Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:36:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелая жизнь. Нечего добавить... (Прочитано 57832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« : Февраля 01, 2013, 21:40:30 pm »

Вот после долгих и мучительных ВСДшных дней, решил рассказать свою историю. Зарание отмечю, что пишу транслитом (живу в США), извините за ошибки, они будут).
Ну по-порядку. Мне 25 лет, парень, крепкого телосложения. Когда мне было 16 лет, я с матерью и сестрой переехал в США. Ситуация в которую мы попали оказалась совершенно дикая, практически на улице(не буду рассказывать по каким причинам), скитались по каким-то непонятным людям, которых нам находила программа по зашите иммигрантов. Возврашаться было просто некуда, в Крыму мать продала все. У матери началась борьба за Грин Карту, а у меня борьба с депрессией. 16 лет трудный возраст, а еше и в незнакомой стране, без знания языка, без друзей, родных... Ужас. Школа казалась мне адом, я ходил из класса в класс не зная что проишодит и о чем они говорят. Я с детства рос сеснительным ребенком, а тут еше и незнание языка меня просто добивало... Дома были только слезы и депрессия. И так прошли два долгих года. Мы все семьей через суды получили грин карту, и остались легально жить в штатах. Я бросил к тому времени учебы, скучковался с группой русских ребят, начал работать и постепенно стал осваиваться и привыкать к новой жизни. Так прошел еще один год.

И вот я купил машину, в 19 лет зарабатывал достаточно что бы жить один, и начал постепенно налаживать свою жизнь. Все было вроде бы хорошо, за исключением постоянных ссор и скандалов дома, депресси (скрытой), и первой несчастной любви, которая привела меня... нет не к ВСД, а в армию. Решение пойти служить было моим. Сейчас я понимаю, что ето была всего лишь попытка доказать себе и другим, что я чего-то стою. Особенно девушке, которая бросила такого молодого и горячего парня)

Мать одобрила армию, если я пойду служить каким нибудь писарем. Я получил ее благословение и записался в ряды пехоты. О том что я пехотинец, и участие в боевых действиях мне гарантированно (2007 год, Ирак, Афган в самом соку), мать узнала лишь когда я вернулся с учебки. Я попал в легендарную 1-506, 101ю десантную девизию (Спасение рядового Райна, Гамбургер Хилл, ето про нас))) Восемь месяцев службы на базе и ... 15 месяцев войны. Настоящего ада, где кровь, смерть, страх... Гибель друзей, смерть мирных жителей... Не буду описывать в подробностях. После Афгана у меня оставалось еше полтора года службы. В каком состоянии я от туда вернулся не буду рассказывать, просто скажу что алкоголь в больших (В ОГРОМНЫХ) колличествах стал лутчшим дугом, снотворным, и просто средством для успакоения.

В 2010 году, в пьянной драке я задел полицейского, за что мне грозило 5 лет тюрьмы, Отсидев 5 дней с мыслями что еше долго не увижу родных и близких, чюдом меня выпускают и снимают с меня все обвинения. Судья пожалел молодого парня прошедшего войну. Но за 5 дней заключения сресса было ужастно много, сейчас я вспомнаю все ето как в тумане.

И вот, все тот же 2010, лето, и долгожданный дембель! Но радость от еого продлилась недолго. Дома я узнаю что от меня ушла любимая девушка, недождалась... А ведь я дерщался все ети годы только ради нее... Мать тоже была как будо неособо рада тому, каким я от туда вернулся... Понеслась череда ссор, скандалов с вызыванием полиции и т.д. и т.п. Хотел слетать на родину после 8 лет разлуки, но все никак не получалось.

Я решил продолжать заниматься спортом, армия дала неплохой толчек в етом направлени... Параллельно ходил в инситут. Там познакомился с такиме же молодыми ветеранами как и я, частенько выпивал. Но знал меру, по-крайней мере мне так казалось)

Когда я уходил из армии, один старый сержант сказал мне : "Запомни сынок, ты можешь уйти из пехоы, но пехота не уйдет из тебя уже никогда". И спуся пол года я начал осознавать насколько он был прав. Меня начало тянуть назад, мне казалось что меня никто не понимает, что реальная жизнь была там, за колючей проволкой, там, где люди знают что такое самопожертвование, где ценят дружбу и преданность, где нет обмана и лжи.... Я замкнулся в себе, стал частенько выпивать, експерементировать с наркотиками (трава, кокаин...). Последним ударом стало известие о гибели двух сослуживцев с коорыми я был близок, они решили остаться еще на один тур, который оказался для них последним. Оба молодые, оба с детьми... Я перестал спать, есть... Мне везде казалась стрельба, я просыпался ночью в темной комнате с ужасом от того, что не знал где я нахожусь и начинал искать винтовку. Моя девушка в таких случаях убегала и закрывалась в ванной. Я был неуправляем... Кто то хлопнет дверью от машины, а я уже лежу на земле и ищю снайпера... в Миннеаполисе на главной улице...  Я прогуливал институт, сидел дома, бухал и рассказывал ей что ето я должен был быть на их месте а не они... Что я трус и подонок, бросил своих парней и вернулся к цивильной жизни...

