Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 16:37:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой дневник - тщательный подход к описанию всд. (Прочитано 351225 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #140 : Апреля 07, 2013, 16:13:17 pm »

Петр, suomi! Большое Вам спасибо, что отвечаете на мой бред, который я здесь пишу! Я вам искренне и очень-очень признателен! Мне действительно легче от вашей поддержки. Тем более дома меня никто не понимает. Жена думает, что я придуриваюсь. Еще воюю с маленьким ребенком 1,7 месяцев.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #141 : Апреля 07, 2013, 16:22:45 pm »

Вечером, всегда есть момент отключения температуры, тяжелой головы и прочих радостей ВСД. Обычно он наступает в часов 7-8. Может, это связано с выработкой Меланина? Петр, как Вы считаете?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
oxygen
Гость
« Ответ #142 : Апреля 07, 2013, 16:28:30 pm »

Есть такое понятие как лихорадка психогенного генеза:

Цитировать
причины -невроз, психические расстройства, эмоциональное напряжение, воздействие гипноза.
Вегетативные нарушения, сопровождающиеся повышением температуры, наиболее часто встречаются у детей дошкольного и школьного возраста, особенно в подростковом периоде. Отмечено, что периоды повышения температуры имеют сезонный характер (чаще осень, зима) и могут сохраняться в течение нескольких недель. Особенности такой лихорадки: хорошая переносимость, отсутствие озноба, возможно чувство "жара" в период повышения температуры, нормализация температуры ночью, имеется связь с психоэмоциональными влияниями, температура снижается спонтанно, отсутствует эффект от жаропонижающих препаратов.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #143 : Апреля 07, 2013, 17:10:57 pm »

Петр, suomi! Большое Вам спасибо, что отвечаете на мой бред, который я здесь пишу! Я вам искренне и очень-очень признателен! Мне действительно легче от вашей поддержки. Тем более дома меня никто не понимает. Жена думает, что я придуриваюсь. Еще воюю с маленьким ребенком 1,7 месяцев.

У самого бутус почти 3 годика скоро.  rgach
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #144 : Апреля 07, 2013, 17:13:58 pm »

Еще мысли, если поспать менее 8 часов, около 6 часов, то голова нацелена на сон, и в течении дня температуры нет.
Может это мои домысли и придумки, но у меня такое бывает. Все тот же метаболизм ?
Мозг не отдохнул, и процессы в нем по-видимому замедленны, поэтому он слабее воспринимают окружающую среду - внешние нервные импульсы. Экономичный режим так сказать. С другой стороны тот же дереал, тоже похож на экономичный режим.
У нас на работе есть один - ходит как фурия, и тормоз. Он постоянно не высыпается.
У меня, когда я болел ВСД, было наоборот. Я не хочу спать, но если не ложиться вовремя. Скажем до 23.00.  засиживаться долго, тогда в какой-то момент становится очень плохо. Трудно описать это состояние, все в голове переворачивается. Короче подсознание против того, что ему не дают вовремя отдохнуть, все время оно под контрольным прессингом сознания и естественно противится этому - начинает дергать доступные ему рычаги - т.е. вегетатику. Иногда бывает я так сильно погружаюсь в работу и сосредотачиваюсь, что обнаруживаю, что забываю обо всем в том числе о дыхании. Короче за все приходится платить. Я владею техникой быстрого чтения, когда надо сосредотачиваться и воспринимать информацию быстро и много, при этом требуется высокая сосредоточенность. Но это истощает. И когда выходишь из этого состояния, понимаешь, как же я утомился. Такое ощущение, что сознание может отключать усталость, чтобы не мешала, и работать на 200%. Зато потом поняв, как же мозг перетрудился и устал, становится реально плохо. В мозгу есть контролирующий центр. Он следит, чтобы ненужные импульсы и шумы не мешали органам, в том числе и двигательным рефлексам.  А когда он устает, и не может полноценно справляться со своей задачей. Начинаются нервные тики, слабые шумы, которые должны фильтроваться, проникают в другие части мозга, например, у некоторых усиливаются реакции на свет, на запахи, на духоту.
Короче для дистоников очень важен режим сна. Исторически веками эволюцией закладывались дневные биоритмы. Поэтому желательно, чтобы режим совпадал с солнцем. Хотя бы на пробуждение.


Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #145 : Апреля 07, 2013, 17:22:31 pm »

Успокоительный сбор номер 2 (седативный). Заваривал по два пакетиказа раз. 2-3раза в день. Может, просто совпало с физ нагрузками, но криз был. При том не одномоментный, а три дня была аццкая слабость, на четвертый чуть дошел до дома. Полдня стремался дома: то сердце кольнет, то оно съежится, то плохо станет. Потом пошел вечером купить тонометр, возвращаясь, почувствовал, что плохо в области сердца. Зашел домой, вызвал скорую. Сделали ЭКГ, сказали, что все ОК. Вкололи Ношпу+Демидрол+Анальгин. Сразу стало хорошо, тепло, пьяно и я уснул. А дальше меня ждали 2 недели ПА. Кстати, эта фигня у меня случилась ровно месяц назад. 7 марта.

Насчет желудочных понял. Куплю и попью. Еще буду периодически покупать Боржоми или Ессентуки.

Да, вот я и вправил :) А сам дурак почти все съел. Кислые были до ужаса.
Короче не тот ты номер взял. №2 с хмелем и с солодкой. Солодка усиливает выработку гормонов надпочечниками (глюкокотикоиды), а хмель сам по себе ни мужчинам ни женщинам не полезен. Тоже на гормоны негативно влияет.
Надо было брать №3. Он на гормоны не влияет.

http://www.smed.ru/pharmacy/uspokoitelniy-sbor-3-fitosedan-3-filtr-pak-2-g-pach-karton-20-krasnogorskleksredstva

А №3 настоящий седативный. Плюс ко всему, можно для пробы по 1 пакетику заваривать, и пить по пол кружки 2 раза в день.

Эх понимаю я вас, что с тещей тяжело. Трудно не нервничать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #146 : Апреля 07, 2013, 17:33:06 pm »

Петр, а  зачем тогда выпускают этот номер 2, если он не очень полезный?

Теща завтра уезжает :)

Кстати, насчет сна. Ребенок спит с нами. К своей кроватке привыкает с трудом. Поэтому просыпаюсь каждые 2 часа. Не знаю, плохо ли это?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #147 : Апреля 07, 2013, 17:42:45 pm »

Петр, suomi! Большое Вам спасибо, что отвечаете на мой бред, который я здесь пишу! Я вам искренне и очень-очень признателен! Мне действительно легче от вашей поддержки. Тем более дома меня никто не понимает. Жена думает, что я придуриваюсь. Еще воюю с маленьким ребенком 1,7 месяцев.
Почему бред? У ВСД есть один хороший побочный эффект, мы поглощаем много информации, чтобы вылечиться, и в результате становимся мудрее.
Легче - это хорошо. В очередной раз хочу написать, биохимия мозга (эндорфины) влияют на субъективные ощущения, но и эмоции влияют на биохимию мозга. Отсюда и эффективность психотерапии без таблеток. В качестве тренировки можно выражать перед зеркалом несколько разных эмоций, кроме депрессивных. Умеренная, контролируемая и шутливая злость тоже может быть полезна для расслабления.  Меня тоже никто не понимал. Первый раз я ходил по квартире, а все спали, до 5-ти утра. И страдал. Потом в 6 утра вызвал скорую. Сейчас я бы столько не страдал, сразу бы вызвал, раньше я был стеснительный, теперь буду добиваться своего, т.к. знаю что имею на это полное моральное и физическое право, а кто не верит, не станут тратить силы и разубеждать человека, каждый должен дойти до понимания любой проблемы сам, иначе ценность такого опыта не поймет, да и теперь я понимаю, чем можно купировать приступ. Но таких сильных уже не бывает. В последнее время, можно сказать, я вообще здоров. Даже пиво и водку пил, вроде ничего.
Когда-то даже в разговоре с другом, я сказал, или эта хрень меня доканает, и я вызову скорую и слягу с чем-то острым конкретным заболеванием, либо она сама пройдет, а я буду делать обычные вещи - отказаться от алкоголя, правильно питаться, следить за режимом, укреплять иммунитет, избегать нервных ситуаций, я даже научился максимально быстро заканчивать неприятный мне разговор, когда от меня чего-то хотят. Стараюсь начинать говорить, давайте конкретику, если начинаются попытки надавить на жалость, или рассказать поучительную душещипательную историю, которую у меня времени слушать нет совсем. Когда приводят в пример, кого-то я говорю - молодцы. Мне до них еще расти и расти. Т.е. в разговоре я может быть сознательно принижаю себя, хотя сам отлично понимаю, это всего-лишь метод отвязаться. Когда начинаются расплывчатые темы без конкретики, я говорю - когда поймете чего хотите, напишите, или поговорим, когда четко поймете, что вам требуется. Я не подопытный кролик, чтобы на мне психологические приемы тестировать, мучая мою психику. Кому интересно, могу выслать работу студента-психолога по психологическим приемам.
Есть люди которые хотят рассказать тебе свою проблему, причем так эмоционально, как будто это ты виноват в их проблеме. Это раздражает. Такие монологи надо сразу прерывать. Вообще монологи слушать вредно. Особенно если в них негатив проскакивает.
Чего-то на меня ностальгия нахлынула ...

