Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:24:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в животе!!! Помогите разобраться! (Прочитано 80136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Февраля 10, 2013, 05:19:37 am »

Итак...я мучаюсь с животом! Испытываю боли самые разные и в разных частях живота! Я не могу понять к чему отнести эти боли: к кишечнику или гинекологии, хотя последее время думаю что кишечник! Я обследовалась несколько раз, так как всд меня накрыло перед летом еще))) все проблемы: боль в сердце, удушье, деперсонализации и т.д. я вылечила у психотерапевта! Фгдс, анализы, гинеколог, терапевт, хирург,  узи-я прошла все и кроме как дисбактериоз мне ничего не ставят! Щас буду пить таблы 10 дней по восстановлению кишечника! Но я думаю что такие боли не соответствуют! Они то тупые, то резкие, то тянущие...при этом стул в норме! Бывает когда лежу и переворачиваюсь появляется боль-потом утихает! Будто кишки воспалены и при малейшем движении болят! Вообщем я не знаю что думать!? Начиталась про колоноскопию, но ведь для этой пооцедуры тоже должна быть почва??? Плохие анализы или жуткие симптомы... Подскажите, а? Хочется найтм единомышленников и таких же мученников)))
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Февраля 10, 2013, 06:10:08 am »

psychiatr.ru/education/slide/34
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #2 : Февраля 20, 2013, 22:13:11 pm »

Привет)) вот и я так мучаюсь. В основном болит справа внизу живота..нажимаешь а там бульк))) и кишечник как камень!!! Но бывает болит и слева и в центре...и поясница. Я думаю это СРК... хотя я конечно не врач...но обостряется у меня именно после обострения ВСД...
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 16:37:52 pm »

Я СРКашница, у меня тоже такое бывает, то что вам врач назначил то и пейте. А когда болит в эпигастрии, тоже подгоняюсь, но если сильно болит, лучше подстраховаться и сходить к врачу.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 17:20:55 pm »

Это скорее всего срк,он с всд частенько идёт вместе.Мне при срк помог тримедат (гастроэнтеролог прописал) -прошли бульканья,урчания,спазмы,стул более менее нормализовался.Но я принимал его всего 2 недели, и через месяц некоторые симптомы вернулись,но не все.Сейчас будут снова его принимать,только курсом прописанным в инструкции при срк.
Сходите к врачу,может он Вам тоже препарат подберёт.
Для колоноскопии нужны плохие анализы,симптомы тревоги и т.д. Вот меня кишки по ночам не беспокоят,это уже говорит о срк,да и симптомы все сркашные
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 17:35:20 pm »

Привет)) вот и я так мучаюсь. В основном болит справа внизу живота..нажимаешь а там бульк))) и кишечник как камень!!! Но бывает болит и слева и в центре...и поясница. Я думаю это СРК... хотя я конечно не врач...но обостряется у меня именно после обострения ВСД...
Когда началось мое ВСД в 2008 году, то я пошел по всем врачам. Говорю слегка болит справа внизу (где тонкий кишечник переходи в толсты и там еще аппендикс), а если надавливать бульканье и движение. А врач говорит, что это кишка болит и это ерунда. УЗИ кишечника не делают. Я думал грыжа, было время я бревна на даче таскал, когда баню строили. Еще кто-то говорил, бывает если смещение позвонков, но тогда говорят сильно болит. Я избавился от этого растительными комплексами для чистки кишечника, ссылка у меня в карточке есть.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 19:51:26 pm »

А что это за сайт такой?? Сижу с телефона особо не понять... там на заказ что ли???
Я еще читала что люди пьют семена льна...чистик кишечник! Хочу попробовать. Может кто то же что то слышал про эти семена??? Кто пил?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 04:34:52 am »

