Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:00:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не отпускает уже 4 месяца, ничего не помогает, помогите советом!!!! (Прочитано 26208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« Ответ #20 : Апреля 02, 2013, 08:39:30 am »

Невропатологи всегда настроены против мануальщиков, хотя и сами порой подхалтуривают этим)))) Но ну суть. Трудно найти хорошего специалиста, который видел бы в Вас не кошелек, а человека, нуждающегося в его помощи и имел желание помочь. Мышечные блоки - это про меня. Насколько я понимаю - это уже вопрос психологический. Внутренни конфликты, которые нужно отрабатывать с психотерапевтом, "разбивать" их, потому как думаю что самостоятельно это сделать тяжело. У некоторых они возникли в зрелом возраст, у других с детства копились из-за тонкой душевной организации и соответствующего психотипа. Я в себе сама только 5 наковыряла, а сколько их еще... Но вот что делать с ними - ума не приложу.
Был у меня неудачный опыт с мануальным терапевтом несколько лет назад, а как найти нормального даже не знаю, в Москве сейчас их столько развелось, на каждом углу эти клиники. Вот интересно, мой невролог посмотрел визуально мою спину и сразу сказал, что там куча этих мышечных блоков, неужели их прям видно... муж у меня смотрел, говорит хорошая спинка  ulibka .
Записан
melodia
Гость
« Ответ #21 : Апреля 02, 2013, 08:43:37 am »

Невропатологи всегда настроены против мануальщиков, хотя и сами порой подхалтуривают этим)))) Но ну суть. Трудно найти хорошего специалиста, который видел бы в Вас не кошелек, а человека, нуждающегося в его помощи и имел желание помочь. Мышечные блоки - это про меня. Насколько я понимаю - это уже вопрос психологический. Внутренни конфликты, которые нужно отрабатывать с психотерапевтом, "разбивать" их, потому как думаю что самостоятельно это сделать тяжело. У некоторых они возникли в зрелом возраст, у других с детства копились из-за тонкой душевной организации и соответствующего психотипа. Я в себе сама только 5 наковыряла, а сколько их еще... Но вот что делать с ними - ума не приложу.
Все правильно описали, внутренние конфликты это именно к ПТ, а осх- это так ну болит иногда ну и че, так само проходит, причем здесь голова. 
Вот что это интересно за конфликты такие, дома у меня все хорошо, проблем вроде никаких нет, муж замечательный, спрашивается, что этому подсознанию надо.....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #22 : Апреля 02, 2013, 08:47:03 am »

Устранять нужно причину мышечных блоков, а не верить в сказочки мануальщиков что они избавят вас от ВСД. Первопричина важна если ее решить не будет не блоков всяких, не всего остального.
PS.  Тонусом мышц управляет именно НС. 
   
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 08:49:07 am от oxygen » Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #23 : Апреля 02, 2013, 09:00:01 am »

В том и сложность, что конфликты внутренние) Они внутри Вас существуют. Их не так легко найти и понять, если Вы сами не в состоянии этого сделать, сходите к психотерапевту, он поможет обязательно. Но и ОХ тоже лечить надо. Хотя бы элементарное - гимнастика, массаж (но опять очень аккуратно).
Записан
melodia
Гость
« Ответ #24 : Апреля 02, 2013, 09:04:23 am »

Устранять нужно причину мышечных блоков, а не верить в сказочки мануальщиков что они избавят вас от ВСД. Первопричина важна если ее решить не будет не блоков всяких, не всего остального.
PS.  Тонусом мышц управляет именно НС. 
   
Причина одна, жуткий страх болезни, извел уже совсем. Впервые помню 10 лет мне было, соседка моя ровесница умерла от аппендицита, так у меня после этого скорую вызывали и лет до 25 самое страшное было, это аппендицит. Ну а потом муж первый умер, опять длительный стресс (хотя мы уже в разводе были, но я на похороны ездила). А прошлой осенью друг хороший от онкологии и все это практически на моих глазах.... вот опять и понеслось.....Сама понимаю. что дурдом, но справиться никак не получается...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #25 : Апреля 02, 2013, 09:09:19 am »

Устранять нужно причину мышечных блоков, а не верить в сказочки мануальщиков что они избавят вас от ВСД. Первопричина важна если ее решить не будет не блоков всяких, не всего остального.
PS.  Тонусом мышц управляет именно НС. 
   
