Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:57:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #20 : Марта 13, 2013, 08:12:18 am »

"симптомы никуда не исчезают" "я постоянно думаю что болячка есть, но ее никак не обнаружат"

не видите связи? как они исчезнут, если вы о них постоянно думаете? если их нет, то вы ждете когда они появятся, они и появляются,а когда появляются вы паникуете и усиливаете эффект. так что обнаруживать?

 вы знаете что такое боль? боль это сигнал органа мозгу, что у него проблемы. сигнал этот идет по нервным волокнам -это электрический импульс. голова получая импульс интерпретирует его и выдает вам результат. так вот этот импульс может и не идти от органа. мозг просто дает сбой и не правильно интерпретирует импульсы от органов воспринимая их как боль, либо даже не получая импульса давать боль в каком-то органе. вы сами своей головой можете вызывать боль в органах, появляться она может сразу либо через время. не реагируйте на ваше состояние, просто примите его таким какое есть, не обращайте внимание на боли покалывания. будет трудно, но потом все пройдет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Марта 13, 2013, 08:15:23 am »

незнаю незнаю вот я за собой замечаю приток всяких симптомов усиливаются к весне. думаю недостаток веществ в организме. весной даже голова сильнее кружится.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #22 : Марта 13, 2013, 08:19:19 am »

http://gleamlady.ru/pubs/series/enczdoroviya2.129.html     вот как вариант в инете нашел. может и правда по женски проблемка есть  fl_585
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 13, 2013, 08:23:45 am »

На сидячей работе сразу как университет закончила, с 2006 года. дома после работы тоже часто за компьютером.
Симптомы возникают не с самого утра,а ближе к дню-вечеру. Я живу одна и в выходные и с утра у меня все ок, как только прихожу на работу, сажусь, начинаю разговаривать с коллегами, то появляется это онемение,какое то напряжение в языке, горле ,чувство что оно как горит. Кашля нет, боли нет,есть мего неприятные ощущения. Типа мурашек, онемения, но кожа чувствительности не теряет. К Лору я ходила и не один раз, к разным. Они ничего у меня не увидели страшного, сказали есть небольшой фарингит, возможно связанный с недостаточностью кардии. По ФГДС даже гастрита нет, хеликобактер отрицательно.Гастроэнтеролог прописывала Нольпазу, пропила и эффекта ноль, горло по прежнему..
По женски проверялась только осмотр+узи. гормоны не сдавала. Потливость и температура меня мало беспокоят, я не замечаю температуру.Просто многие говорят что я горячая наощупь))
21 марта иду к хорошему психотерапевту, посмотрим что он скажет.
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #24 : Марта 13, 2013, 08:23:50 am »

а не по барабану, когда они приходят? весной, зимой, летом. не будешь себя готовить заранее глядишь и не придут. нравится ощущать себя больным? да дело выбора каждого. только есть разные состояния болезненности, реальные и выдуманные. и если анализы и прочие исследования говорят здоров, значит физически здоров,а головой не очень. так что лечить-то будем? продолжать искать несущественные или несуществующие болезни? или реальную?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 13, 2013, 08:28:09 am »

а не по барабану, когда они приходят? весной, зимой, летом. не будешь себя готовить заранее глядишь и не придут. нравится ощущать себя больным? да дело выбора каждого. только есть разные состояния болезненности, реальные и выдуманные. и если анализы и прочие исследования говорят здоров, значит физически здоров,а головой не очень. так что лечить-то будем? продолжать искать несущественные или несуществующие болезни? или реальную?


с одной стороны я понимаю,что если анализы в норме, то я здорова, но в голове недоверие что что-то пропустили,не досматрели
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #26 : Марта 13, 2013, 08:28:36 am »

а кто сказал что тут кто то загоняется и нервничает она сначала даже написала что не нервничает а симптоимы есть. у всех на этом форуме один и тот же диагноз невроз. а почему? я вот тоже не загоняюсь мне по барабану как то на симптомы. даже когда давление скачет под 160 на 100 я спокоен. тока грудь давит и сердце вылетает. неудобно такое когда в дороге настигает. а страха как не было так и нет. просто есть реальные болезни. а все просто их на невроз стараются сбагрить. думаю так неправильно.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 13, 2013, 08:31:43 am »

