Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:38:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Ипохондрия, фобии (Прочитано 25498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« : Марта 20, 2013, 01:52:59 am »

Привет всем! Меня зовут Люба, и у меня ВСД. Мой участковый терапевт записала мне ВСД просто посмотрев на меня. Разве так можно? Но почитав форум, я поняла, что она была права. Во-первых, у меня остеохондроз ярковыраженный. У меня гипертензия, от которой я уже месяц пью лекарства. Я метеочувствительная. У меня фобии (страшно достают и мешают жить). Любая болячка доставляет мне психологические проблемы, загоняюсь по полной. Ночью просыпаюсь в поту, сердце колотится. Недавно сдала ПЦР на ЗППП, порлучив все отрицательные, аж расстроилась - мне казалось, у меня обязательно какой-то ЗППП. И главное, после незащищенного контакта прошло ровно 10 месяцев, и я как бы очухалась. То есть, у меня всякие страхи и фобии вылазят в определенные периоды. Завтра, например, иду сдавать на ВИЧ, вот такие пироги... Не знаю что и принимать для душевного спокойствия.



НАВЕРНОЕ, НАДО ДОБАВИТЬ ПРЕДЫСТОРИЮ:

 помню. я доверяла врачам, которых видела только на медосмотрах и когда совсем припрет. была улыбчива, весела, добродушна, жалела всех. не боялась перемен. но меня в сентябре 2010 бросил один мужчина. был страшный стресс. после этого началось... венерофобия, спидофобия, чувство что это происходит не со мной... отстранилась от друзей, могла молчать днями. исчезла для всех. перестала ухаживать за собой совсем. меньше чем через год не стало мамы. еще больший стресс, панические атаки, мысли о смерти. вытащил другой мч своими разговорами. сдала анализ на вич, отрицательно. от мч избавилась, так как начал напрягать (на самом деле, он страшно напрягал, нервы итак были слабые, а тут еще он доводил до слез). полгода все было мегарадужно! не болела, все было супер. но в августе 2012, ровно через год после маминой смерти я попала в больницу с гормональными проблемами. снова стресс. переехала в съемную квартиру и снова стресс - сожительница конкретно пила, а я терпеть ненавижу пьяных и запах перегара. пила она стабильно раз в неделю, приводила друзей.
в январе 2013 года начало сдавливать горло. я не знала что и думать... пошла к эндокринологу. оказалось, у меня есть зоб. вот он и давил. я не знаю стресс это все или жизнь, но я бы хотела чтобы в жизни было больше радости и меньше печали.

Не хочу копаться в детстве и в юности, там были очень серьезные проблемы в семье, тоже проходила через замкнутость вплоть до нервной экземы.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 05:04:40 am от Диб » Записан

Всегда Ваша!
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Марта 20, 2013, 07:38:46 am »

Я врачу говорю у меня всд уже 4 года итд.Он мне то что у тебя всд я понял когда ты только зашел к нам
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 20, 2013, 07:40:55 am »

как он  определяют интересно? на лице написано? страх и ужас и руки трясутся
Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #3 : Марта 20, 2013, 09:05:58 am »

наверное, потому что уже сами себе диагноз поставили. или потому что сильно нервничаем, сбиваемся?
Записан

Всегда Ваша!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 20, 2013, 09:44:44 am »

 Не знаю что и принимать для душевного спокойствия.
[/quote]

лек-ва врач назначает ПТ) , многие советуют делать физические упражнения и т.д., мне немного помогает)
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #5 : Марта 20, 2013, 10:25:35 am »

Я врачу говорю у меня всд уже 4 года итд.Он мне то что у тебя всд я понял когда ты только зашел к нам

ХАХАХАХАХА =))) Блин, это можно в подпись ставить, как афоризм.

