Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:22:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #80 : Сентября 23, 2013, 13:22:45 pm »

я в инете сейчас прочитала,что остеохондроз никак не связан с ротовой полостью..а язык это ротовая полость вроде как..
хотела бы я верить,что это все остеохондроз..
странно. а я читала, что при ОХ может неметь язык, губы и щеки. И я верю, т.к. почему нет, если шейные нервные окончания есть и в ротовой полости.
Записан

Берегите в себе человека...
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #81 : Сентября 23, 2013, 14:01:02 pm »

да в том-то и дело, что и при неврозе "может", и при остеохондрозе - "может", и при анемии - "может". В гастро- и пр. случаях с внутренними органами, я думаю появляются внешние изменения: ну там цвет, налёт и тд
Записан

DON'T PANIC!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Сентября 23, 2013, 16:21:46 pm »

я раньше думала  это проявления всд, но теперь сомневаюсь, такого симптома почти ни у кого нет на этом форуме.но от чего лечится так и не знаю..вроде все обследовала
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #83 : Сентября 23, 2013, 16:37:41 pm »

Может это что-то навязчивое, мнимое? Я слышала, что такое бывает, человеку кажется, что у него что-то чешется постоянно, немеет, например и тд. Вроде лечится у ПТ. Ну а что еще это может быть, если вы абсолютно здоровы? А вы сдавали анализ на калий, магний, железо и т.д.
Записан

Берегите в себе человека...
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Сентября 23, 2013, 16:42:27 pm »

да нет,я чувствую все это,не может что мне полтора года это кажется.. анализы на все это делала и кучу еще других.. у ПТ тоже была,не помогло. Антидепрессанты прописывали, но пить не смогла больше месяца,стала овощем. Вот не знаю чем и лечить себя))
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #85 : Сентября 23, 2013, 17:23:59 pm »

Ленчик, ну ты не ипохондри) Мы ж тут такие же. Это ж не самый страшный симптом в конце концов) Хотя я тоже испугалась когда он возник полгода назад, совершила тогда мозговой штурм, и вобщем в результате такие варианты причин:
повреждение или зажим нерва, который управляет языком то бишь сигналы из-за того же ОХЗ, это факт, набери в сети язык+остеохондроз=убедишься;
гормональные изменения у женщин, это кстати редко кто упоминает, но тоже факт;
сухость во рту, которая может быть вызвана многими лекарствами или диетой;
пищевые дефициты, нехватка витаминов;
оральный кандидоз, грибковая инфекция во рту;
изжога;
и.... spiteful
беспокойство и депрессия
Не усугубляй тогда своё беспокойство треовгой об этом синдроме. Будем здоровы!
Записан

DON'T PANIC!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Сентября 24, 2013, 05:36:16 am »

Да я уже и не ипохондрю, ипохондрия у  меня была в том году летом, когда всех врачей оббегала.. а сейчас я уже смирилась))
просто надоело,что все время что-то болит.
да вот я всех врачей обошла,и анализы сдавала всякие мазки и нет там грибка и инфекции..гормоны тоже сдавала.
изжога возможна, т.к при фгдс у меня нашли рефлюкс, заброс кислоты, но после диеты и таблеток уменьшающих действие кислоты лучше не стало.
депрессии вроде тоже нет,бывают нервы на работе.
ОХЗ..возможно. но я ходила к неврологу, он сказал, что остеохондроз не может давать такие симптомы во рту. у меня не только язык щипет и колет, но еще и щеки, нос закладывает, уши то чешутся то давит..под подбородком давит. делала узи лимфоузлов, мрт головы,уши проверяли прибором и ничего не нашли особенного,только вот рефлюкс.
думаю если б это грибок какой-то был, то ночью же тоже бы болело? а с утра у меня ничего не болит, начинается только на работе за компом.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #87 : Сентября 24, 2013, 08:53:18 am »

Да нет, конечно, не грибок. Внутренние органы и всякую инфекцию различить на языке легко по воздействию.
Ну и что, что сказал невролог? Они мыслят не исключениями, а правилами. Я ж те говорю, что у меня то же самое. Ну вот смотри схему

Записан

DON'T PANIC!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Сентября 24, 2013, 10:08:41 am »

а у тебя на щеки не распространяется это? у меня они как немеют,только чувствительность не пропадает и только на правой щеке так,а на левой нормально.
невролог один посмотрел спину,сказал мыщцы шеи слабые и есть остеохондроз ,но он такие симптомы не даст, и сказал идти к лору. А Лор все посмотрел и на анализы отправил и в  итоге сказал что у меня вирус эпштейн барра))) и прописал таблетки за 2 тысячи рублей)) уши проверил,потому что у меня они как заложены но я слышу отлично..сказал там нет  ничего в ушах.
Второй невролог прописал АД+транк, про спину тоже ничего не говорил, ведь болей в спине то нет у меня.
Мой врач-терапевт,которому я доверяю и познакомилаь с ним по знакомству сказал тоже что от ОСХ вряд ли так будет и прописал антидепрессанты пить и скзаал после них все пройдет.Я начала пить и у меня уже была надежда..но..я стала овощемм, спать все хотела ,не могла я пить их и бросила, пропила только месяц. Да и вес набрала.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #89 : Сентября 24, 2013, 11:13:42 am »

