Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:17:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #240 : Января 19, 2016, 14:27:16 pm »

девочки,а к лору не ходили?
у меня хрон.тонзиллит,и тоже першение в горле,комок,язык))
и тоже субклинический гипотироз
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #241 : Января 25, 2016, 09:30:18 am »

девочки,а к лору не ходили?
у меня хрон.тонзиллит,и тоже першение в горле,комок,язык))
и тоже субклинический гипотироз
я ходила к трём разным лорам...ни одна ничего плохого не сказала....назвала что есть,но говорит этоту каждого второго....париться не о чем...у всех врачей прошу щупать горло...под подбородком....все тоже в норме!хрен знает!в тот понедельник сдавала всю кровь,сахар в норме!все отлично..гормон один опять 700....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #242 : Марта 06, 2016, 15:18:30 pm »

я ходила к ЛОРам,и узи делала и шеи и лимф.узлов на шее и слюнных желез и фгдс, разные мазки из горла делала.. ЛОР сказал нет ничего страшного, сказал есть небольшое покраснение ближе к пищеводу, потом я сделала фгдс и нашли небольшое воспаление пищевода.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #243 : Марта 06, 2016, 15:37:25 pm »

В мае этого года будет ровно 4 года как я живу, а точнее существую со всеми своими симптомами.. Стараюсь как могу не думать о болячках, заниматься спортом, работать.. Летом я чувствую себя более или менее,но в сентябре-октябре каждого года на меня наступают эти гадские симптомы.. В этом году все по тому же сценарию было, началось  в сентябре с чувства,что не могу глотать и болей в горле, побежала на ФГДС,конечно же думала у меня рак пищевода. По ФГДС ничего не нашли страшного,я выдохнула и пищевод прошел сразу)) Но как назло,я сдала анализ крови и там нашли повышенный сахар и ТТГ, как всегда паника, рак щитовидки придумала, вся  тряслась, пошла на узи, пересдала анализы и опять все в норме, ТТГ повышен немного из-за того,что йода не хватает.. При всем этом меня сопровождали боли в щитовидке)) После всех анализов естественно боли ушли... Точнее не ушли, а перебрались в другое место, в левый бок.. опять паника, я думала панкреатит, сидела на диете 2 месяца, в итоге нет панкреатита.. Левый бок тоже прошел)) Сейчас сижу страдаю от того, что болит живот внизу,отдает в копчик и прямую кишку, естественно сижу и накручиваю что что то страшное там.. Ходила на УЗИ,по женски все отлично..Остается проктолог, но я была там в 2014 году и уже страшно снова идти на такой осмотр.. При этом не имею проблем со стулом, есть вздутие и боли.. Все анализы уже делала, даже МРт брюшной полости остался только проктолог и колоноскопия, но никак не могу решиться, а для колоноскопии оказывается еще кучу анализов сдать надо
Записан
Egosum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #244 : Марта 17, 2016, 16:14:58 pm »

Привет. Имею все тоже самое что и Вы. Особенно бесят комки в губах. Началось все с горла. Потом язык. Потом губы.. Еще сводит мышцы рта с одной стороны. Теперь Вы точно не одна такая.
Записан
imagika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #245 : Апреля 04, 2016, 12:17:06 pm »

Елена, хочу вам помочь и всем, у кого такие же симптомы. Я сама живу уже год точно с такими ощущениями,  только не было жжения языка. Ходила по врачам совершенно бесполезно, то к аллергологу посылали, то валили все на сахарный диабет. Сегодня пошла к нормальному стоматологу, который сказала, что сталкивалась с такими случаями и по симптомам очень похоже на воспаление лицевого нерва. Отправила к невропатологу или можно пойти к хирургу (зубному). Лечится уколами витамина Б12 и физиопроцедурами. Вспомнила, у подружки были похожие симптомы пару лет назад, после уколов прошли. Причина болезни- либо повреждение во время удаления зубов (мне как раз год назад удалили зуб), либо банальная простуда. Надеюсь, я вам хоть чем то помогла. Будьте здоровы. fl_585
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #246 : Мая 21, 2016, 08:44:19 am »

У меня тоже - язык, проблема номер 1(((( Уже два года. Жить не хочется... sos
Болит в разных местах и по-разному... Вид у него страшный(для меня), кажется, что все в наростах и опухолях,.. налет белый у корня, увеличена миндалина с одной стороны  slezek Сил моих больше нет.. И в начале горла что-то мешает с той стороны.

Болит язык при разговоре! У кого-нибудь такое было?? Откликнитесь! sos sos sos sos
Записан

We must survive!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #247 : Мая 21, 2016, 13:47:35 pm »

Попробуйте копать в сторону тройничного нерва.
А ещё хондроз шейный похожее дает точно.
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #248 : Мая 21, 2016, 14:14:32 pm »

Хондроз шейный у меня точно есть. а нерв, как мне объяснил невролог болит сильно, но кратковременно. такие вспышки сильной боли, спровоцированные жеванием, зеванием и чиханием. А у меня боли постоянные, изматывающие.. Но не прям боли-боли.. даже не могу их описать plaksa
Записан

We must survive!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #249 : Мая 22, 2016, 09:05:00 am »

У кого проблемы с языком, а темболее налет советую проверить ЖКТ, сделать ФГДС, УЗИ. У меня в этом году нашли целый букет по ЖКТ, рефлюкс эзофагит, рефлюкс желчью. Связываю свои проблемы со ртом именно с этим,т.к кислота и желчь забрасывается в горло и все раздражает и язык тоже. Также думаю на остеохондроз, т.к за компом все симтомы усиливаются
Записан
TviSt_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #250 : Апреля 14, 2017, 04:03:49 am »

Здравствуйте. Гуглил свои сиптомы и нашел эту тему на форуме. В общем все совпадает, но плюс ко всему присутствует ощущение нехватки воздуха, постоянные вздохи и зевота. Вы еще здесь? Проблемы со здоровьем решились? ulibka
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Апреля 03, 2018, 08:52:13 am »

Тоже искала симптомы и наткнулась на эту тему. У меня все началось после чистки зубных каналов и симптомы такие (только в той части лица и тела где лечили зуб):
- дергается мышцы на лице в районе челюстного сустава, на щеке, подбородке немного губа
- ощущение жжения под кожей
- постоянное напряжение в лице, когда закрываю глаза веко от перенапряжения начинает дергаться
- бегают мурашки в лице, руке, ноге с этой стороны
- самый стремный симптом чувство тяжести и распирания в нижней челюсти с этой стороны
- ну и в результате всего вышесказанного, депрессняк и аппатия
Боли нет, невролог поражение тройничного нерва исключает, так как нет болевого синдрома
Но я в день лечения сильно стрессанула, и в ночь меня накрыла ПА, а потом все остальные симптомы
Но я все равно связываю это с повреждением нервных окончаний при лечении зуба, так как во время лечения у меня очень сильно дергалась щека
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8