Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:57:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2181010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« : Декабря 21, 2012, 18:51:06 pm »

Давайте здесь продолжать тему ЭС, пока не решится проблема с основной темой.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 13:48:26 pm от Диб » Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #1 : Декабря 21, 2012, 20:12:56 pm »

Скажите!
А у всех экстрасистолы при вдохе?и иногда в определенном положение,лежа на боку чаще,было такое у кого?
При нагрузках нет ничего,но вот в покое беспокоят!И при вдохе.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2 : Декабря 22, 2012, 08:35:19 am »

у меня часто..при ходьбе бывают..или когда я стою. особенно напрягают эти перебою когда я на улице...сразу в жар бросает. Вот стоишь а тут бац как стукнет..и в груди сжимает прям.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
иван изральевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 22, 2012, 09:00:14 am »

Да.. Раньше только в состоянии покоя беспокоили.Но как-то на ходу прострелило..Теперь вот ходить боюсь roulette
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #4 : Декабря 22, 2012, 10:15:39 am »

У меня в покое эс долбят. Сидя или когда лежу.Но они у меня из-за проблем ЖКТ.Лечу,но толку пока мало.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #5 : Декабря 22, 2012, 11:15:26 am »

Эх, блин, пожалуюсь немного. У меня опять жуткое обострение.Ничего не помогает.Сегодня до 5 утра не могла уснуть.Причем весь день был спокойным.Систол было мало.И только легли спать как понеслось.Да еще с пробежками групповых.Мало что сердце дергается, так еще спина между лопаток гореть и ныть начала, что хотелось хребет себе вырвать.Причем стоя и сидя все более менее успокаивалось.И вот проснулась я сегодня пол первого.Спина ноет.Хочется прям потянуть ее.Ну я ничего умнее не придумала как медленно через голову перекат сделать.Ну и получила такое головокружение, что встать не могла несколько минут.А уж про тошноту вообще молчу.Тошнило минут 40 не переставая.Так и ловлю вертолеты, если голову к груди опускаю.Вот что это еще такое???Неужто проявление банального хондроза.Вообще никакого праздничного настроения.Все бегают, суетятся, к празднику готовятся, а я как понос по кровати растеклась slezek slezek slezek
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #6 : Декабря 22, 2012, 17:55:10 pm »

Эх, блин, пожалуюсь немного. У меня опять жуткое обострение.Ничего не помогает.Сегодня до 5 утра не могла уснуть.Причем весь день был спокойным.Систол было мало.И только легли спать как понеслось.Да еще с пробежками групповых.Мало что сердце дергается, так еще спина между лопаток гореть и ныть начала, что хотелось хребет себе вырвать.Причем стоя и сидя все более менее успокаивалось.И вот проснулась я сегодня пол первого.Спина ноет.Хочется прям потянуть ее.Ну я ничего умнее не придумала как медленно через голову перекат сделать.Ну и получила такое головокружение, что встать не могла несколько минут.А уж про тошноту вообще молчу.Тошнило минут 40 не переставая.Так и ловлю вертолеты, если голову к груди опускаю.Вот что это еще такое???Неужто проявление банального хондроза.Вообще никакого праздничного настроения.Все бегают, суетятся, к празднику готовятся, а я как понос по кровати растеклась slezek slezek slezek


Ой,да разве можно при проблемах с позвоночником такие выкрутасы!?Надо было легонько растянуть позвонки или массаж сделать.Совет:сделать курс массажа воротниковой зоны и грудного отдела.
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #7 : Декабря 22, 2012, 18:17:18 pm »

Скажите!
А у всех экстрасистолы при вдохе?и иногда в определенном положение,лежа на боку чаще,было такое у кого?
При нагрузках нет ничего,но вот в покое беспокоят!И при вдохе.
У меня 3 года назад так и начиналось при  глубоком вдохе. А  насчет в положении лежа-это у многих начинается при замедлении пульса.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #8 : Декабря 22, 2012, 18:34:19 pm »

