Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:32:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит и вегето сосудистая дистония (Прочитано 123163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Madina_RR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #40 : Октября 30, 2013, 07:33:25 am »

Не думаю, что у всех людей, у которых есть искривления перегородки, есть заложенность. А иногда насморком мучаются и те, у кого с перегородкой все в порядке. Я в этом плане вообще перестала верить врачам - им просто нужно что-то сделать с этой проблемой, трудно же признать что решения они не знают. Поэтому и предлагают операцию. Ну это лично у меня так было, не знаю, может кому-то и помогла операция )) У меня насморк с которым я мучилась около года причем жестко мучилась, прошел сам собой. Если есть желание - напишите мне в личку, попробуем разобраться, в чем истинная причина вашего насморка.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Октября 30, 2013, 07:52:27 am »

Вот и у меня тоже с появление синдромов ВСД год назад, стала отекать слизистая и как следствие заложенный нос, но без соплей. И вот на протяжении года я пользуюсь разного вида кплями, никуда без них выйти не могу и паника начинается если вдруг забыл их выйдя из дому. Капаю нос раза 3-4 в сутки. Даже ночью иногда просыпаюсь от того что трудно дышать, закапаю и дальше спать... Подскажите что делать.

Прочитайте всю эту тему. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17762.0
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #42 : Октября 30, 2013, 08:12:20 am »

У меня точь в точь как у ТС. Все абсолютно идентично: 7 лет хронический вазомоторный, фликсоназе , тафен, промывание, ультразвук, лазуротерапия, операция по выпрямлению перегородки (снова искривилась, хотя и прямой толку ноль было), только ВСД пожизненно страдаю, а насморк начался из-за длительного употребления ксимелина более двух недель мать его. знал бы - никогда бы эту дрянь сосудосуживающую не использовал! Лучше неделю с забитым носом побыть, чем потом страдать всю жизнь, что собственно и происходит. Дышать очень трудно, полное облегчение только от физической активности наступает временно. давит в голове в лобных пазухах забито все , в голове мутно и так было, так с насморком еще хуже.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Октября 30, 2013, 11:32:33 am »

Ну прочтите тему, которую я указал и мои сообщения в ней. Вдруг кому нибудь поможет! Я же живой пример с десятилетним стажем!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #44 : Октября 30, 2013, 12:49:51 pm »

Ну так а если не капать, то задыхаться  ? Потому что пока не закапаешь, само не проходит(
   
Re: Постараюсь объяснить
« Ответ #34 : Сегодня в 16:47:13 »
Процитировать
Иногда при закрытом носе помогает сильное нажатие на несколько секунд на крайние точки возле крыльев носа.Нос потом открывается ulibka,но спустя какое-то время снова закладывает hmuro,НО это дает успокоительный эффект,что ты можешь какое-то время продержаться без капель.И ,потом,можно какое-то время дышать и ртом.Т.ч. слезать с капель нужно обязательно!!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #45 : Октября 30, 2013, 19:31:40 pm »

Ну прочтите тему, которую я указал и мои сообщения в ней. Вдруг кому нибудь поможет! Я же живой пример с десятилетним стажем!
как раз мне и помог , н данный момент дышит одна ноздря , скоро будет вторая чувствую себя лучше , только напряжение в голове и переносице есть все равно но это уже нервишки :) очень благодарен за совет ...
Записан
aller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




WWW
« Ответ #46 : Октября 30, 2013, 21:41:41 pm »

Тоже страдаю вазомоторным ринитом, и если все начиналось, как три дня насморк и все, сейчас обострения длятся месяцами, лекарства быстро перестают помогать, хуже всего ночью, потому как заложен нос полностью, а спать и дышать носом так до сих пор и не научилась.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Октября 31, 2013, 00:38:54 am »

....у меня вообще не проходит... привыкла уже..
Записан

blackjack
Гость
« Ответ #48 : Октября 31, 2013, 14:05:13 pm »

я не пользуюсь сосудосуживающими , раньше сидел целый год на ксимелине, тогда была катастрофа полнейшая, но хуже всего было во время отходняка, так называемом синдроме отмены, от каплей - абсолютно заложен был. сейчас лучше состояние, но не намного , душать конечно получше, но худшее что башка не соображает в лобных пазухах все забито, даже если нос дышит наполовину. помогает только если двигаться постоянно.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 09, 2013, 01:40:39 am »

....я кстати недумала, что это тоже ВСД... Этот симптом у меня с детства, сколько себя помню...

