Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:01:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« : Марта 12, 2013, 08:14:35 am »

Всем добрый день. Хочу поделиться с Вами своей проблемой и возможно услышать какие- то советы.  Моя история началась в конце мая 2012г., до этого у меня не было даже медицинской карточки в поликлинике, мне 28 лет. Начала замечать, что у меня творится что-то непонятное с языком, губами, щеками. Заметила что этот симптом появляется на работе, а работаю я  инженером, весь день за компьютером. Я чувствую что в губах как что-то давит, слюнные железы маленькие комочки в губах как увеличиваются и вообще непонятное описание какого-то распирания губ, при этом внешне они абсолютно нормальные,не опухшие. На языке отмечается жжение, покалывание, по обеим щекам ползают мурашки, также был ком в горле. Заметила что эти симптомы беспокоят меня только днем на работе,при длительных разговорах, также закладыввать оба уха начинает, но при этом слух отличный. В общем я вся измучилась с этими симптомами, постоянно ищу в  себе болячки которые могут дать их, началась дикая ипохондрия, от малейшего прыщика я бегу ко врачу. Я сдала все анализы крови, общий, биохимию, всевозможные мазки из горла, кровь на стерильность, ВИЧ, гепатиты, вирусы гепатита,сделала узи всех внутренних органов,МРТ головного мозга, была у нескольких ЛОРов, терапевтов, неврологов,иммунолога,стоматолога, делала ФГДС и у меня абсолютно ничего не нашли кроме опущения почек. Все врачи говорят мне,что я здорова, ставят мне ВСД и говорят что все болячки в моей голове. Было ли у кого-нибудь что-то похожее на мои симптомы?чувство опухания губ,они как ватные, но при этом внешне они абсолютно нормальные.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Марта 12, 2013, 09:38:44 am »

а не кажется ли Вам, все что сказано выше, это все иллюзия выдуманная лично вами))) Может не стоит так относится))) Можно и к своему ногтю докопаться, то розовый, то красный, то прозрачный. ой, наверное у меня.......))
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 09:40:47 am от king » Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Марта 12, 2013, 09:43:41 am »

ну например жжение языка может при мегабластной анемии, она же Б12 анемия. ну правда там еще расстройства пищеварение есть.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #3 : Марта 12, 2013, 09:51:24 am »

ну например жжение языка может при мегабластной анемии, она же Б12 анемия. ну правда там еще расстройства пищеварение есть.

Зачем так пугать человека то?))) Может просто чистит язык, микроповреждения. Что нить выпил или сьел вот и жжения. У меня например жжение от мандаринов или апельсинов, киви))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Марта 12, 2013, 09:53:44 am »

я не пугаю ее. просто причин может быть куча. и нервы не единственная из них. все кричат нервы нервы, а кто уверен вообще что это нервы. она сама должна определить насколько ее состояние психо напряжено. я считаю что причины не только в всд могут быть. и вообще всд это не болезнь во многих местах. а следствие.

вот случай на работе. коллега женщина такая растроенная я спрашиваю, что такое. а она у дочки такие состояния в обморок падает. и вот еще кровь вчера сдавала в школе и у нее сахар натощак 7 или 8 ммоль. хотя надо натощак от 4 до 6. я ей сразу она сто процентов что то перед сдачей крови съела. а та да нет же не ела, че б она ела. Не поверите на след утро та спрашивает и говорит мне и правда булочку съела а потом на сахар сдавала. я говорю ну и вот вам диабет где. нет его. стоит перед сдачей крови съесть что нить и сахар попер вверх.

проблема у многих тут одна, общий анализ в больнице берут скудный. а если бы брали полный по витаминам и минералам, то поверьте многое бы встало на места, и многие бы тут не сидели а уже лечили свои болезни. кто то бы у психиатра реально лечился. кто то почки, кто то гастрит а кто то просто витамины поел бы и все.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 10:06:05 am от Dragonfly777 » Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 12, 2013, 10:00:58 am »

Хотелось бы верить,что это все от нервов,и я все придумала,но эти симптомы мурашки по щекам, уши как заложены все время, как будто там сера и прочистить хочется,язык то печет, то жжет,передние зубы сводит, губы ватные как онемевшие,но чувствительность их не пропала. По сути болей у меня нет,но жить спокойно мне это не дает,все время ищу причину этого состояния. Анемия вряд ли, т.к анализы крови у меня хорошие. была у лора,осмотрел горло,уши,проверил на наличие жидкости в них и все чисто и пробок нет. Да я у всех врачей была, и все говорят что я здорова. Удивительно, что эти симптомы появляются исключительно за рабочим местом в сидячем положении и при длительном разговоре,язык сразу как не свой,ватный. Врачи лишь разводят руками)) вот думаю может с позвоночником что-то и стоит сделать МРТ, хотя врачи говорят что эти симптомы позвоночник не дает...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Марта 12, 2013, 10:04:18 am »