Причина одна, жуткий страх болезни, извел уже совсем. Впервые помню 10 лет мне было, соседка моя ровесница умерла от аппендицита, так у меня после этого скорую вызывали и лет до 25 самое страшное было, это аппендицит. Ну а потом муж первый умер, опять длительный стресс (хотя мы уже в разводе были, но я на похороны ездила). А прошлой осенью друг хороший от онкологии и все это практически на моих глазах.... вот опять и понеслось.....Сама понимаю. что дурдом, но справиться никак не получается...
у моей мамы похожее было, второй муж умер от инфаркта и понеслось кардиофобии и все остальное, все это психика выдает.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #26 : Апреля 02, 2013, 09:18:14 am »

Устранять нужно причину мышечных блоков, а не верить в сказочки мануальщиков что они избавят вас от ВСД. Первопричина важна если ее решить не будет не блоков всяких, не всего остального.
PS.  Тонусом мышц управляет именно НС. 
   
Причина одна, жуткий страх болезни, извел уже совсем. Впервые помню 10 лет мне было, соседка моя ровесница умерла от аппендицита, так у меня после этого скорую вызывали и лет до 25 самое страшное было, это аппендицит. Ну а потом муж первый умер, опять длительный стресс (хотя мы уже в разводе были, но я на похороны ездила). А прошлой осенью друг хороший от онкологии и все это практически на моих глазах.... вот опять и понеслось.....Сама понимаю. что дурдом, но справиться никак не получается...
у моей мамы похожее было, второй муж умер от инфаркта и понеслось кардиофобии и все остальное, все это психика выдает.
Сочувствую маме, она справилась с этим?
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #27 : Апреля 02, 2013, 09:26:00 am »

Привет)У меня похожая ситуация,мне 37,всд около 10 лет,начиналось всё с панических атак по ночам,была сильная тревога,не мог спать по ночам,буквально "выкидывало" из кровати,когда ложился спать,состояние было такое,что,казалось,жить осталось всего ничего)была сильная слабость,дереализация и деперсонализация были моими постоянными спутниками,часто болела голова,живот,в общем болело всё)часто вызывал скорую,но,как сами понимаете,ничего опасного они не находили,даже давление было в норме.Обошёл кучу врачей,начиная от невролога и заканчивая психотерапевтом,несколько раз лежал в больнице,ничего серьёзного не обнаружили,делал мрт,энцефалографию,и ещё кучу всяких обследований,всё,что нашли-это "умеренная гидроцефалия".Но до 2009 года ещё как-то более-менее себя чувствовал,работал,думал,что всд больше не вернётся.Но увы,в 2009-м стало ещё хуже,работать уже не мог,опять пошёл по врачам,лечился у психотерапевта полгода,никакого эффекта не было от лечения,и в итоге получил 2-ю группу инвалидности(просто наверное врачу надоел).И вот уже 3-й год нахожусь на группе,улучшений никаких нет,от таблеток тоже толку никакого,стараюсь привыкать к своему состоянию.В общем,не жизнь,а сплошная борьба с всд и депрессией.Ну а что делать,надо жить.Я уже смирился,это мой крест.И вам надо постараться привыкнуть к своему состоянию,мне вот например от тревоги помогает феназепам,купил 5 пачек про запас,теперь как тревога накрывает,принимаю таблеточку.Кроме феназепама ничего не помогает,АД кучу перепробовал,от амитриптилина до паксила и прозака,никакого эффекта.В общем настраивайте себя на то,что завтра будет лучше)Побольше позитива ulibka
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
melodia
Гость
« Ответ #28 : Апреля 02, 2013, 09:27:46 am »

Если кто-то из Москвы и Московской области, желательно ЮВАО знает хорошего остеопата, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна!!
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #29 : Апреля 02, 2013, 09:31:01 am »

Устранять нужно причину мышечных блоков, а не верить в сказочки мануальщиков что они избавят вас от ВСД. Первопричина важна если ее решить не будет не блоков всяких, не всего остального.
PS.  Тонусом мышц управляет именно НС. 
   
