Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:17:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки, агорафобия + депрессия (Прочитано 27173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Февраля 11, 2013, 18:48:00 pm »

Всем привет! Я тут новенькая, хочу поделиться своей историей. Мне 20 лет. Ранее была активным, жизнерадостным человеком. До этого кошмара, который начал со мной происходить работала в очень бешеном темпе, меня повысили в должности, а радости мне это не принесло, только одни нервы. Очень напряженный период был, много нервничала, мало спала, совсем не отдыхала. На работу ездила на метро, и в один день со мной там приключилась ПА, сначала я не знала, что это со мной естественно. Тогда я не обратила внимания. Жила дальше, уволилась с работы, начальство достало. И занялась учебой. Сессия кончилась, стала от безделья страдать. Как-то поехала к подруге на автобусе, ехала по мосту и началась пробка, и я сама заметила как я своими мыслями вызвала у себя этот приступ опять как в метро. Думала про себя а вдруг щас станет плохо как тогда. Так и случилось. Кое-как доехала до подруги, обратно от нее опять накрыло, я думала сердечный приступ slezek Плюс в это время мой парень купил машину, и я стала передвигаться по городу с ним на машине...Дальше хуже, после таких приступов я стала засиживаться дома, думаю полежу и все пройдет...ан нет. Стала искать в инете инфу по этому поводу, думаю надо выползать на улицу через силу, а тогда я уже начала бояться даже в магазин сходить, боялась всех общественных мест. Через силу поехала сама на автобусе на учебу, до туда доехала, а обратно меня прям на остановке начало колбасить по-страшному, я давай звонить парню своему, чтобы забрал, а у него номер заблокирован, не смогла дозвониться до него!!! вот тогда и была самая сильная ПА ! я просто шла домой пешком и задыхалась (5 остановок), в автобус так и не зашла, на улице хоть дышалось легче. Пришла домой никакая. и после этого случая совсем всего бояться начала, одна никуда не езжу, в гостях чувствую себя не комфортно, а еще больший страх если это заметят люди, что со мной что-то не так. Боюсь родственникам рассказать, не хочу чтобы думали, что я с ума сошла итд. Даже по врачам боюсь ходить, приступ может прямо и у врача случиться, хотя я уверена, что физиология у меня в порядке т.к сама заметила, что эти приступы из-за моих мыслей! Депрессия сейчас от безысходности, даже когда ко мне гости домой приходят, боюсь что при них станет плохо(((( в общем кошмар какой-то. Помогите советом, как быть...Я стараюсь вытаскивать себя из дома, хожу по магазинам сама, могу 2 остановки на автобусе, но не больше, сразу выбегаю. Длится у меня это все около 3х месяцев. Очень не хочу запускать это состояние!
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 19:01:33 pm »

Я думаю что тебе нужен психотерапевт. Я очень долго шла к осознанию что у меня проблемы не в физическом,  а психическом состояние. Поэтому беги  к психотерапевту он тебе обязательно поможет. Для меня лично это единственный доктор который понял меня с полуслова)))  Хочу пожелать тебе скорейшего выздоровления, держись все будет пучком)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 19:09:08 pm »

Спасибо за совет)) Только вот боюсь психотерапевтов) Кошмар всего боюсь...ааа ulibka Посмотрим, если сама не смогу эту бяку преодолеть, буду искать хорошего врача.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 19:10:46 pm от Alencha » Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 19:23:52 pm »

Я тоже по началу очень боялась психотерапевтов, думала что они только шизиков лечат))) На самом деле ничего страшного нет,  он тебе обьяснит почему у тебя такое состояние и как с этим бороться.  Все наши страхи и болячки в голове, а точнее в психике. Прочитав твою историю это мне напомнило себя. Тоже работа и тошько одни стрессы и нервы из за нее никакого удовольствия. Поэтому в один прекрасный день я узнала, а точнее ощутила что такое ВСД, ДР, ПА и т.д. Тут на сайте ты не одна нас таких больных полно)))))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Февраля 11, 2013, 19:29:10 pm »