Эх, блин, пожалуюсь немного. У меня опять жуткое обострение.Ничего не помогает.Сегодня до 5 утра не могла уснуть.Причем весь день был спокойным.Систол было мало.И только легли спать как понеслось.Да еще с пробежками групповых.Мало что сердце дергается, так еще спина между лопаток гореть и ныть начала, что хотелось хребет себе вырвать.Причем стоя и сидя все более менее успокаивалось.И вот проснулась я сегодня пол первого.Спина ноет.Хочется прям потянуть ее.Ну я ничего умнее не придумала как медленно через голову перекат сделать.Ну и получила такое головокружение, что встать не могла несколько минут.А уж про тошноту вообще молчу.Тошнило минут 40 не переставая.Так и ловлю вертолеты, если голову к груди опускаю.Вот что это еще такое???Неужто проявление банального хондроза.Вообще никакого праздничного настроения.Все бегают, суетятся, к празднику готовятся, а я как понос по кровати растеклась slezek slezek slezek
  Такая же фигня по ночам ,только  ляжешь и понеслось, но я научился засыпать при такой пляске. Надоело конечно  , но что делать!!!! Недавно сделал холтер - получилось 916 за сутки и все желудочковые, эпизоды три -квадрогеминии  + синусовая тахикардия пульс при сильной нагрузке 167 ударов, а ночью брадикардия 45 ударов. Поговорил с новым кардиологом ,- говорит что все желудочковые -это плохо ,будем лечить.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #9 : Декабря 22, 2012, 19:21:54 pm »

Лев, ну вообще это смешное количество.Плюс деление на желудочковые и наджелудочковые такое условное.Мне вон половина врачей пишут жэ, а половина интерпретируют эти же систолы как нжэ.у меня максимум 1940 в час.когда у меня 800 штук было на этацизине, то это был рай.
 поэтому чисто от себя советую не соглашаться на антиаритмики.у тебя все ок.


 ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
, да я уж поняла, что маху дала. я делала недавно массаж.ваще как мертвому припарка.плюс  иногда под левой лопаткой вылазиет мышечное уплотнение.очень болезненное.и никак с ним к врачу не попаду.приду-нет его.

у нас можно как нибудь посмотреть состояние мышц?может у меня с ними беда какая.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #10 : Декабря 23, 2012, 05:35:35 am »

Ну если они зажаты то это может врач и в ручную увидеть тонус.А ещё можно вибрамассаж,физиопроцедуры ,гидромассаж попробовать.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #11 : Декабря 23, 2012, 17:39:45 pm »

Слушайте,а правда,что вот люди без всд экстрасистолы просто не ощущают?)
А самое главное почему?!
У меня вот до появление  всд вроде не было,не могу сказать,не помню просто
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #12 : Декабря 23, 2012, 19:26:01 pm »

ну не знаю....я всд как диагноз вообще не признаю.и не считаю, что у меня такой есть.а есть конкретная проблема в организме, которую не могут найти.и симптом этой болезни мои ЭСки. есть ключик, который открывает ларчик ко всем болячкам.просто медицина на данном уровне не ищет или не хочет искать ответы.а то стока пациентов потеряет. а следовательно  и денежных влияний, которые годами от горе-всдшников получают.ИМХО канеш.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #13 : Декабря 23, 2012, 19:31:42 pm »

Слушайте,а правда,что вот люди без всд экстрасистолы просто не ощущают?)
А самое главное почему?!
У меня вот до появление  всд вроде не было,не могу сказать,не помню просто


У меня были.Я их до ВСД не ощущала.В 2006 году есть одиночные на ЭКГ,тогда никто этому значение не придал и не рассказал что это такое,допустили к операции и ладно.(делала ЭКГ перед операцией ЖКБ)
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #14 : Декабря 23, 2012, 19:51:44 pm »

