Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:42:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? Приступ сердца? (Прочитано 9936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roezaka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2013, 12:21:35 pm »

Всем привет, мучаюсь со своим здоровьем примерно пол года, были все признаки ВСД (тогда я еще этого не знал). Началось все со слабости, нехватки воздуха, потом я начал замечать необычные сокращение сердца, потом у меня начались какие то приступы которые не на шутку пугали, я до сих пор не могу понять что это за приступы, но именно они меня сейчас ОЧЕНЬ волнуют. Приступ длится от 2 до 5 секунд, разная интенсивность, но это просто какая то жуть, после одного такого приступа забрала скорая.
В момент приступа сердце просто переворачивается, начинает хаотично сокращаться, короче в груди какая то каша получается, это трудно описать. В мгновение накатывает паника, страх, сразу начинаю глотать много воздуха, обычно выбегаю на балкон, когда проходит сердце начинает не стабильно биться, дискомфорт в груди. И вообще иногда проскакивают такие удары в груди что чувствуешь всем телом.
 После скорой делали несколько раз ЭКГ, узи сердце, ничего особого не увидели. Проводимость сосудом не проверяли. После больницы все осталось, и сейчас меня ужасно беспокоят 3 вещи - тяжесть в голове, ужасная слабость (иногда с кровати не могу встать), и ОСОБЕННО эти приступы. Подскажите что это может быть, и насколько опасно??
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Марта 31, 2013, 12:54:22 pm »

По описанию похоже на экстрасистолию. Никакой опасности это не представляет. Вот темка по ЭС http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14775.0
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #2 : Марта 31, 2013, 14:18:22 pm »

У меня каждый день есть по пару экстрасистолов, которые я замечаю. Аж дергаюсь от резкого удара. И так уже 10 лет.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Марта 31, 2013, 14:52:19 pm »

По описанию похоже на экстрасистолию. Никакой опасности это не представляет. Вот темка по ЭС http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14775.0
И здесь ещё 293 страницы по экстрасистолии.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Марта 31, 2013, 21:22:32 pm »

Может Холтер сделать?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
roezaka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 01:26:20 am »

По описанию похоже на экстрасистолию. Никакой опасности это не представляет. Вот темка по ЭС

 http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14775.0


У меня каждый день есть по пару экстрасистолов, которые я замечаю. Аж дергаюсь от резкого удара. И так уже 10 лет.

Спасибо за ссылки! Очень похоже на групповые ЭС, но вот прочитал, что групповые встречаются больше у пожилых людей с проблемами с сердцем, или не так?? И очень мало инфы именно про групповые, мне интересно что именно человек чувствует при этом.
Всего ЭС'ок, как их называют, у меня мало, но они очень болезненные, эти неприятные паузы, а потом как кувалдой по всему телу! Я читал у людей доходит до 30 ЭСок в минуту, это нереально, я вы застрелился...
Что посоветуете насчет слабости?
Может Холтер сделать?

Идея хорошая, но эта каша груди происходит редко - но метко, бывает доходит до месяца без них, а бывает приму неудобную позу (особенно когда облакачусь об спинку стула) и словлю пару по 2 сек. Боюсь придется неделю этот холтер носить что бы словить этот ужас..
Записан
roezaka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 01:31:26 am »

Еще хочу добавить, при этих приступах темнеет в глазах, ощущение что если бы это длилось больше 5-ти сек потерял бы сознание, или остановилось сердце.. hmuro Блин... мне кажется это что то посерьезней ЭС,...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 04:21:08 am »

Еще хочу добавить, при этих приступах темнеет в глазах, ощущение что если бы это длилось больше 5-ти сек потерял бы сознание, или остановилось сердце.. hmuro Блин... мне кажется это что то посерьезней ЭС,...
По моему эстрасистолия самый неприятный симптом, и врачами считается вредным для организма. У меня вроде не было его, когда ВСД болел. Но 100% утверждать не могу.
Что может быть хуже?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Апреля 02, 2013, 05:26:58 am »

По моему эстрасистолия самый неприятный симптом, и врачами считается вредным для организма.
Как раз большинство врачей ЭС не считают вредными, если после обследований не выявлено органических поражений сердца. Вредно это только для нервной системы человека, у которого ЭСки, особенно если он не знает что это и приписывает себе серьёзное заболевание, что приводит к ипохондрии, неврозу.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Апреля 02, 2013, 05:43:09 am »

Еще хочу добавить, при этих приступах темнеет в глазах, ощущение что если бы это длилось больше 5-ти сек потерял бы сознание, или остановилось сердце.. hmuro Блин... мне кажется это что то посерьезней ЭС,...
Все таки если такие сомнения, наверное лучше повесить холтер и тогда кардиолог пусть вынесет свой окончательный вердикт.
Записан
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 02, 2013, 13:51:31 pm »

Может Холтер сделать?
для успокоения души можно сделать, но скорее всего нечего не покажет страшного)))
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 14:08:27 pm от Cheerful » Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Апреля 03, 2013, 04:24:45 am »

невроз сердца. это не опасно. попейте пустырник, валериану и боярышник. можно в виде аптечных настоек. смешать все поровну и по 30-40 капель 3 раза в день за пол часа до еды. также пища должна быть богата витаминами. кушайте изюм, курагу, орехи, хлеб с отрубями печень и т.д. побольше ходите пешком. и САМОЕ ГЛАВНОЕ. ничего не бойтесь. это не опасно. нервная система пошаливает и из за этого возникают такие ощущения в сердце. нужно побороть в себе этот страх и все нормализуется
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #12 : Апреля 03, 2013, 12:57:04 pm »

У меня сердечный невроз уже седьмой месяц проявляется сильными приступами нехватки воздуха. Че только не пила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8