Было такое в первый раз обострения вообще на самом начале ВСД, тоже парилась с сердцем, ДА совет хочешь забыть про проколы, пей МАГНИЙ В6 или Магнелис, аналог, стоит дешевле.
Так вот я уволилась с работы села дома и не выходила на улицу вообще, когда шла задыхалась и обморок чуть не падала, сердце так вообще одни проколы за другим.
Так было год, я только плакала и все думала.
Но потом стала через силу идти на встречу страхам и я себя переборола, я стала выходить с телефоном сначала не далеко, так по кругу ходила, потом поехала и все началось. Ты сможешь, дерзай.
Да Магний не забудь купиОК vipem
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 11, 2013, 20:47:37 pm »

Я тоже по началу очень боялась психотерапевтов, думала что они только шизиков лечат)))
Вот и мне так кажется)) Если к ПТ обращаешься значит все полный капец))
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 11, 2013, 20:55:20 pm »

Было такое в первый раз обострения вообще на самом начале ВСД, тоже парилась с сердцем, ДА совет хочешь забыть про проколы, пей МАГНИЙ В6 или Магнелис, аналог, стоит дешевле.
Так вот я уволилась с работы села дома и не выходила на улицу вообще, когда шла задыхалась и обморок чуть не падала, сердце так вообще одни проколы за другим.
Так было год, я только плакала и все думала.
Но потом стала через силу идти на встречу страхам и я себя переборола, я стала выходить с телефоном сначала не далеко, так по кругу ходила, потом поехала и все началось. Ты сможешь, дерзай.
Да Магний не забудь купиОК vipem
По поводу магния, я его пила помню еще в подростковом возрасте, он и как успокаивающее и для сердца. Спс попробую сейчас пропить.
Я смотрю у тебя таже ситуация, что и у меня сейчас была, тоже уволилась и дома засела...Сейчас я тоже иду на встречу страхам, иду в большой магазин одна, минут 10 до него идти пешком, к магазинам привыкла, но вот по дороге я реально задыхаюсь, ПА как таковой нет, а просто одышка ужасная((( А так по городу только с парнем на машине, на общественном транспорте не могу далеко вообще, после того страшного случая, когда пешком поздно вечером шла..жууть..
А ты принимала что-нибудь кроме магния? Полностью избавилась от страхов?
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Февраля 12, 2013, 14:55:59 pm »

Магний мне помог с сердцем, тогда когда первый раз было, я долго терпела проколы пока мне доктор не посоветовала, что странно гинеколог.
Тогда я справилась сама первый раз, было очень трудно, я не понимала что со мной происходит, еще меня мучало ОКР, я справилась но года 2 ушло.
А вот во второй раз пила Паксил, помог, а вот рецедив получила по своей вине, не оценила я выздоровление.
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 12, 2013, 20:55:36 pm »

А есть те, кто вылечил ПА и фобии сам? без врачей и таблеток? Сейчас ничего не принимаю, кроме обычных успокоительных, АДов боюсь из-за побочек...
Знаю, что с агорафобией и ПА надо через силу делать то, что боишься. Пробую так делать, успехи есть, но потом в обратную точку возвращаюсь настроение поменялось и опять сижу дома, ничего не хочу hmuro
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #9 : Февраля 12, 2013, 22:24:44 pm »

у меня тоже был такой загон..что заметят люди что с тобой что то не так..но если не будете засиживаться дома, а каждый день выходить и ездить то со временем страх уйдёт. У меня на это ушло пол года,..
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 24, 2013, 12:52:31 pm »

А есть те, кто вылечил ПА и фобии сам? без врачей и таблеток? Сейчас ничего не принимаю, кроме обычных успокоительных, АДов боюсь из-за побочек...
Знаю, что с агорафобией и ПА надо через силу делать то, что боишься. Пробую так делать, успехи есть, но потом в обратную точку возвращаюсь настроение поменялось и опять сижу дома, ничего не хочу hmuro

