Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:38:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь выходить на улицу (Прочитано 155660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 09, 2013, 18:50:07 pm »

да, такая же
кроме семьи
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #21 : Марта 09, 2013, 18:51:28 pm »

может тут скрыта другая фобия, например как-то опозориться?
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 09, 2013, 19:01:09 pm »

над этим я тоже уже думала, ну может плохо думала, незнаю, но опозориться я не боюсь, я не страшная, нормально вроде выгляжу, и ни кого я не обидела и ничего не украла, ну это к тому, что чувство вины у меня перед людьми тоже вроде не должно быть
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #23 : Марта 09, 2013, 19:02:48 pm »

а до этой фобии может были какие - нибудь яркие моменты? вообще в жизни что-то нестандартное, связанное с людьми было?
Записан

Все будет хорошо!
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #24 : Марта 10, 2013, 07:22:06 am »

Милания, да социофобия у вас. То, что вы описываете 100% под неё попадает.
А вы неуверенный человек? Может мнительный? Боитесь что люди о вас подумают хуже, чем вы есть на самом деле?
Для вас вообще очень важно, что именно о вас подумают? Вы предаете этому значение?
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 10, 2013, 08:01:00 am »

Утро доброе!  Разбираться в причинах фобии можно долго, а учиться быть обычным человеком надо быстрее. Для преодоления агора или социофобии, да и других страхов нужно изучать предмет страха, не "напролом", но и не отступать. Сначала ставите себе задачу обойти вокруг дома. Если начинает "колбасить" - не бегите обратно в подъзд, а остановитесь, постойте или посидите, постарайтесь успокоиться и идите дальше. Следующая задача - отойти от дома на 100 м. Потом на 200, потом на 500 и т.д. И всегда не отступать.
Я в свое время так заново научился и гулять по улицам и ходить по большим торгово-развлекательным центрам и ездить в метро (сначала вечером, а потом и в час-пик) и кушать с коллегами, а потом и совещания вести.
Давно живу как все, а с причинами фобий до конца так и не разобрался. Кстати некоторые ПТ говорят, что и не надо разбираться, лучше успокаиваться научитесь.
Ну и главное: надо хотеть и стремиться все преодолеть. Если человеку нравится сидеть дома и использовать диагноз ВСД для оправдания своего безработного и "особого" положения, то мои советы ему не помогут!
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 08:05:12 am от luka67 » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #26 : Марта 10, 2013, 08:55:14 am »

Примите для себя "мысль-таблетку" случись с вами что на улице люди быстрее вызовут врача, чем когда вы одна в доме.
Поймите никто не будет спокойно смотреть на бездыханно лежащую девушку, подхватят и на руках до больницы донесут.
Хотя как тут говорят я так ни разу и ни упал, а кто падал, то от того что споткнулись.
Вобщем как бы смешно не звучало- на улице безопаснее.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 10, 2013, 09:15:03 am »

Кстати те, кто испытывал настоящий обморок знают, что это спокойное, умиротворенное состояние, когда в защитных целях сознание выключается и человек даже не понимает, что с ним произошло.
У меня такое было один раз в жизни лет 20 назад, когда мне неудачно вкололи наркоз у зубного врача. В состоянии обморока есть даже что-то приятное и уж точно ничего страшного. Да и восстанавливается человек после этого очень быстро, так что скорую вызывать и не придется.
Так что страх и обморок противопожные и не переходящие друг в друга состояния!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 10, 2013, 11:13:47 am »

Утро доброе!  Разбираться в причинах фобии можно долго, а учиться быть обычным человеком надо быстрее. Для преодоления агора или социофобии, да и других страхов нужно изучать предмет страха, не "напролом", но и не отступать. Сначала ставите себе задачу обойти вокруг дома. Если начинает "колбасить" - не бегите обратно в подъзд, а остановитесь, постойте или посидите, постарайтесь успокоиться и идите дальше. Следующая задача - отойти от дома на 100 м. Потом на 200, потом на 500 и т.д. И всегда не отступать.
Я в свое время так заново научился и гулять по улицам и ходить по большим торгово-развлекательным центрам и ездить в метро (сначала вечером, а потом и в час-пик) и кушать с коллегами, а потом и совещания вести.
Давно живу как все, а с причинами фобий до конца так и не разобрался. Кстати некоторые ПТ говорят, что и не надо разбираться, лучше успокаиваться научитесь.
Ну и главное: надо хотеть и стремиться все преодолеть. Если человеку нравится сидеть дома и использовать диагноз ВСД для оправдания своего безработного и "особого" положения, то мои советы ему не помогут!

+
Вот я иногда думаю, может не надо копаться, надо жить дальше, идти вперед. Хотя узнать причину, наверно тоже не помешает, если её устранить - может и фобия уйдет, но зацикливаться не нужно, а то так всю жизнь и проведешь в поиске ...
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 10, 2013, 11:17:16 am »

а до этой фобии может были какие - нибудь яркие моменты? вообще в жизни что-то нестандартное, связанное с людьми было?
да, особо такого ничего не было, всё как у всех
незнаю, может было, а я этому значение не предаю. вообщем, я подумаю.
Спасибо вам)
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 10, 2013, 12:07:06 pm »

+
Вот я иногда думаю, может не надо копаться, надо жить дальше, идти вперед. Хотя узнать причину, наверно тоже не помешает, если её устранить - может и фобия уйдет, но зацикливаться не нужно, а то так всю жизнь и проведешь в поиске ...


У моего друга мама кандидат психологических наук, она преподает и иногда консультирует меня безвозмездно. Так вот она говорит так: "представьте себе стакан воды - если вода чистая и прозрачная - у вас психологически все хорошо. Если вода мутная - вас кобасит. Если муть осела на дно, в вашем подсознании есть негатив, но вода все равно прозрачная и это значит что вам все равно хорошо. Начать копаться в подсознании в поисках причин, все равно что поднимать со дна всю эту муть! Проще и быстрее научиться релаксации."

