Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:18:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #100 : Октября 07, 2013, 15:53:35 pm »

Сегодня утром в передаче про здоровье был сюжет про боли в области рта, то есть стомалгии.. Выходом в лечении неприятных ощущений во рту является визит к стоматологу, неврологу и конечно же к психотерапевту..Вот так..значит проблема как всегда в голове......
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Октября 08, 2013, 05:25:56 am »

тоже не сразу.у меня все началось с давления под языком, потом перешло под челюсть, потом на щеки. примерно так..а вообще во всех местах периодически. Самый прикол,что когда я ем или выпиваю спиртное все эти симптомы проходят! то что это дело проходит при употреблении пищи почему то дает повод думать,что есть связь с желудком..Ну и ночью тоже все ок. По любому же если б была органическая причина то болело бы и ночью?? А у вас болит ночью и при употреблении пищи? Этой зимой у меня заболело под подбородком, я сразу узи слюнных желез и лимфоузлов, итог-без патологий, узистка женщина даже спросила че я пришла, типа на что вообще жалуюсь..Ну и до сих пор под подбородком болит иногда, причем с двух сторон, боль то там то тут

у меня еще ночью ноздри поочередно закладывает то одну то другую,смотря на каком боку лежать. и в ущах давит и чувство как будто там жидкость, чешется, хотя я все проверяла и там ничего нет
Расскажу свою историю. Началось с болей в животе, температурой 37,2, ночной потливостью, болью в теле. В это время как раз папе диагностировали рак, и я начала искать его у себя. По женски была выявлена параовариальная киста, симптомы выше стихли после огромного герпеса на губе. Ну лечила герпес, а у меня еще родинка есть на щеке у уха со стороны герпеса. Ну и вот на родинке увидала я какой-то засохший прыщик, убрала, и стала ее осматривать и щупать каждый день - не болит ли, не чешеться. Ну и собственно вот тут начали гореть у меня щеки, появилась ни то боль, ни то чувство стягивания под челюстью, причем щека с родинкой горит больше. на щеке появилась припухлость - ну все, думаю, это точно он. Я к онкологу, он мне - да это родинка обычная, не меланома точно, я ему значит про подчелюстную железу, про покалывание и т.д. и про герпес упомянула. Ну давайте удалим с гистологией. Эх, если б Вы знали, как мне дался период ожидания гистологии, его еще и потеряли. Вообщем - там все норм. Припухлость вроде прошла не до конца, под челюстью боли есть, иногда отдают в ухо, иногда ощущение, что там вода, жжение и покалывание - это мои дневные спутники, причем не на месте родинке а рядом. Я хочу сделать узи лимфоузлов и желез. Еще болит голова противно, при легкой простуде все это обостряется. Мои мысли, 1. Это меланома, которую не определили по гистологии, 2. Это воспаление или онко слюнной железы либо же 3. Вирус герпеса или Эпштейн Барра. В больницах как и Вы была у всех, ответ врачей такой же.

я тоже когда то думала ,что у  меня что то с лимф.узлами или слюнными, но думаю УЗИ,которое я делала и осмотр врача явно бы определил это. и с возникновения этих ощущений прошел уже год,будь что плохое была бы прогрессия,а у меня все по-прежнему,с улучшениями)))
Сейчас склоняюсь,что боли эти от остеохондроза связанного с сидячей работой, от нервов и возможно от какой-то аллергии на шерсть или пыль.
Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #102 : Октября 08, 2013, 11:05:46 am »

Елена, перелопатила весь интернет, нашла несколько схожих случаев, и они все за вирус говорят ЭБ, из=за них могут слюнные железы увеличиваться и покалывать и жечь, а ваши шарики на губе и есть слюнные железы (либо забитые либо воспаленные). К сожалению, как я поняла, специалистов по слюнным железам не так-то просто найти в нашей стране, лор отправляет к стоматологу, стоматолог к лору, ну и по кругу))) Я тоже к нему склоняюсь, как никак перед этим всем, у меня была такая нехилая герпесная инфекция. Вообщем, сама думаю - надо забыть и жить дальше, но канцерофобия побеждает, подшептывает так - иди к онкологу, иди на узи, вдруг время теряешь(((
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Октября 08, 2013, 12:17:42 pm »

фишка в том что если бы у меня слюнные железы были воспаленные, то это было бы и ночью и днем и не проходило бы. При воспалении человеку больно пищу употреблять. У меня ночью ничего не болит, кушать тоже не больно. У меня вирус Эпштейн-Барра находили, но как мне врач сказал он почти у каждого человека есть.
Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #104 : Октября 08, 2013, 13:08:47 pm »

