Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:08:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит и вегето сосудистая дистония (Прочитано 123203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 18, 2013, 07:41:07 am »

Всем привет, очень сильно устал от вазомоторного ринита который меня начал преследовать практически сразу после того как появились симптомы ВСД, а толковых тем на  форуме связанных с этим я не нашел. Неужели я здесь один такой кому ринит отравляет жизнь уже больше чем сама ВСД? (хотя по началу было наоборот). Хотелось бы найти таких же как я и поделится опытом лечения и профилактики, от себя могу сказать что все лекарства я уже перепробовал, перегородку в носу выпрямил и от всего этого толку ноль, единственно что мне чуток помогает ощущать себя лучше это закаливания, спорт и промывания солёной водой, еще постоянно нюхаю карандаш "звездочка", но до конца победить не получается и так я уже живу 8 лет, сил не каких уже нет, заметил что в мокрую погоду он особенно любит обострятся  и оставлять меня лежать дома с соплями на 3-4 дня, как собственно и происходит на момент составления этого поста. Еще я помню что до появления симптомов ВСД у меня нос плохо дышал, но особо не доставлял проблем, и врачи все сваливали на кривую перегородку, я где то читал что плохо дышащий нос и мог стать причиной ВСД, очень надеюсь на вас ребята
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Января 18, 2013, 08:49:45 am »

Привет) у меня аллергический ренит и тревожно-депрес. расстройство , всд смешанного типа. Часто заложен нос,сопли иногда. Помогает немного промывания теплой воды с солью по утрам.
А вообще меня ренит не так парит, как моё расстройство. чесн.  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Января 18, 2013, 09:01:34 am »

Привет) у меня аллергический ренит и тревожно-депрес. расстройство , всд смешанного типа. Часто заложен нос,сопли иногда. Помогает немного промывания теплой воды с солью по утрам.
А вообще меня ренит не так парит, как моё расстройство. чесн.  ulibka
ну вот я так же промываю постоянно, всд у меня тоже смешанный, но на фоне ринита она уже почти незаметна стала)
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Января 18, 2013, 09:24:18 am »

эт хорошо что всд незаметна. А к аллергологу ходил.?? На что у тебя аллергия знаешь???
Ой звездочку обожаю нюхать  rgach
Занимайся дальше спортом. Спорт помогает отвлекаться.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Января 18, 2013, 09:45:53 am »

эт хорошо что всд незаметна. А к аллергологу ходил.?? На что у тебя аллергия знаешь???
Ой звездочку обожаю нюхать  rgach
Занимайся дальше спортом. Спорт помогает отвлекаться.
да вроде бы нет алергии, просто нос вечно сопливый и очень легко простужается, всд еще немного беспокоит, но по сравнению с тем то было ранее это просто фигня........, возможно ринит и заставил меня забыть о ней))))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Января 18, 2013, 18:43:50 pm »

Да у многих тут вазомоторный ринит,где-то есть тема,что-то типа"нос,зубы,уши",или как-то так.Всем врачи советуют исправлять перегородку,но ведь это тяжелая операция?И,видишь,ты говоришь,что не помогло.Мне прописали на 10 дней промывать морской солью,закапывать сосудосуживающими,но ведь это не лечение.Я согласна,что из-за плохо дышащего носа и голове мало кислорода,при простудах болезнь долго затягивается.Вот последний раз мне очень понравился Эуфорбиум.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Января 19, 2013, 08:20:12 am »

Всем врачи советуют исправлять перегородку,но ведь это тяжелая операция?И,видишь,ты говоришь,что не помогло.
операция на самом деле больше кажется тяжелой, он чего то там пошкрябал и готово.
Записан
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #7 : Января 19, 2013, 09:05:31 am »