Так прошло два года. Как меня не выгнали из универа, я не представляю. Я все так же бухал, курил и баловался наркотой. Хотя и занимался спортом. И вот в один прекрастный день, в спорт зале, меня накрыло... Потемнело в глазах, сердце резко сжало, а потом забилось так, как будто вот-вот и прорвет грудную клетку и упадет на пол. Я вроде не робкого десятка, но стало страшно. Кое как я дошел до машины сел, и начал дико задыхаться... Мать жила не далеко, и по пути домой я заехал к ней. Кое как дошел до двери, упал на пол, но не отключился. Вызвали скорую, меня увезли, сделали пару уколов, капельницу и меня вроде отпустило.

Через два дня, в универе повторилось тоже самое, только на етот раз у меня онемело все тело, и дышать стало еше труднее. Я преехал домой, опять скорая, опять капельница и я опять здоров... Я решил прогулять универ на следуюший день и остаться дома.... и вот безвылазно сижу дома уже 4 месяца... Первый месяц был самым страшным. Посоянная нехватка воздуха, тахикардия, рвота, плохая усваимость пищи. Появился звон в левом ухе коорый не покидает меня по сей день.. Я думал умру, один раз стало настолько плохо, меня везли в очередной скорой, а я лежу и такое ошушение, что от тела остались только глаза, я не понимал дышу я или нет, сильно кололо и лупило сердце... Я достал телефон и начал прошаться с близкими мне людьми, начал просить прощение у всех кого обидел.. Прежде всего у матери..

Второй месяц, те же симптомы но уже без такого дикого страха смерти. Я прошел все обследования которые мог. МРТ всех частей тела, кровь сдавал раз 100. Анализы мочи и прочего.. Везде мне говорили что я здоров, мною заинтересовалась психиария. Назначили транквилизаторы...но я их не стал пить. Вместо етого решил Идти народным путем, выбрал гомеопатию.

Последние два месяца мне то плохо, то более менее, но я уже вижу хоть какие-о результаты лечения. Принимаю контрастный душ, делаю зарядку не смотря на сильное, учащенное сердцебиение. Просто живу и верю в лутчшее. Пересмотрел всю свою жизнь, осознал как и в чем я был не прав. Начал читать библию, учусь верить в себя...

За ето время я понял чего хочю от жизни, семью, детишек... Когда мне плохо говорю себе : "Я выживу, ради своей будущей жены и детей!" Учусь верить в себя и в свои силы...

Вот уже 4 месяца как я сижу дома, сейчас пишу, а сердце лупит, дыхание спертое, голова гудит, ощущение будо вот-вот потеряю сознание... Но я верю, верю в себя, верю в Бога, верю в людей которые мне помогают..

Не отчаивайтесь, прорвемся!!!

Буду отписываться здесь по мере изменения состояния здоровья.
Понимаю что история яркая, местами похожа на выдумку, но я уверяю вас, я не слова не соврал и не преукрасил, все сурово по-мужски как есть. Во страница в контакте, там фото и прочее. Добавляйтесь, помогу чем смогу, советом, поддержкой... Помните вы не одни!

http://vk.com/feed#/id11662886

« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 05:24:58 am от Диб » Записан

Veni Vedi Vici
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Февраля 01, 2013, 21:48:55 pm »

Ты молодцом! По твоей жизни фильм снимать можно. Мои стрессы это просто скучный быт.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #2 : Февраля 01, 2013, 22:02:22 pm »

Ты молодцом! По твоей жизни фильм снимать можно. Мои стрессы это просто скучный быт.
Фильмы? А что снится и что вспоминается тем ребятам которые прошли Афган и Чечню,Анголу и Мозамбик,Кубу и т.п.? Их сотни,тысячи...И их судьбы и жизнь во многом похожи...Да тяжело,очень тяжело-тяжело перенести утрату боевых друзей,непонимание близких,но надо бороться...Я думаю что у вас всё будет нормально-вы переосмыслили свою жизнь,у вас есть вера,а это очень вам поможет! Крепитесь!Читайте форум,думаю что многие советы вам пригодятся и знайте что вы не одни,что вам помогут! Здоровья вам!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #3 : Февраля 01, 2013, 22:17:08 pm »

Офигеть, даже американские десантники страдают всд. rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Fresi*
Гость
« Ответ #4 : Февраля 01, 2013, 22:57:30 pm »

Жесть конечно, пройти такой путь...и слов не нахожу..... я  от все души желаю Вам здоровья, семейного счастья и много детишек) отписывайтесь здесь почаще, пишите как чувствуете себя,  на этом сайте Вы обязательно найдете поддержку, форум здорово помогает)). Вы сильный человек и обязательно преодолеете данный этап в жизни. Здоровья и еще раз здоровья, держитесь, все обязательно наладиться))) ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 23:00:40 pm от Fresi* » Записан
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2013, 03:39:54 am »