Без таблеток может как-то и прокатит а вот без врачей не-а.,.,  а ты уже кстати нашла ПТ?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 26, 2013, 01:23:20 am »

Нет не нашла, и не искала(
Никак не решусь...Время идет, сейчас немного лучше стало, собираюсь на работу устроиться (хотя не уверена потяну ли), хоть делом занята буду и дурь всякая из головы выбьется. заметила, если я чем-то увлечена, то никаких ПА не происходит, для них просто места не остается, мысли о другом..
У тебя тоже ПА? что помогает?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 01:29:57 am от Alencha » Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Февраля 26, 2013, 09:47:29 am »

Нет не нашла, и не искала(
Никак не решусь...Время идет, сейчас немного лучше стало, собираюсь на работу устроиться (хотя не уверена потяну ли), хоть делом занята буду и дурь всякая из головы выбьется. заметила, если я чем-то увлечена, то никаких ПА не происходит, для них просто места не остается, мысли о другом..
У тебя тоже ПА? что помогает?

У меня не просто ПА, но полный комплект  tease дотянула называется , ну и врачи не могли поставить правильный диагноз несколько месяцев,  вот теперь сижу на АД и хожу на психотерапию аж 2 раза в неделю  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 26, 2013, 12:22:50 pm »

У меня не просто ПА, но полный комплект  tease дотянула называется , ну и врачи не могли поставить правильный диагноз несколько месяцев,  вот теперь сижу на АД и хожу на психотерапию аж 2 раза в неделю  thumbup
Я такой человек еще, я стесняюсь кому-то рассказывать о своих проблемах, тем более о таких необычных, о моих "приколах" знает только мой парень, родственникам ничего не говорю и боюсь, что при них приступ будет, а я не смогу объяснить что со мной, меня не поймут(( разволнуются...И с ПТ тоже самое как подумаю, что нужно будет рассказать незнакомому человеку...
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Февраля 26, 2013, 12:40:38 pm »

Alencha,
Затягивать посещение ПТ тоже нельзя, поэтому есть пока время ищи ПТ через знакомых, интернет и т. д. кому сможешь действительно доверять. Да на первом сеансе и не надо всего рассказывать доктору! Сама потом почувствуешь подходит ли именно тебе этот ПТ или нет. Я например своему доктору такие вещи рассказываю, что даже мой муж и не знает и не догадывается что со мной происходило. Но своему ТП я начала рассказывать свои истории и "чудачества" уже после минимум 3 х месяцев посещений.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Февраля 26, 2013, 15:59:34 pm »

А есть те, кто вылечил ПА и фобии сам? без врачей и таблеток? Сейчас ничего не принимаю, кроме обычных успокоительных, АДов боюсь из-за побочек...
Знаю, что с агорафобией и ПА надо через силу делать то, что боишься. Пробую так делать, успехи есть, но потом в обратную точку возвращаюсь настроение поменялось и опять сижу дома, ничего не хочу hmuro
 милая девочка -не теште себя НЕ сбыточнами надеждами, вам не справится самой , вы просто затяните и плюсом приобретете еще каких нибуть бяк  . ваше спасение -врач психотерапевт . уже поверте мне на слово.  и с врачом будьте откровенны  ,че за бред скрывать от него свои закидоны .
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 16:03:23 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 26, 2013, 16:07:37 pm »

