Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:35:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2182022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 24, 2012, 20:07:24 pm »

physical, да пауза ощущалась между ударами. Просто потом еще резкий ком в горле. Понятно все, потом страх и адреналин сделали свое дело - и день прпал. Я месяц назад делал кардиограмму - там кроме неполной блокады правой ножки пучка Гиса, ничего не шашли. Но про нее я знал давно и 5 лет назад делал узи - сказали все норм, и сейчас опять узи делать безсмысленно.
Даже не знаю - идти как-то еще обследовать сердце? Просто я раз 30 в жизни до этого ощущал такие замирания, только намного более тихие и единичные, а тут волна... Я читал предыдущую ветку, но так и не понял они опасны или нет.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #21 : Декабря 24, 2012, 20:19:04 pm »

Насколько я знаю,столько раз читал ,что они безопасны.
Даже когда делал холтера,ну были они ,но врач сказал,что они ничем не угрожают.
Кстати после проверки число эс снизилось,точнее не было даже какое-то время.
Можно провериться для себя,так сказать для успокоения! ulibka
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 24, 2012, 20:41:47 pm »

Кстати, после ЭС или во время кашлянуть не хочеться? Мне вот как-то помагает.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #23 : Декабря 24, 2012, 20:45:52 pm »

Кстати, после ЭС или во время кашлянуть не хочеться? Мне вот как-то помагает.
Вроде как кашель иногда помогает восстановить сердечный ритм.
У меня эс чаще всего на вдохе,бывает сменить положение тела помогает
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 24, 2012, 21:06:21 pm »

У меня эс чаще всего на вдохе,бывает сменить положение тела помогает
Смена положения тела мне тоже помогает. Ну значит это 100% они. При следующей встрече с ЭС, я надеюсь, буду готов и не запаникую.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #25 : Декабря 24, 2012, 21:09:04 pm »

Да ,тут самое главное не паниковать)
Иначе первый раз думал,что все это конец,и кстати всд началась именно с ЭС
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #26 : Декабря 25, 2012, 10:22:02 am »

physical, да пауза ощущалась между ударами. Просто потом еще резкий ком в горле. Понятно все, потом страх и адреналин сделали свое дело - и день прпал. Я месяц назад делал кардиограмму - там кроме неполной блокады правой ножки пучка Гиса, ничего не шашли. Но про нее я знал давно и 5 лет назад делал узи - сказали все норм, и сейчас опять узи делать безсмысленно.
Даже не знаю - идти как-то еще обследовать сердце? Просто я раз 30 в жизни до этого ощущал такие замирания, только намного более тихие и единичные, а тут волна... Я читал предыдущую ветку, но так и не понял они опасны или нет.
ребятки то что вы там ощущаете мне кажется , что это полная ерунда!!!! просто надо успокоится да и все , почитайте вон ,- как другие люди страдают ,когда эти самые паузы идут бесконечно !!! а насчет опасны или нет -они неопасны, но от аритмии все равно ничего хорошего нет, изнашивается сердце.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #27 : Декабря 25, 2012, 10:53:30 am »

physical, да пауза ощущалась между ударами. Просто потом еще резкий ком в горле. Понятно все, потом страх и адреналин сделали свое дело - и день прпал. Я месяц назад делал кардиограмму - там кроме неполной блокады правой ножки пучка Гиса, ничего не шашли. Но про нее я знал давно и 5 лет назад делал узи - сказали все норм, и сейчас опять узи делать безсмысленно.
Даже не знаю - идти как-то еще обследовать сердце? Просто я раз 30 в жизни до этого ощущал такие замирания, только намного более тихие и единичные, а тут волна... Я читал предыдущую ветку, но так и не понял они опасны или нет.
ребятки то что вы там ощущаете мне кажется , что это полная ерунда!!!! просто надо успокоится да и все , почитайте вон ,- как другие люди страдают ,когда эти самые паузы идут бесконечно !!! а насчет опасны или нет -они неопасны, но от аритмии все равно ничего хорошего нет, изнашивается сердце.
Так и я думаю,что главное не паниковать и оставаться спокойным)
И в общем-то действительно ничего страшного)
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 25, 2012, 16:08:14 pm »

Скажите есть ли у кого периодика Венкебаха? (проявляется при АВ блокадах 2 ст. )
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #29 : Декабря 25, 2012, 18:03:20 pm »

а насчет опасны или нет -они неопасны, но от аритмии все равно ничего хорошего нет, изнашивается сердце.

А с чего ему изнашиваться-то? Напротив, есть мнение, что во время ЭС оно отдыхает )
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #30 : Декабря 25, 2012, 18:58:45 pm »

а насчет опасны или нет -они неопасны, но от аритмии все равно ничего хорошего нет, изнашивается сердце.

А с чего ему изнашиваться-то? Напротив, есть мнение, что во время ЭС оно отдыхает )
мнение есть ,- я  его сам слышал от первых уст!!!  а насчет износа - советую поговорить с опытным кардиологом- он объяснит, или если нет времени ходить по кардиологам то можно глянуть какой- нибудь медицинский сериальчик типа анатомии грей thumbup   ха т.е с выше прочитанного я понимаю что в общем аритмия - это хорошо и сердцу ничего негрозит, недумал , что такую инфу получу именно сегодня -когда не проскочило ни одной эски!!! 27_sm
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #31 : Декабря 25, 2012, 20:30:07 pm »