остеохонроз шейного отдела тоже возможен. ну скажу что при нормальном гемоглобине не значит что у вас нет другой анемии. у меня вот гемоглобин под 157 а вот врач в госпитале 2 года назад прям в лицо мне сказал что у меня недостаок Б12 + фолиевой, от этого нервы и пищеварение неправильное. а все оттого что съел перца красного и сжег внутри что то. все зависит от того где больше нарушен у вас баланс.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 10:08:23 am от Dragonfly777 » Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 12, 2013, 10:06:50 am »

дело в том что я сдала анализы крови и общий развертнутый и биохимию практически все, на гормоны, стерильность крови, мазки с языка, слизистой, анализы на аллергию и  ничего не нашли у меня. По узи внутренних органов тоже все чисто. И симптомы эти на протяжении уже 9 месяцев, это не может быть от киви или съела что-то.. кроме того температура тела 37, приступы жара бывают, плохо сплю, были и расстройства ЖКТ и покалывания в коже, небольшие головные боли,слабость. В общем то стандартный набор ВСД, но я никак не могу поверить что все это от нервов,а не живет во мне какая то болячка, которую никак найти не могут. Извелась вся, проходила лечение от ВСД 1 месяц в психотерапевтическом центре и толку ноль..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Марта 12, 2013, 10:10:22 am »

вот и я не верю что это нервы у меня. я вот уверен что врач в госпитале прав. что я болею Б12 недостатком. Сам как бы ему верю, а сам не хочу витамины колоть и сам же страдаю от своего невежества по отношению к врачу. сто раз биохимию сдавал я и сто раз кровь и все окей. ну они не скажут к примеру может у вам дефицит витамина А к примеру. или еще чего то. вот такой они не делали анализ у меня к примеру.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 10:12:01 am от Dragonfly777 » Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 12, 2013, 10:15:45 am »

и как и жить то с этим.. когда я долго разговариваю у меня во рту как горит все, уши давит..я уже болела раком всех органов тела, напридумывала кучу всевозможных болячек, говорю о них врачу, а они все твердят что это в моей голове болячки. Причем врачи были по знакомству и весьма хорошей квалификации. Посоветовали мне лечение-выйти замуж и всё))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Марта 12, 2013, 10:21:08 am »

не стоит торопить выводы, я кстати тоже уже примерил все что можно.  fl_585 просто прислушайтесь к себе, что кроме языка и щек вас беспокоит. выпишите симптомы и постарайтесь понять что первично вас беспокоит. в моем случае меня беспокоит несварение и неоформленный стул, каждый день страдаю. вот первое. а второе нервы не как нервы, а невриты то тут то там сожмет , в ушах вот звенит, звон уже доканал меня. хотя я спокоен впринципе, не стресс. и третье волосы высыпались лысый почти стал, и вот прищики когда сладкое поем. отсюда значит я болен жеелудочным заболеванием. а все остальное вторично. ну и самое для меня раздражающее это сердцебиение при нарузке и головокружения со слабость. словно пьян всегда я. нет сил словно чуть шатает. наркоманы принимают за своего.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 10:26:32 am от Dragonfly777 » Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 12, 2013, 10:26:58 am »

Вообще началось у меня 9 мес назад именно с ощущений под языком, губах,все что я описала выше и я пошла по всем врачам. А так как я человек очень мнительный, то во время всех анализов, походов по врачам у меня было чувство что у меня болит абсолютно все,я заходила ко врачам с трясущимися руками и бешеными глазами и чувством что они мне щас скажут что я умру скоро. И теперь я не знаю что мне делать и как вообще вылезти из этого состояния, к какому врачу идти со своими ощущениями,я же у всех была уже. Головой понимаю,что не стоит так реагировать на всё,нужно успокоится, но начинается паника и всё по кругу..
Давно читаю этот форум  и решила поделиться проблемой, подумала вдруг еще у кого есть такие же симптомы и как они лечились
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Марта 12, 2013, 10:30:09 am »

кроме губ и щек, конкретно есть еще симптомы которые вам мешают каждый день? худоба там еще что нибудь явное?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 12, 2013, 11:13:50 am »

что-нибудь явного вообще нет ничего, свиду я здоровый человек абсолютно. худобы нет точно при росте 168см 60 кг вес, аппетит очень даже хороший)))
симптомы:
1.давление, чувство мурашек, онемение языка, щек, чувство как будто губы опухли и язык (была у стоматолога, лоров, все нормально)
2.давит,закладывает уши, чешутся уши, чувство что там много серы (все проверено там нет ничего)
3.ночью постоянно закладывает половину носа на котором боку лежу, как встаю все проходит (нос лор осматривал и по мрт гол.мозга пазухи свободны)
4.давление, жжение в горле после длительного разговора, откашлять хочется ( была на обследование  в туб.диспансере всё чисто, лор тоже смотрел горло ничего не нашел кроме фарингита, при ФГДС недостаточность кардии)
5.слабость, утомляемость, небольшие головные боли к вечеру, температура 37
6. раздражительность на резкий свет и звуки. пугаюсь резкого звука
7.усталость в спине
8.бывает ночью повышенное потоотделение
9.бессоница, сон какой то поверхностный, кошмары часто снятся
10. бывает на коже как крапивница,единичные волдырики,почешется  покраснеет но быстро проходит (на аллергию анализы сдавала ,ее нет)
11.крыша едет от поисков болячек, паника когда начитаюсь симптомов в интернете