Автор поста, я такой же мнительный. Сам себе придумываю болезни. Помню в детстве приеду на Украину, а там же раздолье, вишня, яблоки, черешня, абрикосы, чего только не растет, а я еще все это зеленое люблю, да с солью, ну само собой то тут болеть начнет то там, ну я и паниковать что у меня аппендикс. Месяц себя пугал, потом прошло и успокоился. Или в школе, отжимания на брусьях, делаю а у меня жуткая боль в груди, я в кабинет к врачу, говорю у меня с сердцем что-то не так, или с грудной клеткой, она мне, ты просто слабо тренирован, занимайся и все пройдет. А я как так слабо, я ж МОГУЧ. А потом действительно месяца два позанимался по программе физрука, и на брусьях 30 раз как нефиг делать, и ни чего не болит. Вот и сейчас, мучаюсь, страдаю, а в чем причина понять не могу.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #6 : Марта 20, 2013, 10:42:04 am »

Я врачу говорю у меня всд уже 4 года итд.Он мне то что у тебя всд я понял когда ты только зашел к нам

ХАХАХАХАХА =))) Блин, это можно в подпись ставить, как афоризм.

Автор поста, я такой же мнительный. Сам себе придумываю болезни. Помню в детстве приеду на Украину, а там же раздолье, вишня, яблоки, черешня, абрикосы, чего только не растет, а я еще все это зеленое люблю, да с солью, ну само собой то тут болеть начнет то там, ну я и паниковать что у меня аппендикс. Месяц себя пугал, потом прошло и успокоился. Или в школе, отжимания на брусьях, делаю а у меня жуткая боль в груди, я в кабинет к врачу, говорю у меня с сердцем что-то не так, или с грудной клеткой, она мне, ты просто слабо тренирован, занимайся и все пройдет. А я как так слабо, я ж МОГУЧ. А потом действительно месяца два позанимался по программе физрука, и на брусьях 30 раз как нефиг делать, и ни чего не болит. Вот и сейчас, мучаюсь, страдаю, а в чем причина понять не могу.

Артур, как твоя температура скачет или прошла ?
Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #7 : Марта 20, 2013, 11:06:32 am »

кстати, о температуре. я постоянно мерзну. вот и сейчас руки ледяные. завернулась в плед. стало жарко. померяла температуру - 37,2. сестра говорит, что этот градусник у нее тоже показывает 37,2. голова не болит, температуры наощупь нет. думаю, с чем это может быть связано - с пледом, сломанным градусником, всд или симптомом страшной болезни. читаю о тех проблемах, которые были у многих здесь - головокружения, сердцебиение, и прямо на глазах слабею, сердце щас выпрыгнет из груди. ой мнительная... пытаюсь успокоиться.

заеда на губах уже 20 дней почти. еле заживает (может быть потому что я ее постоянно трогаю, тереблю, открываю широко рот, чтобы рассмотреть трещинку, сдираю корочку, мажу всем на свете вплоть до раздражения). два дня ничем не мажу, стараюсь не трогать, не открывать рот широко, начало заживать.

на щеке какое то светлое пятнышко, трудно различимое, опухшее слегка. думала, что это саркома Капоши - оказыца она должна быть красной. что это может быть я не знаю, решила пойти к дерматологу на следующей неделе, получив результаты анализов на вич.

блин, я псих... и главное, до этого более года не думала о вич.

не доверяб врачам совсем, такое ощущение что они не компетентны.

перечитала свой бред. точно, я псих... и смех, и грех. черт побери!

а еще - у меня проблемы с жкт. постоянно в животе урчит, метеоризм (извиняюсь ща такие подробности, я думаю, многие меня поймут).

похоже, у меня ПА?
Записан

Всегда Ваша!
suomi
Гость
« Ответ #8 : Марта 20, 2013, 11:09:52 am »

 LiuViva, заеды на губах бывают частенько в морозную ветреную погоду.


Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 20, 2013, 11:13:12 am »

на щеке какое то светлое пятнышко, трудно различимое, опухшее слегка. думала, что это саркома Капоши - оказыца она должна быть красной. что это может быть я не знаю, решила пойти к дерматологу на следующей неделе, получив результаты анализов на вич.