Записан

valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #50 : Ноября 29, 2013, 20:52:32 pm »

я тоже помню что у меня он с детства, но тогда малость нос забит и пофиг, а сейчас постоянные неприятные ощушения из за него, постоянные сопли, чихания, отеки, недомогания, раздражительность. уже год обливаюсь ледяной водой, вешу на турнике, делаю дыхательную гимнастику, а толку 0. хрен знает как быть...
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #51 : Ноября 29, 2013, 22:31:30 pm »

а кому балонную синусопластику делали1 говорят в 99 процентов случаев лечит
Записан
337788066
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #52 : Декабря 01, 2013, 17:47:34 pm »

У меня вазоматорный ринит, на сосудосуживающих каплях сижу 4 года, и тут в последнее время решил бросить их, по одной из методик (в сети их полно, гуглим "как избавиться от нафтизиновой зависимости"). После недельного воздержания от капель (выбрал метод одной ноздри), что вы думаете....появился гайморит, мать его. Это потому, что в одной ноздре проходимость нарушена, она не дышит и соответственно эта среда способствует размножению бактерий. Итог гайморит вылечил, через 10 дней по новой, сейчас второй курс антибактериальной террапии. Короче замкнутый круг....
Одно радует, на момент лечения ВСД е..ное отступилось.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #53 : Декабря 01, 2013, 18:08:17 pm »

У меня вазоматорный ринит, на сосудосуживающих каплях сижу 4 года, и тут в последнее время решил бросить их, по одной из методик (в сети их полно, гуглим "как избавиться от нафтизиновой зависимости"). После недельного воздержания от капель (выбрал метод одной ноздри), что вы думаете....появился гайморит, мать его. Это потому, что в одной ноздре проходимость нарушена, она не дышит и соответственно эта среда способствует размножению бактерий. Итог гайморит вылечил, через 10 дней по новой, сейчас второй курс антибактериальной террапии. Короче замкнутый круг....
Одно радует, на момент лечения ВСД е..ное отступилось.
я тоже на ксимелине сидел, про методы бросить не слышал. просто взял и перестал капать -было очень плохо поначалу - абсолютно не дышал нос, потом отлегло через пару недель. я все перепробовал для лечения ничего не помогло! недавно узнал про балонную синусопластику вот хотел бы знать кто что в курсе
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #54 : Декабря 02, 2013, 16:46:58 pm »

Народ а кто видел по телеку  что изобрели способ лечения хронического и алергического риниита,синусита ну и остальной лабуды связанной с носом.Лечение длится всего 10минут.Изобрели этот способ в Германии.В России есть пока только одно место где лечат этим способом,это в Питере.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
blackjack
Гость
« Ответ #55 : Декабря 02, 2013, 17:07:28 pm »

Народ а кто видел по телеку  что изобрели способ лечения хронического и алергического риниита,синусита ну и остальной лабуды связанной с носом.Лечение длится всего 10минут.Изобрели этот способ в Германии.В России есть пока только одно место где лечат этим способом,это в Питере.
это и есть балонная синусопластика, этот метод как пару лет всего лишь практикуется, вроде как 95..% случая лечится вся дрянь. меня интересует где это делается у нас в стране, только в питере? ты уверен? скажи какая клиника
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #56 : Декабря 03, 2013, 19:01:28 pm »

Народ а кто видел по телеку  что изобрели способ лечения хронического и алергического риниита,синусита ну и остальной лабуды связанной с носом.Лечение длится всего 10минут.Изобрели этот способ в Германии.В России есть пока только одно место где лечат этим способом,это в Питере.
это и есть балонная синусопластика, этот метод как пару лет всего лишь практикуется, вроде как 95..% случая лечится вся дрянь. меня интересует где это делается у нас в стране, только в питере? ты уверен? скажи какая клиника
По телеку неделю назад показывали по первому каналу! big_boss Сказали что пока только в Питере.В какой клинике я не знаю.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 03, 2013, 19:07:54 pm »

Почитал про эту операцию, цена что-то в районе 150 тыс., ни хило так стоит
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #58 : Декабря 03, 2013, 19:35:50 pm »

Почитал про эту операцию, цена что-то в районе 150 тыс., ни хило так стоит
Ну да !кучеряво конечно.Потерпим пару лет.может подешевеет!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Декабря 06, 2013, 11:53:53 am »

А я все-таки хотел бы понять про этот ринит, мне его ЛОРы никогда не ставили, но вот переболел я неделю назад, были сильные сопли, высморкаешься и можешь дышать носом, на ходу только тяжело, насморк прошел, 2 дня нос дышал нормально, а сегодня вернулось слудющее: просто сижу работаю, но вдруг нос закладывает, соплей нет, воздух через нос проходит, но с огромным трудом и свистом, с одной стороны хуже, дышать через нос невозможно даже в покое, дышу ртом. Просто как-будто, что там внутри отекло, иногда чувство сдавленности переносицы при этом. Потом раз само как-то раскладывает, ничего не течет при этом. На аллергию по основным аллергенам совсем недавно проверялся - все отрицательно. Это и есть вазомоторный ринит?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8