основной симптом, который меня мучает -это №1 из этого списка
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 11:17:45 am от Елена35 » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 12, 2013, 12:52:36 pm »

что-нибудь явного вообще нет ничего, свиду я здоровый человек абсолютно. худобы нет точно при росте 168см 60 кг вес, аппетит очень даже хороший)))
симптомы:
1.давление, чувство мурашек, онемение языка, щек, чувство как будто губы опухли и язык (была у стоматолога, лоров, все нормально)
2.давит,закладывает уши, чешутся уши, чувство что там много серы (все проверено там нет ничего)
3.ночью постоянно закладывает половину носа на котором боку лежу, как встаю все проходит (нос лор осматривал и по мрт гол.мозга пазухи свободны)
4.давление, жжение в горле после длительного разговора, откашлять хочется ( была на обследование  в туб.диспансере всё чисто, лор тоже смотрел горло ничего не нашел кроме фарингита, при ФГДС недостаточность кардии)
5.слабость, утомляемость, небольшие головные боли к вечеру, температура 37
6. раздражительность на резкий свет и звуки. пугаюсь резкого звука
7.усталость в спине
8.бывает ночью повышенное потоотделение
9.бессоница, сон какой то поверхностный, кошмары часто снятся
10. бывает на коже как крапивница,единичные волдырики,почешется  покраснеет но быстро проходит (на аллергию анализы сдавала ,ее нет)
11.крыша едет от поисков болячек, паника когда начитаюсь симптомов в интернете

основной симптом, который меня мучает -это №1 из этого списка
что есть у меня.
1. Язык немел пару раз во время еды. Первый раз сильно испугался. Возможно из за осетеохондроза.
3. Хронический насморк
4. В горле как будто бы что то есть. "Ком" в горле бывает.
5. Дикая слабость, хроническая усталость, головные боли разного характера.
7. Боли в спине и шее.
8. Ночью поднималось давление
9.+ так же
10. +++ все так же, появляются покрасенние от куда не возьмись и потом проходят + чешутся лодони
11+
+++ еще куча симптомов. Вы не одна такая.
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 12, 2013, 13:01:07 pm »

дело в том,что №1 из моего списка у меня каждый день возникает и проходит только ночью. потом с утра снова
Записан
suomi
Гость
« Ответ #16 : Марта 12, 2013, 13:06:03 pm »

что-нибудь явного вообще нет ничего, свиду я здоровый человек абсолютно. худобы нет точно при росте 168см 60 кг вес, аппетит очень даже хороший)))
симптомы:
1.давление, чувство мурашек, онемение языка, щек, чувство как будто губы опухли и язык (была у стоматолога, лоров, все нормально)
2.давит,закладывает уши, чешутся уши, чувство что там много серы (все проверено там нет ничего)
3.ночью постоянно закладывает половину носа на котором боку лежу, как встаю все проходит (нос лор осматривал и по мрт гол.мозга пазухи свободны)
4.давление, жжение в горле после длительного разговора, откашлять хочется ( была на обследование  в туб.диспансере всё чисто, лор тоже смотрел горло ничего не нашел кроме фарингита, при ФГДС недостаточность кардии)
5.слабость, утомляемость, небольшие головные боли к вечеру, температура 37
6. раздражительность на резкий свет и звуки. пугаюсь резкого звука
7.усталость в спине
8.бывает ночью повышенное потоотделение
9.бессоница, сон какой то поверхностный, кошмары часто снятся
10. бывает на коже как крапивница,единичные волдырики,почешется  покраснеет но быстро проходит (на аллергию анализы сдавала ,ее нет)
11.крыша едет от поисков болячек, паника когда начитаюсь симптомов в интернете

основной симптом, который меня мучает -это №1 из этого списка

Весь список читать лень, но жжение языка у меня было, температура 37 уже давненько держится.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Марта 13, 2013, 03:02:56 am »

а как насчет щитовидной железы, гормоны и узи -  такое проходили?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 13, 2013, 08:03:51 am »

УЗИ щитовидной в двух клиниках делала, с ней все в асболютном порядке. Гормоны тоже сдавала, тоже нет проблем. Когда я прихожу к врачам со своими анализами они лишь руками разводят, говорят что не видят отклонений и что все болячки придумала моя голова, что нужно лечиться у психотерапевта. Я лечилась у психотерапевта 1 месяц Велаксин+Алпрозалам. А симптомы никуда не исчезают, поэтому я постоянно думаю, что болячка есть, но ее никак не обнаружат, а время идет
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Марта 13, 2013, 08:06:05 am »

а вот еще когда симптомы больше у вас выражены сутра или к вечеру, весной или осенью? когда нервничаете и когда спокойны? давно работаете на сидячей работе? вобще полтивость близка щетовидке. жжение языка анемия. спина сто процентов если аварий не было то долгое сидение. температура это вопрос какойто. может по женски что то творится, с гармонами?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 08:09:23 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8