Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:54:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Все симптомы. Ипохондрия. (Прочитано 6884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toughguy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Февраля 23, 2013, 05:36:20 am »

Вобщем незнаю есть ли смысл рассказывать всю историю т.к. длннная но вроде похожа на ваши.
Гдето за пару дней до НГ прихватило на работе как будто сердце... незнаю. неотпускало часа 2 потом вроде прошло. И после этого случая уже образовалась постоянная тяжесть сслева в груди какието уколы в рёбра, дискомфорт слева в груди, нито вздутия какието нито незначительные движения как будто шарек там надуется...отдавало  под левую лопату, между лопаток, справо болела крыло а именно мышца... вообще тогда я думал что это сердце и очень сильно по этому нервничал (сам по себе я занимюсь тренажёрным залом и за сердце не волновался никогда т.к. небеспакоило никогда и вообще впоследние годы точнее последних 3 года гдето прибавил серьёзно в мышечной массе и вообще в массе тела). Так гдето неделю я так нервничал и вот както в городе с друзьями в пиццерии меня охватил какойто страх (а именно страх за свою жизнь) я думаю на почве всех этих ощущений. Короче после пиццериии мы проезжали на машине мимо больныци и попросил друга остановиться и сказал езжайте дальше без меня я позже подойду, вот я пришёл в приёмный покой и сказал что меня беспокоит, пришёл кардиолог послушал меня и сказал "ВСЁ ЧИСТЕНЬКО" сделал кардиограмму всё норм, померял давление, я в тот вечер непонел возмоно оно уже успокоилось т.к. мне ничего несказали по этому поводу, вродибы сделали ещё укол. Я в шоке говорю ну как так лечите меня мол болит там сердце он говорит моя задача а оказать тебе экстренную помощь предотвратить самое страшное а у тебя мол с сердцем все впорядке. Короче недовольны я покавылял домой(это мой первый ПА я так понел).( Кстати за 2 недели до всех ощущений у меня был сильнейший стресс) И вот на почве этих ощущений образовался новый более сильный стресс. Короче я прислушивался к своим ощущениям и через меньше чем неделю ситуация повторилась и я неслушая никого ни друзей ни родителей ни девушку побежал в больнцу,(31 декаьря было) симптомы в основном все те же были но приьавился какойто небольшой жар чтоли в районе сердца, а это уже не шутки думал приступ сердечный... И опять же пришёл кардиолог  на этот раз ЗАВЕДУЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ послушал, сделал кардиограмму, сказал с сердцем все впорядке, померял давление 180/100 дал таблетку, и сказал чтобы сдал анализы, сдал я анализы где то через час он пришёл с результатми говорит все в норме, давление к тому времени 130/80 стало, вообщем отправился я домой опять. Короче решил я потерпеть НГ а потом буду решать... Вроде вытерпел НГ отмечали не пил вообще... После НГ симптомы не прекратились я ходил на работу терпел и только все думал что за бред такой невяжется ничего логически...
Вообщем както сижу дома за компом загоняюсь но из принципа не хочу гуглить чтобы больше не загоняться... И тут лучший мой друг кидает ссылку в соц сети на недуг такой типо как грудная жаба(стенокардия) я прочитал симптомы потом что ето такое и у кого может быть и я в шоке... Началась паника я уже ошалел собрался опять в больницу но нада было встречать девушку с работы короче кое как пришёл под магазин к её работе шёл пешком из принципа проверял самочувствие подошёл под магазин за пол часа до окончания работыстою жду думаю только о болезни загоняюсь вообще пол часа загонов я невыдержал и вызвал очередной раз скорой симптомы теже с жжением какимто в груди. В скорой мне меряют давление 195/110 пишут сразу же ошибочно гипертонический криз ( позже я понел что это ПА т.к. голова вродибы неболела вообще, некружилась не тошнило никаких предобморочных состояний наоборот бодрость какаято четкость и страшный какойто страх первобытный страх смерти) вобщем сбили давление капельницей я уже прощался с жизнью (кстати почему ПА я только позже понел далеко после больницы через 1.5 месяца) давление сбили гдето за час польора может 2 до нормы, симптомы остались все теже только без жжения, (и сходил по маленьком после этого 2 раза по много). Вообщем лежал в больнице несколько дней( бли прерождетственские выходные) ел тобко таблы против давления и таблы с алерьяной и боярышником аналог валерьянки типо, вот после выходных сделали суточный мониторинг давления, кардиограмму и давление под нагрузкой на беговой дорожке, УЗИ почек, сердца РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ В НОМРЕ. Выписали с диагнозом ВСД по гипертоническому типу, давление при выписке 120/64, симптомы не пропали кстати, немного ослабли но не пропали.

Позже я понел что под нагрузкой симптомы проявляются острее.
Участковый терапевт сразу же влепил гипертанию( т.к. к нему я пришёл спустя 2 недели после больницы, в течении 2 недель ничего не принимал ходил на бассейн даже в тренажёрный зал и на работы несмотря на симптомы) и давление замеряла 170/100. насчет моих жалоб сказала остеохондроз причем не поясняла какой. НА РЕНТГЕНЕ ГРКДНОГО ОТДЕЛА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ какой ОСТЕОХОНДРОЗ ??????? но тем не менее сказал он ещё не большоё но он есть.. Короче не вяжецца ничего..