А что это за сайт такой?? Сижу с телефона особо не понять... там на заказ что ли???
Я еще читала что люди пьют семена льна...чистик кишечник! Хочу попробовать. Может кто то же что то слышал про эти семена??? Кто пил?
Да вроде Ebay - международная торговая площадка. Заказываешь, а тебе почтой доставляют. Еще есть iherb только он специализируется именно на витаминах, добавках и растительных комплексах. Там тоже можно подобное поискать.
Да семена льна - льняное масло, льняная кашка - очень полезно. Я льняную кашку ел по утрам. В том же Ашане продается.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Норинга
Гость
« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 05:10:54 am »

Я проходила колоно, не в зависимости от плохих анализов, а из-за болей и исключения патологий. а тримедат отличный припарат в комплексе с прибиотиками.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #9 : Февраля 26, 2013, 15:46:06 pm »

Помогите и мне разобраться! Я уже писала про свои жалобы в СРК, но что -то там не очень отреагировали.... Боли внизу живота справа( в районе лобка) боли изнуряющие, точащие , постоянные, отдают в поясницу, ее тянет, наклоняюсь больно.... Может ли СРК болеть в районе лобка? В мае были похожие боли, только в пояснице, отдающие в лобок справа, прошла много обследований, источник боли не нашли.... Пила 4 месяца нейролептик, антидепресант, транк.... Через месяц боли почти прошли....., а сейчас опять..... Страшно очень, вдруг что -то серьезное!!! А где обследоваться, и что проверять- не знаю......Мама мучилась болями в пояснице, ставили остеохондроз, а потом оказались метастазы в кости, папа жаловался на боль в ноги, а потом- тромб. Ребят поддержите! Упокойте! Каких врачей посетить? Не один врач не подскажет...., просто- это не моё.... Идите...
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #10 : Февраля 26, 2013, 16:23:34 pm »

Если  болит, то скорую! И нефиг ждать... Там разберутся... Это может или по женски, аппендикс....  А так посетить гениколог, гастрик, невролог, хирург.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #11 : Февраля 26, 2013, 16:56:59 pm »

Я в июне, когда были такие боли, несколько раз вызывала скорую, они не брали - острого ничего нет.....вот и ходила сама, то к одному, то к другому врачу...... Никто ничего толком сказать не мог..... СРК может болеть постоянно, в самом низу живота, и отдавать в поясницу? При этом больше симптомов никаких, только боль
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #12 : Февраля 26, 2013, 17:06:50 pm »

Да знаю я что такое СРК, сама мучаюсь несколько лет и каталась по скорой два раза в неделю, пока совсем худо не стало и положили в больницу в одну, да в другую с полными обследованиями и лечением . Вот некоторые терапевты мене довели до такого состояния, с воспалением в кишечнике, с ПА и выбросом адреналина. Сдайте хотя бы кровь на СОЭ и т.д.
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #13 : Февраля 26, 2013, 17:09:37 pm »

Но решать вам, ваше здоровье.... Если у меня что то не так и я чувствую это, то мне пофиг на все. Иду и клюю мозги врачам, мо здоровье мне дороже...
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #14 : Февраля 26, 2013, 20:10:41 pm »

Irishechka а по гинекологии все ок?
низ живота - это по этой части скорее
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #15 : Февраля 27, 2013, 04:52:23 am »

Гинеколог говорит, что это не гинекологические боли
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Февраля 27, 2013, 05:17:54 am »

"Иду и клюю мозги врачам"
--Круто, есть чему поучиться у вас.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #17 : Февраля 27, 2013, 06:57:06 am »

 Была сейчас у гастроэнтеролога, она щупала мне живот справа, побежала привела другог врача, та тоже щупала, и сказали, что какое то уплотнение тестообразное, которого не должно быть! Надо делать ирригоскопию. Сказали, что даже кишка плохо пр ощупывается. Ребят, мне страшно!
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #18 : Февраля 27, 2013, 07:12:12 am »

 Ну и че???? есть чему поучится? при таких симптомах и подозрениях обязательно надо идти к врачу, что бы не пропустить что нибудь не хорошее. Не переживайте! Все будет нормально! Вы в надежных руках. :buket1245:
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #19 : Февраля 27, 2013, 08:27:35 am »

А что может быть за уплотнение? Меня всю трясет!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8