Всем привет. После морозов под минус 20, с ветром,  а в Прибалтике это очень холодно, наступила оттепель.  И понеслось... По улице вообще не могу ходить. Только 10 метров от дома отойду,начинают прыгать ЭСки. Иду в пятницу к своему эндокринологу, который уверяет меня, что в моём случае щитовидка ни при чём. А что тогда? Прослушала одну лекцию по аритмии. Там говорят,что лечить нужно обязательно ЭС либо бета-блокаторами, либо антиаритмиками. Только очень малое кол-во можно терпеть и снимать задержкой дыхания. Я честно не понимаю как люди могут не обращать на них внимание. Может быть только на те,когда только удар и чувствуется. А если замирает, мурашки по телу и ноги ватные и голова в тумане - ну как вот такое не замечать? Пью анаприлин. Ни капельки не помогает, или было бы ещё хуже без него? Как надоело всё! Весь оптимизм растеряла. slezek
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #32 : Декабря 25, 2012, 20:44:08 pm »

Там говорят,что лечить нужно обязательно ЭС либо бета-блокаторами, либо антиаритмиками.
Это точно говорили про функциональную? Вроде как обязательно ее лечат когда она следствие нарушений проводимости (после инфаркта или какие врожденные синдромы), ну т.е. органическая.
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #33 : Декабря 25, 2012, 21:08:06 pm »

Там говорят,что лечить нужно обязательно ЭС либо бета-блокаторами, либо антиаритмиками.
Это точно говорили про функциональную? Вроде как обязательно ее лечат когда она следствие нарушений проводимости (после инфаркта или какие врожденные синдромы), ну т.е. органическая.

Про любую, если превышают по кол-ву 300 в сутки. Число не точное, но до 500 точно помню. И если не снимаются задержкой дыхания на выдохе.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #34 : Декабря 25, 2012, 21:10:15 pm »

Да мне уже всё по барабану. Хоть что пила бы, только бы не было их. Так ведь и пью анаприлин. НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #35 : Декабря 25, 2012, 21:10:27 pm »

Всем привет. После морозов под минус 20, с ветром,  а в Прибалтике это очень холодно, наступила оттепель.  И понеслось... По улице вообще не могу ходить. Только 10 метров от дома отойду,начинают прыгать ЭСки. Иду в пятницу к своему эндокринологу, который уверяет меня, что в моём случае щитовидка ни при чём. А что тогда? Прослушала одну лекцию по аритмии. Там говорят,что лечить нужно обязательно ЭС либо бета-блокаторами, либо антиаритмиками. Только очень малое кол-во можно терпеть и снимать задержкой дыхания. Я честно не понимаю как люди могут не обращать на них внимание. Может быть только на те,когда только удар и чувствуется. А если замирает, мурашки по телу и ноги ватные и голова в тумане - ну как вот такое не замечать? Пью анаприлин. Ни капельки не помогает, или было бы ещё хуже без него? Как надоело всё! Весь оптимизм растеряла. slezek
ДА  мне врачи в этом месяце тоже сказали , что лечить надо обязательно, особенно если все органические - по холтеру и только бета-блокаторами
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #36 : Декабря 25, 2012, 21:15:28 pm »

Наверное локрен попробую. Он ещё частоту сокращений контролирует.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #37 : Декабря 25, 2012, 21:18:47 pm »

А вообще не верится,что кто-то от них избавился. Мне уже пятый год от них житья нет. Лучше не становится. Иногда, когда совсем депрессивное настроение,сижу и думаю, что дальше только хуже будет. Никак не могу от этих мыслей голову освободить,нужно опять Сытина читать, настроение хоть поднимает,а то забросила.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #38 : Декабря 25, 2012, 21:52:51 pm »

Там говорят,что лечить нужно обязательно ЭС либо бета-блокаторами, либо антиаритмиками.
Это точно говорили про функциональную? Вроде как обязательно ее лечат когда она следствие нарушений проводимости (после инфаркта или какие врожденные синдромы), ну т.е. органическая.

Про любую, если превышают по кол-ву 300 в сутки. Число не точное, но до 500 точно помню. И если не снимаются задержкой дыхания на выдохе.
В общем сколько врачей столько и мнений.. Вот здесь аритмолог говорит что экстрасистолию лечить вреднее чем НЕ лечить http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=19812&forum=79
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 22:18:49 pm от oxygen » Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #39 : Декабря 26, 2012, 04:23:41 am »

Наверное локрен попробую. Он ещё частоту сокращений контролирует.

Отпишись пожалуйста, как после Локрена эски себя поведут.Я сейчас Беталок Зок пью по 50 мг утром.Толка ваще не чувствую.Все тоже самое.Да и как лечить то ЭС, если ничего не помогает?И кто сказал, что лечить?кардиолог или аритмолог?после походов по всем врачам могу сказать, что кардиологи в аритмиях ваще не бум бум.Надо именно в центр аритмологии какой нибудь ехать.Я на январь записалась в Пензенский кардиоцентр.Поеду туда на полное обследование.Пусть смотрят с головы до пят.Заколебало сил нет.У меня три дня такое творилось, что если б холтер повесили мне кажется там все 50 тыс ситол было бы.Почти сутки было так-норм удар, 3-5 систол, норм удар, систола, норм удар, 3-5 систол.думала чокнусь.

Пошла к родителям,они мне ты что такая невеселая.Я говорю мол так и так, а мама мне-как ты нас всех достала.ты такая эгоистка, только и делаешь, что жалуешься.обидно однако...а сама уж думаю про себя, что помереть уже лучше чем так маяться.Тока ведь не помрешь от этого.Можно десятилетиями с ума сходить и родных мучить.Еще все вокруг как повернулись на детях.Каждый лезет с вопросом-почему ты не рожаешь.Тебе уже пора.Вчера друг мужа написал ему в одноклассники.Ты жене мол скажи, что ей пора.Все таки уже не девочка.Я так расстроилась.Еле уснула.Почему люди такие безтактные...Извиняюсь за сопли,но просто некому больше пожалиться.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8