Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:13:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь выходить на улицу (Прочитано 155651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элериниара
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« : Марта 04, 2013, 13:07:51 pm »

Боюсь выходить на улицу. Сразу паника, слабость, кажется что упаду в обморок. Причем даже если я иду с кем-то. А уж о нахождении на улице одной и речи нет. В итоге "гуляю" минут 5-10, если 15 то это вообще прогресс. Так что дохожу с кем-н будь до конца дома и разворачиваюсь домой.
Из-за этого депрессия, слезы, нервы. Не знаю, что делать, чтобы выбраться из всего этого.
Записан

Jamás te rindas, pase lo que pase!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Марта 04, 2013, 13:16:05 pm »

Ну а что тут посоветуешь. К врачу!!!
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #2 : Марта 04, 2013, 15:43:19 pm »

Боюсь выходить на улицу. Сразу паника, слабость, кажется что упаду в обморок. Причем даже если я иду с кем-то. А уж о нахождении на улице одной и речи нет. В итоге "гуляю" минут 5-10, если 15 то это вообще прогресс. Так что дохожу с кем-н будь до конца дома и разворачиваюсь домой.
Из-за этого депрессия, слезы, нервы. Не знаю, что делать, чтобы выбраться из всего этого.

Я тебя понимаю, у меня такое было, да и сейчас иногда, когда заостряю внимание на дыхании, голове, думаю о обмороке, сразу хочется быстрее домой. Я ходила через не могу... сначала до магазина, потом радовалась, что я не грохнулась в обморок или еще что-либо со мной не приключилось, потом ходила дальше магазина, потом еще дальше, уверенность росла, страх погибал. Вот только пока до Москвы никак не доеду... Говори себе как можно больше: у меня все хорошо, я дойду и т.д, главное смелее! У тебя все получится!
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 17:49:10 pm »

Я тоже как и ты боялась выходить одна даже до магазина , всегда казалось плохо станет а я одна и все мне конец, но спустя некоторое время сама начала ездить в транспорте выходить в магазин , ну все равно страх пока присутствует всегда стараюсь скорее домой добежать или доехать.
Записан
Ilyunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Марта 08, 2013, 23:49:40 pm »

Как только "подцепил", так же было при выходе из дома ощущение что рухну в обморок, давление поднималось/ падало, чаще поднималось, но где то доверхних границ нормы, иногда немного выше, слабость в ногах, волнами мутило голову. ПОтом прошло, но сейчас опять  иногда бывает, правда теперь проблемы с дыханием и ощущение, что сейчас заболит или остановится сердце  1311_sm
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #5 : Марта 09, 2013, 06:32:09 am »

Как только "подцепил", так же было при выходе из дома ощущение что рухну в обморок, давление поднималось/ падало, чаще поднималось, но где то доверхних границ нормы, иногда немного выше, слабость в ногах, волнами мутило голову. ПОтом прошло, но сейчас опять  иногда бывает, правда теперь проблемы с дыханием и ощущение, что сейчас заболит или остановится сердце  1311_sm
проблемы с дыханием и ощущение, что сейчас заболит или остановится сердце  1311_sm мне тоже так всегда кажеться и страх охватывает (
Записан
Ilyunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #6 : Марта 09, 2013, 11:36:09 am »

да да страх buba. Ещё начинаю ёрзать из-за паники наверное и руки почему то к голове тянуться
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #7 : Марта 09, 2013, 17:59:06 pm »

ой как мне это знакомо, для меня сама мысль, что надо выйти на улицу, просто в ужасное состояние вгоняла, а на улице думала, что вот-вот и упаду в обморок, было так ужасно, все кружилось, состояние словами не описать, сейчас бывает периодически, но я стараюсь отвлекаться
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 09, 2013, 18:03:48 pm »

мне тоже было очень страшно, но счас пока таблетки пью - терпимо, а вот отвлекаться я не умею, мысли всё равно в голове копошаться, а если страх или тревога или ещё че-нить, то совсем никак не отвлечься, наверное этому надо учиться
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #9 : Марта 09, 2013, 18:10:47 pm »

мне тоже было очень страшно, но счас пока таблетки пью - терпимо, а вот отвлекаться я не умею, мысли всё равно в голове копошаться, а если страх или тревога или ещё че-нить, то совсем никак не отвлечься, наверное этому надо учиться
Цитировать
а чего именно ты боишься на улице?
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 09, 2013, 18:17:31 pm »

вот чего я боюсь - никак не пойму, вроде людей, но сама -то я понимаю, что они ходят по своим делам и я им совсем не нужна, машин ... я иногда, копаюсь в своей голове, чтобы найти причину, но пока это тайна)))
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #11 : Марта 09, 2013, 18:23:02 pm »

а давай попробуем разобрать все таки, ну вот людей, а чего именно в людях бояться, постарайся объяснить
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 09, 2013, 18:24:55 pm »

особенно боюсь когда они смотрят на меня, ну а если разговаривают, то всё... спрашивают например сколько время и т.д.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Марта 09, 2013, 18:26:28 pm »

У тебя социофобия
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #14 : Марта 09, 2013, 18:27:11 pm »

ну, а что может произойти оттого, что они посмотрят или спросят что-то?
Записан

Все будет хорошо!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #15 : Марта 09, 2013, 18:28:09 pm »

нет, у меня нет социофобии, просто хочу понять и помочь тебе разобраться с твоим страхом
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 09, 2013, 18:36:00 pm »

так-то ничего не произойдет, просто в голове всё напрягается, начинает трясти, и голова подергиваться, страх и ужас и т.д., а если себя пересилить, то человеку можно ответить и даже улыбнуться, а потом долго себя успокаивать, чтто ничего страшного нет, а откуда берется этот страх и тревога????
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #17 : Марта 09, 2013, 18:40:44 pm »

а если , к примеру представить, что ты идешь по парку, где вообще нет людей, состояние лучше будет?
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 09, 2013, 18:43:28 pm »

нет, я буду ждать что кто-нибудь всё-таки выйдет, смешно, конечно, можно сказать, ну а ты не жди, но я жду)))
а вот когда темно на улице, я могу выйти и мне спокойнее, даже, если я кого-нибудь встречу
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #19 : Марта 09, 2013, 18:48:01 pm »

а когда ты в кругу друзей знакомых, такая же штука?
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8