Причина одна, жуткий страх болезни, извел уже совсем. Впервые помню 10 лет мне было, соседка моя ровесница умерла от аппендицита, так у меня после этого скорую вызывали и лет до 25 самое страшное было, это аппендицит. Ну а потом муж первый умер, опять длительный стресс (хотя мы уже в разводе были, но я на похороны ездила). А прошлой осенью друг хороший от онкологии и все это практически на моих глазах.... вот опять и понеслось.....Сама понимаю. что дурдом, но справиться никак не получается...
у моей мамы похожее было, второй муж умер от инфаркта и понеслось кардиофобии и все остальное, все это психика выдает.
Сочувствую маме, она справилась с этим?
Да вроде бы да, как говорится время лечит. Хотя вся функционалка полетела щитовидка и.т.д. А еще говорят что психика не влияет на функцию органов, еще как влияет.   
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 09:32:35 am от oxygen » Записан
melodia
Гость
« Ответ #30 : Апреля 02, 2013, 09:33:28 am »

Привет)У меня похожая ситуация,мне 37,всд около 10 лет,начиналось всё с панических атак по ночам,была сильная тревога,не мог спать по ночам,буквально "выкидывало" из кровати,когда ложился спать,состояние было такое,что,казалось,жить осталось всего ничего)была сильная слабость,дереализация и деперсонализация были моими постоянными спутниками,часто болела голова,живот,в общем болело всё)часто вызывал скорую,но,как сами понимаете,ничего опасного они не находили,даже давление было в норме.Обошёл кучу врачей,начиная от невролога и заканчивая психотерапевтом,несколько раз лежал в больнице,ничего серьёзного не обнаружили,делал мрт,энцефалографию,и ещё кучу всяких обследований,всё,что нашли-это "умеренная гидроцефалия".Но до 2009 года ещё как-то более-менее себя чувствовал,работал,думал,что всд больше не вернётся.Но увы,в 2009-м стало ещё хуже,работать уже не мог,опять пошёл по врачам,лечился у психотерапевта полгода,никакого эффекта не было от лечения,и в итоге получил 2-ю группу инвалидности(просто наверное врачу надоел).И вот уже 3-й год нахожусь на группе,улучшений никаких нет,от таблеток тоже толку никакого,стараюсь привыкать к своему состоянию.В общем,не жизнь,а сплошная борьба с всд и депрессией.Ну а что делать,надо жить.Я уже смирился,это мой крест.И вам надо постараться привыкнуть к своему состоянию,мне вот например от тревоги помогает феназепам,купил 5 пачек про запас,теперь как тревога накрывает,принимаю таблеточку.Кроме феназепама ничего не помогает,АД кучу перепробовал,от амитриптилина до паксила и прозака,никакого эффекта.В общем настраивайте себя на то,что завтра будет лучше)Побольше позитива ulibka
Господи, ужас какой. Не передать словами мое сочувствие. Неужели с этим диагнозом инвалидность дают... А Вы пробовали разные техники релаксации, АТ и т.п. Или еще какие-нибудь альтернативы типа религии..
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #31 : Апреля 02, 2013, 10:19:38 am »

Ну группу дали по диагнозу"депрессивное расстройство",то есть решили что у меня не неврологическое,а психическое (пограничное)расстройство)хотя на учёте в психдиспансере никогда не состоял и сейчас не состою.А по всд группу никогда не дадут,ведь всд за болезнь не считают.В общем дали группу-и "живи как хочешь,всё,что могли-мы сделали".Релаксацию пробовал,но толку тоже ноль.Когда тебя трясёт как осиновый лист-какая уж тут релаксация)И вообще после 10 лет мытарств по врачам-я уже ни во что не верю)Во всяком случае медицине я уже точно не доверяю)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 10:27:24 am от Sergik1777 » Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #32 : Апреля 02, 2013, 10:21:50 am »

