Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:51:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД путем стимулирования притока крови к голове (Прочитано 26580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Января 26, 2013, 19:35:03 pm »

Товарищи, случайно обнаружил, что внезапно хорошеет если постоять минуты две глубоко согнувшись вперед  из положения стоя. Так как если мы тянемся к носкам. Руки свободно висят, глаза на уровне коленей. Думал показалось, ан нет - в нете оказалось много отзывов о реальных улучшениях с головой при стоянии на голове и висах вниз головой. Типа кровь приливает к голове и сразу улучшается кровообращение.

Вобщем просьба всем, особенно тем у кого диагностированы нарушения кровообращения в шее\голове постоять в глубоком наклоне непрерывно не менее 2-х минут и отписаться об ощущениях.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Января 26, 2013, 19:57:50 pm »

Ну не знааааю. Можно я других подожду?  rgach  У меня голова от этого кружится.

Тошик, если у тебя проблемы с головой, то нужно качать шею и расслаблять мышцы, а не стоять вниз головой. Если мышцы будут накачены, то ослабятся внутренние мышцы,  и кровь пройдёт по сосудам легче. У тебя зажатость, спазм из-за нервного напряжения, это проходит только со спортом.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2 : Января 26, 2013, 20:20:39 pm »

Тошик, скажи, пожалуйста, как долго у тебя после этого длится улучшение ? А позже нет ещё более сильного ухудшения? А если ты просто стоишь не голове возле стены, то как себя чувствуешь?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 26, 2013, 20:55:44 pm »

Занимаюсь я спортом, все ок. Как позанимаюсь так легчает, но я про дополнительные способы. Потом не хуже, постою минуты 3 вниз головой и где то часик получше. Не на голове, ниумею, просто согнувшись вперед.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #4 : Января 26, 2013, 21:03:26 pm »

Иногда делаю асану "випарита -карани" - стойка на локтях или стойку на плечах. Да после этого в голове светлеет )) Лучше становиться  не намного , но есть разница. Учитывая, что у меня часто тяжесть в голове и дериал.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Января 26, 2013, 21:04:17 pm »

Стойку на голове при нестабильности шейных позвонков могу посоветовать лишь тому,кому надоело жить.Что хуже, чревато последствиями,а именно инвалидностью.Если с шеей проблем нет(а это наврядли),то вперед,стойка будет полезна.
Что касается опускания головы вниз, как будто тянетесь к носкам,то я сама так делаю каждый вечер.В йоге это называется уттанасаной.Советую ознакомиться с техникой,тк если делать все правильно,то эффект будет еще и лечебный.
Я обычно сцепляю пальцы в замок,кладу ладони на затылок.Макушкой тянусь к носкам,а ладонями слегка надавливаю на затылок.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Января 26, 2013, 21:06:30 pm »

Еще важный момент.Лопатками тянутся вверх,а грудиной вниз.
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Января 26, 2013, 22:20:41 pm »

Хм.. прикол) Вспомнила, что мне сказала одна знакомая, занимающаяся аюрведой.. Мол, ВСД - это состояние, когда все в организме с ног на голову, в этом случае надо либо висеть вниз головой, либо ноги поднимать, можно на голове стоять, если получается. Позже посоветовал массажист, тоже вегетарианец и занимающийся вост. практиками.. говорит, полезно вам стоять на голове. И показал как))) Не, я пока совсем сырая. Максимум -могу повисеть на турнике вниз головой. Помню, в церкви хреново стало, побледнела и пришлось упасть на скамейку, мне позвали врача. А пока шла врач, подошел батюшка, сказал опустить низко как могу голову и показал сестре, как размять затылок. Думала, надо будет скорую вызывать, но мне стало легче и все обошлось, особенно после таблетки и сладкого крепкого чая, которым тут же, в трапезной напоили. Так что по-любому есть какие-то причины в том, что кровь плохо поступает в мозк. И когда мы наклоняемся и массируем затылок, то это вполне может снять приступ даже.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Января 26, 2013, 22:37:32 pm »