у меня были стрессы в 2012 году, и примерно после месяца их окончания у меня началось все это. А сейчас я кусок нервов, но не изза жизни, а именно из-за болячек,накручиваю себя, не могу успокоится, перед каждыми анализами нервничаю.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #28 : Марта 13, 2013, 08:34:04 am »

у меня вот иногда после сна на работу прихожу и во рту как мешает что то. словно опухло. и правда если посмотрю то язычек мягкого неба та увула припухшая. к врачу пришел а он говорит типа дышишь так и все пучком. а я ему блин реально же сам вижу что опухло так не было. он меня к стоматологу а стоматолог нет не мой профиль. так скажу и щас немного припухший до сих пор язычок . другой врач ринофарингит говорит. а я ему да не че не болит просто словно опухшая глотка и дышать трудно от того что тот язычок реально задевает внутри основной ззык. так есть даже такое заболевание как увулит. и до сих пор не в курсе от чего такое.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 13, 2013, 08:41:17 am »

внешне у меня только краснота горла. Также у меня уши при этом давит, как горит в них внутри. ЛОр смотрел приборами и тимпанометрию делал и ничего не нашел.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #30 : Марта 13, 2013, 08:44:45 am »

чтобы исключить нервы, думаю вам необходимо их исключить впервую очередь. работа работой.  fl_585 просто выйдите замуж, или там жизнь свою разнообразьте личную. даже та же ванна с мыльной пеной и легкая музыка реально так расслабляет. да пропейте витаминный комплекс. если нервничаете мне вот валериановый чай помогает так. да и просто если роман какой почитать или с любимым человеком кино посмотреть . слушал как то музыку типа релакс и если никто не отвлекает блин расслабляет так хорошо надо тока сосредоточится.  fl_585 думаю чтоб исключить неврозность надо ее убрать . а потом время покажет. соли для ванны прикупите и попробуте расслабить тело.   fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #31 : Марта 13, 2013, 08:48:22 am »

и еще проробуйте пополаскать раствором соды теплой водой горло и рот. чтоб продизинфицировать все так сказать. у меня нос одну сторону закладывает по ночам трудно иногда дышу. кривая перегородка. купил аквамарис и в нос иногда пшыкаю. бывает что просто глотка сушится нехватает влаги так сказать. и во рту и в носу. в день надо 8 стаканов воды пить чтоб не было обезвоживания. старайтесь дневную норму потреблять воды. если сушит горло водичку немного пейте. может от сухости такое.

я тут реально месяца два задыхался нос не дышит и все. а сутра сердце вылетает. блин туда сюда вот меня реально аквамарис спас. и чел сказал что если есть пыль то все хана аллергия может быть. а у меня пластиковое окно и на нем грибок. вымываю а толку последний этаж. думаю может от пыли или этого грибка все такое. горло иногда пухнет, а нос закладывает и все тут. ну аквамарису просто кланяюсь щас. нос дышит
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 08:53:28 am от Dragonfly777 » Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 13, 2013, 16:18:42 pm »

Что касается жжения и покалывания я бы отнесла это к парастезиям. У меня иногда тоже и жжет и покалывает, особенно на лице и голове. Что касается ипохондрии это чисто невротическое. Вы боитесь заболеть, вот и ищите болячки постоянно в себе. Проходила и это. Ну и сейчас прохожу. Вам бы к ПТ...пообщаться. Он бы все ваши страхи по полочкам бы разложил!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 13, 2013, 17:49:00 pm »

спасибо за советы.горло я полоскала и содой и фурацилином и специальными средствами,которые лор прописывал..но ощущения дискомфорта не пропадает,это меня и беспокоит..ну не верю я что от нервов могут быть такие ощущения.. терапевты советуют обратится с психотерапевту,пойду 21 марта и посмотрим что посоветует мне.стараюсь как то отвлечься и освободить себя от навязчивых мыслей,но пока не получается...Что то из всех форумчан никто и не отписался, что бывают такие симптомы
Записан
Даниил555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Августа 01, 2013, 08:30:55 am »

