Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:36:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Ипохондрия, фобии, ПА, тревога, ипохондрия (Прочитано 15189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Февраля 09, 2013, 17:18:18 pm »

Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться,ибо тревога зашкаливает!Я с детства очень мнительная,меня довольно-таки легко можно было напугать,много накручивала себе лишнего.В 10 лет разболелось сердце от недосыпа после новогодней ночи,думала,что умру,сейчас на стресс или что-то ещё оно реагирует,ощущением «сжатия его в кулак». В 2008 году мне надо было уезжать из дома далеко,а у меня есть страх поездок,т.к. с детства укачивает в транспорте и прям в канун поездки разболелся живот,я стала бояться,что это аппендицит и потребовала у родителей вызвать мне скорую. Забрали в больницу и отпустили через день с диагнозом СРТК. Но я не доверяла врачам,живот продолжал болеть да ещё и кишечник справа вздувался как-то,что его видно было невооруженным глазом. Я начала думать,что у меня может быть рак,где-то недели 2 я ходила убитой и думала,что скоро помру. Попросила маму отвести меня на УЗИ. Оно ничего не показало,сказали,что в животе всё в норме и все эти страхи у меня как рукой сняло! Правда сейчас как стресс или что-то ещё, у меня либо сердце жмет,либо живот болит,но я знаю,что это нервное. В 2010 у меня был затяжной стресс на почве любви и в один из дней накатила ПА (как уже потом я вычитала о состоянии) и появился страх,что я могу нанести вред маме.Я ревела,боялась ужасно,думала,что я маньяк-убийца,хотела уже сдаться даже в полицию)) По своей натуре я очень добрая,неконфликтная,никого и пальцем не трону. Ну как-то страх потом начал отпускать,я поняла его абсурдность. Но пролазив в интернете кучу сайтов всяких разных,начиталась и решила,что у меня наверное шизофрения и стала бояться сойти с ума! Поначиталась,что у них бывают галлюцинации,почему-то заострив внимание на обонятельных,стала их и вправду ощущать! Хотя понимала,что это от страха,понимала,что не чувствую на самом деле. Потом переключилась на житейское и всё прошло. Если даже и проскакивали мысли,то ненадолго. И вот с конца того года у меня в жизни напряженная ситуация появилась,от нее стресс и в января опять случилась ПА. Теперь уже со единственным страхом-сойти с ума. Вся в тревоге,спать не могу. Неделю назад ещё шла с подругой по улице и послышалось.что телефон звонит,смотрю-на самом деле нет. Вот с того момента панически боюсь,что начнутся слуховые галлюцинации и зациклилась настолько,что моментами проскакивают в голове хаотичные слова или оклик по имени,при этом я испытываю бешеную тревогу. Опять про них поначиталась,про всякие истинные и псевдо,теперь мне кажутся и мерещутся звуки,я даже реальные звуки перепроверяю,правда слышу или нет,а вдруг глюк??? Сейчас при тревоге бывает,что в шуме воды могу мелодию услышать или просто на улице в шумном месте мерещатся обрывки фраз,какие-то звуки...Ужасно боюсь сойти с ума и постоянно думаю,а вдруг это начало шизы??? кстати когда получается хоть как-то отвлечься от этого состояния,то мне ничего не слышится,как только вспоминаю об этом,всё...вслушиваюсь в каждый шорох. Всё что не слышу воспринимаю теперь за галлюцинации,даже свои мысли уже стала так воспринимать. Я уже не пойму,слышу я их или нет,всё в голове спуталось от страха! Вспоминаю ещё о зрительных эпизодически и появляются сразу мушки в глазах. Стала рассеянной. Хотя продолжаю работать и учиться так же как и обычно,но это ужасно мешает,в руки себя собрать не могу моментами,кажется,что неизлечимо больна...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 13:51:30 pm от Диб » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 09, 2013, 17:22:22 pm »

привет)почитай мою тему, тут много про твой страх http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14631.0
Записан
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 09, 2013, 21:51:15 pm »

Да,да,есть общее...а как результаты у тебя?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 09, 2013, 22:00:50 pm »