Слушайте,а правда,что вот люди без всд экстрасистолы просто не ощущают?)
А самое главное почему?!
У меня вот до появление  всд вроде не было,не могу сказать,не помню просто
неправда!!! всд - это  просто распространенный диагноз,а насчет ощущения экстрасистол- это уже от специфики человеческих организмов. К примеру , если человек может не ощущать  экстрасистолы, а они у него есть  и чуть ли не второй ,третий удар- то просто он может ощущать много другого непонятного дерьма!!!  т.е в каком-нибудь другом месте обязательно че-то вылезет.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #15 : Декабря 23, 2012, 20:03:16 pm »

Слушайте,а правда,что вот люди без всд экстрасистолы просто не ощущают?)
А самое главное почему?!
У меня вот до появление  всд вроде не было,не могу сказать,не помню просто
неправда!!! всд - это  просто распространенный диагноз,а насчет ощущения экстрасистол- это уже от специфики человеческих организмов. К примеру , если человек может не ощущать  экстрасистолы, а они у него есть  и чуть ли не второй ,третий удар- то просто он может ощущать много другого непонятного дерьма!!!  т.е в каком-нибудь другом месте обязательно че-то вылезет.

Во-во.У меня примерно так и было.Сначала не поняла, что за г... со мной.И пауз с ударами не чувствовала.Это я потом со временем распознала все прелести zvei
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 20:05:17 pm от Slonik84 » Записан
YuMo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Декабря 23, 2012, 21:08:50 pm »

Очень неприятная штука.
Первый раз ощутил задолго(почти полгода) до того, как начал чувствовать сердцебиение, аритмию и далее по списку. То есть, не считая тяжелейшего эмоционального состояния(да что там, оно не изменилось), никаких вегетативных проявлений не было. Сначала подумал что все, приехали, откидываю коньки, минут десять после обливался холодным потом. Через пару дней уже об этом забыл.
Потом не были ни одной несколько месяцев, ровно как и других проявлений в плане проблем с сердцем. Ну и в один прекрасный день началось - первая, потом сильнейшее сердцебиение, дальше еще несколько. С этого момента и всплыло все остальное - перманентное ощущение пульса, ЭСки каждая из которых моментально переключает все внимание на себя на полчаса вперед, какие-то "двойные" удары сердца при резком переходе в состояние стоя, которые аж уши закладывают, и тд и тп.
Перед этим был год приема алкоголя(довольно редко) и легких наркотиков(часто), всему этому предшествовал тяжелейший стресс, конкретику даже сюда писать не хочу. С утра и до глубокой ночи накрывало так, что дни проходили в ожидании сна, хотелось разнести все вокруг к чертовой матери, успокоиться было невозможно, постоянные нервные срывы, даже чисто механические действия вроде приема пищи делались с неимоверным приложением силы воли. Про апатию, бессоницу, нулевой аппетит даже писать не буду.
Ну и как итог, несколько месяцев назад познакомился с паническими атаками, а ведь я еще думал что хуже быть уже не может, оказалось был не прав. Как ни странно, первые сутки после ПА стало легче, ну а дальше все по кругу.
Сходил к кардиологу, нашли пролапс клапана, синусовую аритмию, несколько десятков ЭСок в день, средний пульс под 90. Как выразился кардиолог - "ну практически вариант нормы", списали на психо-эмоциональную нагрузку, решения проблемы не дали.
До последнего не хотел садиться на таблетки, но видимо следовало сделать это с самого начала, иду скоро к ПТ за АД и транками, своих сил больше не осталось, себе я уже не доверяю.
Посему вопрос - снимаются ли эти симптомы(ЭС, аритмия, сердцебиение) таблетками, или придется с ними смириться на неопределенный срок?
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #17 : Декабря 23, 2012, 21:26:22 pm »