до следующей недели - пятнышко заживет rgach
Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #10 : Марта 20, 2013, 11:14:21 am »

suomi, я живу как раз в Якутии, у нас сейчас страшный ветер. но раньше у меня заеды были только в детстве. сейчас эта гадина вылезла у меня после амоксиклава (терапевт назначила мне его от ОТИТА!). вообще, много чего у меня вылезло после амоксиклава... прыщи вот, дисбактериоз...
Записан

Всегда Ваша!
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #11 : Марта 20, 2013, 11:16:55 am »

milania, надеюсь. но я все равно пойду - надо знать причину. надеюсь, это реакция на корейскую косметику или гиповитаминоз (либо гипервитаминоз - со страху дня три пила по 2 таблетки компливита)
Записан

Всегда Ваша!
suomi
Гость
« Ответ #12 : Марта 20, 2013, 11:24:40 am »

suomi, я живу как раз в Якутии, у нас сейчас страшный ветер. но раньше у меня заеды были только в детстве. сейчас эта гадина вылезла у меня после амоксиклава (терапевт назначила мне его от ОТИТА!). вообще, много чего у меня вылезло после амоксиклава... прыщи вот, дисбактериоз...

Так из-за стресса и обострилось + погода, сдала сбой твоя нервная система. Надо успокоиться прежде всего.
 
Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #13 : Марта 20, 2013, 11:47:35 am »

suomi, да, необходимо успокоиться... не хочу принимать антидепрессанты. у меня сильная воля, так что попытаюсь взять себя в руки
Записан

Всегда Ваша!
suomi
Гость
« Ответ #14 : Марта 20, 2013, 12:04:53 pm »

suomi, да, необходимо успокоиться... не хочу принимать антидепрессанты. у меня сильная воля, так что попытаюсь взять себя в руки

Попытайтесь, АД на крайний случай. Все наладится, не кисните только.
Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #15 : Марта 20, 2013, 22:37:48 pm »

блин, это ужас! я стою в очереди в поликлинике. мне выдали кучу всяких талонов на анализы, один ужаснее другого. тут и гепатиты, и онкомаркеры, и пресловутый вич. я сохраняю спокойствие, так как еще и на гормоны сдаю, не хочу чтобы у меня смазались результаты. голодная!

самое ужасное, что результаты всего этого будут готовы только через неделю! неделя нервотрепки и ПА.

настраиваю себя на то, что сегодня сдам анализы и успокоюсь. типа, ничего изменить нельзя, только расслабиться и получать удовольствие. но пипец страшно все равно. прокручиваю всякие ужасные сцены... типа, звонок и врач загробным голосом: "Мы получили ваши результаты... просим вас подойти к нам (а еще хуже в спдл центр)". в общем тихий ужас. неужели у всех всдшников бывают такие мысли или у меня одной?
Записан

Всегда Ваша!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 21, 2013, 05:14:05 am »

блин, это ужас! я стою в очереди в поликлинике. мне выдали кучу всяких талонов на анализы, один ужаснее другого. тут и гепатиты, и онкомаркеры, и пресловутый вич. я сохраняю спокойствие, так как еще и на гормоны сдаю, не хочу чтобы у меня смазались результаты. голодная!

самое ужасное, что результаты всего этого будут готовы только через неделю! неделя нервотрепки и ПА.

настраиваю себя на то, что сегодня сдам анализы и успокоюсь. типа, ничего изменить нельзя, только расслабиться и получать удовольствие. но пипец страшно все равно. прокручиваю всякие ужасные сцены... типа, звонок и врач загробным голосом: "Мы получили ваши результаты... просим вас подойти к нам (а еще хуже в спдл центр)". в общем тихий ужас. неужели у всех всдшников бывают такие мысли или у меня одной?
у многих бывают такие мысли, самое страшное, что мы боимся, того чего ещё не случилось и скорей всего не случится, мы заранее себя накручиваем, не надо целую неделю мучиться, все хорошо будет, постарайтесь отвлечься
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #17 : Марта 21, 2013, 10:58:50 am »

Я врачу говорю у меня всд уже 4 года итд.Он мне то что у тебя всд я понял когда ты только зашел к нам

ХАХАХАХАХА =))) Блин, это можно в подпись ставить, как афоризм.