У меня он тоже присутствует. Более того перекинулось на ухо и уже 2 месяца хожу с заложенным ухом, кстати обострение ВСД этой осенью совпало с тем, что мне продули ухо в ЛОР институте и в первую же ночь случился приступ.... мне назначили назонекс (это горм.спрей местного действия) для снятия отека 1 месяц брызгать, т.е. говорят лечи нос пройдет и ухо...Очень достали сопли...второй месяц брызгаю пока ухо также...соплей меньше вроде, но есть...меня тоже раньше так не беспокоили, а сейчас тоже связываю ВСД с ними hmuro
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 07:26:44 am от Anusjka » Записан

Все пройдет! И это тоже!
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Января 20, 2013, 06:24:48 am »

У меня он тоже присутствует. Более того перекинулось на ухо и уже 2 месяца хожу с заложенным ухом, кстати обострение ВСД этой осенью совпало с стем что мне продули ухо в ЛОР институте и в первую же ночь случился приступ.... мне назначили назонекс (это горм.спрей местного действия) для снятия отека 2 месяца брызгать, т.е. говорят лечи нос пройдет и ухо...Очень достали сопли...второй месяц брызгаю пока ухо также...соплей меньше вроде, но есть...меня тоже раньше так не беспокоили, а сейчас тоже связываю ВСД с ними hmuro
Назонекс я тоже брызнал, в моём случае он не помог((
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #9 : Января 20, 2013, 07:58:10 am »

Меня тоже ринит мучает уже давно(еще в 2006 ставили).То одна ноздря не дышит то другая .Ходил к одному лору она говорит нужна операция на раковинки и на перегородке,потом писал московскому лору он говорит нужно КТ пазух(ренген малоинформативен),пошел к главному лору минздрава Астрахани он посмотрел, говорит показаний для операции нет пока,но желательно КТ (возможно что после него показания изменются).Пошел к нашему в поликлинику она говорит какая еще операция это в крайних случаях.Ходил на прогревания .Но честно говоря у меня обратно закладывает
Записан
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Января 20, 2013, 17:53:00 pm »

Меня тоже ринит мучает уже давно(еще в 2006 ставили).То одна ноздря не дышит то другая .Ходил к одному лору она говорит нужна операция на раковинки и на перегородке,потом писал московскому лору он говорит нужно КТ пазух(ренген малоинформативен),пошел к главному лору минздрава Астрахани он посмотрел, говорит показаний для операции нет пока,но желательно КТ (возможно что после него показания изменются).Пошел к нашему в поликлинику она говорит какая еще операция это в крайних случаях.Ходил на прогревания .Но честно говоря у меня обратно закладывает
а простужаешься часто? просто если бы не простуды я бы был самым счастливым и забил бы даже на то что одна ноздря вечно забита
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #11 : Января 21, 2013, 05:58:24 am »

Не часто.А заложенность довольно часто
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 21, 2013, 15:43:06 pm »

Одна ноздря дышит,другая нет,потом наоборот-это нормально так и должно быть,вроде это называется назальным дыханием.
Страдаю вазомот. ренитом с детства-помогло одно наладить питание- исключить некоторые продукты которые могут провоцировать ренит. Как правило это простые углеводы: много мучного,сахар,молоко. Также много циклического движения чтобы кровь разошлась по телу.
И забыл ещё,что постараться по максимуму избегать сосудосуж средств ибо потом с них слезть будет очень и очень нелегко! Т.е. постараться перетерпеть  сильную заложенность носа,дождавшись через несколько дней/ недели естественного схождения отёка слизистой.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 09:55:36 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #13 : Января 22, 2013, 08:15:50 am »

Была недавно у Лора. Она сказала при хроническом аллергическом рените (как у меня) надо пролечиться где то раз в год. Тогда легче. И желательно, пройти обследование на что у вас аллергия.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Января 22, 2013, 18:37:17 pm »

