Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:23:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит и вегето сосудистая дистония (Прочитано 123157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Февраля 18, 2016, 19:47:25 pm »

Moraless я так и не понял... Вы избавились от зависимости каплей? Или вылечили ринит? Я вот с этой дрянью до сих пор борюсь, безуспешно правда...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #81 : Февраля 18, 2016, 21:11:07 pm »

Moraless я так и не понял... Вы избавились от зависимости каплей? Или вылечили ринит? Я вот с этой дрянью до сих пор борюсь, безуспешно правда...
Не знаю что именно произошло но каплями я уже год не пользуюсь .
 Дышу ттт нормально . Иногда закладывает и приходится брызгать но не больше 3-ех дней и только в одну ноздрю)!
 Как ваше здоровье? У меня вот сейчас поясница обострилась так я про ВСД уже 2 недели не вспоминаю , вообще забыл что когда то она меня мучала)))))))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Февраля 18, 2016, 21:18:34 pm »

Moraless я так и не понял... Вы избавились от зависимости каплей? Или вылечили ринит? Я вот с этой дрянью до сих пор борюсь, безуспешно правда...
Не знаю что именно произошло но каплями я уже год не пользуюсь .
 Дышу ттт нормально . Иногда закладывает и приходится брызгать но не больше 3-ех дней и только в одну ноздрю)!
 Как ваше здоровье? У меня вот сейчас поясница обострилась так я про ВСД уже 2 недели не вспоминаю , вообще забыл что когда то она меня мучала)))))))
Хоть за Вас можно порадоваться) У меня с переменным успехом, бывает ничего, а бывает обостряется. Вот сейчас обострение после сильного гриппа, весь набор от тревоги и кстати до поясницы)) У Вас оно (всд) само прошло? Вы ей не помогали?
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #83 : Февраля 19, 2016, 06:41:38 am »

Возвращаясь к теме операции. Я тоже пока не уверена в правильности отказа от операции. Боюсь, пара месяцев -  не достаточный срок для уверенности в результате. В долгосрочной перспективе отзывы не очень хорошие.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Февраля 19, 2016, 08:02:49 am »

Возвращаясь к теме операции. Я тоже пока не уверена в правильности отказа от операции. Боюсь, пара месяцев -  не достаточный срок для уверенности в результате. В долгосрочной перспективе отзывы не очень хорошие.

Если сейчас у Вас всё хорошо, то может не стоит резать? А то эти мясьники чуть что, сразу резать, удалять и т.д.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #85 : Февраля 19, 2016, 09:14:00 am »

Да как то само собой... Ну адаптолом чуть помогал и все .
 Что то осознал , поправился до нормального веса , начал курить после 2 лет воздержания (это больше минус , но тоже свою роль сыграло) и как то стал меньше нервничать...
 Не скажу что совсем избавился , иногда все же бывает (накатывает) но ПА  нет и то дело
 Остались симптомы:
 Шатания , качания , иногда чувство отчаяния (вот недавно сломался на трассе без копейки денег , ночью 300км от дома) думал как же все плохо... , ну и ЭСКИ с тахой иногда)!
 В целом полет нормальный!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Февраля 19, 2016, 10:51:06 am »

Да как то само собой... Ну адаптолом чуть помогал и все .
 Что то осознал , поправился до нормального веса , начал курить после 2 лет воздержания (это больше минус , но тоже свою роль сыграло) и как то стал меньше нервничать...
 Не скажу что совсем избавился , иногда все же бывает (накатывает) но ПА  нет и то дело
 Остались симптомы:
 Шатания , качания , иногда чувство отчаяния (вот недавно сломался на трассе без копейки денег , ночью 300км от дома) думал как же все плохо... , ну и ЭСКИ с тахой иногда)!
 В целом полет нормальный!!!
у меня тоже можно сказать в общем на много лучше по сравнению с годом раньше. Могу в другой город без проблем поехать, работаю. Я тоже вес набрал +10 кг за пол года (78 кг сейчас) а был 68 дистрофик))) Moraless какой у Вас рост и нормальный весь (до всд)?  У меня 180см, вес до всд 85кг. Думаю набор веса, это сигнал правильного пути ну или от части выздоровления. Правда я не знаю как бороться с шумом в ушах и не предсказуемыми приступами слабости...  Может просто не обращать внимания на это. Поломались? А что случилось то, запаски не было ?  rgachЯ за городом тоже ломался(((  было такое что закончился Газ+бензин (не рассчитал) , но меня друзья не разу не подводили, хот в 3 ночи приедут на помощь. У меня тоже часто бывает чувство отчаяния, не знаю из за чего это, может накапливается?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 10:57:37 am от VIBE » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #87 : Февраля 19, 2016, 11:29:00 am »

рост 186 вес всегда был 86-88 после начала ВСД НЕВРОЗА похудел до 78...
  поехал машину отцу покупать , купил и когда домой возвращался порвался ремень ГРМ , погнул все клапана и пробил поршня  hmuro
 пришлось 2 суток на трассе возле мастерской бичевать)))
 у меня шум как то сам собой прошел , даже не знаю что посоветовать
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Февраля 19, 2016, 13:26:28 pm »

Возвращаясь к теме операции. Я тоже пока не уверена в правильности отказа от операции. Боюсь, пара месяцев -  не достаточный срок для уверенности в результате. В долгосрочной перспективе отзывы не очень хорошие.