ну в связи с тем, что меня этот страх на столько достал, всё вышло из под контроля, я начала пить АД. Это конечно немного облегчило ситуацию, ярко выраженые фобии у меня на данный момент отсутствуют. иногда может поштормить, но уже гораздо слабее и быстрее проходит. А до этого у меня этот страх на столько глубоко сидел в подсознании,что даже когда я отвлекалась и не думала о этой дурацкой шизе, нет-нет да выдавал мозг какой-то прикол, к примеру-звук какой то послышется-переспрашиваю,чем достаю всех окружающих, как то раз шла в поезде,в проходе между лежаками или полками, и на меня какая девушка так посмотрела, я подумала, "о,точно, она знает,что я того"и всё, опять страх накатил, ну и много прочего, я то понимала,что всё это на нервной почве, а не какое не сумасшествие, но мучаться с такой симптоматикой уже не было сил,последней каплей была мысль,что я смогу сорваться и поубивать близких, тоесть мне этого конечно не хотелось,пугала сама возможность. Короче я решила пить АД
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4 : Февраля 09, 2013, 22:22:24 pm »

Страх сойти сума здесь у многих здесь.Я раз своему ПТ позвонила говорю у меня помоем галюны начинаются,такое же было как вы описываете,Он засмеялся что мол никаких галюнов у меня нету.На Сеансах постоянно у него спрашиваю,а вдруг у меня шиза начинается и вы от меня скрываете,он мне говорит поверь у тебя ёё нет и не может быть,если у меня невроз то психоз(шиза) никак не может появиться,мол я - обычный невростоник.Страх сойти сума заложен давно и нужно искать корень,причину почему мы боимся чёкнуться.Буду дальше на сеансы ходит отпишу.Я начала принимать антидепрессанты,этот страх притупился.Carmen вам однозначно к Психологу нужно или Психотерапевту обратиться за помощью.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 09, 2013, 23:34:40 pm »

Я читала уже ваши комменты,девчонки в других темах))) Да я при первом случае,когда страх убить маму был,обращалась к психологу,она сказала,что это страх и только,потому что мысли направились на самого близкого человека и потому такая паника... А есть знакомый психиатр,он работает в Германии,лечит как раз-таки шизиков и наркоманов. Я ему рассказывала до этого историю свою,сказал,что это невроз. Сейчас когда страх галюнов накатил,спросила как эт так вообще???Почему мне слышится и мнится это всё???Он сказал,что что хочешь услышать.то и получаешь,то бишь самовнушение. Приказал не читать лишнего и пить валерьянку. Я спросила может чего посильнее попить,он ответил,нет справляйся сама!
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #6 : Февраля 10, 2013, 02:20:33 am »

Эхх почему нечитаете историю Милены и т.п? Там все ведь описано или вы хотите волшебства?
Записан
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 10, 2013, 09:35:54 am »

Да я сильно просто не углублялась...Не знаю,кто такая Милена.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #8 : Февраля 10, 2013, 10:04:14 am »

А вы углубитесь читать форум
Записан
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 10, 2013, 10:25:11 am »

Ну боюсь,что напримеряю на себя ещё чего-нибудь.Неужели так сложно ответить мне здесь???Ведь я описала СВОЮ историю...
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #10 : Февраля 10, 2013, 14:43:55 pm »

Ну боюсь,что напримеряю на себя ещё чего-нибудь.Неужели так сложно ответить мне здесь???Ведь я описала СВОЮ историю...

Я так думаю, тебе тут особо ни кто ни чем не поможет. Тут каждый делиться своей проблемой, и лично я для себя это рассматривал как один из видов терапии, вроде как рассказал что меня беспокоит, и легче стало. Потом читаешь комменты в теме, видишь что ты не одинок в своей проблеме, а преодолевать такие состояния сообща проще. Даже сама мысль, что это не мое индивидуальное, уже как-то смягчает тяжесть ноши. Я кстати, тоже порой своим мыслям ужасаюсь. Но это мысли, и пускай они ими и останутся.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 14:45:48 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 10, 2013, 14:57:44 pm »

Ну да,понятное дело,что помочь мы только себе сами в конце-концов можем,но хочется поддержки конечно же...а у вас как идет борьба с этой ерундой,Artror?
Записан
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 10, 2013, 15:18:11 pm »