..Когда тебя трясёт как осиновый лист-какая уж тут релаксация   надо пробовать , релаксы всякие бывают . можно на ауто гипноз ходить ,если есть такая возможность .
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 10:27:49 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
melodia
Гость
« Ответ #33 : Апреля 02, 2013, 10:33:05 am »

Ну группу дали по диагнозу"депрессивное расстройство",то есть решили что у меня не неврологическое,а психическое расстройство)хотя на учёте в психдиспансере никогда не состоял и сейчас не состою.В общем дали группу-и "живи как хочешь,всё,что могли-мы сделали".Релаксацию пробовал,но толку тоже ноль.Когда тебя трясёт как осиновый лист-какая уж тут релаксация)И вообще после 10 лет мытарств по врачам-я уже ни во что не верю)Во всяком случае медицине я уже точно не доверяю)
Sergik1777, не отчаиваетесь, у меня у мамы подруга из страшного состояния вылезла (с кровати не вставала, даже трусы сама одеть не могла) и ей помогла одна женщина в г. Подольске, она ведет какую-то группу, там и гимнастика какая-то специальная и психологическая реабилитация мощная, в общем она ее на ноги поставила, мы все в шоке были, уже не верили, что она поправится. Сейчас уже 6 лет прошло с того времени и она чувствует себя отлично, куча позитива и т.п. Кстати, до сих пор иногда ходит к ней в группу заниматься. Так я о чем, через выходные я поеду к этой женщине (она дипломированный врач) и посмотрю что там и как, попробую позаниматься по ее методике, если будут улучшения, я Вам напишу, надо все попробовать!!
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #34 : Апреля 02, 2013, 10:37:54 am »

Ну группу дали по диагнозу"депрессивное расстройство",то есть решили что у меня не неврологическое,а психическое расстройство)хотя на учёте в психдиспансере никогда не состоял и сейчас не состою.В общем дали группу-и "живи как хочешь,всё,что могли-мы сделали".Релаксацию пробовал,но толку тоже ноль.Когда тебя трясёт как осиновый лист-какая уж тут релаксация)И вообще после 10 лет мытарств по врачам-я уже ни во что не верю)Во всяком случае медицине я уже точно не доверяю)
Sergik1777, не отчаиваетесь, у меня у мамы подруга из страшного состояния вылезла (с кровати не вставала, даже трусы сама одеть не могла) и ей помогла одна женщина в г. Подольске, она ведет какую-то группу, там и гимнастика какая-то специальная и психологическая реабилитация мощная, в общем она ее на ноги поставила, мы все в шоке были, уже не верили, что она поправится. Сейчас уже 6 лет прошло с того времени и она чувствует себя отлично, куча позитива и т.п. Кстати, до сих пор иногда ходит к ней в группу заниматься. Так я о чем, через выходные я поеду к этой женщине (она дипломированный врач) и посмотрю что там и как, попробую позаниматься по ее методике, если будут улучшения, я Вам напишу, надо все попробовать!!

Спасибо,буду ждать от вас сообщений о результатах лечения)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 10:40:43 am от Sergik1777 » Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
melodia
Гость
« Ответ #35 : Апреля 02, 2013, 10:49:20 am »

Ну группу дали по диагнозу"депрессивное расстройство",то есть решили что у меня не неврологическое,а психическое расстройство)хотя на учёте в психдиспансере никогда не состоял и сейчас не состою.В общем дали группу-и "живи как хочешь,всё,что могли-мы сделали".Релаксацию пробовал,но толку тоже ноль.Когда тебя трясёт как осиновый лист-какая уж тут релаксация)И вообще после 10 лет мытарств по врачам-я уже ни во что не верю)Во всяком случае медицине я уже точно не доверяю)
Sergik1777, не отчаиваетесь, у меня у мамы подруга из страшного состояния вылезла (с кровати не вставала, даже трусы сама одеть не могла) и ей помогла одна женщина в г. Подольске, она ведет какую-то группу, там и гимнастика какая-то специальная и психологическая реабилитация мощная, в общем она ее на ноги поставила, мы все в шоке были, уже не верили, что она поправится. Сейчас уже 6 лет прошло с того времени и она чувствует себя отлично, куча позитива и т.п. Кстати, до сих пор иногда ходит к ней в группу заниматься. Так я о чем, через выходные я поеду к этой женщине (она дипломированный врач) и посмотрю что там и как, попробую позаниматься по ее методике, если будут улучшения, я Вам напишу, надо все попробовать!!