Автор поста, я такой же мнительный. Сам себе придумываю болезни. Помню в детстве приеду на Украину, а там же раздолье, вишня, яблоки, черешня, абрикосы, чего только не растет, а я еще все это зеленое люблю, да с солью, ну само собой то тут болеть начнет то там, ну я и паниковать что у меня аппендикс. Месяц себя пугал, потом прошло и успокоился. Или в школе, отжимания на брусьях, делаю а у меня жуткая боль в груди, я в кабинет к врачу, говорю у меня с сердцем что-то не так, или с грудной клеткой, она мне, ты просто слабо тренирован, занимайся и все пройдет. А я как так слабо, я ж МОГУЧ. А потом действительно месяца два позанимался по программе физрука, и на брусьях 30 раз как нефиг делать, и ни чего не болит. Вот и сейчас, мучаюсь, страдаю, а в чем причина понять не могу.

Артур, как твоя температура скачет или прошла ?

я перестал заниматься ее мониторингом. Но вчера решил посмотреть. К вечеру была 37. Сейчас отвечая на твой вопрос сидя с градусником под мышкой могу твердо и уверенно сказать, что с температурой вопрос так и не решен. Как его решить, лично я не знаю. Судя по информации наши врачи тоже этого не знают =).  Вот сейчас темп. 37.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Марта 21, 2013, 16:47:04 pm »

Цитировать
Не знаю что и принимать для душевного спокойствия.
Можете попить Зверобой. Это слабый но природный АД. Еще некоторым помогает седативная настойка валериана - пустырник - пион - боярышник.
Проблемы с ЖКТ, от антибиотика. Надо обязательно пребиотики пропить (микрофлору). Заеды или хроническая инфекция вылезает от ослабленного стрессами и погодными условиями организма, и от антибиотика тоже. Чем вы питаетесь?
А причины возникновения болезни у вас классические - годами выстраиваемая патологическая нервная цепочка в мозге, чем дольше мы гоняем мысли по одному и тому же кругу, тем прочнее этот круг и труднее из него выбраться. Надо разнообразные и разносторонние эмоции, иногда помогает сменить обстановку.
И симптомы ваши классические.
Можно задам вопрос, который меня интересует: Вы на условно патогенные вирусы не сдавали? У меня ЭБ (вирус Эйпштейн Барр или герпес 6 типа) есть. Надо иммунитет укреплять, тогда они сидят и не высовываются.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #19 : Марта 22, 2013, 02:03:11 am »

Цитировать
Можно задам вопрос, который меня интересует: Вы на условно патогенные вирусы не сдавали? У меня ЭБ (вирус Эйпштейн Барр или герпес 6 типа) есть. Надо иммунитет укреплять, тогда они сидят и не высовываются.

Нееет... Не буду сдавать, а то вообще  roga с ума сойду. Буду укреплять иммунитет. Вот эхинацеи настойку попринимала, но она такая гадкая! Второй день обливаю ноги контрастным душем. Ближе к лету буду каждое утро принимать душ, а пока только ноги. Ну и двигаться наверное надо. Работаю за компом по 7 часов в сутки, физ активности практически нет (разве что по 40 минут неторопливой ходьбы в день).

Несколько лет назад была уверена что у меня герпес 2 типа, хотя никаких проявлений не было. Зато есть ЦМВ, он тоже не проходит говорят и когда болеешь - просыпается, и начинает здоровье подтачивать.
Записан

Всегда Ваша!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8