Ты молодцом! По твоей жизни фильм снимать можно. Мои стрессы это просто скучный быт.
Фильмы? А что снится и что вспоминается тем ребятам которые прошли Афган и Чечню,Анголу и Мозамбик,Кубу и т.п.? Их сотни,тысячи...И их судьбы и жизнь во многом похожи...Да тяжело,очень тяжело-тяжело перенести утрату боевых друзей,непонимание близких,но надо бороться...Я думаю что у вас всё будет нормально-вы переосмыслили свою жизнь,у вас есть вера,а это очень вам поможет! Крепитесь!Читайте форум,думаю что многие советы вам пригодятся и знайте что вы не одни,что вам помогут! Здоровья вам!

Спасибо за поддержку) Да, война это ужастно...
Записан

Veni Vedi Vici
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 02, 2013, 03:42:23 am »

Жесть конечно, пройти такой путь...и слов не нахожу..... я  от все души желаю Вам здоровья, семейного счастья и много детишек) отписывайтесь здесь почаще, пишите как чувствуете себя,  на этом сайте Вы обязательно найдете поддержку, форум здорово помогает)). Вы сильный человек и обязательно преодолеете данный этап в жизни. Здоровья и еще раз здоровья, держитесь, все обязательно наладиться))) ulibka


Спасибо вам за теплые слова)) Желаю вам тоже скорейшего выздоровления! Всем ВСДшникам... Пора нам уже начинать на ноги вставать!
Записан

Veni Vedi Vici
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 02, 2013, 03:44:08 am »

Офигеть, даже американские десантники страдают всд. rgach

Да я так понял болезни вообще пофиг, где я живу и кем я работаю))
Записан

Veni Vedi Vici
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 02, 2013, 03:45:22 am »

Ты молодцом! По твоей жизни фильм снимать можно. Мои стрессы это просто скучный быт.

Ну фильм наврятли, так, короткометражка разве что)) И в быту можно таких срессов набраться, что мама не горюй)
Записан

Veni Vedi Vici
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 02, 2013, 03:47:01 am »

Спасибо всем за теплые слова!!!!! Только от этого уже становиться легче и теплее на душе))  pig_ball pig_ball pig_ball
Записан

Veni Vedi Vici
ReadOnly
Гость
« Ответ #10 : Февраля 02, 2013, 04:01:43 am »

Ты еще очень молодой, поэтому так остро на все реагируешь. Повзрослеешь, остепенишься, будет своя семья, детишки. Сменятся ценности и приоритеты. А от войны пусть у тебя останутся только преданность своим и умение их защитить. Все у тебя еще будет. Удачи тебе в этой жизни, парень.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #11 : Февраля 02, 2013, 04:09:21 am »

Оппа... Ренджер, то что ты написал это у нас повально, каждый второй с твоей исорией (только дома на родине)  я советский десантник в Афоньке в Кундузе был, ты где отдыхал? в каком месте?
Записан

Ничего кроме победы!
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 02, 2013, 04:16:38 am »

Оппа... Ренджер, то что ты написал это у нас повально, каждый второй с твоей исорией (только дома на родине)  я советский десантник в Афоньке в Кундузе был, ты где отдыхал? в каком месте?

Первые восемь месяцев Вардак и Газни. Ну а потом, Хост, Кандагар... В Гельманде недельку загорал) Я думал я один такой раненный) Очень приятно встретить того кто понимает изнанку боевых действий
Записан

Veni Vedi Vici
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #13 : Февраля 02, 2013, 04:17:20 am »

Салам бача, тебе закидываю
Записан

Ничего кроме победы!
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 02, 2013, 04:18:00 am »

Ты еще очень молодой, поэтому так остро на все реагируешь. Повзрослеешь, остепенишься, будет своя семья, детишки. Сменятся ценности и приоритеты. А от войны пусть у тебя останутся только преданность своим и умение их защитить. Все у тебя еще будет. Удачи тебе в этой жизни, парень.


Спасибо вам огромное, вам тоже желаю добра и здоровья!
Записан

Veni Vedi Vici
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #15 : Февраля 02, 2013, 04:19:14 am »

Кандагар ... бляяяяяяяя это же просто праздник какойто.......
Записан

Ничего кроме победы!
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 02, 2013, 04:20:10 am »

Салам бача, тебе закидываю


Ташакур, и вам Аалейкум шурави)
Записан

Veni Vedi Vici
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #17 : Февраля 02, 2013, 04:20:54 am »

Братуха короче негони это у тебя пройдет, я тебе говорю 100%
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #18 : Февраля 02, 2013, 04:22:59 am »

Салам бача, тебе закидываю
Ты скажи как там еще шурави помнят? слшал наверно как мы их погоняли....

Ташакур, и вам Аалейкум шурави)
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #19 : Февраля 02, 2013, 04:23:55 am »

как там помнят еще шурави?
Записан

Ничего кроме победы!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256