Очень неприятная штука.
Первый раз ощутил задолго(почти полгода) до того, как начал чувствовать сердцебиение, аритмию и далее по списку. То есть, не считая тяжелейшего эмоционального состояния(да что там, оно не изменилось), никаких вегетативных проявлений не было. Сначала подумал что все, приехали, откидываю коньки, минут десять после обливался холодным потом. Через пару дней уже об этом забыл.
Потом не были ни одной несколько месяцев, ровно как и других проявлений в плане проблем с сердцем. Ну и в один прекрасный день началось - первая, потом сильнейшее сердцебиение, дальше еще несколько. С этого момента и всплыло все остальное - перманентное ощущение пульса, ЭСки каждая из которых моментально переключает все внимание на себя на полчаса вперед, какие-то "двойные" удары сердца при резком переходе в состояние стоя, которые аж уши закладывают, и тд и тп.
Перед этим был год приема алкоголя(довольно редко) и легких наркотиков(часто), всему этому предшествовал тяжелейший стресс, конкретику даже сюда писать не хочу. С утра и до глубокой ночи накрывало так, что дни проходили в ожидании сна, хотелось разнести все вокруг к чертовой матери, успокоиться было невозможно, постоянные нервные срывы, даже чисто механические действия вроде приема пищи делались с неимоверным приложением силы воли. Про апатию, бессоницу, нулевой аппетит даже писать не буду.
Ну и как итог, несколько месяцев назад познакомился с паническими атаками, а ведь я еще думал что хуже быть уже не может, оказалось был не прав. Как ни странно, первые сутки после ПА стало легче, ну а дальше все по кругу.
Сходил к кардиологу, нашли пролапс клапана, синусовую аритмию, несколько десятков ЭСок в день, средний пульс под 90. Как выразился кардиолог - "ну практически вариант нормы", списали на психо-эмоциональную нагрузку, решения проблемы не дали.
До последнего не хотел садиться на таблетки, но видимо следовало сделать это с самого начала, иду скоро к ПТ за АД и транками, своих сил больше не осталось, себе я уже не доверяю.
Посему вопрос - снимаются ли эти симптомы(ЭС, аритмия, сердцебиение) таблетками, или придется с ними смириться на неопределенный срок?
таблетками снимается,но не всегда и ненадолго. скорей всего придется смирится , потому что  если сердце приобрело аритмогенные участки, то их уже никуда не выкинешь!!! ремиссия наступить может,но избавится на совсем- нет, к сожалению такого еще не придумали.......
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 24, 2012, 19:43:26 pm »

Сегодня шел на работу, никого не трогал, настроение хорошее, немного пабаливала голова, но это мелочь. Подхожу к перекрестку и тут: как будто сердце начинает биться сильней дыхания, дергая шею (по крайней мере я так ощущал, не знаю как описать), кажеться вот-вот замрет и остановиться, потом резкий сильный ком в горле,  дышать нечем и все как нереальное, кажется вот уже темнеет в глазах. Но я кое как выровнял дыхание, дошел до офиса. Целый день тело и мышцы как на пружинах, нету сил, на вечер горит лицои темп. 37,3 (она у меня от нервов часто и очень легко поднимается).
Эти биения сердца и есть Экстрасистолы?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 19:49:30 pm от StreamLVM » Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #19 : Декабря 24, 2012, 19:56:07 pm »

Сегодня шел на работу, никого не трогал, настроение хорошее, немного пабаливала голова, но это мелочь. Подхожу к перекрестку и тут: как будто сердце начинает биться сильней дыхания, дергая шею (по крайней мере я так ощущал, не знаю как описать), кажеться вот-вот замрет и остановиться, потом резкий сильный ком в горле,  дышать нечем и все как нереальное, кажется вот уже темнеет в глазах. Но я кое как выровнял дыхание, дошел до офиса. Целый день тело и мышцы как на пружинах, нету сил, на вечер горит лицои темп. 37,3 (она у меня от нервов часто и очень легко поднимается).
Эти биения сердца и есть Экстрасистолы?
Думаю да!
Если еще и пауза ощущалась ,тогда они самые.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8