Есть то он у каждого, другой вопрос превышает ли норму? И еще у Вас его в крови обнаружили, или в мазке из зева? Вообще у всех у кого такие симптомы(в интернете), диагноз не установлен, но у всех найден Эпштейн Барр! Наводит на мысль, что все же это он...
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Октября 09, 2013, 05:34:11 am »

у меня в мазке  из зева обнаружили и даже лечение прописывали таблетками за 2 тысячи))
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Октября 24, 2013, 09:42:35 am »

никто не знает могут ли болеть лимфоузлы при этом они не увеличены? под подбородком как тянет и давит, уши закладывает, ощущение как будто губы раздуты, глотать не больно. В том феврале делала УЗи шеи и в том числе лимфоузлы и слюнные железы и все ок..вот думаю может ли быть в них проблема и под подбородком такие ощущения
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #107 : Октября 24, 2013, 16:19:06 pm »

Леночка, я специально зарегистрировалась чтобы ответить Вам. То, что Вы описываете я проходила, разве что на губах при этом ощущения припухлости не было, но ощущения заложенности в ушах были просто ужастными. В итоге оказалось остреохондроз и невралгия затылочного нерва. Спасли массажи+физ. процедуры. Сейчас есть жжение на языке и иногда неприятные ощущения в горле, но недавно обнаружили поверхностный гастродуоденит  и гастральный рефлюкс, так что я точно знаю что в этом причина.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Октября 24, 2013, 17:01:29 pm »

Спасибо большое за ответ!А сколько у Вас это длилось?уменя тоже рефлюкс..сейчас пугает,что болит под подбородкои.

У Вас только заложенность была?не было чувства что при дыхании как холодок внутри?и как будто внутри горят уши



Леночка, я специально зарегистрировалась чтобы ответить Вам. То, что Вы описываете я проходила, разве что на губах при этом ощущения припухлости не было, но ощущения заложенности в ушах были просто ужастными. В итоге оказалось остреохондроз и невралгия затылочного нерва. Спасли массажи+физ. процедуры. Сейчас есть жжение на языке и иногда неприятные ощущения в горле, но недавно обнаружили поверхностный гастродуоденит  и гастральный рефлюкс, так что я точно знаю что в этом причина.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #109 : Октября 24, 2013, 17:47:43 pm »

Леночка, я специально зарегистрировалась чтобы ответить Вам. То, что Вы описываете я проходила, разве что на губах при этом ощущения припухлости не было, но ощущения заложенности в ушах были просто ужастными. В итоге оказалось остреохондроз и невралгия затылочного нерва. Спасли массажи+физ. процедуры. Сейчас есть жжение на языке и иногда неприятные ощущения в горле, но недавно обнаружили поверхностный гастродуоденит  и гастральный рефлюкс, так что я точно знаю что в этом причина.
По ходу у меня тоже затылочная невралгия.
Невропатолг так сказала.
А какие обследования вы делалли, так как этот диагноз причина главного заболевания.
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #110 : Октября 25, 2013, 09:27:43 am »

Спасибо большое за ответ!А сколько у Вас это длилось?уменя тоже рефлюкс..сейчас пугает,что болит под подбородкои.

У Вас только заложенность была?не было чувства что при дыхании как холодок внутри?и как будто внутри горят уши

Было...и боль под подбородком была и яремная впадинка болела.... и уши горели...я как дурень все время температуру меряла....
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #111 : Октября 25, 2013, 09:30:45 am »


По ходу у меня тоже затылочная невралгия.
Невропатолг так сказала.
А какие обследования вы делалли, так как этот диагноз причина главного заболевания.
[/quote]

Сначала были и узи лимфоузлов и мрт шейныого отдела и кучу ЛОРов обходила.
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #112 : Октября 25, 2013, 09:42:03 am »

И еще, Лена, у меня тоже ночью все проходит и ничего не беспокоит))) Делала узи щитовидки, все в норме. Я все же склоняюсь к тому, что у меня причина все таки в рефлюксе. Сейчас лечу, но лечение длительное + диета. Еще заметила что только даже чуть понервничаю, все симптомы усиливаются....(
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Октября 25, 2013, 11:13:35 am »

И еще, Лена, у меня тоже ночью все проходит и ничего не беспокоит))) Делала узи щитовидки, все в норме. Я все же склоняюсь к тому, что у меня причина все таки в рефлюксе. Сейчас лечу, но лечение длительное + диета. Еще заметила что только даже чуть понервничаю, все симптомы усиливаются....(