Хм.. прикол) Вспомнила, что мне сказала одна знакомая, занимающаяся аюрведой.. Мол, ВСД - это состояние, когда все в организме с ног на голову, в этом случае надо либо висеть вниз головой, либо ноги поднимать, можно на голове стоять, если получается. Позже посоветовал массажист, тоже вегетарианец и занимающийся вост. практиками.. говорит, полезно вам стоять на голове. И показал как))) Не, я пока совсем сырая. Максимум -могу повисеть на турнике вниз головой. Помню, в церкви хреново стало, побледнела и пришлось упасть на скамейку, мне позвали врача. А пока шла врач, подошел батюшка, сказал опустить низко как могу голову и показал сестре, как размять затылок. Думала, надо будет скорую вызывать, но мне стало легче и все обошлось, особенно после таблетки и сладкого крепкого чая, которым тут же, в трапезной напоили. Так что по-любому есть какие-то причины в том, что кровь плохо поступает в мозк. И когда мы наклоняемся и массируем затылок, то это вполне может снять приступ даже.
Кровь в мозг плохо поступет из-за охз,нестабильности позвонков.Просто опусканием головы вниз это не лечится.Расслабление мышц шеи,вытягивание позвоночника,укрепление-все должно быть в комплексе.
Я знаю почему у меня эта дрянь началась.Была дурная привычка смотреть телек подперев голову ладонью.В такой неблагоприятной для позвоночника позе я могла лежать часами.Ах,если бы я знала,чем это  чревато(((
Насчет стойки на голове-будьте очень осторожны.В нете масса инфы.При проблемах с шеей такие асаны противопоказаны.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Января 26, 2013, 22:39:20 pm »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Января 26, 2013, 22:56:16 pm »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Ты сама или видео включаешь?
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Января 26, 2013, 23:00:30 pm »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Ты сама или видео включаешь?
Несколько месяцев по видео занималась.Сейчас сама.
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Января 26, 2013, 23:01:28 pm »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Ты сама или видео включаешь?
Несколько месяцев по видео занималась.Сейчас сама.
Видео на английском? Если на рус. кинь ссылкой.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Января 26, 2013, 23:07:51 pm »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Ты сама или видео включаешь?
Несколько месяцев по видео занималась.Сейчас сама.
Видео на английском? Если на рус. кинь ссылкой.
http://www.youtube.com/watch?v=fZBIbSQuZ6A
Вот.Но я не делаю перевернутые асаны и стойку на голове.Если позвоночник в поряде,то можно.Но тоже не сразу.Где то через месяцев пять-шесть.
Хорошо объясняет,но самое толковое видео с Рави Кумаром и Инной(не помню фамилию))На рутрекере можно скачать.
Записан

Хома Сапиенс
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Января 27, 2013, 05:46:24 am »

Что-то подобное встречал в системе Ниши.
При нарушении венозного оттока из черепа я бы побоялся опускать голову.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Января 27, 2013, 07:25:02 am »

Ну не знааааю. Можно я других подожду?  rgach  У меня голова от этого кружится.
Да, некоторым у кого сосуды слабые, стояние на голове вообще вредно, и резкое вставание. У меня друг когда депрессию переживал колол себе лекарство от инсульта которое сосуды головы расширяет. Ему врач сказал на голове не стоять и вообще постараться не напрягаться. Согнувшись стоять, как предложил автор думаю не навредит.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Января 27, 2013, 07:31:09 am »

Когда у меня все началось, еще до ВСД. Я курил и пил пиво. Началось что я не мог заснуть, казалось дыхание останавливается, и мозг просыпался. Помогло лежание когда голова ниже ног. И березку делал. Ну и конечно бросил курить. Есть еще приятное для шейного кровотока упражнение - когда руки крестиком (калачиком) на груди скрещиваешь, потом поднимаешь параллельно полу, и держишь минуты 4-5 а спина должна быть прямая, можно к стенке прислониться.
Чем объясняются такие полезные упражнения. Всегето СОСУДИСТАЯ дистония. У кого по разным причинам, проблемы с сосудами - у них кровообращение получается как в шарике наполненном водой, куда сила тяжести гонит, туда и перекашивается кровоток, я утрирую конечно. Чтобы вылечить сосуды надо несколько лет. Т.к. организм медленно обновляется. Спорт, обливания и необходимое питание для сосудов и исключение вредных факторов влияния на них - основной из них стресс (невроз, депрессия и другие проявления).
Некоторые авторы пишут, что могут помочь карусели и качели. Но заниматься планомерным лечением 5-7 лет не у всех хватает терпения и силы воли. У тех кто по моложе организм обновляется быстрее. Кто активнее спортом занимается - кардио нагрузки, бег плавание - тоже быстрее выздоравливает. Конечно если есть проблемы с позвонками, лучше их решить в первую очередь, а уже потом заниматься сосудами.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 07:38:58 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 27, 2013, 08:24:53 am »

Товарищи, случайно обнаружил, что внезапно хорошеет если постоять минуты две глубоко согнувшись вперед  из положения стоя. Так как если мы тянемся к носкам. Руки свободно висят, глаза на уровне коленей. Думал показалось, ан нет - в нете оказалось много отзывов о реальных улучшениях с головой при стоянии на голове и висах вниз головой. Типа кровь приливает к голове и сразу улучшается кровообращение.

Вобщем просьба всем, особенно тем у кого диагностированы нарушения кровообращения в шее\голове постоять в глубоком наклоне непрерывно не менее 2-х минут и отписаться об ощущениях.

мне становится лучше даже если просто нагнуть туловище параллельно полу или лечь
головой вниз не очень люблю стоять,т.к. краснею в следствие нарушение вен оттока
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Января 27, 2013, 08:25:02 am »

Сейчас кстати позанималась йогой.Как заново рождаешься.Если б не лень матушка,я б наверное уже избавилась от всд....
Ты сама или видео включаешь?
Несколько месяцев по видео занималась.Сейчас сама.
Видео на английском? Если на рус. кинь ссылкой.
http://www.youtube.com/watch?v=fZBIbSQuZ6A
Вот.Но я не делаю перевернутые асаны и стойку на голове.Если позвоночник в поряде,то можно.Но тоже не сразу.Где то через месяцев пять-шесть.
Хорошо объясняет,но самое толковое видео с Рави Кумаром и Инной(не помню фамилию))На рутрекере можно скачать.
Спасибо, посмотрю, попробую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8