Цитировать
меня вирус эпштейн барра
нифига себе glaza так если вирус его легко определить  лабораторно! вообще если начинаешь копать то ипохондрии не избежать) Вот хотя бы этот синдром, что тоже вобщем подходит под описание http://en.wikipedia.org/wiki/Dysesthesia Я попозже забегу поподробней, а щас на нервной почве язык активизируется yzik
Записан

DON'T PANIC!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Сентября 24, 2013, 11:37:18 am »

вирус Эптшейн Барра у многих есть,это вирус семейства герпесовых)) когда мой отец ходил к этому Лору тот его тоже отправил на этот анализ и у него нашли тоже. Короче это вирус как герпес, почти у каждого есть. Навряд ли мои проблемы с ним связаны.
А у тебя прошла фигня эта с языком?
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #91 : Сентября 24, 2013, 13:25:55 pm »

А почему ты решила, что от АД ты стала овощем? Может это временные побочки были? Не надо было бросать... Какие АД тебе прописали? Просто если АДы назначили и невролог, и терапевт - это о чем-то говорит, поверь...
Записан

Берегите в себе человека...
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #92 : Сентября 24, 2013, 14:25:00 pm »

Да, невроз здесь присутствует без вопросов. И мне кажется один из признаков - то, что невортик волнуются совсем не по поводу того, чего следовало бы волноваться rgach Это я про вирус этот почитала - и сразу кончик языка обострился, ясно что с нервной системой связано. Хотя, а что не связано?
Да, неврологи твердят вовсю, что нет никакой очевидной анатомической связи между верхним шейным отделом позвоночника и языком. Однако, если без деталей со всякими там корешками - связь всегда найдется. Я 100% могу утверждать, что напряжение или травмы шеи и симптомы с языком связаны однозначно. По роду деятельности, видела людей танцевально-спортивных, у которых всякие неудачные фуэте приводили ко всяким подобным онемениям и пр.
Правда, это ничего не доказывает в наших конкретных ситуациях - просто пусть не утверждают, что этого не может быть yzik
Записан

DON'T PANIC!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Сентября 24, 2013, 17:52:29 pm »

я пила Рексетин,а до этого еще месяц была на больничном в психо-терапевтическом центре и там пила Велаксин. Я бы и стала дальше пить,но от АД лучше не стновилось,а наоборот..у меня вообще интерес к жизни пропал,только спать хотела.Не думаю что побочки через месяц не прошли..Да и смущало что вес стала набирать. Пробовали и полегче препараты типа Фенибут,Глицин,Новопассит.
Да вот если б у меня только язык..а то и щеки и губы как раздуты кажется и уши..короче всё на свете))
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #94 : Сентября 24, 2013, 18:40:42 pm »

Цитировать
а то и щеки и губы как раздуты
Вот именно - КАК БЫ. Ну без вопросов - нервное. У меня тоже были губы и скулы - вроде попустило, а язык всё продолжается. Но я не знаю как ты, но я получила большую расслабуху от знания, что мои симптомы были всего лишь частью моего беспокойства, а не от какой-то дикой ужасной болезни. Вызванные тревогой покалывания, онемения, жжения, "раздувания" могут произойти где угодно в нашем теле, но чаще всего затрагивает наши руки, ноги, лицо, и кожу головы - скальп короче.
Для человека с явной ( или скрытой как у тебя, ты говоришь) тревожностью - это НОРМАЛЬНО и все, у кого есть серьезное беспокойство, чувствовали так или иначе нечто похожее.
Теперь можешь расслабиться и успокоиться)
Записан

DON'T PANIC!
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #95 : Сентября 24, 2013, 19:13:15 pm »

Не хочу показаться навязчивой, но мне тоже кажется, что это нервное. Странно, что АДы вызывали сонливость. Кстати, у меня были ужасные побочки от Пароксина... Такие, что даже вспоминать не хочется... Потом мне назначили Феварин, его в малых дозах назначают даже деткам, как ни странно. Вы знаете, он мне замечательно помог. Начала пить с 0,5 таблетки в сутки (в 20.00) и дозу мне врач не увеличивала, сказала, что я отлично пошла на поправку и на такой дозе. Одним словом, препарат бомбовый. Если будете на приеме, узнайте за Феварин, никаких побочек не должно быть. Я пью уже 3 месяца и здорово себя чувствую. Я была страшным ипохондриком, мне от самой себя было противно, что я так прислушивалась к себе. А сейчас.... я даже передать не могу... Все это кажется такой мелочью... Реально понимаешь, что в жизни есть вещи куда более важные, чем сидеть и искать симптомы в нете. Психиатр сразу предупредила, что наступит классное улучшение и я могу захотеть бросить препарат, чтобы не вздумала этого делать, минимальный курс приема любых АДов - 6 месяцев, а вот дозировку уже определяет врач.
Записан