Зачем воевать с маленьким ребенком? В чем это проявляется? По моему его надо занять чем-то интересным, оградив от того, что может ему навредить, чтобы он этого не видел, как от него убирают "запретное".
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #148 : Апреля 07, 2013, 17:43:46 pm »

Вечером, всегда есть момент отключения температуры, тяжелой головы и прочих радостей ВСД. Обычно он наступает в часов 7-8. Может, это связано с выработкой Меланина? Петр, как Вы считаете?
Вечером по биоритмам человека повышается уровень серотонина в мозгу. Это гормон на который АД типа СИОЗС воздействуют, он один из двух важнейших в мозге.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #149 : Апреля 07, 2013, 17:45:35 pm »

Петр, suomi! Большое Вам спасибо, что отвечаете на мой бред, который я здесь пишу! Я вам искренне и очень-очень признателен! Мне действительно легче от вашей поддержки. Тем более дома меня никто не понимает. Жена думает, что я придуриваюсь. Еще воюю с маленьким ребенком 1,7 месяцев.

У самого бутус почти 3 годика скоро.  rgach
Кто такой бутус?
У меня сыночку 3.6. Квартиру разносит, когда заболеет и в садик не ходит  rgach.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #150 : Апреля 07, 2013, 17:51:17 pm »

Петр, а  зачем тогда выпускают этот номер 2, если он не очень полезный?
Я думаю, есть проблемы, при которых он помогает. Травы тоже надо грамотно подбирать.
Цитировать
Теща завтра уезжает :)
Ждем улучшение состояния.

Цитировать
Кстати, насчет сна. Ребенок спит с нами. К своей кроватке привыкает с трудом. Поэтому просыпаюсь каждые 2 часа. Не знаю, плохо ли это?
Очень-очень плохо. Надо чтобы вы спали отдельно, и ребенок вам не мешал восстанавливать силы для тяжелой работы за компьютером. Можете договориться с женой на компромисс. Спать в комнате с ребенком через день по очереди. Даже если на кухне раскладушку поставить, а ребенок отдельно, уже гораздо лучше станет. Ребенок днем высыпается.  У него другие биоритмы и метаболизм быстрый. И нервы не расшатаны, он может и на руках заснуть, если очень устал, ему гораздо проще. А взрослому трудно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #151 : Апреля 07, 2013, 17:52:52 pm »

Петр, очень интересно читать Ваш опыт. Выношу для себя много полезного! Периодически перечитываю.

Воюю - это я образно :) Просто я весь в себе, а жизнь семейная проходит мимо....
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #152 : Апреля 07, 2013, 17:56:20 pm »

Да, надо что-то со сном делать. Буду думать.

Может,  у меня проблема с выроботкой Серотонина? Может, попробовать Зверобой?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #153 : Апреля 07, 2013, 18:22:08 pm »

Да, надо что-то со сном делать. Буду думать.