Практикующим психологам увы выгоднее копаться в нашем подсознании, чтобы годами регулярно получать от нас денежки.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 13:26:24 pm от luka67 » Записан
мармит
Гость
« Ответ #31 : Марта 10, 2013, 12:45:13 pm »

Депрессия так же может влиять на психологию человека, когда он не хочет никого видеть и слышать. Люди его раздражают плюс к этому страх за себя, что именно в этот момент станет плохо и человека беспокоит как же на это отреагирует народ. Если это депрессия ее надо лечить, сама она навряд ли вас отпустит.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 10, 2013, 12:54:29 pm »

Депрессия так же может влиять на психологию человека, когда он не хочет никого видеть и слышать. Люди его раздражают плюс к этому страх за себя, что именно в этот момент станет плохо и человека беспокоит как же на это отреагирует народ. Если это депрессия ее надо лечить, сама она навряд ли вас отпустит.

Ну настоящая клиническая депрессия это весьма нечастое явление. А с остальными ВСДшными симптомами человек и сам может справиться.
Я семь месяцев еженедельно ездил к хорошему клиническому психологу, а потом все это резко прекратил. Все равно избавляться от неврозов придется самому, психолог может объяснить, что с тобой происходит и подсказать, как себя вести. А регулярное нытье на сессиях и надежда на то, что добрый ПТ избавит тебя  от ВСД безо всякого труда, к выздоровлению не приближают. А в том, что со мной происходит, я разобрался быстро. Как минимум этот сайт является хорошим бесплатным помощником.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 13:27:15 pm от luka67 » Записан
мармит
Гость
« Ответ #33 : Марта 10, 2013, 13:03:53 pm »

Я уже давно не обращаюсь к ПТ, так как знаю что со мной происходит и что именно мне может помочь выйти из этого состояния. Когда со мной в первые это приключилось, конечно мне нужно было объяснение что это за недуг, я обошла пороги не одно ПТ- та. А теперь я не так паникую я знаю что это очередной криз, за последние 4 года меня ничего не беспокоило, но череда стрессов дало о себе знать. Психика и нервы человека не железные, губка впитывает впитывает и наконец в ней уже нет места, и начинается переломный момент в психологии человека. Нужно опять восстанавливать нервы обратно и высушить губку. Конечно же многое зависит от самих себя, мы сами должны помогать себе восстанавливаться не надеясь что ПТ возьмет все на себя.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Марта 10, 2013, 13:17:42 pm »

Я тоже считаю, что ВСД - это переполнение подсознания репрессированными отрицательными эмоциями.

Наш мозг хорошо запоминает. А вот для стирания из памяти, в отличие от компьютера, требуется длительное время.

Поэтому, если быстро стереть из памяти не получается, нужно стараться вытеснять негатив позитивными эмоциями, что возможно только при активном разностороннем образе жизни.

А вот для ведения активного образа жизни при симптомах ВСД нужна СИЛА ВОЛИ, а не ПТ.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 13:19:59 pm от luka67 » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 10, 2013, 17:43:35 pm »

да, на счет силы воли я согласна, тут наверно большинство у которых есть сила воли, многие бросают пить и курить...
а депрессию я лечу АД, пью полтора месяца уже
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 10, 2013, 17:45:12 pm »

а положительных эмоций я добиться пока не могу, не получается
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #37 : Марта 10, 2013, 17:55:02 pm »

знакомое состояние. тоже было такое, даже сто метров пройти не мог за пределы подъезда. ноги становились ватными, сердце хватало,  в глазах темнело, казалось что потеряю сознание и упаду и т.д.  Агорофобия.
Вот что я вам скажу. не уступайте этому страху. выходите на улицу.  сначало не далеко,  затем дальше и дальше, в магазин, в метро. нельзя уступать или будет только хуже. Вы сильный и справитесь с этим, это всего лишь страх, и он уйдет если пойдете ему на встречу. можете найти мою тему “то, что мне помогло!“ в ней я описал как я справился с этим состоянием. Не здавайтесь и вы еше посмеетесь над этим глупым страхом. желаю победы. если что, можете написать мне в личку,  помогу чем смогу. будете здоровы.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 17:58:57 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #38 : Марта 10, 2013, 18:04:26 pm »

Да тут все правильно отписались. Это лечится только и только практикой. Можно сколько угодно рассуждать, читать чужие советы, слушать умные передачи. Но пока вы будете сидеть дома, эта проблема не решится. Нужно выходить - бояться, опять выходить - опять бояться. Как бы тяжело не было, но каждый раз это будет шаг вперед. И главное это делать регулярно, без перерывов. Сделаете длительный перерыв - опять будете начинать всё сначала.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 10, 2013, 18:05:53 pm »

знакомое состояние. тоже было такое, даже сто метров пройти не мог за пределы подъезда. ноги становились ватными, сердце хватало,  в глазах темнело, казалось что потеряю сознание и упаду и т.д.  Агорофобия.
Вот что я вам скажу. не уступайте этому страху. выходите на улицу.  сначало не далеко,  затем дальше и дальше, в магазин, в метро. нельзя уступать или будет только хуже. Вы сильный и справитесь с этим, это всего лишь страх, и он уйдет если пойдете ему на встречу. можете найти мою тему “то, что мне помогло!“ в ней я описал как я справился с этим состоянием. Не здавайтесь и вы еше посмеетесь над этим глупым страхом. желаю победы. если что, можете написать мне в личку,  помогу чем смогу. будете здоровы.
не нашла тему, подскажите где искать
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8