В долгосрочной перспективе - конечно, это же просто ремиссия, у всех разная по времени, поэтому у Вас может вообще никогда не вернется гиперобъем слизистой и она останется в норме, а у кого-то (может и у меня - не исключаю) - и через полгода вернется. Но пока что все хорошо, по отзывам других людей (в нашем городе, не в инете). сделавших эту оперу, все хорошо и ремиссия длительная. Так что надо рискнуть)))
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Февраля 19, 2016, 15:39:14 pm »

рост 186 вес всегда был 86-88 после начала ВСД НЕВРОЗА похудел до 78...
  поехал машину отцу покупать , купил и когда домой возвращался порвался ремень ГРМ , погнул все клапана и пробил поршня  hmuro
 пришлось 2 суток на трассе возле мастерской бичевать)))
 у меня шум как то сам собой прошел , даже не знаю что посоветовать
А сейчас вес нормализовался?  Я в течении 2х лет худел постепенно((( За год доо болезни на 8 кг и в течении болезни 10 кг.  Вот теперь поправляюсь постепенно)) Пипец((( я сам автомеханик, вот машины делают((( не чтоб цепь поставить и раз в 100 тыс менять привод ГРМ, или же поршня с выборками, они всё наоборот делают для того чтоб на бабло люди попадали... К сожалению такое на всех иномарках с ременным приводом твориться и на первых вазах 1.5 16V. Так что здесь есть золотое правило, купил б/у авто и менять все расходники. но Вы то я думаю в курсе, просто домой не доехали, а оно в дороге порвалось((    
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #90 : Февраля 24, 2016, 08:11:13 am »

Возвращаясь к теме операции. Я тоже пока не уверена в правильности отказа от операции. Боюсь, пара месяцев -  не достаточный срок для уверенности в результате. В долгосрочной перспективе отзывы не очень хорошие.

В долгосрочной перспективе - конечно, это же просто ремиссия, у всех разная по времени, поэтому у Вас может вообще никогда не вернется гиперобъем слизистой и она останется в норме, а у кого-то (может и у меня - не исключаю) - и через полгода вернется. Но пока что все хорошо, по отзывам других людей (в нашем городе, не в инете). сделавших эту оперу, все хорошо и ремиссия длительная. Так что надо рискнуть)))
Спасибо!! Буду думать... Приложит снова - пойду. pig_ball
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #91 : Февраля 24, 2016, 08:49:28 am »

 VIBE
 Да сейчас вроде норм)!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
misha7
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #92 : Июня 29, 2016, 19:05:56 pm »

Друзья, кто нибудь делал операцию на носовой перегородке(долго имел искривления? Нашел инфу что через дыхание ртом (у меня частично) нарушается мозговое кровообращения. Так вот из-за этого возможны когнитивные нарушения-тупняк, не ясность в голове ... Особенно это заметно у меня в помещениях (нехватка воздуха). Кароче я думаю исправит ли это ситуацию или нет (или это врожденные свойства + ВСД, состояние организма?) Операция учитывая наших врачей в маленьком городке лотерея по удачности
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #93 : Июня 29, 2016, 19:38:59 pm »

Друзья, кто нибудь делал операцию на носовой перегородке(долго имел искривления? Нашел инфу что через дыхание ртом (у меня частично) нарушается мозговое кровообращения. Так вот из-за этого возможны когнитивные нарушения-тупняк, не ясность в голове ... Особенно это заметно у меня в помещениях (нехватка воздуха). Кароче я думаю исправит ли это ситуацию или нет (или это врожденные свойства + ВСД, состояние организма?) Операция учитывая наших врачей в маленьком городке лотерея по удачности

Искривления этой перегородки чуть ли не у каждого есть. Но нет таких симптомов. У моей знакомой головные боли были.равняли перегородку.говорит что лучше.но не уверенна.
Записан

Дорогу осилит идущий
misha7
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #94 : Июня 29, 2016, 20:03:47 pm »

Искривления этой перегородки чуть ли не у каждого есть. Но нет таких симптомов. У моей знакомой головные боли были.равняли перегородку.говорит что лучше.но не уверенна.
но не у каждого искривленная перегородка не дает дышать носом.
Прочитал, правда не все понял ))
http://www.dissercat.com/content/vliyanie-dlitelnogo-narusheniya-nosovogo-dykhaniya-na-tserebralnuyu-gemodinamiku
Выводы
У пациентов с легкой и средней степенью назальной обструкции (суммарный объемный потока воздуха- 581,01 и 315,233/сдм суммарное сопротивление - 0,32 и 0,41 ПаJ  соответственно) повышается реактивность мозговых сосудов.

Интересно если не сильно искривлена перегородка+ринит, капли помогут на время, чтобы почувствовать разницу)
 
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #95 : Июня 30, 2016, 06:58:07 am »

У меня соседский парень исправлял перегородку - была травма в детстве. Сейчас все замечательно - очень доволен. Но правда у него послеоперационные воспаления были, конъюнктивит вылез и пришлось прописать антибиотики.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Июня 30, 2016, 07:00:49 am »

заметила, что у многих при неврозе со временем развивается ринит или заложенность носа, думаю, что это сужение сосудов.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #97 : Июня 30, 2016, 07:01:54 am »

Это и называется вазомоторный ринит - когда идет пляска сосудов. Слизистые сильно реагируют.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #98 : Февраля 12, 2019, 09:19:04 am »

Ребят у кого бывает сухость в носу по утрам?у меня ужасно сушит по утром в правой ноздре,после пробуждения минут через пять проходит,сейчас еще больше так как отопление в квартире работает.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #99 : Февраля 12, 2019, 12:56:20 pm »

Ребят у кого бывает сухость в носу по утрам?у меня ужасно сушит по утром в правой ноздре,после пробуждения минут через пять проходит,сейчас еще больше так как отопление в квартире работает.
У многих, морячок,  у многих. Надо купить увлажнитель воздуха. Хоть самый простой. На зимний период.  А вообще, экологию улучшить не получится. Это тоже один из факторов. Некоторым аквамарис помогает( не мне)
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8