Может,  у меня проблема с выроботкой Серотонина? Может, попробовать Зверобой?
Думаю, что пропить Зверобой, именно заваривая один пакетик в кружку и по пол кружки утром 1 раз в день, 2 недели не повредит. Но главное никуда не денется - здоровый сон это очень важно. Надо договориться с родными. Отвоевать себе кусочек, тихий уголок.
С выработкой вряд ли, а вот с ускоренной утилизацией из-за нарушения биоритмов, и накопившегося нервного истощения, запросто. Работая в ускоренном режиме, и затраты соответствующие.  Я даже думал, что температура поднимается, чтобы ускорить процессы синтеза необходимых веществ в мозге. Психика реактивная - нейромедиаторы быстрее тратятся, приходится мозгу увеличивать их синтез.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #154 : Апреля 07, 2013, 18:29:35 pm »

Почитал про серотониновый синдром. Нда, опасная штука СИОЗ и АД. Я вот думаю, Зверобой и Фенибут не дадут фатальный эффект? Кстати, Фенибут у меня кончился. Пил его две недели. Эффект был только первые два дня в отсутствии температуры. Сейчас вообще его не чувствую. Может, ну его нафиг?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #155 : Апреля 07, 2013, 18:49:45 pm »

Если эффекта нет, я бы не пил. У вас чьего производства Фенибут? Российского или импортный?
Фенибут это не АД, это ноотроп, их часто с АД назначают в паре, на первое время, потом отменяют, раньше нейролептики назначали, но по моему они жестче и побочные эффекты сильнее, про транки я вообще молчу.
Зверобой с АД нельзя, и некоторые АД друг с другом не сочетаются, именно из за серотонинового синдрома.
СИОЗС - это АД 6-го поколения, он не опасные. А вот МАО опасные.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 18:52:27 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #156 : Апреля 08, 2013, 06:27:17 am »

Петр, Фенибут белорусский.

С сегодняшнего дня (8 апреля 2013 года) я сознательно отказываюсь от ТВ, интернета, чтения и бездумного сидения за компом и мобильным телефоном.

Задача минимум - это месячный срок.

Я понял, что днями сижу за компом на работе, в свободное время читаю дибильные статьи, обзоры и прочую чушь с экрана мобильного телефона. Смотрю агрессивные ТВ передачи. Я хочу поставить эксперимент, дать мозгу отдохнуть и максимально отгородить его от потока информации. Мне надоела хроническая усталость, головные боли, ухудшение зрения, головокружения, тошнота и прочее. Я верю в то, что это поможет. Верю.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #157 : Апреля 08, 2013, 17:18:05 pm »

Сегодня пережил очередной кризис или ПА (?). Блин, как всегда получилось. Два три дня была сильная астения, на третий с самого утра было очень плохо, затем к обеду внутри нарастает напряжение, беспокойство, состояние все ухудшается. И происходит подъем АД, ЧСС, температуры, в груди разваливается. Становится страшно.
Выпил барбовал. Через минут 10 полегчало. Хотя давление и чсс прошли не сразу. Температура отсталась, хотя прошла, как всегда вечером.

Сегодня как раз нужно было к терапевту за направлением на УЗДГ сосудов головы и РЭГ. Завтра поеду. Сделала мне ЭКГ - все ОК. Сказала, что у меня классическая ВСД и термоневроз.

Братцы, уж не знаю.  Хуже с каждым днем. Сил все меньше и меньше. Физ-ра не помогает.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Апреля 08, 2013, 17:25:15 pm »

Терпение. У меня стаж всд 2 месяца, было раза 4 таких жестких ухудшений что каждый раз думал, все это конец. Но за ухудшением каждый раз наступает улучшение. Это и утешает в трудные моменты.
Записан

Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #159 : Апреля 08, 2013, 17:28:26 pm »

У меня уже стаж не менее года. После кризов мне становится просто плохо. Ничего особо хорошего я не чувствовал. От этих мыслей  только хреновее. Уверен на 99%, что у меня какой-нибудь рак в  средней стадии.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257