Одна ноздря дышит,другая нет,потом наоборот-это нормально так и должно быть,вроде это называется назальным дыханием.
Страдаю вазомот. ренитом с детства-помогло одно наладить питание- исключить некоторые продукты которые могут провоцировать ренит. Как правило это простые углеводы: много мучного,сахар,молоко. Также много циклического движения чтобы кровь разошлась по телу.
И забыл ещё,что постараться по максимуму избегать сосудосуж средств ибо потом с них слезть будет очень и очень нелегко! Т.е. постараться перетерпеть  сильную заложенность носа,дождавшись через несколько дней/ недели естественного схождения отёка слизистой.
спасибо попробую, хлеба я и правда много ем, а ринит у тебя прошел окончательно? Когда страдал им часто  просужался?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 23, 2013, 07:22:35 am »

Простужался часто,да и сейчас тоже :) Так же исправляли носовую перегородку. Ренит т.т.т., как правило бывает,когда съешь чего-нибудь не то,например много меда на ночь или много мучного,кисели там всякие по типу крахмальных. Т.е начинай исключать подозрительные( в смысле провоцирующие продукты) и смотри на результат в течении 5-7 дней.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
valtoletov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Января 23, 2013, 18:56:10 pm »

сегодня уже первый день без хлеба был)) я заметил когда много гавна всякого ещь сразу раковинам в носу тесно становится))) колбасу там, фастфуд, и тд
Записан
Светлна
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Марта 17, 2013, 03:27:07 am »

Привет, всем кто сидит на сосудосуживающих каплях и страдает от вазомоторного ринита от человека, который от него избавился!
Уже 6 лет как не дышал нос: с беременности все началось и после нее не закончилось, а при первой же простуде усугубилось. Чуть позже присоединился гайморит, и с ним мы не расставались долгие 3-4 года. всякие лечения давали эффект, но временный. Последние 2 зимы просто доставал гайморит и фронтит. Деньги лорам просто пачками отдавала! Наконец встретила хорошего лора, который порекомендовал операцию, я, как и все вы испугалась и отказалась. Доктор пролечила меня: промывания, проколы, физио, антибиотики и все было хорошо 3-4 месяца, пока мне не стало совсем худо. Тут я подписалась на операцию. Но в период обострения меня не взяли. Опять долго лечилась. И СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ!
Операция длится около часа, наркоз внутривенный, просыпаешься сразу, болевых ощущений 0! Немного неприятно что заложен нос но 1-2 дня можно потерпеть! ЗАТО: открываются все пазухи и выходит СТОЛЬКО ГНОЯ!!!!, который мы так долго копили и никак не хотели с ним расставаться, от которого так болела голова и сил вообще ни на что не было! Голова стала ясной и свежей! Сама намного бодрее! Дышу без каплей чего и вам желаю!!!!
Выбросьте из головы всякую ерунду что операция это страшно, больно и не нужно! ИДИТЕ, БДЕЛАЙТЕ, ДЫШИТЕ И ЖИВИТЕ ПОНОЦЕННО!!!!!
Записан
alleo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #18 : Марта 17, 2013, 06:02:15 am »

Я тоже долгое время страдал от вазомоторного ренита. После операции на перегородке и раковинах вазомоторный ренит прошел, хотя когда простужаюсь - нос закладывает. В этом деле очень важно найти грамотного хирурга, так как подобные операции требуют ювелирной точности в исполнении и послеоперационного ухода. Иначе могут только навредить.
На продукты питания как-то не обращал внимания. Думаю, что они тоже влияют на сосуды в носу.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 06:05:16 am от alleo » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Марта 17, 2013, 08:54:31 am »

Господа профессиональные ринитчики! rgach Просветите. Иногда с утра отекает нос внутри так что дышать оч. тяжело, часа через два отпускает. Частота увеличивается, сейчас где то раз в неделю такое бывает. Если выпить с вечера алкоголя, то с утра 100% будет такая штука. Насморка и простуд не было уже много лет. Нафтизин немного помогает. Стоит быть тревогу?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8