Я, когда у меня началось, пошел к терапевту - она сказала, что стоматит и направил на анализы крови и мочи. все в норме. написала полоскать миромистимом плюс противовирусное. ничего -не помогло. щеки как тянули так и тянут. уже месяц. потом пошел к стоматологу в питере - те сказали, что из-за кариеса. я все залечил, сделал чистку, не проходит. пошел к другим стоматологам - говорят, слизистая хорошая, может, инфекцию подцепил. полоскаю ротоканом тянет еще больше. уже не знаю, как избавиться от этого ощущения. еще скулы сводит на щеках, хочет зубы стискивать. неужели это всд?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 01, 2013, 08:54:11 am »

Я, когда у меня началось, пошел к терапевту - она сказала, что стоматит и направил на анализы крови и мочи. все в норме. написала полоскать миромистимом плюс противовирусное. ничего -не помогло. щеки как тянули так и тянут. уже месяц. потом пошел к стоматологу в питере - те сказали, что из-за кариеса. я все залечил, сделал чистку, не проходит. пошел к другим стоматологам - говорят, слизистая хорошая, может, инфекцию подцепил. полоскаю ротоканом тянет еще больше. уже не знаю, как избавиться от этого ощущения. еще скулы сводит на щеках, хочет зубы стискивать. неужели это всд?


у меня все тоже самое..и у стоматолога была и у ЛОРА, полоскала теми же средствами и мирамистином и панавир еще мне прописывали.
а сколько длиться у Вас уже эти ощущения? у меня щеки как немеют внутри, язык то щипет ,то давит. Также меня беспокоит, что на нижней губе как бы внутри я чувствую что у  меня слюнные железы (комочки такие) как увеличиваются. Врачу говорила это, он вообще не понимает о чем я))
При этом болей у меня нет, только непоиятно, а ночью вообще все проходит и утром нет. И при приеме пищи это всё исчезает на время
Записан
Даниил555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Августа 01, 2013, 12:32:30 pm »

У меня уже месяц - началось после того, как перестала неметь голова. Я думал, ничего серьезного сначала, потом стало одолевать. Да, нижней губе тоже было, но потом прошло, и на верхней было. Теперь остались щеки - то вверху давят, то внизу. И еще под челюстью периодически, где лимфоузлы. Надо, наверное, забить на все эти ощущения, потом сами пройдут. Но мне помогает ополаскиватель, купите любой, на травах, он во всех магазинах, где зубные пасты. Фрородент, я пользуюсь лесной бальзам, и когда об этом забываю, оно само проходит. но бесит ужасно - никогда такого не было.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Августа 01, 2013, 13:40:11 pm »

я полоскала рот чем только можно и лесным бальзамом и ротоканом, и стоматофитом, и настойкой прополиса и мирамистином брызгала..Иногда бывает лучше, но до конца эта штука не прошла.
Даниил, у Вас тоже были на губе нижней как комочки увеличены и давит? У меня под челюстью тоже давит, хотя я делала УЗИ лимфоузлов и все в норме,как на дурочку посмотрели.
Записан
Даниил555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Августа 01, 2013, 19:13:01 pm »

Да, Елена, давило на нижнюю губу, и на верхнюю. но там комочков нет. хотя в зеркало если нижнюю губу как бы выпячиваешь, что-то есть). Я вообще не пойму: давит то там, то здесь, то в третьем месте, то тянет, то еще что) Теперь стало под подбородком периодами болеть, тоже жмет, не могу описать, какая боль - я сначала испугался. А сегодня встретился со знакомой, у нее тоже как оказалось всд,. она с собой носит всегда ополаскиватель, потому что у нее такие же ощущения во рту уже пять лет  то жмет то давит. Я просто в шоке: неужели это на всю жизнь? Боже, вот х.рню мы подцепили эту всд. В общем, я думаю больше по врачам ходить не буду, смысла нет. Я им говорю, что у меня щеки тянет, давит каждый день периодами, они руками разводят. Короче, как теперь выпутаться не знаю, решил, не обращать внимания, у меня раньше всегда было, как что-то появлялось, я забивал на это, и само проходило. просто с этой весны какое-то сумасшествие: одно пройдет, другое начинается.я просто в ужасе думаю, что может всд еще подкинуть.
Записан
Даниил555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Августа 01, 2013, 19:17:05 pm »

Елена, ну у вас же тоже, как вы не думаете об этом, ничего не давит, да? А утром вообще не давит или все-таки чувствуется, что что-то не то, но болевых ощущений нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8