Спасибо,буду ждать от вас сообщений о результатах лечения)
Если мне от этих занятий будет толк и ощутимые улучшения (а мне сейчас уже 4 месяца так хреново, что не передать), я Вам обязательно напишу и Вы тоже сможете приезжать хотя бы раз в неделю если конечно будет желание.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #36 : Апреля 02, 2013, 10:51:41 am »

Вот и правильно! Надо надеяться на лучшее всегда, умереть успеем, а вот жить НУЖНО, для этого и рождены. И если Вы все еще пытаетесь найти причину своего состояния, то верите в то что выздоровление  возможно, а это уже первый шаг)
Записан
melodia
Гость
« Ответ #37 : Апреля 02, 2013, 11:02:04 am »

Вот и правильно! Надо надеяться на лучшее всегда, умереть успеем, а вот жить НУЖНО, для этого и рождены. И если Вы все еще пытаетесь найти причину своего состояния, то верите в то что выздоровление  возможно, а это уже первый шаг)
Конечно нужно надеяться на лучшее, я заметила как только начинаешь руки опускать и думать, что все, уже ничего не изменится то сразу хуже становится. Вот я себя за 4 месяца так загнала этими страхами, что теперь не знаю как вылезать. Мама моя уже не знает, что делать со мной, переживает сильно, вот и решили с подругой отправить на занятия к этой женщине. а я почему-то верю, что все получится, тем более на глазах такой пример. Да и муж переживает не знает чем помочь, уже говорит, что обеспечивает работой и зарплатой всех врачей нашего города ))))).
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #38 : Апреля 02, 2013, 11:32:23 am »

Вот и правильно! Надо надеяться на лучшее всегда, умереть успеем, а вот жить НУЖНО, для этого и рождены. И если Вы все еще пытаетесь найти причину своего состояния, то верите в то что выздоровление  возможно, а это уже первый шаг)
Конечно нужно надеяться на лучшее, я заметила как только начинаешь руки опускать и думать, что все, уже ничего не изменится то сразу хуже становится. Вот я себя за 4 месяца так загнала этими страхами, что теперь не знаю как вылезать. Мама моя уже не знает, что делать со мной, переживает сильно, вот и решили с подругой отправить на занятия к этой женщине. а я почему-то верю, что все получится, тем более на глазах такой пример. Да и муж переживает не знает чем помочь, уже говорит, что обеспечивает работой и зарплатой всех врачей нашего города ))))).
А мой предложил аптеку под окнами открыть, ну чтобы сразу, не выходя на улицу...))))
Записан
melodia
Гость
« Ответ #39 : Апреля 02, 2013, 11:40:19 am »

Вот и правильно! Надо надеяться на лучшее всегда, умереть успеем, а вот жить НУЖНО, для этого и рождены. И если Вы все еще пытаетесь найти причину своего состояния, то верите в то что выздоровление  возможно, а это уже первый шаг)
Конечно нужно надеяться на лучшее, я заметила как только начинаешь руки опускать и думать, что все, уже ничего не изменится то сразу хуже становится. Вот я себя за 4 месяца так загнала этими страхами, что теперь не знаю как вылезать. Мама моя уже не знает, что делать со мной, переживает сильно, вот и решили с подругой отправить на занятия к этой женщине. а я почему-то верю, что все получится, тем более на глазах такой пример. Да и муж переживает не знает чем помочь, уже говорит, что обеспечивает работой и зарплатой всех врачей нашего города ))))).
А мой предложил аптеку под окнами открыть, ну чтобы сразу, не выходя на улицу...))))
Может нам всем тут сброситься и открыть клинику со всеми врачами, аптекой, диагностическим центром, стационаром для особо запущенных )))))))))) wink2
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256