сечас симптомы почти прошли, неделю назад была голова будто бы вся тяжёлая, сейчас прошло, только в течение дня бывает както покалывает в разных местах, вечером в затылок немного какбы давит и шум в ушах( кстати шум в ушах только когда лежу) ( за это очень сильно беспокоюсь т.к. признак гипертонии) давление 135-140/80 ( в основном меряю только утром ито не всегда т.к. собственного танометра нет мерею у девшки) принимаю адаптол 4 дня, и буквально взял штурмов витаминов организм. Прокалол 10 уколов МИЛЬГАММА это комплекс витамие B группы, пью уже 2 пачку магнефар B6, и витамины группы B НЕЙРОМУЛЬТИВИТб, хожу в бассейн питаюсь без соленого и острого но довольно плотно.


Вообщем подозреваю остеоходроз шейного или грудного отдела, немогу смириться с гипертонией т.к. небыло у родственников ни у кого даже у бабуше и дедушек всем за 80+ и они ещё все живы...


поеду на след недели в минск на МРТ поскажите кто что может плс
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:56:44 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 23, 2013, 05:53:22 am »

Привет. Тут такой принцип. Если провериться и всё в норме (особенно беспокоящая область), то проблема не в физической болячке. Паническое расстройство лечится у психотерапевта. Может быть это невроз сердца. По книге в подписи можно попробовать поработать самостоятельно, но лучше со специалистом.
Я много раз убеждался в том что всд возникает после встречи со смертью (сам был близок к гибели, кто-то близкий погиб и т.п.). Что было в последнее время в жизни? Что случилось за полтора года?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toughguy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 23, 2013, 06:11:42 am »

Был тяжелейший стресс по поводу девушки сначала чуть нерастались по глупости хотя любим друг друга.


Ситуация кстати рассосалась мы снова вмесете. За 2-3 недели до проявления симптомов.

Ах да забыл!   Мне 22 года, рост 180, вес до болезни 87 был причем я не полный в основном мышечная масса. сейчас скинул немного 82-83 гдето.


По характеру очень эмоциональный даже чересчур.
Кстати в старших класса и в колледже считал себя  гадким утёнком т.к. был прыщавый и худенький, но по окончании колледжа серьёзно взялся за себя и набрал с 69 до 87 причем в основном мышечная масса хотя есть и лишний вес... самооценка повысилась в разы и я вообще забыл что был когдато застенчивым.


Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 23, 2013, 06:23:09 am »

Может дело в отношениях с девушкой, страхе её потерять. ВСД бывает вылазит не сразу, а спустя время как что-то произойдёт. Я не в праве тебе советовать, но я бы на твоём месте не клал все яйца в одну корзину в эмоциональном смысле по отношению к девушке. Разумеется, она значит для тебя много, но если она значит для тебя всё, это плохо. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Норинга
Гость
« Ответ #4 : Февраля 23, 2013, 06:30:14 am »

У меня сейчас обострение, тоже пью лекарства, кстати у меня по смешанному типу, да еще захватило ЖКТ в придачу. Тяжело бороться но надо! Нашла статейку, вот вырезка из нее:Для начала тебе необходимо обрести спокойствие и уверенность в своих силах. Нужно перестать пугать себя и бояться всего. Тем более, что ты полностью здоров. Если твоё сердце выдерживает такие приступы, то тебе ещё жить и жить. Специальными исследованиями доказано, что сердце у больных ВСД, которое постоянно подвергается тренировочным приступам, намного здоровее чем у остального обычного смертного.    Необходимо для исцеления от ВСД, обязательно победить свой внутренний панический страх. Никто и ничто тебе здесь не сможет оказать помощь. Даже самый лучший врач и самые лучшие и новые таблетки. Это должен сделать ты сам. В этом весь успех лечения. Сможешь победить страх - значит сможешь решительно продвинуться к своему исцелению от этой болезни. Нужно суметь пояснить своему мозгу, что бояться нечего. Никто за тебя это лечение провести не сможет. Только ты и только сам должен прийти к такому выводу и пониманию сложившейся ситуации. Первым положительным результатом будет снижение силы панической атаки и их исчезновение. Но для этого нужно хорошо поработать со своими мозгами самостоятельно

 
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #5 : Февраля 23, 2013, 20:21:05 pm »

Вот вы много спортом занимаетесь? Какое-то спортивное питание употребляете? Витамины?
Победить самого себя это самое трудное! Ведь свой страх мозг генерирует сам. Все получиться, нужно только время.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 20:26:25 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toughguy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 25, 2013, 11:53:21 am »

у меня нет вообще в последнее время нет  ПА ( у меня ПА было всего 2, 3 раза ) я стараюсь не думать об это и у меня получается, по крайней мере приступов точно нет...
Единственное, что меня беспокоит - это то, что мне не хотелось бы, что бы у меня развилась гипертония, по крайней мере я считаю, что признаков не было ( головокружений и тошноты не было наверное с детства не то, что в последнее время, ещё а если и были какието признаки то незначительные, некоторое время после тех приступов ПА болела голова, сейчас вообще не болит, иногда на холоде что бывает заболит в голове иногда вечером какието бывают единичные уколы в области затылка и конца шеи, что настораживает, но в целом голова не беспокоит) я стараюсь это все сопаставлять со своей ещё наверное не до конца восстановившейся нервной системой...


Вообщем на этой неделе постараюсь съездить в Минск на подробное исследование позвоночника... МРТ скорее всего все таки нет точной уверенности что все впорядке.

p.s.
Доп. спорт пит. не употребляю, какоето время назад год полтара назад был курс протеина 75% где я неплохо набрал.... и все думаю это никак несвязано.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 11:57:19 am от toughguy » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8