я узи шеи+щитовидка тоже делала но той зимой, боюсь идти снова. У меня уже полтора года это все длится..хотела еще МРТ шеи сделать, но опять же боюсь, услышать что там что-то страшное.. У меня когда понервничаю тоже усиливается и когда на работе в сидячем положении тоже. Рефлюкс тоже лечила, диету стараюсь соблюдать, только вот со ртом лучше не стало и я подумала что это не изза рефлюкса
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #114 : Октября 25, 2013, 12:43:30 pm »


я узи шеи+щитовидка тоже делала но той зимой, боюсь идти снова. У меня уже полтора года это все длится..хотела еще МРТ шеи сделать, но опять же боюсь, услышать что там что-то страшное.. У меня когда понервничаю тоже усиливается и когда на работе в сидячем положении тоже. Рефлюкс тоже лечила, диету стараюсь соблюдать, только вот со ртом лучше не стало и я подумала что это не изза рефлюкса
[/quote]

Лена, а у гастроєнтеролога давно были? Я узи лимфоузлов шеи делала год назад, мрт весной, но у меня еще была одна причина, уплотнение на шее,  как оказалось по узи просто мышла, которая от длительного спазма уплотнилась.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Октября 25, 2013, 13:07:26 pm »

ФГДС делала тем летом,у гастроэнтеролога была весной, глотать снова не отправил, только на хеликобактер отправил сдавать, отрицательно. По ФГДС диагноз-недостаточность кардии, неплотно смыкается. ЛОР говорил возможно в этом причина и гастроэнетролог тоже. я пила Нольпазу,омепразол и лучше со ртом, горлом и ушами не стало.

а Вы как рефлюкс лечите?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 13:37:15 pm от Елена35 » Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #116 : Октября 25, 2013, 14:12:07 pm »

ФГДС делала тем летом,у гастроэнтеролога была весной, глотать снова не отправил, только на хеликобактер отправил сдавать, отрицательно. По ФГДС диагноз-недостаточность кардии, неплотно смыкается. ЛОР говорил возможно в этом причина и гастроэнетролог тоже. я пила Нольпазу,омепразол и лучше со ртом, горлом и ушами не стало.

а Вы как рефлюкс лечите?

Ну по себе, так я просто уверена что причина в этом, хотя повторюсь, ощущения с ушами прошли после физ. процедур (аплипульс и магнит) на область шейных позвонков. По ФГДС у меня дуоденальный рефлюкс...я думаю это где-то близко с недостаточностью кардии))) Пью альтан+мотиллиум, иногда гевискон и ромашку на ночь.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Октября 25, 2013, 14:40:07 pm »

а желудок не болит? рефлюкс проявляется только неприятными ощущениями в горле? дуоденальный это вроде когда желчь из 12-перст кишки в желудок поступает.. А у меня другой рефлюкс, это когда кислота из желудка в горло поступает и раздражает его. Это два разных заболевания))) Если у Вас дуоденальный, то как же горло разражается тогда?
У меня язык тоже печет, жжет..и еще щеки как будто мурашки бегают. Как же надоело это все! Я уже забыла что такое когда у тебя ничего не болит
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #118 : Октября 25, 2013, 18:09:34 pm »

а желудок не болит? рефлюкс проявляется только неприятными ощущениями в горле? дуоденальный это вроде когда желчь из 12-перст кишки в желудок поступает.. А у меня другой рефлюкс, это когда кислота из желудка в горло поступает и раздражает его. Это два разных заболевания))) Если у Вас дуоденальный, то как же горло разражается тогда?
У меня язык тоже печет, жжет..и еще щеки как будто мурашки бегают. Как же надоело это все! Я уже забыла что такое когда у тебя ничего не болит

Желудок болел, в общем это и послужило причиной визита к врачу, но доктор сказала что от дуоденального тоже бывают неприятные ощущения в горле и на языке поскольку у меня кислотность 20и иногда бывают неприятные ощущения теплоты (изжога). А если у Вас обычный ГЭРБ, то там тем более симптомы выражены в том числе в горле. Сходите к гастроэнетеролгу еще раз, сейчас осень, обострения, попейте ромашку, можно семя льна. Мне сейчас психологически помогает то, что я перестала гуглить себе всякие болячки, у меня есть ФГДС + узи ОБП, опытный гастроэнетеролог мне рассказала что со мной. Я реально понимаю что все сама смогу поправить при условии лечения, поэтому стараюсь зазря не паниковать.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Октября 25, 2013, 18:17:49 pm »

спасибо,попробую ромашку попить))семяна льна у меня есть,не хватает времени заваривать их..
меня сейчас больше тревожит ,что под челюстью болит ,уши закладывает, все время накручиваю себя, что у меня что-то страшное в горле или костях челюсти.Стараюсь тоже читать в инете поминимуму, а то вообще с ума сойду.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8