Alencha,
Затягивать посещение ПТ тоже нельзя, поэтому есть пока время ищи ПТ через знакомых, интернет и т. д. кому сможешь действительно доверять. Да на первом сеансе и не надо всего рассказывать доктору! Сама потом почувствуешь подходит ли именно тебе этот ПТ или нет. Я например своему доктору такие вещи рассказываю, что даже мой муж и не знает и не догадывается что со мной происходило. Но своему ТП я начала рассказывать свои истории и "чудачества" уже после минимум 3 х месяцев посещений.
Спасибо за совет) Посмотрю еще немного за своим состоянием, и буду тогда искать хорошего ПТ. Слышала от знакомой, что она общалась с психологом по скайпу. Вот думаю есть ли особая разница очно или по скайпу. В моем городе нет таких специалистов, которые занимаются именно психотерапией, точнее нет таких, чтобы деньги были не на ветер. Прописывают кучу лекарств и на этом усе.
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 26, 2013, 16:21:19 pm »

милая девочка -не теште себя НЕ сбыточнами надеждами, вам не справится самой , вы просто затяните и плюсом приобретете еще каких нибуть бяк  . ваше спасение -врач психотерапевт . уже поверте мне на слово.  и с врачом будьте откровенны  ,че за бред скрывать от него свои закидоны .
Никто и не собирался скрывать свои "закидоны", я на приеме еще даже не была ни разу в жизни! Все люди разные, я вот не привыкла о своих проблемах рассказывать кому-то, но уж если придется, что поделаешь. Ой как не согласна, что только врач поможет, все самое главное зависит от тебя самого, врач лишь направит тебя в нужном направлении, у нас на 50 таких врачей один нормальный, таблетки пачками есть и потом всю жизнь на них "сидеть" не особо хорошая перспектива! ИМХО
Уже прочитала много историй излечения без врачей и кучи лекарств...Кто-то с врачами...Каждому, как говорится, свое
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Февраля 26, 2013, 16:28:56 pm »

милая девочка -не теште себя НЕ сбыточнами надеждами, вам не справится самой , вы просто затяните и плюсом приобретете еще каких нибуть бяк  . ваше спасение -врач психотерапевт . уже поверте мне на слово.  и с врачом будьте откровенны  ,че за бред скрывать от него свои закидоны .
Никто и не собирался скрывать свои "закидоны", я на приеме еще даже не была ни разу в жизни! Все люди разные, я вот не привыкла о своих проблемах рассказывать кому-то, но уж если придется, что поделаешь. Ой как не согласна, что только врач поможет, все самое главное зависит от тебя самого, врач лишь направит тебя в нужном направлении, у нас на 50 таких врачей один нормальный, таблетки пачками есть и потом всю жизнь на них "сидеть" не особо хорошая перспектива! ИМХО
Уже прочитала много историй излечения без врачей и кучи лекарств...Кто-то с врачами...Каждому, как говорится, свое

это и правильно! самый лучший вариант вот такой тандем, самое главное врача найти , потому что, если один доктор даже и с огромным опытом может помочь кому-то ... то нет гарантии, что этот же доктор поможет и тебе! всё это индивидуально !!!!! совместимость должна быть  lodochi
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Февраля 26, 2013, 16:42:48 pm »

милая девочка -не теште себя НЕ сбыточнами надеждами, вам не справится самой , вы просто затяните и плюсом приобретете еще каких нибуть бяк  . ваше спасение -врач психотерапевт . уже поверте мне на слово.  и с врачом будьте откровенны  ,че за бред скрывать от него свои закидоны .
Никто и не собирался скрывать свои "закидоны", я на приеме еще даже не была ни разу в жизни! Все люди разные, я вот не привыкла о своих проблемах рассказывать кому-то, но уж если придется, что поделаешь. Ой как не согласна, что только врач поможет, все самое главное зависит от тебя самого, врач лишь направит тебя в нужном направлении, у нас на 50 таких врачей один нормальный, таблетки пачками есть и потом всю жизнь на них "сидеть" не особо хорошая перспектива! ИМХО
Уже прочитала много историй излечения без врачей и кучи лекарств...Кто-то с врачами...Каждому, как говорится, свое
ну хорошо -вот я вылечился без адов и врачей ,потому что из подьезда уже не мог выходить  но через какой ад я прошел и мои близкие и времени скоко потеряно было .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8