метод в интернете, очень простой, буду пробовать!
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #15 : Апреля 02, 2013, 07:31:35 am »

А вы не пробовали позвоночником заняться, а не пичкать себя таблетками? Я так понимаю, что от диагноза к диагнозу проблемы с позвоночником усугубляются, а лечат Вас только таблетками. Я не против приема препаратов в принципе, но нужно комплексно к вопросу подходить, а не бороться с симптомами.
Сейчас уже задумалась об этом, начала делать гимнастику, тяжеловато конечно с головокружением и учащенным пульсом, но стараюсь. Единственное, что после гимнастики на следующий день ПА и слабость сильная. В бассейн пока не решилась ходить.
Значит просто переусердствовали или настроили себя так, что уже ждете приступов ПА после гимнастики. начинать надо с малого. А лучше вообще попасть на прием к остеопату или мануальщику (только ооочень грамотному), который конкретно для Вас подберет упражнения. В моем городе такого к сожалению днем с огнем... Начнете решать проблемы с позвоночником - часть симптомов обязательно уйдет, а там и жизнь покажется прекрасной, и солнце ярче, и небо голубее.... Эх тералиджен или весна так влияет сс8
Записан
melodia
Гость
« Ответ #16 : Апреля 02, 2013, 07:53:10 am »

А вы не пробовали позвоночником заняться, а не пичкать себя таблетками? Я так понимаю, что от диагноза к диагнозу проблемы с позвоночником усугубляются, а лечат Вас только таблетками. Я не против приема препаратов в принципе, но нужно комплексно к вопросу подходить, а не бороться с симптомами.
Сейчас уже задумалась об этом, начала делать гимнастику, тяжеловато конечно с головокружением и учащенным пульсом, но стараюсь. Единственное, что после гимнастики на следующий день ПА и слабость сильная. В бассейн пока не решилась ходить.
Значит просто переусердствовали или настроили себя так, что уже ждете приступов ПА после гимнастики. начинать надо с малого. А лучше вообще попасть на прием к остеопату или мануальщику (только ооочень грамотному), который конкретно для Вас подберет упражнения. В моем городе такого к сожалению днем с огнем... Начнете решать проблемы с позвоночником - часть симптомов обязательно уйдет, а там и жизнь покажется прекрасной, и солнце ярче, и небо голубее.... Эх тералиджен или весна так влияет сс8
Спасибо, Вы правы на все 100%, я уже тоже начала понимать, что видимо все из-за позвоночника, т.к. в последнее время стали сильные боли в грудном отделе и жжение, особенно по утрам. Мануальщика мне невролог запретил из-за нестабильности позвонков и недостаточности кровообращения в ветебро-базиллярном бассейне. Но гимнастикой начну ежедневно заниматься и поищу остеопата, у меня еще и куча мышечных блоков, я толком не знаю что это, но от этого надо как-то избавляться.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #17 : Апреля 02, 2013, 08:15:57 am »

у меня еще и куча мышечных блоков, я толком не знаю что это, но от этого надо как-то избавляться.
вам в басейн хорошо бы ходить , плавание -мягко укрепит ваш мышечный корсет и релакс хороший . с мышечными блоками EFT  и работает , разряжая эмоции уходят и мышечные зажимы .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #18 : Апреля 02, 2013, 08:22:54 am »

Невропатологи всегда настроены против мануальщиков, хотя и сами порой подхалтуривают этим)))) Но ну суть. Трудно найти хорошего специалиста, который видел бы в Вас не кошелек, а человека, нуждающегося в его помощи и имел желание помочь. Мышечные блоки - это про меня. Насколько я понимаю - это уже вопрос психологический. Внутренни конфликты, которые нужно отрабатывать с психотерапевтом, "разбивать" их, потому как думаю что самостоятельно это сделать тяжело. У некоторых они возникли в зрелом возраст, у других с детства копились из-за тонкой душевной организации и соответствующего психотипа. Я в себе сама только 5 наковыряла, а сколько их еще... Но вот что делать с ними - ума не приложу.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #19 : Апреля 02, 2013, 08:28:56 am »

Невропатологи всегда настроены против мануальщиков, хотя и сами порой подхалтуривают этим)))) Но ну суть. Трудно найти хорошего специалиста, который видел бы в Вас не кошелек, а человека, нуждающегося в его помощи и имел желание помочь. Мышечные блоки - это про меня. Насколько я понимаю - это уже вопрос психологический. Внутренни конфликты, которые нужно отрабатывать с психотерапевтом, "разбивать" их, потому как думаю что самостоятельно это сделать тяжело. У некоторых они возникли в зрелом возраст, у других с детства копились из-за тонкой душевной организации и соответствующего психотипа. Я в себе сама только 5 наковыряла, а сколько их еще... Но вот что делать с ними - ума не приложу.
Все правильно описали, внутренние конфликты это именно к ПТ, а осх- это так ну болит иногда ну и че, так само проходит, причем здесь голова. 
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 08:35:00 am от oxygen » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256