Берегите в себе человека...
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Сентября 25, 2013, 05:53:23 am »

Спасибо за советы и поддержку)) Я кстати летом ездила на море и как ни странно там свои симмптомы я вообще не чувствовала, как приехала домой всё снова. Вот тем летом у меня была настоящая паника,я бегала по врачам как сумасшедшая и всех достала. Потом познакомилась с хорошимв врачом-терапевтом и он вселил в меня мысль,что я ничем страшным не больна, первая наша встреча была целый час, он рассматривал всю мою пачку анализов и слушал мой рассказ) В общем, благодаря ему я поняла что ниче страшного нет. Я вообще теперь не читаю интернет и не накручиваю  себя, читаю только этот форум, чтобы возможно помочь кому-то советом или самой получить совет, т.к со ртом есть еще проблемы.
По поводу АДов..мне тоже врач прописывал пить пол года, но решила, что мне они ни к чему. Вообще сначала мне врач только Фенибут прописал, но потом я прибежала к нему с анализом крови, думала что все там плохо, и он сказал что без АДов уже не обойтись и прописал Рексетин. Тревогу препарат сразу снял, это факт. Но общее состояние было как овощ..В общем я бросила пить и щас пью только успокоительный  чай иногда
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #97 : Сентября 30, 2013, 04:52:43 am »

У меня сейчас полегче, то есть уже не целый день, а периодами в течении дня..при этом ничего не лечила....Я тоже устала.((Надеюсь всё идет к лучшему..
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Сентября 30, 2013, 12:33:25 pm »

у меня тоже лучше стало.причем не могу отследить закономерность,причину улучшения
Записан
tata-atv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #99 : Октября 07, 2013, 15:41:28 pm »

тоже не сразу.у меня все началось с давления под языком, потом перешло под челюсть, потом на щеки. примерно так..а вообще во всех местах периодически. Самый прикол,что когда я ем или выпиваю спиртное все эти симптомы проходят! то что это дело проходит при употреблении пищи почему то дает повод думать,что есть связь с желудком..Ну и ночью тоже все ок. По любому же если б была органическая причина то болело бы и ночью?? А у вас болит ночью и при употреблении пищи? Этой зимой у меня заболело под подбородком, я сразу узи слюнных желез и лимфоузлов, итог-без патологий, узистка женщина даже спросила че я пришла, типа на что вообще жалуюсь..Ну и до сих пор под подбородком болит иногда, причем с двух сторон, боль то там то тут

у меня еще ночью ноздри поочередно закладывает то одну то другую,смотря на каком боку лежать. и в ущах давит и чувство как будто там жидкость, чешется, хотя я все проверяла и там ничего нет
Расскажу свою историю. Началось с болей в животе, температурой 37,2, ночной потливостью, болью в теле. В это время как раз папе диагностировали рак, и я начала искать его у себя. По женски была выявлена параовариальная киста, симптомы выше стихли после огромного герпеса на губе. Ну лечила герпес, а у меня еще родинка есть на щеке у уха со стороны герпеса. Ну и вот на родинке увидала я какой-то засохший прыщик, убрала, и стала ее осматривать и щупать каждый день - не болит ли, не чешеться. Ну и собственно вот тут начали гореть у меня щеки, появилась ни то боль, ни то чувство стягивания под челюстью, причем щека с родинкой горит больше. на щеке появилась припухлость - ну все, думаю, это точно он. Я к онкологу, он мне - да это родинка обычная, не меланома точно, я ему значит про подчелюстную железу, про покалывание и т.д. и про герпес упомянула. Ну давайте удалим с гистологией. Эх, если б Вы знали, как мне дался период ожидания гистологии, его еще и потеряли. Вообщем - там все норм. Припухлость вроде прошла не до конца, под челюстью боли есть, иногда отдают в ухо, иногда ощущение, что там вода, жжение и покалывание - это мои дневные спутники, причем не на месте родинке а рядом. Я хочу сделать узи лимфоузлов и желез. Еще болит голова противно, при легкой простуде все это обостряется. Мои мысли, 1. Это меланома, которую не определили по гистологии, 2. Это воспаление или онко слюнной железы либо же 3. Вирус герпеса или Эпштейн Барра. В больницах как и Вы была у всех, ответ врачей такой же.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8