Страх сойти сума здесь у многих здесь.Я раз своему ПТ позвонила говорю у меня помоем галюны начинаются,такое же было как вы описываете,Он засмеялся что мол никаких галюнов у меня нету.На Сеансах постоянно у него спрашиваю,а вдруг у меня шиза начинается и вы от меня скрываете,он мне говорит поверь у тебя ёё нет и не может быть,если у меня невроз то психоз(шиза) никак не может появиться,мол я - обычный невростоник.Страх сойти сума заложен давно и нужно искать корень,причину почему мы боимся чёкнуться.Буду дальше на сеансы ходит отпишу.Я начала принимать антидепрессанты,этот страх притупился.Carmen вам однозначно к Психологу нужно или Психотерапевту обратиться за помощью.

А как вы решили,что они начинаются???  ulibka Прям абсолютно так же как у меня в описании было?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #13 : Февраля 11, 2013, 13:00:55 pm »

Они всмысле галюны?

слуховые:часто мне слышалось,телевизор смотрю там что то говорят,и когда что-то не в тему говорили мне это казалось странным(фраза,слова) и мне казалось что послышалось,переспрашивала у мужа он слышал или нет...ну что то типа этого.
Обострялся слух,все шорохи,звуки за окном,скрипы я воспринимала как возможная слух.галюцинация.

Так же и зрительная:ночью могла проснуться посмотреть на вещи которые лежат не так и мне чудилось что кто-то или что то там,боковым зрением беспокоило как будто что то передвигается..Я тоже думала все крыша едет.ПТ рассказала он сказал что невроз,и никакие не галюны.Такое же как у вас было
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 11, 2013, 13:05:31 pm »

Я один раз лежал на кровати ,в мягко говоря хреновом состоянии, дак вот... Лежал  себе,была тахикардия как обычно, и тут мне какой-то писк послышался,казалось он в области сердца,я сразу напугался подскочил и ПА понеслась))) После этого момента прислушивался ко многому где-то месяц,всегда за сердце хватался когда слышал странные звуки))) Сейчас вроде не так восприимчив стал)))
Наверное ты один раз испугалась какого-то глюка, и теперь тебе постоянно кажется что-либо+ еще начиталась инфы про шизу. Не накручивай себе, пройдет все!!!
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 13:08:00 pm от Naks » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Февраля 11, 2013, 13:40:55 pm »

Лежала в неврологическом)) Там мне прописали капсулу для успокоения, такая клевая Ноу Хау, еще тогда было, ложишься ветерок и тепло и солнышко как светит и музыка красивая и спокойная, ходила 4 раза)) на 5 раз когда вернулась с капсылу. при засыпании поняла что музыка до сих пор играет и я ее реально слышу, больше на капсулу я не  ходила...
Записан
suomi
Гость
« Ответ #16 : Февраля 11, 2013, 13:43:44 pm »

Лежала в неврологическом)) Там мне прописали капсулу для успокоения, такая клевая Ноу Хау, еще тогда было, ложишься ветерок и тепло и солнышко как светит и музыка красивая и спокойная, ходила 4 раза)) на 5 раз когда вернулась с капсылу. при засыпании поняла что музыка до сих пор играет и я ее реально слышу, больше на капсулу я не  ходила...

А как эта штука называется, просто стало интересно даже.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Февраля 11, 2013, 13:48:50 pm »

Так и называется капсула для расслабления
Записан
Carmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 11, 2013, 14:51:24 pm »

Да я уже всё понаприписывала себе,приукрасила и главное,прочувствовала!И обонятельные и осязательные!И всякие!Устала так мыслить уже...
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Февраля 11, 2013, 15:01:07 pm »

Я думаю 80 проц сайта ипохондрики, мы боимся слечь. стать обузой. кто то боится оставить детей, то то потерять возможность ходить, видеть улицу, чего то не успеть. я наверно всего и сразу из этого списка и тем самым мы себя еще больше добиваем, как себе объяснить не нервничать, я думаю это можно. если психика сильная то сам по силе воли и внушения а нет то таблетки. тоже как вариант.
Надоело все если честно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8